rakushka

мучает цистит и боли внизу

Postări Recomandate

rakushka

девченки кто с такой проблемой сталкивался?

чуть промерзну и сразу начинаю бегать в туалет часто

и боли мучают внизу живота

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Счастливица

У меня подружка с такой проблемой была, помню, что кроме медикаментов, она делала (как мне тогда казалось) очень смешную процедуру: нагревала хорошенько чугунок среднего размера, переворачивала, ставила небольшое полотенце и садилась перед телевизором, и фильм смотрела, и грела заодно. Не знаю, может количество походов в туалет это не сокращает, но то, что ей становилось легче и приятнее, это точно!

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta
У меня подружка с такой проблемой была, помню, что кроме медикаментов, она делала (как мне тогда казалось) очень смешную процедуру: нагревала хорошенько чугунок среднего размера, переворачивала, ставила небольшое полотенце и садилась перед телевизором, и фильм смотрела, и грела заодно. Не знаю, может количество походов в туалет это не сокращает, но то, что ей становилось легче и приятнее, это точно!

+1

меня бабушка в детстве так лечила. еще помогает саунотерапия))))

скорее всего это хронический цистит....:(

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Выпете Фурадонин, Но-Шпу и посидите в ваночке с ромашкой.

Partajează acest post

Link spre post
Pink

Значит так, насколько я поняла вы быстро заболеваете, обострение наступает от переохлаждения. Сколько раз в году у вы мучаетесь от цистита? Делали ли вы посев мочи? Лечитесь у уролога или самолечением? УЗИ почек? Надо искать причину обострений. Все мы переохлаждаемся, но не все заболеваем циститом. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
rakushka
Значит так, насколько я поняла вы быстро заболеваете, обострение наступает от переохлаждения. Сколько раз в году у вы мучаетесь от цистита? Делали ли вы посев мочи? Лечитесь у уролога или самолечением? УЗИ почек? Надо искать причину обострений. Все мы переохлаждаемся, но не все заболеваем циститом. :curtsey:

нет посев мочи не делала

и у уролога не лечусь

но видно надо

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Ракушка, не стоит лениться. Я понимаю что это банальные слова, но цистит это такое дело. Один раз, не дай Бог, как прихватит, что вообще в туалет с таааааакими болями начнете ходить, что сразу к доктору побежите.

У меня тоже была такая проблема. Точнее один раз только было. Я очень замерзла, потом всю ночь бегала в туалет. Вроде сходила, только ложусь, а ощущение как будто опять хочу в туалет. Иду в туалет, и не могу. Ничего из меня не выходит, а ощущение как будто хочу в туалет. Тут поспишь, ага. Поэтому к врачу я побежала сразу, тем более что утром я ходила в туалет с ужасными болями и резями.

Пришла к врачу, он дал баночку для сдачи мочи на бакпосев и выписыл ЧИПРИНОЛ, чтоб я не мучалась, пока будет результат анализа.

Через пару дней пришла за анализами, нашли какую-то инфекцию. И определили какие лекарства могут убить эту инфекцию. Чипринол был среди них (мне поэтому именно его врач прописал,т.к. редко кого он НЕ БЕРЕТ, чипринол то есть. не доктор) И еще уколы какие-то. Пролечилась. Все прошло.

Правда через пол года я пошла к гинекологу и рассказала про мой цистит. Так она меня уговорила на такую ужасную процедуру, типа чтоб больше уж точно цистит не повторялся. Не знаю, зачем я на нее согласилась, ведь цистит меня уже не мучал. Но она сказала что это не опасно и что я на всю жизнь забуду о цистите. А если не пройду эту процедуру то при любом переохлождении всё возможо. В общем в мочеточный канал вставляли катетер(тонкую трубку) (о УЖАСНЫХ болях при этом я рассказывать не буду) и заливали через эту трубку в мочевой пузырь какую-то жидкость. Естесственно у меня сразу появлялось ощущение что я хочу в туалет. Но надо было просидеть с этой жидкостью минут 40-час. То есть терпеть. Но, скажу я вам, терпеть получалось ОТЛИЧНО. Т.к. зная какие боли будут потом при мочеспускании. Ведь туда засовывали трубочку и знаете как больно потом в туалет ходить. УЖАС! Легче умереть. Нужно было сделать таких процедур 10 штук. Я 4 или 5 продержалась, не помню. Потом просто надоело плакать в туалете от ужасных болей. Да еще и жидкость была черного цвета и я писяла черной мочей. Ужасная процедура. Я потом другому врачу рассказала о ней,так он так возмущался. Говорит. что мочеточный канал не создан для того. чтобы в него что-то засовывали. Это очень вредно и больно. Но он сам сказал что многие врачи проводят разные процедуры таким способом. Но также многие врачи относятся к этому ОЧЕНЬ КРИТИЧЕСКИ. Для себя я решила что больше ничего не позволю туда засунуть.ВСЁ!

Цистита больше не было никогда в жизни, и надеюсь не будет. Лет прошло уже 4 кажется.

Partajează acest post

Link spre post
Pink
нет посев мочи не делала

и у уролога не лечусь

но видно надо

Есть у нас в медицине закон: инфекция "садится" на "благоприятные" для неё места. Не запускайте свои болячки, лечите их вовремя и у специалистов. Желаю вам здоровья... :ok::rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Pink
Я потом другому врачу рассказала о ней, так он так возмущался.

Да, урологи не приветствуют вмешательства такого рода (инстилляции в мочевой пузырь) без ОСТРОЙ необходимости. :rolleyes::ok: Маришка, и ежу понятно, что она от вас хотела...$

Partajează acest post

Link spre post
rakushka

'Marishka!'

Бедная ужас какой

разве можно так

представляю чего ты вытерпела

что эти врачи вообще себе думают

я бы на такое не решилась никогда

а откуда она вообще взяла эту процедуру?

я вот хочу пойти к урологу но не знаю куда

боюсь как напишет кучу всего принимать?

Partajează acest post

Link spre post
Pink
'Marishka!'

а откуда она вообще взяла эту процедуру?

боюсь как напишет кучу всего принимать?

Ракушка, я вам ответила в "телефончиках хороших врачей"

Не удивляйтесь вы так таким процедурам, эта процедура не с потолка взята. Просто для этой процедуры есть узкие показания. Насчёт "кучи" лекарств, вам же ещё ничего не назначили, зачем зарание беспокоиться, берегите нервы... :smile:

Partajează acest post

Link spre post
rakushka
Ракушка, я вам ответила в "телефончиках хороших врачей"

Не удивляйтесь вы так таким процедурам, эта процедура не с потолка взята. Просто для этой процедуры есть узкие показания. Насчёт "кучи" лекарств, вам же ещё ничего не назначили, зачем зарание беспокоиться, берегите нервы... :smile:

спасибки

счас гляну

Partajează acest post

Link spre post
rakushka

была я у врача уролога

сдала анализы и бак. посев, ничего серьезного не нашли

и как мне сказал врач надо было приходить в первый же день (именно когда было обострение)

назначил он мне канефрон, фитолизин,прозерин, циклоферон - для иммунитета, и полижен-витаминки.

Прочла в нете про лекарства канефрон и фитолизин от цистита,

а вот прозерин зачем -я не поняла

его колоть не буду наверное

и циклоферон для иммунитета не хочу колоть (вмешиваться в имунную систему не хочу)

а витаминки тоже попью попозже (весна как никак)

посмотрю на результат

Editat de rakushka

Partajează acest post

Link spre post
Pink
а вот прозерин зачем -я не поняла

его колоть не буду наверное

и циклоферон для иммунитета не хочу колоть

Ракушка, не поняла...это нормально, для этого нужно иметь медицинское образование...хочу не хочу, дело ваше, как и здоровье... :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
rakushka

вот что я прочла про прозерин

Показания:

Миастения, двигательные нарушения после травмы мозга, параличи, восстановительный период после перенесенного менингита, полиомиелита, энцефалита, слабость родовой деятельности (редко), открытоугольная глаукома, атрофия зрительного нерва, неврит; атония ЖКТ, атония мочевого пузыря. Устранение остаточных нарушений нервно-мышечной передачи недеполяризующими миорелаксантами.

это меня и смутило немного

Partajează acest post

Link spre post
Pink
вот что я прочла про прозерин

Показания:

Миастения, двигательные нарушения после травмы мозга, параличи, восстановительный период после перенесенного менингита, полиомиелита, энцефалита, слабость родовой деятельности (редко), открытоугольная глаукома, атрофия зрительного нерва, неврит; атония ЖКТ, атония мочевого пузыря. Устранение остаточных нарушений нервно-мышечной передачи недеполяризующими миорелаксантами.

это меня и смутило немного

Ракушка, не зря я вам выше написала о мед.образовании. Читать надо не показания, а фармакокинетику и фармакодинамию препарата...думаю в вашем случае не надо спорить и лечиться всеми назначенными препаратами, а не теми, которые вам не боязно...мне например эта схема нравится...

Partajează acest post

Link spre post
Dyana

La femei, uretra (canalul prin care urina este eliminata din vezica) este mai scurta decit la barbati, iar orificiul acesteia se afla mai aproape de exterior. Astfel, agentii patogeni care pot exista in regiunea genitala si rectala nu au de parcurs un drum prea lung pina la vezica. Printre factorii care favorizeaza aparitia acestei maladii sint raporturile sexuale frecvente, igiena locala precara si modificarile hormonale. Cistita nu este o afectiune grava, insa manifestarile ei sint destul de neplacute: nevoie frecventa si imperioasa de a urina, dureri sau arsuri la mictiune, urina tulbure. Atentie! Daca apar si simptome ca febra, dureri in zona rinichilor sau a abdomenului, frisoane, varsaturi, singe in urina, trebuie sa te prezinti fara intirziere la medic.

Leacuri naturiste

Prima si cea mai simpla masura pe care o poti lua este sa incepi sa bei multe lichide (2-2,5 litri pe zi). Poti apela si la *ссылка*uri de plante, la bai de sezut cu uleiuri esentiale sau la o mini-cura cu suc de afine, un antiinfectios recunoscut. Totusi, daca simptomele nu par sa cedeze in primele 24 de ore, trebuie sa ceri sfatul medicului. Plante ca urzica si strugurii ursului sint utile atit pentru vindecarea infectiei, cit si pentru calmarea arsurilor care insotesc mictiunea. Acestea au proprietati antiseptice si antiinflamatoare. De la urzica se folosesc frunzele sau radacina, iar de la strugurii ursului, frunzele. Fa o infuzie cu o lingurita de planta maruntita, folosind numai una dintre cele doua plante, la o cana cu apa clocotita. Acopera 15 minute, apoi strecoara lichidul si ia cite o lingura la fiecare doua ore sau bea doua cani pe zi. Este posibil ca urina sa capete o nuanta verzuie. Nu te speria, este o reactie secundara lipsita de gravitate.

Atentie! Femeile insarcinate nu trebuie sa consume *ссылка* de strugurii ursului.

Ca sa ameliorezi durerile si arsurile, poti face bai fierbinti de sezut, in care ai adaugat citeva picaturi de ulei esential. Recomandate sint uleiul de ienupar, de musetel, de pin si de lemn de santal. Daca amesteci o lingura de ulei de masline cu 4-5 picaturi de ulei volatil (poti folosi una dintre esentele amintite sau o combinatie a acestora), vei obtine un ulei de masaj eficient, cu care sa masezi zilnic zona abdomenului, a rinichilor si a stomacului.

E bine sa Stii

• Raporturile sexuale favorizeaza aparitia cistitei. Prin contact sexual, bacteriile sint impinse in vezica urinara, prin uretra. Unele femei sufera de ceea ce se cheama „cistita lunii de miere" si iau infectia aproape de fiecare data cind fac dragoste.

• Femeile insarcinate si cele aflate la menopauza sint mai predispuse la cistita, din cauza modificarilor hormonale care survin.

• Constipatia mareste riscul infectiei.

• Unele alimente si bauturi favorizeaza crizele, de exemplu condimentele si alcoolul (in special berea).

• Utilizarea diafragmei sau a contraceptivelor locale pe baza de spermicide poate favoriza aparitia cistitei.

Partajează acest post

Link spre post
Pugovka

Когда начинается цистит от переохлаждения я лечусь 2мя процедурами:

1. Нагреваю до горячего пол ведра воды и сажусь над ведром так чтоб прогреться над парами. При этом в ведро можно бросить сушенного хмеля и капнуть пару капель эвкалиптового масла. Можно бросить ромашку, календулу, крапиву, вобщем любую полезную травку. Если нет то просто горячий пар тоже поможет прогреть таз.

2. Лёжа в постели держать горячую грелку между ног не менее часа. Можно положить горячую грулку на мочевой пузырь.

Все процедуры проводить на ночь. Мне хватает пролечиться один вечер и больше меня ничего не беспокоит. Но это индивидуально.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Мама лечила меня Уролесаном с чайной ложкой сахара. Это капли на травах вроде и на спирту. Помогало!

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Обрати внимание на состав полижена, там есть маточное молочко и пыльца цветочная, могут дать аллергию / стоят 131 лей за 12 капсул /. Похоже сейчас это самые "модные" витамины их всем выписывают.

Marishka

Процедуру которую тебе делали я имела удовольствие получить курсов 5 - 8 / по 10 процедур / в детстве, так больно тебе было потому, что врач которая тебе ее делала не умеет ее делать, не должно ничего жечь и тем более болеть потом кода в туалет ходишь. И не думаю, что цистит является показанием для нее / но я не врач/.

Partajează acest post

Link spre post
Люля

Я беру ведро с горячей водой, кидаю туда соду и морскую соль и сижу над паром..хотя долго сидеть мне не хвотает терпения :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
nuigreu
девченки кто с такой проблемой сталкивался?

Aceasta problema o aveam din copilarie, cu diferite metode si tratamente si nicidecum nu puteam sa scap chiar si la virsta de 23 de ani :laught1:, din fericire am cunoscut ce miracole ar putea sa faca planta de Aloe Vera cu noi, am consumat un gel extras din aceasta planta si acum ma simt extraordinar...., detalii putem discuta: messenger: olesea_anghelinici, sau tel:079185803

Partajează acest post

Link spre post
marischka
Marishka

Процедуру которую тебе делали я имела удовольствие получить курсов 5 - 8 / по 10 процедур / в детстве, так больно тебе было потому, что врач которая тебе ее делала не умеет ее делать, не должно ничего жечь и тем более болеть потом кода в туалет ходишь. И не думаю, что цистит является показанием для нее / но я не врач/.

в мочевой канал вставлять трубку и после этого не больно? не представляю себе как это. но вообще радусь что сейчас цистит не возвращается,ттт, поэтому и не так сильно злюсь на гинеколога.

Partajează acest post

Link spre post
Sveta27

После такой процедуры у меня еще хуже было. Мучаюсь от цистита уже давно. Помогали таблетки левомицитина, потом фурадонин, фуразолидон. При беременности и кормлении их нельзя применять. Перед беременностью посоветовалась со своим гинекологом. Она мне посоветовала попить Палин. На три месяца помогло. Когда моему пузику было 3,5 месяца, началось обострение, никакие травяные лекарства от этого не помогали, разрешили мне выпить ампицилин, день попила и прошло. Слава богу, в период беременности и кормления больше не мучилась, зато потом опять. Выпиваю 2 таблетки фуразолидона и проходит.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
в мочевой канал вставлять трубку и после этого не больно? не представляю себе как это. но вообще радусь что сейчас цистит не возвращается,ттт, поэтому и не так сильно злюсь на гинеколога.

Именно так, и не больно, немного неприятно когда вводят и все / а мне тогда было лет 8-9 /, просто врач не умеет твой это делать. А главное хорошо что не болит!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum