Milena21

Повышенный прогестерон

Postări Recomandate

Milena21

Добрый день, 

Прошу Вашей консультации. 
Мне 28 лет, рост 165, вес 57. Беременностей и абортов - не было. Цикл постоянный.
1,5 года назад мне поставили диагноз полип эндометриал, были выявлены узелки на щитовидной железе и сбой гормональный. 
Т3 - 1,10; Т4 - 5,8; TSH - 1.9; Anti TPO - 2.9; Prolactin - 7.9; Estradiol - 165; Progesteron - 9.7
Сначала сказали лечить щитовидную железу. Я принимала Еутирокс 75 мг, Витамин Е 400 мг.
Мой врач в последующих анализах просила только Anti TPO и TSH. За время лечения я поправилась с 51 кг до 54 кг. Врач сказала что я просто питалась так, к лечению не имеет отношения.
Затем через 0,5 года удалили полип в матке. Прописывали дюфастон 3 месяца и затем противозачаточные ясмин.
Противозачаточные перестала принимать в октябре.

Вес не смотря на правильное питание и регулярные занятия спортом держится и уменьшается только на 1 кг, потом восстанавливаясь. 
С Февраля начала беспокоить грудь, очень сильные боли покалывающие и резкие. 
На узи обнаружили кисты в обеих грудях. Перед тем как идти в мамологу я сдала еще раз все гормоны. на 20 день цикла.

hor.thumb.png.2f4af30387fd0720c3e5cd2e0d86ce63.png

5901dfd0e0a13_antitpo.thumb.jpg.e8fa4727a607e4a1af7a86b88fc4d8e7.jpg

На узи малого таза была обнаружена миома диаметром 0,8. Правый яичник 30х28, левый - 29х31. Узи делала на 8 день цикла.

После консультации у мамолога, жду новый цикл что бы сделать узи с эластографией и определить стадию кист, т.к есть вероятность фиброаденомы которую придётся удалять.
Гиниколог из за выского прогестерона прописала противозачаточные, но врач мамолог сказала что на данный момент нужно ждать узи с эластографие.

На сколько я понимаю и прочитала, прогестерон так же очень сильно влияет на состояние груди.

Просмотрите пожалуйста. Мне очень интересно узнать Ваше мнение.

Заранее спасибо. 
Editat de Milena21

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Endocrinolog

Добрый день, Милена!

Ваш вопрос находится в компетенции гинеколога и маммолога.

Если последние показатели без лечения (Эутирокс), тогда функция щитовидной железы в норме.

Она была в норме и 1,5 года назад. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum