termixxx

развод и алименты

Postări Recomandate

termixxx

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

с мужем не живем вместе полтора года. Он никогда не помогал материально, изначально грозился решить меня родительских прав, но по факту фактически не появляется в нашей жизни. Звонит раз в пол года, обещает ребенку что встритися, но не сдерживает обещания. Не давно подала на развод и алименты. вопрос такой:  1. могу ли я получить алименты за се врмя нашего раздельного проживания? 2. обязана ли я сообщить пока еще "мужу" о том что я подала на развод? -- если да то как это сделать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa
В 24.03.2017 в 14:51, termixxx сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

с мужем не живем вместе полтора года. Он никогда не помогал материально, изначально грозился решить меня родительских прав, но по факту фактически не появляется в нашей жизни. Звонит раз в пол года, обещает ребенку что встритися, но не сдерживает обещания. Не давно подала на развод и алименты. вопрос такой:  1. могу ли я получить алименты за се врмя нашего раздельного проживания? 2. обязана ли я сообщить пока еще "мужу" о том что я подала на развод? -- если да то как это сделать?

1. Да, можете при условии что докажите что вы к нему обращались но он не помогал материально последние 1,5 года (Алименты могут быть взысканы за прошедший период, если установлено, что до обращения кредитора в судебную инстанцию меры для их получения принимались, но дебитор уклонился от уплаты алиментов.)

2. Вы не обязаны ему сообщить, это сделает Суд.

Editat de GrigorePopa

Partajează acest post

Link spre post
termixxx
4 минуты назад, GrigorePopa сказал:

1. Да, можете при условии что докажите что вы к нему обращались но он не помогал материально последние 1,5 года (Алименты могут быть взысканы за прошедший период, если установлено, что до обращения кредитора в судебную инстанцию меры для их получения принимались, но дебитор уклонился от уплаты алиментов.)

2. Вы не обязаны ему сообщить, это сделает Суд.

нет, я к нему не обрашалась...а как доказаь что он не помогал?

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa
1 минуту назад, termixxx сказал:

нет, я к нему не обрашалась...а как доказаь что он не помогал?

В этом случаи: Алименты взыскиваются начиная со дня обращения в судебную инстанцию.

_

Partajează acest post

Link spre post
termixxx
1 минуту назад, GrigorePopa сказал:

В этом случаи: Алименты взыскиваются начиная со дня обращения в судебную инстанцию.

_

спасибо боьшое.
еще один момент
на время сужебного разбирательства, где живет ребенок? 
более чем уверенна что в попытке насолить, он захочет забрать к себе .. я могу этому противостоять?

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa
1 минуту назад, termixxx сказал:

спасибо боьшое.
еще один момент
на время сужебного разбирательства, где живет ребенок? 
более чем уверенна что в попытке насолить, он захочет забрать к себе .. я могу этому противостоять?

С тем с кем на данный момент  живет ребенок.

Partajează acest post

Link spre post
termixxx
Только что, GrigorePopa сказал:

С тем с кем на данный момент  живет ребенок.

то есть запреить могу, и в суде мне ни чего за это не будет, да?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum