Vizitator Мама

Как на такое реагировать?

Postări Recomandate

Vizitator Мама

Хочу поднять тему.

Ходила забирать старшего ребенка со школы,с малышом.Сидим в холле ,ждем звонка.Поблизости женщина лет тридцати с девочкой примерно 2,5 лет.Видно,что шустрая и неугомонная.Уже бойко разговаривает.Все норовит куда-то бежать.

И тут девчонка подбегает и с размаху моего рукой по глазу.Мой теленочек годика с небольшим не заплакал,но в недоумении впал в ступор,смотрит на меня.Стоял он у меня в коленях,я сидела.Я от неожиданности не успела поймать за руку девочку. Мама ее подбежала,ну типо извините,такой ребенок.Сказала с ухмылкой.

Я ,стараясь сдержаться,попросила контролировать своего ребенка,если так получается.

И тут дежавю-примерно месяц назад мы  шли домой со школы ,ребенок в коляске,и эта же девочка резко подбегает ,хватает сына за щеку и  тянет с силой.Благо,что в варежках была.Я тоже не сразу поняла-сын ел булочку,первая мысль-дите бежит к булке) А тут агрессия.Маменька усиленно в тот момент тарахтела по телефону,куда ей за ребенком своим смотреть..(.И тогда так же-"присматривайте за своим ребенком".С ухмылкой-"да извините,чеужтам"

То есть два случая за месяц.Просто в первый раз была другая одежда,и я сразу не узнала  их ,так бы отошли от греха подальше...

Ну и тут я уже не выдержала,высказала,что как же так,сегодня в глаз и за щеку,завтра камнем в голову-ну ребенок же...Был и повышенный тон,и всяко-разно, но без мата.

Обидно за своего карапуза.Может ,в декрете засиделась,но...блин,доколе маменьки будут считать,что ихней дитяти в силу малолетства можно все?!

Это признак того,что в семье проявляется насилие,а дети-они же как зеркало ?! А ?!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Капризка

Сколько еще будет таких ситуаций... 

У нас тоже было такое . Что толкали.  Мама вроде говорит нельзя , ругает девочку, говорит что это плохо. Не помогает . 

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

Дети разные бывают, на детей обижаться не стоит.

Partajează acest post

Link spre post
abe

На етей не стоит, а на маменьку, которая зная темперамент, дважды подобное допустила, стоит

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

я понимаю автора темы, конечно же не приятно, когда твою кровиночку обижают, но так же понимаю, что предотвратить все невозможно. Повторюсь, разные дети бывают, с одним побеседуешь, растолкуешь ему все, он больше не будет драться, а другому и говори, и кричи, и угрожай, и запрещай, все без толку, и начеку постоянно быть не всегда возможно. Поэтому, если это настолько задевает, старайтесь тоже быть начеку, чтоб не дать своего малыша в обиду.

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Да я на девочку и не обижаюсь,но что делать с такими родителями?

Не секрет,что дети толкаются,отбирают игрушки песочнице в таком ясельном возрасте...И это ожидаемо.

Но когда на всех парах летит чужой ребенок,чтобы торкнуть твоего,потому что хочется,позволительно-этого не предусмотришь.

Это как ситуация,когда малыш кусается-выразишь свое недовольство сразу,даже грудничок понимает,пусть не с первого раза.А если маменька улыбается,терпит-кусать будет и в два и в три года(

Не смогла зайти анонимно)))

Editat de djolio

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

Мама такого ребёнка должна отвечать за такие  ситуации.  Потому как вправду не знаешь, что он сделает завтра.  И должна ходить за ним шаг в шаг. Иначе окажется в ситуации, когда все от ее ребёнка будут шарахаться, и правильно сделают.

Partajează acest post

Link spre post
fania

Copilul meu cind era mai mica tot batea si se comporta mai baieteste  (dc se poate spune ), in familie Noi nu ne certam (sa zic ca la noi a vazut); si nu pe toti ii impingea,selectiv.  Toti care ma cunosc zic ca e o needucata si eu trebuie sa iau masuri /cind intreb ce masuri-Dau din umeri. Ea nu vorbeste/nu poate si ii foarte greu sa comunice. La gradinita nimeni nu se jeluie,altii o imping... unicul mare conflict am avut in familie cind odrasla mea a luat din mina altui copil o jucarica/atunci au fost cuvinte grele ,anume in adresa mea ,eu sincer nici nu am dovedit sa reactionez /si nici nam inteles. Atunci rudele s/au impartit in 2 tabere (Exact ca in filmul The slap ). Culmea ca  copilul dat fix asa procedeaza cu altii (atunci parintii lui zic ca e normal,asas copii). 

Mie o data la medic,cit asteptam, un copil mio luat telefonul din geanta /mama nici nu a dovedit dupa copil. Eu tot mam indignat (reactie normala )/insa copii is diferiti. Autor,aveti grija de copilul dvs

Partajează acest post

Link spre post
vesta31
В 12.05.2017 в 22:52, saherezada сказал:

Мама такого ребёнка должна отвечать за такие  ситуации.  Потому как вправду не знаешь, что он сделает завтра.  И должна ходить за ним шаг в шаг. Иначе окажется в ситуации, когда все от ее ребёнка будут шарахаться, и правильно сделают.

Шарахаться - это лучший вариант.И самый простой для родителей ребёнка.

В классе у дочки девочки собрались и настучали мальчику,который лез целоваться и щипал за определённые места.Мальчик попал в больницу.Это было в первом или во втором классе.

Много разговаривала с ребёнком об этой ситуации.Но все понимали,что поведение девочек - это ответная реакция на поведение мальчика.

Маме провоцирующего и агрессирующего ребёнка надо всегда помнить,что на всякую задницу.....сами знаете что найдётся.

А улыбаться со словами. "Ах,он у меня такой"...это безответственно  по отношению к своему малышу

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

И их понять можно...

Хорошо когда есть куда шарахаться, и это сильно не ущемляет свободу твою и твоего ребенка.

В принципе реакция девочек понятна, и я бы ее оправдала. Жаль что только переусердствовали, видно сильно достал.

Если к взрослой женщине подойдет мужчина с такими поведением, я думаю это будет правильная реакция.

И надо учить детей защищаться от агрессии.

Я думаю мальчик получил урок на всю жизнь, жаль что дошло до больницы.

Но девочки донесли до него то, что не смогли донести его родители....

И тут еще большой вопрос кто виноват в этой ситуации девочки, или родители, которык не научили как себя вести с девочками....

Partajează acest post

Link spre post
Vikashi

la noi vineri la gradinita fetita mea a fost lovita cu pumnul in nas de un baetel,a avut singerari din nas puternice.Nu pot sa zic nimic asa sunt copii ,o minuta de neatentie sii gata sa intimplat.Trebue de avut mai mare atentie ,dar nu poti fi mereu in 4 ochi.

Partajează acest post

Link spre post
Zlata_

да и мама могла бы: не извините чего уж там, а взять своего агрессивного ребенка за руку, подвести и заставить извиниться, еще и лекцию прочитать, пристыдить - может в следующий раз подумает, хоть и маленькие, а понимают.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка
2 минуты назад, Zlata_ сказал:

да и мама могла бы: не извините чего уж там, а взять своего агрессивного ребенка за руку, подвести и заставить извиниться, еще и лекцию прочитать, пристыдить - может в следующий раз подумает, хоть и маленькие, а понимают.

Ну вообще, считается , что это неправильно.При всех пристыжать  и воспитывать.

Можно отвести в сторону и наедине уже сказать что это неправильно.  И объяснить почему. 

Partajează acest post

Link spre post
Enya

У меня другая ситуация немного, в которую я предпочитаю пару минут не вмешиваться. Мои ( особенно одна дочка) вступает в непринужденный и довольно резкий диалог со старшими детьми. Мне нравится ее коммуникабельность, свобода. Но подача ее действий немного с перегибом. Я учу находить общий язык, договариваться с детками, а не вступать сразу в конфликт, если что то не по ее выходит.

Partajează acest post

Link spre post
Asusena
2 часа назад, saherezada сказал:

2 часа назад, saherezada сказал:

И тут еще большой вопрос кто виноват в этой ситуации девочки, или родители, которык не научили как себя вести с девочками....

Родители может и учили, но кроме родителей есть друзья, есть окружение. Вы прямо все уверены, что ваши дети все в школе ведут себя ровно так, как вы их учите?))) все хотят вести себя как взрослые, и этот мальчик тоже хотел, вот и все. Довести до больницы - это большой перегиб.

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос
В 12.05.2017 в 16:41, Гость Мама сказал:

Это признак того,что в семье проявляется насилие,а дети-они же как зеркало ?! А ?!

Нет.

Как реагировать? Учить ребенка давать сдачи. Пока он маленький и не в состоянии этого сделать - проявлять бдительность самой.

Говорю это как мама паталогического пацифиста. Чужих детей не перевоспитаешь, чужих родителей не изменишь. Единственный выход - как тренер боксера натаскивать своего. 

У нас к 1 классу, кажется, есть успехи - уже несколько раз учительница жаловалась, что мой дерется. Ура, аллилуйя! 

Partajează acest post

Link spre post
djolio
2 часа назад, Ремедиос сказал:

Нет.

Как реагировать? Учить ребенка давать сдачи. Пока он маленький и не в состоянии этого сделать - проявлять бдительность самой.

Говорю это как мама паталогического пацифиста. Чужих детей не перевоспитаешь, чужих родителей не изменишь. Единственный выход - как тренер боксера натаскивать своего. 

У нас к 1 классу, кажется, есть успехи - уже несколько раз учительница жаловалась, что мой дерется. Ура, аллилуйя! 

Настя,привет ! Это я создала темку.

Теперь точно буду шарахаться от малолетних бандитов)))

Но у меня впервые такое-не помню,чтобы старших детей вот так с ходу в таран(

До воспитания дать сдачи еще много времени...

Пацифист-это не то.Это следствие темперамента.Флегматик.Чтобы завестись-надо долго цеплять и провоцировать.

Холерик,которому кровь бьет в голову-тоже ничего хорошего.

Partajează acest post

Link spre post
Native

19 часов назад, Zlata_ сказал:

Никто из нас не слышал, как отреагировала та мама и как извинилась. А вообще, читаю всех, и недоумеваю, все ли прочитали о возрасте этого "агрессивного ребенка"? Девочке 2,5 года, а может и меньше, о каких лекциях и заставлениях извиниться может идти речь? У детей есть такой период, когда они драчливые. У меня средний, например, был в этом плане очень ровный и спокойный, а младший, которому скоро 2, и меня в порыве "страсти" либо от переизбытка эмоций может шлепнуть рукой по лицу. Да, разговариваю, да говорю, что больно, так нельзя, но пока безрезультатно(( Но уверенна, что этот период закончится. Начнется другой, так называемый кризис)) 

И еще, почему никто не допускает мысли, что ребенок особенный, как сейчас говорят, либо гиперактивный, либо аутичный спектр, что им совсем не гулять? 

Мое мнение, автор очень болезненно реагирует. Но, неизвестно какой темперамент будет у ее малыша. Знаете, я тоже когда-то рассуждала, что "а вот мой так не будет делать, я не допущу", когда видела маму с орущим и висящим на руке ребенком, но вот, пожалуйста, сейчас бывает, что и я такая бегу домой с таким же ребенком и думаю, "не кажи гоп..."))

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос
1 час назад, djolio сказал:

Пацифист-это не то.Это следствие темперамента.Флегматик.Чтобы завестись-надо долго цеплять и провоцировать

Викуль, это я его так называю, пацифист))

Мой не флегматик совсем, просто он боится вступать в конфликты. То ли некомфортно психологически, то ли боли боится (ну, что даст сдачи, а его еще раз ударят), то ли и то, и другое одновременно. 

Потому и говорю - натаскивать, как тренер боксера.

1 час назад, Native сказал:

И еще, почему никто не допускает мысли, что ребенок особенный, как сейчас говорят, либо гиперактивный, либо аутичный спектр, что им совсем не гулять? 

И чО? Мой ребенок тут при чем? Маму свою пусть лупит хоть до первой крови.

1 час назад, Native сказал:

Мое мнение, автор очень болезненно реагирует

Я видела нормальных мам драчливых деток, они знают, что их ребенок может ударить, укусить, и находятся возле него постоянно, чтобы успеть перехватить. А так она в телефоне сидит, а я должна вникать в  эмоции и периоды ее ребенка? Вы точно ничего не перепутали?

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Вопрос: как реагировать? ну как...можно со скандалом, если прям уж ситуация взбесила. Все это превратится в женский собачий лай: дура- сама дура.

Либо понять, чт нууу так могло произойти, а дальше( в коллективе) может быть и хуже.

Partajează acest post

Link spre post
djolio
2 часа назад, Native сказал:

Никто из нас не слышал, как отреагировала та мама и как извинилась. А вообще, читаю всех, и недоумеваю, все ли прочитали о возрасте этого "агрессивного ребенка"? Девочке 2,5 года, а может и меньше, о каких лекциях и заставлениях извиниться может идти речь? У детей есть такой период, когда они драчливые. У меня средний, например, был в этом плане очень ровный и спокойный, а младший, которому скоро 2, и меня в порыве "страсти" либо от переизбытка эмоций может шлепнуть рукой по лицу. Да, разговариваю, да говорю, что больно, так нельзя, но пока безрезультатно(( Но уверенна, что этот период закончится. Начнется другой, так называемый кризис)) 

Мое мнение, автор очень болезненно реагирует. Но, неизвестно какой темперамент будет у ее малыша. Знаете, я тоже когда-то рассуждала, что "а вот мой так не будет делать, я не допущу", когда видела маму с орущим и висящим на руке ребенком, но вот, пожалуйста, сейчас бывает, что и я такая бегу домой с таким же ребенком и думаю, "не кажи гоп..."))

Внимательнее прочитайте первый пост . Это была вторая серия-моя вина в том,что сразу не распознала того же ребенка с мамой.Ее извинение-на отвяжись-типо "такой ребенок,я ребенку объясняю, и читайте интернет".....

Я должна вникнуть,понять-простить,запастись информацией....У меня же нет своих детей,и времени вагон)

И правильно-объяснить двухлетке что-то сложно.Надо предупреждать,отвлекать от повторения ситуации.Но тут тарахтение в телефоне в первый раз,и следование за ребенком на расстоянии 5 метров во второй раз.

Как говорят врачи-лечить нужно сначала маму. Она неадекватно оценивает своего ребенка. Хорошо,если это возрастное и пройдет со временем.А может и  усугубиться.

Болезненно воспринимаю-ведь физически воздействовали на моего ребенка,которому 15 месяцев. Его  боль-моя боль.

Естественно,меня попустило уже.Теперь буду глядеть в оба)

Partajează acest post

Link spre post
Native
В 12.05.2017 в 16:41, Гость Мама сказал:

Ходила забирать старшего ребенка со школы,с малышом.Сидим в холле ,ждем звонка.Поблизости женщина лет тридцати с девочкой примерно 2,5 лет.Видно,что шустрая и неугомонная.Уже бойко разговаривает.Все норовит куда-то бежать.

И тут девчонка подбегает и с размаху моего рукой по глазу.Мой теленочек годика с небольшим не заплакал,но в недоумении впал в ступор,смотрит на меня.Стоял он у меня в коленях,я сидела.Я от неожиданности не успела поймать за руку девочку. Мама ее подбежала,ну типо извините,такой ребенок.Сказала с ухмылкой.

25 минут назад, djolio сказал:

Внимательнее прочитайте первый пост

В первом случае не увидела, чтобы было написано, что мама разговаривала по телефону. И вроде - извинилась. То, что не в той форме как Вам хотелось бы, это другой вопрос. 

Поверьте, я как мама, Вас прекрасно понимаю, понимаю Вашу боль, но мое мнение, замечу сугубо мое и я его никому не навязываю, можно мягче и понимающе отнестись к ребенку 2-х с лишним лет. Вы же в первый раз заметили, что девочка бойкая и, наверняка смогли бы предотвратить ту ситуацию, которая сложилась. Но тоже не сдержались и высказались. И мы же не знаем в какой форме. Всю ситуацию видим с Ваших слов. 

Partajează acest post

Link spre post
Native
1 час назад, Ремедиос сказал:

1. И чО? Мой ребенок тут при чем? Маму свою пусть лупит хоть до первой крови.

Я видела нормальных мам драчливых деток, они знают, что их ребенок может ударить, укусить, и находятся возле него постоянно, чтобы успеть перехватить. А так она в телефоне сидит, а я должна вникать в  эмоции и периоды ее ребенка? 2.Вы точно ничего не перепутали?

1. Пропущу, потому как, понимаю, у нас на это разные позиции)) Просто я все ситуации стараюсь  пропустить через себя. Как я бы поступила на месте оппонента. И знаете, имея в кругу знакомых мам детей с аутизмом, ДЦП, стала по другому воспринимать их. Потому как вижу, сколько слез эти мамы проливают, видя брезгливое отношение мам здоровых деток к ним, и знаете, если дцп видно невооруженным взглядом, то аутизм так сразу и не распознаешь, вот и складывается мнение, что "вот не может воспитать своего ребенка". 

2. Я точно ничего не перепутала. Но меня там не было и я не видела, как отреагировала та мама, как она извинялась. И да, я тоже могу гуляя с ребенком, ответить на важный телефонный звонок (конечно болтать не могу, т.к за малым нужен сейчас глаз да глаз) и кому-то со стороны может показаться, что "мамаша в телефоне сидит". Ведь можно допустить ситуацию, что бежит себе 2-х летняя девочка впереди мамы, в поле ее зрения, в это время ей звонят по телефону, а детки в этом возрасте очень шустрые, ну подбежала она к коляске, но можно ведь было защитить своего, который в коляске? Я, когда малыш совсем был маленький, тоже очень ревностно относилась, потому как бывало и к погремушкам нашим лезли и в коляску заглядывать пытались, но забирала, отодвигалась в сторону, говорила "не надо" и ограждала своего. Но даже и мысли не возникало указывать их родителям, что они не воспитывают своих детей и тем более, переходить на крик. Парк большой - отходила в сторону.

Editat de Native

Partajează acest post

Link spre post
djolio
3 минуты назад, Native сказал:

1. Пропущу, потому как, понимаю, у нас на это разные позиции)) Просто я все ситуации стараюсь  пропустить через себя. Как я бы поступила на месте оппонента. И знаете, имея в кругу знакомых мам детей с аутизмом, ДЦП, стала по другому воспринимать их. Потому как вижу, сколько слез эти мамы проливают, видя брезгливое отношение мам здоровых деток к ним, и знаете, если дцп видно невооруженным взглядом, то аутизм так сразу и не распознаешь, вот и складывается мнение, что "вот не может воспитать своего ребенка". 

2. Я точно ничего не перепутала. Но меня там не было и я не видела, как отреагировала та мама, как она извинялась. И да, я тоже могу гуляя с ребенком, ответить на важный телефонный звонок (конечно болтать не могу, т.к за малым нужен сейчас глаз да глаз) и кому-то со стороны может показаться, что "мамаша в телефоне сидит". Ведь можно допустить ситуацию, что бежит себе 2-х летняя девочка впереди мамы, в поле ее зрения, в это время ей звонят по телефону, а детки в этом возрасте очень шустрые, ну подбежала она к коляске, но можно ведь было защитить своего, который в коляске? Я, когда малыш совсем был маленький, тоже очень ревностно относилась, потому как бывало и к погремушкам нашим лезли и в коляску заглядывать пытались, но забирала, отодвигалась в сторону, говорила "не надо" и ограждала своего.

Давайте сюда аутизм и дцп не примешивать.А также брезгливое отношение....Вас не в ту сторону несет.

Не умею я предугадывать,что бегущий ребенок  навстречу -бежит к коляске с целью ущипнуть.Такое впервые.Ну бывает,да.Подумала я тогда.

Но второй раз-это уже система.

Кстати,минут за десять до этого,стоя на лестнице,она также тарахтела  по телефону.Мы в тот момент заходили в школу.И ребенка загораживала ногами,руками,туловищем,так как ее дите несло куда глаза глядят.Она просто отвечала на важный телефонный звонок,ага).А лестница в школу высокая...

Потом они зашли в холл.

Гиперактивность-она такая.Торможение отсутствует.Раз рекомендовала мне прочитать статьи в интернете,значит в курсе диагноза.

Контролировать надо такого ребенка.Предупреждать некоторые действия.

Думаю,дальше нет смысла мне отписываться.

Partajează acest post

Link spre post
Native
3 минуты назад, djolio сказал:

Давайте сюда аутизм и дцп не примешивать.А также брезгливое отношение....Вас не в ту сторону несет.

Меня никуда не несет. Я так же имею право отписываться, как и Вы, разве нет? Вы же, когда анонимно просили ответ в начале темы, допускали, что ответы будут разными или просто хотели услышать, что да Вы правы и только Вы?) И  вообще про брезгливое отношение это был мой ответ не Вам, а на позицию Насти-Ремедиос (но и она безусловно имеет также право на свое мнение).

3 минуты назад, djolio сказал:

Думаю,дальше нет смысла мне отписываться.

Ваше право))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.