Postări Recomandate

ЮлияЛисофай

Добрый вечер, у меня вопрос, помогите. Мы с парнем решили подавать заявление в ЗАГС. Какие документы нам надо взять с собой, что вообще нужно иметь при себе!? После свадьбы хочу сменить фамилию, какие документы мне потребуются, сколько это все будет стоить и самый главный вопрос, я месяц назад получила новый загран паспорт, мне его опять заного придётся делать, или мне его поменяют? Или может можно его указать как утерянный и мне его поменяют только уже с новой фамилией? Помогите, спасибо! 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Если у вас обоих это первый брак то с собой нужно иметь свидетельство о рождении и булетин. Загранпаспорт и булетин придется менять и стоить это будет по прейскуранту. Вам нужно будет прийти в паспортный стол со старым булетином и загранпаспортом, свидетельством о рождении и свидетельством о браке. 

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

если не будете менять фамилию после замужества,то и загран менять не придется

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

загран и булетин годен в течение 30 дней после смены фамилии, т.е. росписи. 

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Нене, он не годен. Кто уехал с заграном на девичью фамилию, тому повезло. Очень даже разворачивают на таможне с таким паспортом. 

Partajează acest post

Link spre post
neea
В 13.05.2017 в 01:46, ЮлияЛисофай сказал:

Или может можно его указать как утерянный и мне его поменяют только уже с новой 

Раньше когда указывал как утерянный , то кроме стоимости нового паспорта еще и штраф был )

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli
2 часа назад, Нежность сказал:

Нене, он не годен. Кто уехал с заграном на девичью фамилию, тому повезло. Очень даже разворачивают на таможне с таким паспортом. 

разве? нигде не могу найти официальной записи. 

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

мы в 2013 году женились, и сразу после росписи на моря собирались
и я писала этот вопрос в реджистру, оттуда ответили что паспорт сразу недействителен, если при оформлении брака я сменила фамилию.. и выехать по нему я не смогу уже

поэтому мы пошли, поменяли заявление в загсе, о том, что я фамилию не меняю, съездили на море, и после этого я ходила в загс, и меняла свидетельство о браке, и уже после этого меняла доки

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
2 часа назад, OliMioli сказал:

разве? нигде не могу найти официальной записи. 

Я тоже) Но вот ниже девушка пишет и я знаю, что таки недействителен паспорт. На таможне когда номер пробивают, выходит человек с другой фамилией. Информация поступает очень быстро. 30 дней - это просто время, которое дается на смену паспорта. Пока делают новые доки, можно взять временный паспорт - булетин. Боюсь, что временного заграна в природе не бывает. Поэтому если планируется свадебное путешествие, лучше или не менять фамилию или делать доки в срочном порядке. Лично я на следующий день после росписи в 8 утра была уже в паспортном столе)

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

оооо горе мнееее

девушки, спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

я через 2 месяца после свадьбы ездила по заграну с девичьей фамилией.Переживала конечно,но то ли тогда не так быстро информация доходила до пограничников и их компов,то ли пограничник был невнимательный,но меня пропустили и туда и обратно.Или не стали цепляться,сам-то загран еще имел срок,какая разница в фамилии)

Partajează acest post

Link spre post
molena
1 час назад, lenok123456 сказал:

я через 2 месяца после свадьбы ездила по заграну с девичьей фамилией.Переживала конечно,но то ли тогда не так быстро информация доходила до пограничников и их компов,то ли пограничник был невнимательный,но меня пропустили и туда и обратно.Или не стали цепляться,сам-то загран еще имел срок,какая разница в фамилии)

Это в каком году было?  В 2003 и я спокойно в Болгарию по старому ездила,  в паспорте была запись,  что годен в течении месяца. Но с тех пор столько всего изменилось.  И сейчас информация на границу поступает в первые сутки.  Так что рисковать себе дороже.  

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

ну не так прям давно,в 2010 году,но говорю что тогда было еще не так все связано-автоматизировано

Partajează acest post

Link spre post
IrinaBorsci

Поехали через день после свадьбы (май 2017) в "путешествие". Никаких проблем на границе. Вернулись через 14 дней и тоже самое, никто ничего не сказал. После этого спокойно пошла и поменяла документы. И уже там меня попросили написать на бумаге что я уведомлена что все документы не действительны. Перед поездкой тоже слышала что у других были проблемы. 

Partajează acest post

Link spre post
Ecatherine
В 20.06.2017 в 15:42, IrinaBorsci сказал:

Поехали через день после свадьбы (май 2017) в "путешествие". Никаких проблем на границе. Вернулись через 14 дней и тоже самое, никто ничего не сказал. После этого спокойно пошла и поменяла документы. И уже там меня попросили написать на бумаге что я уведомлена что все документы не действительны. Перед поездкой тоже слышала что у других были проблемы. 

Прошу прощения, а Вы какой авиакомпанией летали и куда? 
Тупанули, подали заявление, а потом вспомнили, что у нас билеты взяты на осень на мою старую фамилию. И пишут еще, что зависит от авиакомпании. Не знаю как, правда, таможне ведь всё равно чем вы летите... но всё же. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum