Postări Recomandate

Однанамиллион

Добрый день! У меня проблема с набором веса, я все время теряю вес. Сдавала анализы на гормоны, врач сказала что не  в порядке. Пролактин -8,0., тестостерон - 0,3.,эстрадиол - 265,ТТГ - 1,7., сТ4 - 1.0., Т4 - 5,2., Т3 - 0.7., ЛГ - 3,1., ФСГ - 2,8., Кортизол - 8,8. вот такие у меня показатели. Назначили мне лечение - тироксин 50.  витамн Е, рибоксин, фоличил и противозачатоные  таблетки микрожинон. Лечение на 3 месяца. Лечение мне не помогло, не набрала вес. Но мой организм стал вести себя странно - появилось ночное усиленное потоотделение, сыпь по телу, угри и прыщи на лице, выпадение волос. Скажите, врач правильно назначила мне лечение?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Endocrinolog

Добрый день, Ольга!

Вы не привели нормы той лаборатории, где сдавали анализы. Напишите их, пожалуйста.

Регулярный ли у Вас менструальный цикл?

Рост? Вес? Что означает -"постоянно теряю вес"?

Что Вас еще беспокоит? 

Partajează acest post

Link spre post
Однанамиллион

Добрый вечер! Норм той лаборатории я не знаю, мне  их не говорили. Менструальный цикл регулярный, но очень болезненный, иногда до обмороков. Рот - 167 см, на данный момент мой вес 39 кг. За пару лет, с 58 кг., я похудела до 39 кг.  Беспокоит усталость, депрессия, сонливость, сухость кожи, проблемы с волосами - выпадение, угревая сыпь, раздраженность и нервозность. Артериальное давление 70 на 50.

Partajează acest post

Link spre post
Endocrinolog

Добрый день! 

Странно, что лаборатория не приводит свои нормы. Стоит усомниться в качестве таких анализов ...

Мне сложно он-лайн давать рекомендации. Могу предположить, что проблем с эндокринной системой нет. 

Возможно, есть психические аспекты, которые повлияли на Ваше общее физическое состояние. Если это так, тогда в первую очередь надо решать проблему на этом уровне.

Partajează acest post

Link spre post
Однанамиллион

Добрый день! На счет психических аспектов - были сильные стрессы,  и психологическая травма в связи с тем, что было изнасилование. Как Вы думаете, это могло повлиять на общее физическое состояние и привести к таки тяжелым последствиям?

Partajează acest post

Link spre post
Endocrinolog

Ольга, добрый день!

Я, думаю, эти психические стрессы могли повлиять на общее физическое состояние. Нужно постараться преодолеть тяжелые моменты жизни и идти вперед. Возможно, какое-то влияние стресса еще присутствует.

Partajează acest post

Link spre post
Однанамиллион

Спасибо Вам огромное...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum