papa37

Как вернуть деньги отданные тещи без расписки

Postări Recomandate

papa37

Добрый день,

Когдато помог тещи деньгами для лечения, конечно без расписки, что это за семья когда отношения в семье ведутся на бумаге. Речь шла о деньгах в долг с возвратом. Сумма не малая. К сожалению, теща скончалась, оставила маленькое дело жене, жена хочет развестись, как мне сейчас вернуть деньги? Каким способом? Что я могу сделать?

спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa
34 минуты назад, papa37 сказал:

Добрый день,

Когдато помог тещи деньгами для лечения, конечно без расписки, что это за семья когда отношения в семье ведутся на бумаге. Речь шла о деньгах в долг с возвратом. Сумма не малая. К сожалению, теща скончалась, оставила маленькое дело жене, жена хочет развестись, как мне сейчас вернуть деньги? Каким способом? Что я могу сделать?

спасибо

Если жена признает долг, то от неё как от прямого наследника. Иначе ни как.

Partajează acest post

Link spre post
papa37
Только что, GrigorePopa сказал:

Если жена признает долг, то от неё как от прямого наследника. Иначе ни как.

да, она признает долг, но нет никакого писменного подтверждения того, что я дал деньги и она все время говорит что денег нет, а еще она говорит что деньги которые я отдал тещи были собраны мной в браке, а значит она хочет отдать только половину, хотя эти деньги были только из моей зарплаты исключительно

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa
1 минуту назад, papa37 сказал:

да, она признает долг, но нет никакого писменного подтверждения того, что я дал деньги и она все время говорит что денег нет, а еще она говорит что деньги которые я отдал тещи были собраны мной в браке, а значит она хочет отдать только половину, хотя эти деньги были только из моей зарплаты исключительно

Пусть напишет вам расписку хотя-бы на половину иначе рискуите ничего неполучить

Partajează acest post

Link spre post
papa37
Только что, GrigorePopa сказал:

Пусть напишет вам расписку хотя-бы на половину иначе рискуите ничего неполучить

думаю что не станет, и я подумал о том чтобы сказать на суде, в случае если дойдем что эти деньги мне в долг дали родители, это поможет?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum