Prin4ipessa

Амадины

Postări Recomandate

Prin4ipessa

Так получилось, нежданно-негаданно, что у нас в семье появилась маленькая пищалка Амадин)У нас похоже Зебровая Палевая) Красотка) В инете куча информации, но столько противоречий) Какой корм можно,какой нельзя))) Хотелось попросить форумчанок,у кого есть эти прекрасные создания-поделиться опытом) Фото приветствуется)

Вот наша)Расцветка серая, ближе ко второму фото)

image-0-02-05-f79ee55b229ffbbbb8dc326bfba14212372de2c895d84907b4d7ad1fd97cb0d7-V.thumb.jpg.11f9e327d9fc8c1634ecfd14137bb0a9.jpg

IMG_20170422_200004.thumb.jpg.66c05f343813abbf38e273e70cc30d74.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lariel

Здравствуйте. У нас тоже живут амадинки. И даже на днях у них должны вылупиться птенцы!

Девочка на фото еще молоденькая, не приобрела окрас.

19554264_1515824671813421_261232975949042528_n.jpg

19601129_1515824688480086_3329343153992866697_n.jpg

Editat de abe

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Корм мы покупаем специальный для экзотических птиц. Кроме того, им надо регулярно давать вареное яйцо (наши едят только белок), тертую морковь, яичную скорлупу термообработанную, мел, песочек для пищеварения и минеральную добавку (иногда она входит в корм).

Они очень любят купаться, поэтому в клетке есть небольшая емкость с водой, которую регулярно обновляем. Важно, чтоб она была неглубокой, чтоб не захлебнулись.

Собираем для них семена подорожника - стрелки, которых сейчас в достатке.

Насколько мне известно, это социальные птички, им в одиночку грустно.

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa
2 часа назад, Lariel сказал:

Корм мы покупаем специальный для экзотических птиц. Кроме того, им надо регулярно давать вареное яйцо (наши едят только белок), тертую морковь, яичную скорлупу термообработанную, мел, песочек для пищеварения и минеральную добавку (иногда она входит в корм).

Они очень любят купаться, поэтому в клетке есть небольшая емкость с водой, которую регулярно обновляем. Важно, чтоб она была неглубокой, чтоб не захлебнулись.

Собираем для них семена подорожника - стрелки, которых сейчас в достатке.

Насколько мне известно, это социальные птички, им в одиночку грустно.

У нас наша Зюзя совсем сникла ( ей нужна компания. Поет только когда вся семья галдит вокруг нее. Едим корм с витаминами ( их я покупала отдельно- йод, кальций, витамины группы В и Р. Даем ей зелень, колоски (луговые травы и фруктовые ассорти). Покупали и витамины для перьев.Купаться не любит...не разу не видели, чтобы она купалась. Только от того, что она летает беспорядочно вода вся на дне клетки)))перестали ставить...у нас сейчас как пушок по клетке) не много. Не чешется, видимо линька. А у вас рисовая?? Девочка очень красивая...но я так понимаю папа на высадке?))) 

Editat de abe

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

Кстати наша любит яблоко, зелень, марковку, щавель)

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

Такой вопрос - как бороться с сором? Приходишь, а шелуха вокруг клетки, стол весь в шелухе..и каждый вечер продуваем ей корм, чтобы без шелухи был...

Editat de Prin4ipessa

Partajează acest post

Link spre post
abe

Для обьявлений на форуме есть спец раздел как по продажам, так и покупкам. Будте внимательны!

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
2 часа назад, Prin4ipessa сказал:

Девочка очень красивая...но я так понимаю папа на высадке?))) 

Мальчик у нас яркий, а девочка менее красочная. На фото - девочку только купили, и он ее обхаживал.

Сор - и правда актуальный вопрос. Люди, у которых мы покупали своих птичек, демонстрировали нам спец. кормушку многоярусную. Там шелуха при кормлении сразу попадает в отдельный отсек. Они ее заказывали по интернету. Недешевая штуковина :)

Как альтернативу нам посоветовали кормушку мелкого диаметра поместить в более широкую с более высокими краями.

Таким образом, когда птички порхают, шелуха вылетает в широкую и там остается

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

У нас клетка маленькая. Думала, что придется менять, когда вторую купим, а если ставить еще одну в другую)))) 999.мд пестрит объявлениями о амадинах, но боязно

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Не клетку одну в другую, а кормушку в коробочку широкую с высокими краями. У нас пластмассовая крышка в пластиковом лотке от салатов из супермаркета :)

Насчет объявлений - согласна. У нас так умер мальчик предыдущий через 10 дней после покупки. Покупали возле каля басарабией

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

Я поняла, что ккормушки)))) мы тоже так попробуем, ибо сил моих нет шелухи собирать, а если намокла, так еще и липнет))

Partajează acest post

Link spre post
Morkovka

Люда, купила пару своей амадинке? У меня тоже появились две парочки, японские и гульдовые. Держу пока в одной клетке, там посмотрим) Корм вот такой, сказали, что это самый качественный, особенно для гульдовых. Благодаря нему, у них даже окрас ярче.

0b6243c111bf539a2079624e05322369.jpeg

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Ой, гульдовые - вообще красавцы.

Покажете? :)

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa
В 19.08.2017 в 21:13, Morkovka сказал:

Люда, купила пару своей амадинке? У меня тоже появились две парочки, японские и гульдовые. Держу пока в одной клетке, там посмотрим) Корм вот такой, сказали, что это самый качественный, особенно для гульдовых. Благодаря нему, у них даже окрас ярче.

Мммммм))) а где его купила? По чем? Не видела в акт магазинах такого...наша ест для экзотических птиц и канареек....но мне не нравится, что едим не по назначению...да и перышки иногда выпадают...как пух...читала, что от нехватки витаминов и неправильного корма...не много выпадает, но все же

Фото в темку)))

Еще не купили...но надо...скучно ей.надо выбрать.

Саш, а у тебя пары мальчики с девочками? Если да-жди яиц))) они ужасно плодовиты) а можно им выкладывать только 2 раза в год (макс 4)

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa
8 часов назад, Lariel сказал:

Ой, гульдовые - вообще красавцы.

Покажете? :)

Да)))яркие; необычные)

Девочки, где можно проверенную птицу купить? Чтобы не отправилась на тот свет раньше прибытия?

Саш, где ты покупала своих?

Partajează acest post

Link spre post
Morkovka

Я в Румынии живу, тут все покупала. 

У меня мальчики с девочками, но вот почему-то японская самочка постоянно прыгает на самца, уже сомневаюсь, самка ли. 

Фотки скину обязательно. 

Partajează acest post

Link spre post
MyPPPka

У нас зебровые амадины живут 7 лет. Сейчас вторая пара. Первые от старости...

Первая пара не размножались. Эта пять раз неслась, дважды высиживали, но с птенцами так и не срослось.

Кормимся спец кормами для амащин фирмы природа. + Песок, + 2 два  раза в неделю делаю мешагку из чуть   проваренной гречки или пшенки, творога, яйца и морковки. Иногда даём щавель или подорожник или чумиза ( по-моему это так называется). 

Ни в коем случае не кормите своих птиц кормом для конареек или волнистых попугаев - от этого они болеют, так как им нельзя один из видов проса, обычно входящих в состав таких кормов. 

Для купания есть купалка для птиц - вешается на дверцу. С удовольствием там плещутся. Главное, за температурой следить, она должна быть примерно 35°

Кстати, я до наших птичек не знала, что гнезда Вьет самец)) для них мы покупали заготовку и подкладывали волокна льна иначе дёргает перья чуть не до лысин.

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa
2 часа назад, Morkovka сказал:

Я в Румынии живу, тут все покупала. 

У меня мальчики с девочками, но вот почему-то японская самочка постоянно прыгает на самца, уже сомневаюсь, самка ли. 

Фотки скину обязательно. 

По цвету клюква смотри))

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa
1 час назад, MyPPPka сказал:

У нас зебровые амадины живут 7 лет. Сейчас вторая пара. Первые от старости...

Первая пара не размножались. Эта пять раз неслась, дважды высиживали, но с птенцами так и не срослось.

Кормимся спец кормами для амащин фирмы природа. + Песок, + 2 два  раза в неделю делаю мешагку из чуть   проваренной гречки или пшенки, творога, яйца и морковки. Иногда даём щавель или подорожник или чумиза ( по-моему это так называется). 

Ни в коем случае не кормите своих птиц кормом для конареек или волнистых попугаев - от этого они болеют, так как им нельзя один из видов проса, обычно входящих в состав таких кормов. 

Для купания есть купалка для птиц - вешается на дверцу. С удовольствием там плещутся. Главное, за температурой следить, она должна быть примерно 35°

Кстати, я до наших птичек не знала, что гнезда Вьет самец)) для них мы покупали заготовку и подкладывали волокна льна иначе дёргает перья чуть не до лысин.

35 гр сдохнуть можно))) нам ее отдали 20 апреля в снег) холрдища была...но мы ее в комнате с камином держали)) про гнезда и самца-дв, таки везде читала про это) 

Про корм я поняла, но где покупаете? В супермаркетах для канареек и экзотических птиц

Partajează acest post

Link spre post
Morkovka
1 час назад, Prin4ipessa сказал:

По цвету клюква смотри))

это у зебриков можно по цвету клюва определить, а  япончики по пению, самцы поют красиво. Может моя самка на самом деле самец, но не палится:lol:

Partajează acest post

Link spre post
Morkovka

Парочка гульда

IMG_1275.thumb.JPG.1095406b7e9dc1df0fef176a64bd7efb.JPGIMG_1278.thumb.JPG.08502c23083b898e5e316a2e8d9f4398.JPGIMG_1266.thumb.JPG.77ed914f26ec505911d68becc8fd323d.JPG

Partajează acest post

Link spre post
Morkovka

IMG_1259.thumb.JPG.244d4281824efe88a3f804ce163afb4e.JPG

Editat de Morkovka

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa
3 часа назад, Morkovka сказал:

это у зебриков можно по цвету клюва определить, а  япончики по пению, самцы поют красиво. Может моя самка на самом деле самец, но не палится:lol:

если поет красиво-тогда мы вторую себе япошку возьмем)

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

Саша, второе фото загляденье....какие классные!!

Partajează acest post

Link spre post
Prin4ipessa

а видео твоих?? как кошка то смотрит и облизывается))))клетка большая, просторная...клетка все в поддончиках-для чего?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum