Vizitator Ирина

Короткий день в саду

Postări Recomandate

Tary

не буду я в такой день вам ничего доказывать, только скажу, что работа у меня сегодня заканчивется в 17,30 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tary

Менталитет НА ХАЛЯВУ еще не искоренили

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Так а я не понимаю, почему воспитатель хочет уйти в 15.00, а врач сидит до 18? Врач - это другая не так специальность? И в его положение никто не входит и ребенка ему еще надо забрать.

Partajează acest post

Link spre post
evca

у нас на больничный нельзя уйти, а вы говорите короткий день... никого на работе не волнуют мои дети, их сокращенные дни, утренники, каникулы.

Хорошо, что у нас есть бабушки - которые могут пойти и забрать.. а если нет?

то всё мы ненормальные родители, которые не любим детей и не можем дать им побыть предпраздничный дома и окружить любовью и вниманием ?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Ирина
18 минут назад, djolio сказал:

Так в том то и дело,что хоть и вновь,так и встарь,ВСЕГДА просили-намекали,в предпасхальные дни,31  декабря,если рабочий день,7 марта,если рабочий день -в идеале не приводить дитя,ну или все равно будет сокращенный день.

И знаете,да,воспитатели тоже люди!

И можно пойти навстречу в канун праздника,а не бегать права качать(

И на работе ВСЕГДА отпускали с обеда в эти дни. Да,под заявление,да,обычно только женщин-готовиться к празднику,резать салатики))).

И не возбранялось привести ребятенка на работу . Ну не работается уже никому в эти дни)

Есть,конечно,поточные цеха,смена у пульта управления,касса в супермаркете,где аншлаг в такие дни-но неужели тут сплошные матери-одиночки,круглые сироты,и некому забрать на пару часиков ребенка пораньше?

О чем весь гвалт?

Так,наверное, только в СССР было, попробуй сейчас ребенка на работу приведи! мы с мужем оба на работе до 18 00, дедушек-бабушек рядом нет, на работе даже на час выйти, надо заявление писать, а вы говорите - ВСЕГДА отпускают! Простите, вы наверное, плохо представляете себе как рабоют сегодня частные предприятия...

Partajează acest post

Link spre post
djolio
29 минут назад, василиса сказал:

Ой, да ладно). Меня не отпускают, графики менять никто не собирается - у многих дети-праздники-куличи... А с нынешними правилами и на работу не приведёшь ребёнка. Слава Богу старший повзрослел и можно на него положиться. 

Все эти короткие дни в садах считаю неправильными и в какой-то мере нечестными по отношению к другим профессиям. Дежурный воспитатель должен оставаться

Могу на это сказать-ну есть же выход из положения...Причем всегда.

И сколько тех коротких дней?

А если бы сады стоили баснословных денег,и только до обеда,и своя еда в коробочке?У нас так любят нахваливать заграницу,говорить о ней с придыханием,но вот как раз там никого не волнует-работаешь ли ты,есть ли вообще доступные детские сады.

Считаю,что оплата за нахождение в саду,где ребенка кормят, укладывают спать,где с ним занимаются-это халява.

В России тоже.Еще до семидесяти процентов возвращают из уплаченных денег)

Ребенка кормят пять раз в день.И полный пансион.

А вот когда отменят эти социальные плюшки-вот тогда начнется вой...

Честно-нечестно по отношению к другим профессиям...

Я ни за что бы не пошла отвечать за детский коллектив.Да еще за копейки.

Partajează acest post

Link spre post
djolio
3 минуты назад, Гость Ирина сказал:

Так,наверное, только в СССР было, попробуй сейчас ребенка на работу приведи! мы с мужем оба на работе до 18 00, дедушек-бабушек рядом нет, на работе даже на час выйти, надо заявление писать, а вы говорите - ВСЕГДА отпускают! Простите, вы наверное, плохо представляете себе как рабоют сегодня частные предприятия...

Нет,и сейчас.Нет,и предприятие более чем серьезное.Не перекуришь в прямом смысле-нельзя.
Но под заявление,за ребенком,в большие праздники...у нас адекватный босс.

Работать на мошну самодура-частника,с серой зп,без больничных пособий,без оплачиваемых отпусков-это свободный выбор каждого.

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha
3 минуты назад, djolio сказал:

А если бы сады стоили баснословных денег,и только до обеда,и своя еда в коробочке?У нас так любят нахваливать заграницу,говорить о ней с придыханием,но вот как раз там никого не волнует-работаешь ли ты,есть ли вообще доступные детские сады.

Считаю,что оплата за нахождение в саду,где ребенка кормят, укладывают спать,где с ним занимаются-это халява.

уже смешались в кучу, 

Моя сестра в Германии, да дите в саду с коробочкой, НО!!!! До 3х лет она получала пособие не только на ребенка(как у нас копейки) но и Пособие по уходу за ребенком, вот немцы такие странные, считают что мама которая сидит дома с ребенком тоже кушает, моется, одевается.

И сейчас выйдя на работу, работает только часы которые положены мамам с несовершеннолетними детьми, и никто ее не уволит за прогулы. Ее вообще практический нереально уволить, вот где работает ЯЖЕМать.

Давайте рассмотрим наши реалии? 

Partajează acest post

Link spre post
enotikne
Только что, djolio сказал:

Нет,и сейчас.Нет,и предприятие более чем серьезное.Не перекуришь в прямом смысле-нельзя.

Работать на мошну самодура-частника,с серой зп,без больничных пособий,без оплачиваемых отпусков-это свободный выбор каждого.

Я конечно тоже живу сейчас в России, но вы наверное тоже тут живете, чтоб не работать как большинство в Молдове на "мошну самодура-частника,с серой зп,без больничных пособий,без оплачиваемых отпусков-это свободный выбор каждого."

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha
3 минуты назад, djolio сказал:

адекватных боссов на всех не хватает. и не всегда это частниксамодур+серая зарплата.

Если Ваша работа такая, это не значит что по другому не может быть.

И все кто не как ВЫ, неправильные.

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Да, походу все мамы дуры, надо работать на правильной работе)). Но детей же они забирают, не оставляют, правда?

И при чем тут - я бы не пошла работать в сад?! Так завтра все уволятся, и будете сами дома сидеть - 100% с ними.

А врачу много платят? А у него не дети развиваются, у него дети умирают каждый день на работе, это ничего.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika
29 минут назад, djolio сказал:

У нас так любят нахваливать заграницу,говорить о ней с придыханием,но вот как раз там никого не волнует-работаешь ли ты,есть ли вообще доступные детские сады.

ну вот в этих заграницах нет такой моды на сокращенные дни. школы сады (продленки), как работали до 7 ми так и работают. и никто не возмущается :) и не смотрит косо на родителя который пришел забирать ребенка ровно в 19.00

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh
1 час назад, djolio сказал:

Так в том-то и дело. Почему люди, отдающие своего ребенка в сад/школу должны искать "выход из положения"?  "Халяву" сада/школы отнюдь  не воспитатели/учителя создают, как раз наоборот бывает - усилиями определенной части этой профессии сады и школы становятся "сероконвертно платные".  Так что квитанция по оплате за сад это не их благодеяние всем детей имеющим. Работники сада, так же как и все, трудятся по той профессии которую выбрали, за те деньги что за профессию платятся. Вот и все. Я бы тоже не пошла работать в обычный детский сад, но и врачом бы не пошла работать, и в хоспис - и это мой выбор. Так и люди работающие в саду пошли туда по своим сугубо личным причинам: начиная от любви к детям и заканчивая тем, что там еда бесплатная. Почему их интересы должны ставиться выше интересов всех остальных, также работающих? 

Partajează acest post

Link spre post
василиса

присоединяюсь к большинству)

предпраздничных дней не много в году, но они порою сопровождаются "премией" от родителей

и я бы не пошла в воспитатели - тяжёлый труд, маленькая зарплата, уважаю их право на забастовки с требованиями повышения оплаты труда, но ...короткие дни не пойму никогда

Partajează acest post

Link spre post
djolio
2 часа назад, Nastysha сказал:

уже смешались в кучу, 

Моя сестра в Германии, да дите в саду с коробочкой, НО!!!! До 3х лет она получала пособие не только на ребенка(как у нас копейки) но и Пособие по уходу за ребенком, вот немцы такие странные, считают что мама которая сидит дома с ребенком тоже кушает, моется, одевается.

И сейчас выйдя на работу, работает только часы которые положены мамам с несовершеннолетними детьми, и никто ее не уволит за прогулы. Ее вообще практический нереально уволить, вот где работает ЯЖЕМать.

Давайте рассмотрим наши реалии? 

Ну Германия по социалу вообще особняком стоит) Где еще до 18 лет матерям за каждого ребенка приплачивают?!

Но Германия такая малеенькая-а мир такой большой...

Partajează acest post

Link spre post
djolio
2 часа назад, enotikne сказал:

Я конечно тоже живу сейчас в России, но вы наверное тоже тут живете, чтоб не работать как большинство в Молдове на "мошну самодура-частника,с серой зп,без больничных пособий,без оплачиваемых отпусков-это свободный выбор каждого."

Я и в МД никогда не работала на частника.

Partajează acest post

Link spre post
djolio
2 часа назад, Nastysha сказал:

адекватных боссов на всех не хватает. и не всегда это частниксамодур+серая зарплата.

Если Ваша работа такая, это не значит что по другому не может быть.

И все кто не как ВЫ, неправильные.

Может быть по разному,кто же против)

А я как бы) о своем опыте и своем отношении к ситуации

Partajează acest post

Link spre post
djolio
1 час назад, Cardblansh сказал:

Так в том-то и дело. Почему люди, отдающие своего ребенка в сад/школу должны искать "выход из положения"?  "Халяву" сада/школы отнюдь  не воспитатели/учителя создают, как раз наоборот бывает - усилиями определенной части этой профессии сады и школы становятся "сероконвертно платные".  Так что квитанция по оплате за сад это не их благодеяние всем детей имеющим. Работники сада, так же как и все, трудятся по той профессии которую выбрали, за те деньги что за профессию платятся. Вот и все. Я бы тоже не пошла работать в обычный детский сад, но и врачом бы не пошла работать, и в хоспис - и это мой выбор. Так и люди работающие в саду пошли туда по своим сугубо личным причинам: начиная от любви к детям и заканчивая тем, что там еда бесплатная. Почему их интересы должны ставиться выше интересов всех остальных, также работающих? 

Почему бы вам не нарисовать петицию и не попробовать добиться равноправия?!)

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

не надо ставить знак равенства между частником и самодурством

работы на государство все рано на всех не хватит и налицо тенденция к сокращению таких рабочих мест, что в России , что в Молдове

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Фух,ответила кому хотела)

Можно тут ломать копья,а ситуация не изменится Так было и так будет. Упс)

Чтоб это была самая большая проблема в моей жизни-забрать ребеночка пораньше с садика в канун праздника!):tongue:

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

блин, вот этот коллективный договор кто-то обсуждал с родителями? или такой график был доведен до родителей при поступлении в детсад ?  прикольно,  сами себе сделали льготный режим, а потом родители внезапно узнают об этом

Partajează acest post

Link spre post
василиса

частник-нечастник

работаю на государство

дни за свой счёт можно взять, только если кто-то умер, не дай Бог, или если часов больше ставки

можно, конечно, и больничный нарисовать, но это уже будет некрасиво по отношению к коллегам, которым нужно будет и за тебя работать

Partajează acest post

Link spre post
василиса

и я рада, что у меня уже этой проблемы нет)

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Ну хорошо,вот ситуация-звонят из сада в разгар рабочего дня" Заберите ребенка,высокая температура"

У меня так было много раз-утром ведешь,ребенок бодр,а после обеда -привет( 

А я отвечаю-не,у меня начальник самодур,заберу в семь вечера,вы там свое отрабатывайте,давайте,лечите...

Предпраздничные дни-можно заранее подстраховаться,продумать,кто заберет ребенка.Вон,можно бэбиситтера нанять)))

Болезнь ребенка-форс мажор.И тоже все в экстренном порядке находят выход.Все!

Поэтому тема не стоит выеденного яйца.

Странно,что 31 декабря не поднимают эту тему)

Partajează acest post

Link spre post
василиса

больной ребёнок - это больничный лист

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.