Iudjina

Воронежская беседка

Postări Recomandate

Iudjina

Давайте, сделаем тут так называемую болталку именно воронежскую? Так как нас много и не хочется загружать ветку с вопросами о переселении,разными рассказами и фотками Воронежа. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Iudjina

Ох и набегалась сегодня,хотя не столько из-за количества бумаг,сколько из-за моего географического кретинизма!:)) Вадим сдал вчера мои документы на перевод и заверение нотариусом, ну и выбрал агенство в котором давно все делает. У них уже и копии есть наших документов. А я туда поехала первый раз. Пока нашла замучилась.
Значится, зашла за переводами,а меня спрашивают: " А вы не хотите у нас работать?", эх ну вот всегда не вовремя... Отказалась конечно, причин много и перечислять лень. Пока работать не планирую. Да если честно, я давно по специальности ничего не помню.. Много лет назад это было. Сказали,звонить если передумаю.... Так что переводчики, мотайте на ус, работа есть в Воронеже.Потом пошла заверять отказ от гражданства. Я принесла готовый экземпляр, но не была уверена в его правильности.Пример взяла с группы в контактах и подружка мне свой присылала. Все-таки они составили. Пока она печатала, рассказывала анекдоты. Тетка в общем веселая. Ее удивила моя девичья фамилия, она сначала не врубилась и даже переспросила с улыбкой: " Вы пол не меняли или это все-таки фамилия?" Девичья у меня Никита. Потом увидела что два раза в браке была и уже перешли с ней на эту тему. Посыпались прибаутки про замужества:) Это для меня удивительно,но уже не в первый раз. Вообще, в России как-то проще во всех этих сферах.(ну кроме сотрудников МВД, там особенная каста, задолбленная потому что мигрантами ит.д) Если сравнивать с Молдовой, там обычно работающие в банках, а уж тем более помощники нотариуса, анекдоты не рассказывают. Не принято с клиентами так себя вести. Надо важным и серьезным быть. А мне нравится простота:)
Ну, посмеялась я с ней, потом она меня направила к самому нотариусу за стол. Подписали, заплатила и вышла.
Дальше, я направилась искать почту, охранник достаточно доступно объяснил где ближайшее отделение, но я все-равно долго искала. Нашла наконец. Дворики красивые там. Закрытые, вход через арку. Тихо,зелено и уютно.18620157_1413820728678796_15448499394908

18622574_1413820722012130_16309750209905

Я подошла к почте в 13.33, выяснилось что обед. Решила отойти и купить себе водички. Вернулась в 45 минут, и уже была толпа у двери. Думала, сейчас буду стоять. Так с виду, обычное зачухоное отделение, маленькое. Но открыли дверь, а там опа и электронная очередь, талончики! Взяла талон на отправку письма. Сижу жду свой номер на табло и мысленно пытаюсь вспомнить как это,- отправить письмо? :) И марки? Клеят языком все еще? Вот оно,- жизнь в 21 веке... все гаджеты и соц.сети.. Какие там письма...
Хотя я сама, когда вижу, как дети телефоны в магазине к считывателю штрих кода подносят, или прям с телефона оплачивают покупку в обычном магазине на кассе, понимаю что я отстала от жизни:))
Наконец дошла до своей очереди, смешно было когда бабушки приходили, им не угодить. Все пытались прорваться с боем, без талона "По-быстренькому."
Парень мне дал конверт, все объяснил, дал корешок и чек за отправку и я пошла искать сбербанк, чтобы оплатить гос.пошлину за гражданство. Иду значит, и думаю что опять нестыковка у меня. Я скачала реквизиты, то есть карточку с реквизитами с сайта "ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ". Там выбираешь регион и город и услугу и в общем выбивается такой красивый листочек со всеми данными. И также, у меня было фото из отдела МВД, с реквизитами с стенда под стеклом у двери инспектора. НО, все номера и цифры совпадают, а ИНН нет! В Общем опять талон в электронную очередь,уже сбербанка, буквально минутка и уже у окошка. Задаю вопрос где же все-таки правильно на официальном сайте или под стеклом в МВД. Девушка посмотрела и сказала,что так как на сайте написано УФМС, а они уже не УФМС, то скорее всего правильно так как под стеклом у двери инспектора. Диалог:
- Мне отойти переписать с фото на бумажку все реквизиты? 
- У меня платить хотите?
- хотелось бы...
- ну так давайте телефон, не украду ведь, в чем проблема? Я вижу хорошо! 
И улыбаясь переписала все реквизиты с моего мобильного, то есть с фотографии в нем.
Оплатила. Хотела поехать в контору сделать фотографии и заявление написать тоже в конторе за денежку, но так как очень устала, а спешить особо мне некуда,решила оставить это на завтра. И потом у меня еще было дело,забрать посылку.
Съездила на пункт выдачи, за своей посылкой с Ozon.ru Это еще один плюс жизни в России, все и всегда можно найти, что не нашел в городе можно заказать по-интернету. И при этом сайт местный российский, не надо ждать месяцами. Я заказала косметику израильскую Holy land себе, и книги по просьбе друга. Повезу в Молдавию.
Завтра схожу и закончу с подготовкой документов. И на следующей неделе попробую попасть к инспектору на консультацию. Посмотрю что скажет и на когда запишет на сдачу доков на гражданство. Такой вот рассказик:)

Partajează acest post

Link spre post
Sheila

Насчет оплаты пошлин, вот что мне в коминтерновском фмс нравится, это то, что прямо на первом этаже сидит фирма, которая делает ксероксы, распечатки, заполняет все заявления и у них там есть аппарат для приема платежей. Причем они сами вбивают данные, очень удобно, все пошлины там платили.

И вообще, все нужные нам службы находятся в пешей доступности от нашего дома. Переводчики, нотариусы, фмс, школы, садики, про магазины вообще молчу:-)

Partajează acest post

Link spre post
Iudjina
4 минуты назад, Sheila сказал:

Насчет оплаты пошлин, вот что мне в коминтерновском фмс нравится, это то, что прямо на первом этаже сидит фирма, которая делает ксероксы, распечатки, заполняет все заявления и у них там есть аппарат для приема платежей. Причем они сами вбивают данные, очень удобно, все пошлины там платили.

И вообще, все нужные нам службы находятся в пешей доступности от нашего дома. Переводчики, нотариусы, фмс, школы, садики, про магазины вообще молчу:-)

ФМС советского района так расположен, совсем не в центре оживленных улиц. они как будто специально их в такие дебри закидывают, видимо чтобы мигранты пугались и валили из страны сразу:))))))) Какой-то невзрачный длинный домик с окошками... Не иначе зло кроется там!! та да да дам...!!! НКВД да и только:mandraj:

Partajează acest post

Link spre post
Sheila

Ну фмс Коминтерновского тоже не прям на главной дороге, такое старое и стремное двухэтажное здание :-))). 

Editat de Sheila

Partajează acest post

Link spre post
Sheila

Вот

Screenshot_2017-05-25-19-58-29-1.png

Partajează acest post

Link spre post
Iudjina
В 25.05.2017 в 20:06, Sheila сказал:

Вот

О,нет уж лучше вы к нам на колыму:))))))))))

А сколько человек на Mama.md В Воронеже, интеренсо посчитать бы..

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
berberys

Привет, подписываюсь на темку...(Женя, спасибо!)

Девчонки, я живу в Коминтерновском, но до покупки квартиры регистрация изначально была в Советском. Поэтому что УФМС Коминтерновского, что Советского знаю. Могу сказать, что в Советском районе более допотопный. Женя, это на карте УФМС Коминтерновского сложно расположен. На самом деле более цивильно, чем в Советском. Кстати, в Советском он все также на улице Героев Сибиряков расположен? Не переехал?

12 часов назад, Iudjina сказал:

А сколько человек на Mama.md В Воронеже, интеренсо посчитать бы..

Оооочень много, а на самом деле еще больше, т.к. многие читают форум, но не участвуют в беседах. Но многие, что были здесь, на маме, получив гражданство разъехались кто куда.

Я тоже добавлю свой маленький рассказ о своих вчерашних эмоциях.

Утром, часов в 9,30 отправилась на работу. Села в автобус 90 маршрута и была так приятно удивлена. Владелец автобуса сделал фишку: записал краткую историю Воронежских улиц и достопримечательностей. После объявления каждой остановки: "остановка магазин Диета, следующая остановка универсам Молодежный"(это к примеру) сразу приятным женским голосом кратенько история следующей остановки, вернее улицы, памятника, достопримечательности. Так здорово!

Узнала, что останки генерала Лизюкова (улица, на которой я живу, названа его именем) после ВОВ были перезахоронены с мест боев под Воронежем у памятника Славы, что Хользунов (другая улица в нашем микрорайоне) был летчиком-испытателем. И так после каждой остановки. Буквально проводят бесплатную экскурсию.

Конечно, это очень вкратце, бывает, что шум улицы и гул пассажиров перекрывает звук "экскурсии", но по-моему это очень классно - едешь и узнаешь, а местные вспоминают историю своего родного города.

Вечером, после работы, снова дождалась автобус этого же 90 маршрута, так надеялась, что это начинание именно городских масштабов, но... Оказалось, что только в утреннем автобусе была такая замечательная экскурсия. Утром специально даже посмотрела на номера автобуса К918, сама машина красного цвета.

Вот такие приятные утренние эмоции.

Partajează acest post

Link spre post
Iudjina
4 часа назад, berberys сказал:

в Советском он все также на улице Героев Сибиряков расположен? Не переехал?

Да все-также и в такой же дыре:))

Утром, часов в 9,30 отправилась на работу. Села в автобус 90 маршрута и была так приятно удивлена. Владелец автобуса сделал фишку: записал краткую историю Воронежских улиц и достопримечательностей. После объявления каждой остановки: "остановка магазин Диета, следующая остановка универсам Молодежный"(это к примеру) сразу приятным женским голосом кратенько история следующей остановки, вернее улицы, памятника, достопримечательности. Так здорово!

Я читала в новостях Воронежа про это, не могу найти. Вроде как это какая-то организация организовала. Надеемся,что сделают и другие маршруты такими интересными!

У меня вообще жесть один автобус ходит 115.И ходит редко и плохо. Пешком до нормальной остановки минут 10-15 идти. 

Partajează acest post

Link spre post
Sheila

Вот мне наш угол еще нравится тем, что очень много транспорта ходит и остановки прямо рядом.

Partajează acest post

Link spre post
Iudjina
53 минуты назад, Sheila сказал:

Вот мне наш угол еще нравится тем, что очень много транспорта ходит и остановки прямо рядом.

Мы терпим пока, ну и если поступлю,то мне идти до мед.колледжа минут 10-15 поэтому еще терпим:)

Partajează acest post

Link spre post
Iudjina

Скамейки у нашего дома, около месяца назад,красил дядечка. Спрашиваю,чего такие цветные. Мужичок который красит говорит,чтоб жизнь ярче была:)

18423693_1399943703399832_65221763478464

Partajează acest post

Link spre post
Iudjina

Недалеко от моего дома база игрушек и база спортивных товаров, там же база посуды и всяких изделий из пластика. Сама там покупала,цены ниже. Это прямо за моим домом фактически:))  ул. Богачева, 3б, Воронеж

WP_20170413_16_50_17_Pro.thumb.jpg.8bcca

WP_20170413_16_51_13_Pro.jpg.8681c441aca

WP_20170413_16_50_34_Pro.jpg.6c079286395

Там же недалеко, база кофе и чай 

http://coffeservic.ru/kontakty/

Я там покупаю кофе Gemma c ароматом шоколада и крымские травяные чаи

Качество говорят разное,можно найти получше можно похуже,но цены довольно низкие

http://lapotoknn.ru/site.aspx?IID=2789511&SECTIONID=2789873

Магазин трикотаж,российский. Говорят не плохое качество,цены тоже ничего, особенно на скидках.  И белье для женщин подешевле. Два  филиала есть в Воронеже:

https://tvoe.ru/catalog/product/view/id/996043?utm_source=admitad&utm_campaign=324182&admitad_uid=bbd6bd79ad2a153f8b88659249edf35d

http://vrn.spcity-friends.ru/zakupki?f=new

Сайт для совместных покупок. С учетом что доставка делится на всех, очень удобно. Да и вообще понравился сервис.

Partajează acest post

Link spre post
berberys

Женя, спасибо за информацию.Мы пока отовариваемся в Линии, Билле, Пятерочке. Бытовую химию берем в Фортуне - цены ниже, чем в Идее и выбор очень хороший.

Раньше в целях экономии раз в месяц ездили в Ашан, затаривались там. Но в прошлом году они здорово подняли цены и смысла ездить туда затариваться не стало - рядом с домом можно найти продукты либо в такую же цену, а чаще даже дешевле.

Editat de berberys

Partajează acest post

Link spre post
Iudjina
1 час назад, berberys сказал:

Женя, спасибо за информацию.Мы пока отовариваемся в Линии, Билле, Пятерочке. Бытовую химию берем в Фортуне - цены ниже, чем в Идее и выбор очень хороший.

Раньше в целях экономии раз в месяц ездили в Ашан, затаривались там. Но в прошлом году они здорово подняли цены и смысла ездить туда затариваться не стало - рядом с домом можно найти продукты либо в такую же цену, а чаще даже дешевле.

Я так посмотрела из всех гипермаркетов самый недорогой Okey если карточку иметь. Если без карточки то billa. В линии тоже в основном по скидкам берем. Про фортуну не знала,посмотрю.

Partajează acest post

Link spre post
Iudjina
1 час назад, berberys сказал:

Нужна карточка в Фортуне?

Partajează acest post

Link spre post
berberys

в Фортуне нет карточек. Там оптовые цены. Во всяком случае до сих пор не слышала и не видела, чтобы кто-то предъявлл дисконтные или бонусные карты.

Partajează acest post

Link spre post
berberys

В Фортуне часто бывают акции, но они длятся всего 1 день. Скидки весьма и весьма ощутимы. Покупаем здесь шампуни, зубную пасту, женские гигиенические принадлежности, стиральные порошки.

Кстати, о стиральных порошках.

Вот здесь: https://mamavrn.ru/index.php?topic=13650.0 (форум воронежских мамочек) мама с дочкой провели домашнее исследование действенности и безвредности стиральных порошков.

Вот таким исследованиям и анализам я верю на 200%. Абсолютно уверена в непредвзятости и неподкупности "аналитиков".

По своему опыту подтверждаю, что стиральный порошок Дося (один из самых дешевых) стирает ни капли не хуже, чем пресловутый Тайд.

Завтра, в субботу, 28,05, в магазине Фортуна акция на дезодоранты.

Editat de berberys

Partajează acest post

Link spre post
berberys

А вообще за акциями слежу по приложению ЕДАДИЛ на мобильном телефоне. Очень удобно. Выбрала магазины, в которые я часто хожу и слежу каждый день за акциями в них. Все товары по категориям (Молочные продукты, мясо, бакалея и т.д.). Очень рекомендую.

Partajează acest post

Link spre post
Iudjina
6 минут назад, berberys сказал:

В Фортуне часто бывают акции, но они длятся всего 1 день. Скидки весьма и весьма ощутимы. Покупаем здесь шампуни, зубную пасту, женские гигиенические принадлежности, стиральные порошки.

Кстати, о стиральных порошках.

Вот здесь: https://mamavrn.ru/index.php?topic=13650.0 (форум воронежских мамочек) мама с дочкой провели домашнее исследование действенности и безвредности стиральных порошков.

Вот таким исследованиям и анализам я верю на 200%. Абсолютно уверена в непредвзятости и неподкупности "аналитиков".

По своему опыту подтверждаю, что стиральный порошок Дося (один из самых дешевых) стирает ни капли не хуже, чем пресловутый Тайд.

Завтра, в субботу, 28,05, в магазине Фортуна акция на дезодоранты.

Вот,мы уже решили с мужем завтра в течении дня заехать туда. А в воскресение съездим на фестиваль Здоровья. Хоть как-то выходим из дома. А то он целыми днями на работе,а я дома с ума схожу всю неделю:)

Partajează acest post

Link spre post
Iudjina

Ух ты про Досю интересно! Надо купить и попробовать!

Partajează acest post

Link spre post
berberys

Берите с собой зонт - на завтра передают сильные дожди. Не промокните. Желаю на фестивале Здоровья светиться здоровьем и радостью. Побольше положительных эмоций!

Partajează acest post

Link spre post
Iudjina
3 минуты назад, berberys сказал:

Берите с собой зонт - на завтра передают сильные дожди. Не промокните. Желаю на фестивале Здоровья светиться здоровьем и радостью. Побольше положительных эмоций!

Спасибо! Зонт у нас пока один на двоих:) Надо плащи клеенки достать,где-то лежат:) Посмотрела видео с прошлого фестиваля, понравилось. Интересно. 

http://xn----7sbfcakdgjfhsv8alada6afgw7b0nra.xn--p1ai/2017/video-festivalya-zdorovyj-voronezh-2016

Partajează acest post

Link spre post
Iudjina

Проверяйте свои дипломы и приложения еще в Молдове, никак я..

Решила я перевести приложение к диплому.... Ох,ужас ужас.. Это государственный университет? Во-первых целых 12 страниц приложение. Уйма левой информации. Например зачем-то на целой странице написано что надо что-бы получить диплом о высшем образовании! Кому нафиг эта водичка нужна? Тогда когда уже закончил университет? Ну это ладно,стала я просматривать оценки и что-бы вы думали? Оказывается учась в русской группе и имея перевод синхронный только на русский,у меня в приложении написано что якобы я переводила на Mother toungue который румынский..... Я хренею без баяна товарисчи. Вот иди тут работай и доказывай что ты училась переводить на русский язык.. Хорошо,что никто эти приложения не смотрит.... Вот ясно и понятно написано на второй фотке,что язык обучения русский! И все переводы у нас были Иностранный на русский и наоборот! Но на третьей фотке, перевод синхронный у меня с испанского на румынский оказывается... Нда... Раньше не обращала внимания...

Вот кому это надо??

Кому нужно знать что надо что-бы получить диплом,когда ты его уже получаешь?

18664629_1415479841846218_28262717827190

Как считаю сколько мне будет стоить переводить и заверять всю эту писанину. Там еще две страницы о том в чем заключается молдавской образование, о системе в Молдове.. В общем лишние 4 страницы переводить...

А на этом фото- язык обучения и экзаминирования, Румынского нигде нет!

18664407_1415479291846273_55462957246235

Но оказывается румынский таки был!! И я даже переводила с испанского на румынский... Нда... глупые ошибки в дипломном приложении.. Видимо секретарь никак не могла предположить,что могут быть люди у которых Mother tongue не румынский! И как хорошо что мне не надо мастерат например в России. Пришлось бы до сдавать предметы типа этого же но на русский язык....

18766061_1415489018511967_87574969866025

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum