piratka

Вопрос

Postări Recomandate

piratka

Уважаемые юристы,

скажите, пожалуйста, с какого возраста по законодательству ребенка можно оставлять дома одного, и на какой период времени?
Какие штрафы предусмотрены за оставление несовершеннолетнего лица без присмотра?

спасибо за ответ.

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa
La 14.04.2017 la 15:42, piratka a spus:

Уважаемые юристы,

скажите, пожалуйста, с какого возраста по законодательству ребенка можно оставлять дома одного, и на какой период времени?
Какие штрафы предусмотрены за оставление несовершеннолетнего лица без присмотра?

спасибо за ответ.

В законе не предусмотрен конкретный возраст ребенка.

Статья 63. Невыполнение обязанности содержания,
                         воспитания и обучения ребенка
    (1) Невыполнение или ненадлежащее выполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанности содержания, воспитания и обучения ребенка 
    влечет наложение штрафа в размере от 6 до 15 условных единиц или назначение наказания в виде неоплачиваемого труда в пользу общества на срок от 15 до 25 часов.
    [Cт.63 ч.(1) изменена ЗП208 от 17.11.16, МО441-451/16.12.16 ст.879; в силу с 16.03.17]
    (2) Действия, предусмотренные частью (1), повлекшие отсутствие присмотра, беспризорность, попрошайничество ребенка или совершение им социально опасного деяния,
    влекут наложение штрафа в размере от 9 до 18 условных единиц или назначение наказания в виде неоплачиваемого труда в пользу общества на срок от 40 до 60 часов.

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum