LidiaVanilla

Как не стать жертвой продавцов?

Postări Recomandate

LidiaVanilla

Девочки, недавно наткнулась в ленте фейсбука на статью о том, как нас обманывают продавцы: http://brw.md/skupit-vsyo-kak-ne-popastsya-na-udochku-prodavtsov/ 

Была в шоке. Я вообще не могу сказать, что шопоголик, но иногда покупаю что-то лишнее и удивляюсь. А вы что думаете? Как вы обычно общаетесь с продавцами-консультантами? Они действительно нам впаривают товар или это только в сатье так написали(( Вы лично сталкивались?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
OliMioli

совсем маленький % реальности описан в статье, а вы сразу в шок поверглись)))) в принципе и этому не верю, т.к. не первый день новички выкидывают "шокирующие" статьи на этот источник))

вот, например, в фуршете и линеле на рышкановке молочка в начале магазина. овощи как-то в стороне. запах выпечки в середине магазина, как раз-таки ненужные шоколадки и бухло аж где-то в конце, про что реально забываешь, если за этим идёшь. 

единственный оформленный по более распространённым правилам маркетинга - это метро. реально ненужных хлам при входе. 

большие телеги не в почёте среди женщин, которые есть самые-самые шопоголички. просто никогда не беру, уж лучше в руках, мне тяжело толкать неповоротную махину. 

насчёт зеркал, а как иначе??? я пришла померить и рассмотреть вещь, а тут бац зеркало масипусенькое, и то в тусклом месте. что ж вообще вещи не покупать, ходить в старье?

статья содрана с какого-нибудь источника, который ещё канает для жителей мегаполисов. Кишинев коим не является.

вы бы лучше написали про влияния на наш народ знаменитейшего места "Пяца Чентрала", в какие дни туда лучше приходить, как там обвешивают, как торговаться, как избежать просрочки и т.д., попали бы в яблочко, гарантирую. а так мимо. 

Partajează acest post

Link spre post
василиса
11 часов назад, LidiaVanilla сказал:

Девочки, недавно наткнулась в ленте фейсбука на статью о том, как нас обманывают продавцы: http://brw.md/skupit-vsyo-kak-ne-popastsya-na-udochku-prodavtsov/ 

Была в шоке. Я вообще не могу сказать, что шопоголик, но иногда покупаю что-то лишнее и удивляюсь. А вы что думаете? Как вы обычно общаетесь с продавцами-консультантами? Они действительно нам впаривают товар или это только в сатье так написали(( Вы лично сталкивались?

где обман? 

это называется маркетингом

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

ага, рациональное расположение прилавков и товаров на вечно нехватающей торговой площади - это обман.

не ходите в магазин, купите огород, выращивайте всё сами, шейте одежду сами, кто ж заставляет))

хочу ещё добавить, что моя работа очень тесно связана с проектировщиками по торговому оборудованию. и зачастую располагаются прилавки для УДОБСТВА покупателей, удобства прокладки коммуникаций для холодильного, вентиляционного оборудований, воды и канализации. 

и у нас часто такие разговоры: а вот бабулечке с палочкой неудобно будет обходить с этой стороны, а тут надо поднять повыше, чтобы дети с телегами не врезались...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum