Winter

Ищу кружево

Postări Recomandate

Winter

Я приболела шторами... Собиралась пошить одни, ткань правильного цвета не нашла. Придумала другие, но наткнулась в интернете на эти картинки и пропала. Хочу подобные, но с розовой кружевной каёмкой. f2a35b5b43d1b8a74adab09519f1b65d.jpg

01a735fc4c36592e88492e136fde1575.jpg

1e4086e4e012019719862026406db2c9.jpg

Сейчас ищу где у нас продаётся широкое х/б кружево? В Gemenii была - то что самое широкое (всё равно недостаточно широкое) - не понравился фасон, поуже нашла 2 симпатичных, но вариант с оригинала очень красивый, подобного даже и не видела... Где ещё реально найти подобное кружево?

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
oxi07.06

В секонхэнде на Чеканах( базар на кругу)

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Спасибо, я про них подумала, но. Т.к. мне нужны 4 шторы, то при высоте около 2,30, с двух сторон надо 4,65 на одну. А на 4 уже почти 19 метров... А ещё кружево может дать усадку, надо купить более нужной длины и постирать, так что точно метров 20... Вот и сомневаюсь что в остатках можно найти и нужное и много...

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

Трудно будет найти такое широкое кружево и такой окрас....

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Не нужно окраса никакого, его же сам тонируешь в нужный цвет. 
Нужно широкое белое, айвори или бежевое кружево похожее на х/б. В Gemenii все говорили что оно чисто х/б. Но сейчас так хорошо делают качественную синтетику, что не всегда отличишь... Т.е. надо 20 метров широкого кружева типа вязанного крючком, светлого цвета. В Унике после переделок я совсем не ориентируюсь, но раньше в Gemenii был лучше выбор чем в Унике. Сейчас в Gemenii я не нашла красивого узора на широком кружеве. Может где-то ещё есть магазины?

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Оксана, а в самих тканях смотрела? обычно ркужевное полотно можно порезать на ленты. оно циклично ткётся. посмотри ещё кружево и полотно кружевное в Linatextil по 31 Августа. У них богатая фурнитура 

original (1).jpg

добавила свой руквчик для понимания, как резать по узору

Оксана, а ты что нашла льняную ткань, подходящую по метражу для штор? я никак не могу найти. 

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli
Winter

Да, Оля, спасибо. Надо будет поискать на али, а то у нас выбор у всех одинаковый, но совсем не то... Я нашла пару МК по шторам наподобие, где кружево левое, такое у нас есть, но оригинальный вариант, пошире, х/б, и узор мне очень понравились...
Про кружевную ткань мне показалось что она слишком "шикарная", в шторах-инспирации они как вязанные крючком. Вот подобное хочу.
Я решила купить готовые шторы, нам с мужем нравится когда шторы на кольцах. Пока нашла на ларедуте, как раз подходящей длины, 2,20. С доставкой 4 шторы выходят 81Е. Но думаю если подождать до распродаж - конец июня, можно будет найти дешевле, т.к. здесь с кодом -40%.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Оля, ещё раз спасибо за наводку. Уже нашла получше чем у нас и в 2 раза дешевле. Продолжу раскопки вечером, но я точно знаю что закажу кружево с али. Я с него заказывала так редко и давно, что совсем забыла...
Шторы я хотела шить, мне даже подсказали что кольца шторные у нас на толчке продают и легко самой установить, но... самой 4 шторы, мне может не хватить запала... И так уже столько начатых и недоделанных "проектов"... Да, ткань лучше брать типа льна, не лён, а то и садится и гладить потом достанет...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum