oliga22

Тихий Дон - Синий Кит, Беги или Умри и такого типа игры

Postări Recomandate

oliga22

Здравствуйте. Меня интересует ответ на такой для меня важный вопрос: 

Как уберечь ребенка от таких игр. Как ему объяснить, что в данном случае свой стадный инстинкт он должен отключить?

И на возгласы: "Ты Трус. Слабак" не реагировать.

Моему сыну скоро 9 лет. Он общительный и всегда хочет иметь много  знакомых и друзей. Буквально не давно я с ним говорила на тему этих игр, даже показывала фото и ролики, и пыталась до него донести итог этих игр. Сегодня он мне позвонил и сказал, что рассказы (обсуждают между собой дети) об этих играх дошли и до его класса. Меня интересует  психологическая профилактика деток до 4 классов. Как им лучше преподнести такую информацию, чтоб бы дети сделали правильные выводы. Ведь легче предупредить, чем потом лечить.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Him

Только специалист(ы) форума может (могут) отвечать на вопросы, групповое обсуждение вопроса другими участниками форума запрещено.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Привет, Оля.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Привет, Оля.

Собственно профилактика не зависит от возраста. В первую очередь нужно задавать вопросы, чтобы "включить" мозги. Заставить ребенка думать:

Почему люди начинают играть? (Правильный ответ - провокация, хотят быть крутыми, хотят привлечь внимание и т.п.)

Какие люди начинают играть? (Обычно говорят "крутые". Правильный ответ: "понтовщики", люди, которые хотят получить внимание тем способом, который для них доступен, потому что "нормальными" способами не могут, не умеют.)

Как относиться к таким людям и что делать, если узнал, что кто-то из знакомых играет? (Жалеть. Сообщить взрослым, которым доверяешь. Крайний случай - звони в полицию.)

Основная задача профилактики: снять налёт таинственности и дать подробные объяснительные схемы. Что происходит. Как происходит. Что правда, а что - вымысел (про "убьют родных"). Как втягивают? (Как наркоманов и берут на "слабо": я попробую и выйду, потому что я крут и меня "не возьмёт") Кого втягивают (разных людей) Почему и в чём выгода тех, кто этим занимается? (Власть.)

Как-то так.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum