OliMioli

8 марта, смысл и красота

Postări Recomandate

OliMioli

Гугл как всегда к праздникам или событиям делает на своей главной странице дудлы. 

Только что посмотрела миленький сюжет на тему 8 марта. Там изображены женщинки, покоряющие науку и профессии. 

На работе сегодня был срач на ту же тему, на которую выпустил гугл свой дудл)) я предложила, что сегодня, например, можно обсудить социальные проблемы женщин вместо того, чтобы ощущать 8 марта себя всей такой хрупкой и с налакированной причёской. Пришли к тому, что в социальной сфере проблем у женщин нет и бороться не за что.

Лично так таковых проблем и я не вижу, разве что тяжело быть работающей мамочкой с реальной для нашей страны зарплатой.

Есть ли сегодня трудности? Поговорим о наших "слабых" и "нежных" проблемах? Что можно было бы сделать для комфортной жизни?

Ну и напоследок, с 8 марта, слабые-сильные, удивительные, всегда худеющие и красивые жительницы планеты :val17:

Editat de OliMioli

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Алая Буква

Конкретно в нашем обществе нестабильность и неуверенность в завтрашнем дне ведет к социальной напряженности. А о женщинах из стран третьего мира и их тяжелых жизненных ситуациях говорить можно долго :). 

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Слабый пол: инструкция по применению в алфавитном порядке:)

АМАЗОНКА или невинный АНГЕЛ, яркая АКТРИСА или домашняя АККУРАТИСТКА - женщины такие разные, но ведь это и хорошо! У каждого мужчины есть шанс встретить ту самую, свою, единственную. Только не надо пытаться подгонять нас под свой идеал, ведь и вам не нравится, когда вас переделывают. В отличие от вас мы не пойдем на конфликт, а запросто прикинемся и сыграем навязанную роль. Но натура рано или поздно даст о себе знать. Это ведь не то что перекраситься в…

БЛОНДИНКУ или БРЮНЕТКУ. Между прочим, цвет волос меняет характер и ощущения женщины. Если она резко перекрасилась, знайте - сейчас она готова перевернуть все в своей жизни с ног на голову. С этим так же бесполезно бороться, как искать логику в желаниях БЕРЕМЕННОЙ. Поверьте, она не издевается, когда просит среди ночи апельсинов и воблы. Просто это сильнее нее. Только попробуйте представить: внутри у вас поселилось нечто, ведущее свою отдельную жизнь и полностью изменившее вашу. Потому что вам теперь нельзя то, что хочется, и постоянно хочется того, что нельзя. Вы даже в туалет ходите не потому, что пьете много, а потому, что оно там растет и давит на мочевой пузырь. А еще этот…

ВЕС. Да, многие дамы в положении расслабляются. Потому что сложно упустить такой подходящий момент. Знали бы вы, каково это - постоянно следить за тем, что и во сколько ты съела или выпила, бояться не влезть в любимые джинсы или юбку. И пусть она говорит, что худеет для себя, на самом деле это для вас. Точнее, не то чтобы для вас, а чтобы ловить ВОСХИЩЕННЫЕ ВЗГЛЯДЫ знакомых и даже чужих мужчин. Это вовсе не говорит о ее ВЕТРЕНОСТИ, просто любая женщина хочет нравиться. Всем. Нравиться на расстоянии и без последствий, так что шуточки про «ВДУТЬ» для нее не комплимент. С ВЕРНОСТЬЮ своему мужчине это желание абсолютно гармонично сочетается. И именно из-за него необратимость ВОЗРАСТА наводит на женщину…

ГРУСТЬ. Вытащить ее из этого состояния очень сложно, потому что она сама не знает, что ей сейчас нужно - то ли селедки, то ли в Париж. Самое безопасное для вас: прижать к себе, приголубить, назвать ГЛАЗА бездонными, а ГУБЫ сладкими. Или предложить расслабиться на…

ДЕВИЧНИКЕ. Да, нынче ДЕВУШКИ, собираясь вместе, не вышивают на пяльцах. А идут в кабак, на дискотеку и возвращаются за полночь. Ну а что вы хотели - эмансипация. Чем мы хуже вас? Особенно когда сами зарабатываем, растим детей, водим автомобиль и по дому почти все можем. Но вам, наверное, интересно, о чем мы там говорим? Сначала, как правило, о ДЕТЯХ, затем ДИЕТЫ, всякие ДЕТОКСЫ (что это? А погуглите!), после обсуждаются семейные ДРАМЫ и кто из знакомых самая ДУРА. О мужиках? Когда как, иногда до них и не доходит. Потому что разговор снова замыкается на...

ЕДЕ. Понимаете, если придерживаться правила не есть после шести, но сидеть при этом в кафе, чувствовать ароматы вкусных блюд, рано или поздно эта тема займет все внимание. Тут нужно, чтобы хватило силы воли не заказать-таки чего-нибудь, поэтому обсуждение рецептов неизбежно. А вы думали, что мы только и говорим о том, как стать…

ЖЕНОЙ. Поверьте, далеко не каждая из нас спит и видит себя окольцованной. Особенно если ей не 20 лет и она побывала замужем. Многим куда удобнее отделить личную жизнь от остального. И это не обязательно этакие ЖЕЛЕЗНЫЕ ЛЕДИ, а вполне себе ЖЕНСТВЕННЫЕ и ЖИЗНЕРАДОСТНЫЕ, чувствующие себя…

ЗВЕЗДАМИ. А это ощущение очень важно. И оно приходит не от накачанной ЗАДНИЦЫ, не от гламурного отражения в ЗЕРКАЛЕ, не от того, что кто-то предложил сходить в ЗАГС. Женщине нужно знать: ее любят всякую - в домашней одежде и в вечернем платье, у плиты и на балу, с укладкой или растрепанную. Но это не должны быть…

ИЛЛЮЗИИ, потому что разочарование будет жестоким для обоих. Если хотите найти ИДЕАЛЬНУЮ, ищите ту, которая в любых обстоятельствах вам ИНТЕРЕСНА. Ведь, как ни странно, кто-то и ИСТЕРИЧЕК любит…

КРИВЛЯК, и КЛУШ, и КОКЕТОК. Не только КРАСОТКИ находят свое счастье. Не только юным КУКОЛКАМ несут КОФЕ В ПОСТЕЛЬ. В первую очередь нам самим нужно помнить об этом! И не забывать, что каждая из нас достойна…

ЛЮБВИ и ЛАСКИ. А мужчинам надо понять: если женщина все взвалила на себя и тянет как ЛОМОВАЯ ЛОШАДЬ, это не потому, что ей так нравится. Она надеется, что вы увидите, как ей тяжело, и поможете. Без просьб и напоминаний. Дело ведь не в том, чтобы вы купили ей ЛАБУТЕНЫ и прокатили на «ЛАМБОРГИНИ». А в том, чтобы сняли с нее заботы. Именно поэтому она нет-нет да и помечтает о красивой и легкой жизни при…

МУЖЕ-МИЛЛИОНЕРЕ. Но не торопитесь обвинять дам в корысти. Богатые и успешные мужчины привлекательны лишь потому, что очевидно они чего-то добились в жизни и не лежат на диване, считая себя непризнанными гениями. А так-то нас устроит скромная МИМОЗА вместо МИЛЛИОНА АЛЫХ РОЗ и черноморский курорт вместо Лазурного берега. Был бы рядом не просто МУЖИК, а друг-любовник-партнер в «одном флаконе». То самое пресловутое…

НАДЕЖНОЕ ПЛЕЧО. У вас такое? Значит, вам обеспечены бесконечная НЕЖНОСТЬ и НЕЗАБЫВАЕМЫЕ НОЧИ с множественными…

ОРГАЗМАМИ. Ну, хорошо, признаемся: да, иногда имитируем. Но ведь ради вас же. Это проще, чем каждый раз объяснять, что для нас важнее сам процесс и что довести женщину до высшей точки сразу же невозможно. Нужно узнать, приноровиться, понять, что ей нравится. Точку G нащупать, в конце концов! И потом у нас многое все-таки от головы зависит. В смысле, если настроения нет или ОБИДА засела, никакое ОБАЯНИЕ и ОБОЛЬЩЕНИЕ не поможет. Мы уж не говорим о тех днях, когда нас мучает…

ПМС. Стало обычным свалить плохое настроение женщины на это состояние. Причем сказать ей об этом в глаза. Вы бы лучше радовались, что вам это никогда не грозит. Попробуйте понять. В хитро устроенном женском организме раз в месяц меняется гормональный фон. Эмоции обостряются: любая мелочь, на которую в другое время внимания не обратишь, способна привести к истерике. Мы понимаем, что стали несдержанны, но справиться с собой в этот момент не можем. Достается, как правило, самым близким. Проявите здоровый ПОФИГИЗМ, не поддавайтесь на ПРОВОКАЦИИ. Этот период быстро пройдет. И снова в ваши отношения вернется…

РАДОСТЬ и РОМАНТИКА. Кстати, как вы думаете, что женщины вкладывают в понятие «романтично»? РОЗЫ охапкой, дорогой РЕСТОРАН, РАССВЕТ на крыше? Так знайте: далеко не всем это по нраву. Кого-то гораздо больше восхитит поход в лес с палаткой, другую обрадует билет на футбол или бокс (да, и такие бывают), третью и вовсе РЫБАЛКА. Удивлены, что мы можем увлекаться так называемыми мужскими занятиями? Это вы еще не слышали, как женщины в своем кругу вспоминают РОДЫ! Ваши армейские байки отдыхают! По цветистости выражений с этим не сравнятся никакие…

СПЛЕТНИ. Нас считают виртуозами в этом деле, но порой оказывается, что нам далеко до мужчин. Впрочем, нам много чего приписывают. Мол, все мы СТЕРВЫ, при любом удобном случае пускаем СЛЕЗУ, а наши внешние достоинства - сплошной СИЛИКОН. Одумайтесь. Разве можно всех под одну гребенку? Отбросьте СТЕРЕОТИПЫ и оглянитесь вокруг - вы увидите, какие мы разные. У одной…

ТАЛАНТ кулинара, у другой тончайшая ТАЛИЯ, третья - веселая ТОЛСТУШКА, четвертая - просто ТИГРИЦА в постели. И каждая по-своему хороша. Точнее, для своего, для вас. Возьмите прямо сейчас ТЕЛЕФОН и напишите ей об этом. Пусть ее лицо лишний раз озарит…

УЛЫБКА. Это лучшее УКРАШЕНИЕ женщины. Еще, конечно, чувство юмора и УМ. Но в последнее вы все равно не верите. А если встретите действительно умную женщину, чаще всего обзовете ее…

ФЕМИНИСТКОЙ. За что, спрашивается? Говорит, что думает? Не признает мужского превосходства? Не мечтает о том, чтобы надеть ФАТУ, а за ней ФАРТУК и «прописаться» на кухне? Заело, да? С недалекой ФИФОЙ проще, напрягаться не надо? Ну, дело ваше. Только учтите, что такая с виду…

ХРУПКАЯ, нарочито ХОЗЯЙСТВЕННАЯ и безусловно ХОРОШЕНЬКАЯ скромница может со временем оказаться такой ХВАТКОЙ, что останетесь без ХАТЫ и прочих активов. Самодостаточная женщина на ваше не позарится. И не станет любую проблему решать ХНЫКАНЬЕМ, как какая-нибудь…

ЦЫПОЧКА. Главная цель жизни которой - не допустить ЦЕЛЛЮЛИТ. Вот, кстати, основная и все затмевающая тема женских посиделок. Если бы его не было, нам не о чем было бы говорить. Но он есть. После определенного возраста - у всех, даже у спортсменок. Просто у них в меньшей степени. Избавиться от него поможет только…

ЧУДО. А их, как известно, не бывает. Вот и забудем о целлюлите. Вам он не грозит, а мы все равно будем его обсуждать и с ним бороться. Так уж мы устроены. У вас ведь тоже есть недоступные нашему пониманию реакции, например абсолютно однозначная на ЧУЛКИ и…

ШПИЛЬКИ. Почему, спрашивается? Стоит обделенной вниманием женщине надеть эти предметы, как она для вас становится этакой ШАЛУНЬЕЙ, которую хочется поить ШАМПАНСКИМ и для которой быть…

ЩЕДРЫМ. Почему нельзя проявлять это качество (и я сейчас не только про деньги) при женщине, скажем, в джинсах и кроссовках? Даже если у нее прекрасная фигура, она не выглядит для вас…

ЭРОТИЧНО просто потому, что отошла от образа ЭЛЛОЧКИ-ЛЮДОЕДКИ. А может быть, она натянула штаны просто потому, что не успела или не захотела сделать ЭПИЛЯЦИЮ. Знаете, в салоне это стоит денег. Да и просто-напросто больно. Так что иногда хочется не думать об этом, под брюками же не видно. В конце концов, вы даже подмышки не всегда бреете, да и бороду тоже. Но ваш ЭГОИЗМ требует, чтобы мы постоянно ходили в…

ЮБКАХ. А еще были вечно ЮНЫМИ. Но вам ведь вечная весна не светит. Вот и нам тоже. Давайте смотреть на жизнь, а особенно на наши с вами отношения с одной стороны реалистичнее, с другой - позитивнее. Принимать друг друга такими, какие есть. Быть добрее и понятливее. И тогда два…

Я станут единым целым. И никто не будет воспринимать брак как ЯРМО. А как ЯРКУЮ счастливую жизнь - одну на двоих.

Занятная статья:)

Источник 

http://www.eg.ru/daily/melochi/49313/

Partajează acest post

Link spre post
Experia

Проблемы, конечно, у каждой женщины разные, но я остановлюсь на две из них, которые вроде бы и не особо назовешь проблемой , но они ,все равно, есть . 

Одна из них, это постоянный невидимый  прессинг быть  самой , самой ....успешной , красивой ,хорошим работником дабы не позорить начальство  , идеальной женой , мамой ,подругой итд . 
Выход-либо постоянно работать над собой ,чтоб добиться этого, либо просто не брать в голову . 
Разговаривая с нашими мамами, понимаем что этого не было раньше, ну или не до такой степени . Да , и раньше были красивые женщины , да тоже следили за собой, но если не соответсвовали какому-то стандарду , ничего страшного. И редко кого, например не брали на работу , потому-что не соответсвуют стандарту , ну разве что актрис и топ - моделей . А так, ехали себе на работу продавщицей в магазин,  на Жигулях ,рядом с мужем,а то и пешком , в ситцевом платье в цветочек , ну и славно. Жили себе , простое женское счастье и больше ничего и не надо было. 

Вторая, не смотря что дискриминации в цивилизованном мире ,как таковой нет , все-жe, мир успеха нацелен на мужчин. Да, есть и женщины которые достигли вершин , но все-таки мужчин больше и успешнее . Даже в развитых странах, хоть об этом и не говорят в открытьую ,но на одну и ту-же должность, мужчине могут заплатить больше,только потому что мужчина . 

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli
17 минут назад, Experia сказал:

, мужчине могут заплатить больше,только потому что мужчина . 

со всем согласна, но вот это на личном опыте могу подтвердить! 

но не все такие карьеристки-отличницы, есть женщины и на расслабоне или вечные хозяюшки.

конечно, каждая сама невольно выбирает, какую роль занять амазонки или блондинки. 

я бы что-нибудь связанное с уважением себя продвигала среди женщин. 

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Pe mine tare ma deranjeaza ultimile tendinte da a arata sexi. De fapt, des auzi ca asta e enervant si ca femeia asta nu isi doreste, dar tot mai des vezi variante gen: Top 100 cele mai sexi femei, top  cele mai cele mame, femei si superwoman...

Ma enerveaza asa titluri si ma deranjeaza ca ele se impun de catre mas media. 

Chiar nu de mult, se stirnise viltoare la capitolul egalitate la o sedinta din parlam. european, cind un "destept" polonez a zis ca femeia tre sa primeasca mai putin decit barbatul ca e mai slaba, mai putin desteapta si inca ceva acolo nu e la acelasi nivel cu barbatii. Trist...

Iar inca si mai trist mi se face de la faptul cind vad femei care sustin acest lucru, ca uite, intr-adevar femeia nu tre sa dea glas, sa rabde si sa accepte tot ce spune/face barbatul.

Da, multe noi am reusit si daca e sa comparam cu alte timpuri, clar ca este un progres si o schimbare enorma, dar inca mai este tare mult de lucru la acest capitol.

Mai inainte, cind vizionam filme romantice despre alte epoci, ma imaginam cumva in acel rol, mi se parea atit de frumos si romantic, inconjurata de barbati adevarati si maniere frumoase. Acum insa, tot mai mult multumumesc ca sunt in timpul care sunt.

Am scris o halababura... cum s-ar zice, nakipelo)))

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

мне понравилось, как последняя респондент  ответила, каково быть женщиной в России. У нас, тоже думаю, что так

Россия в 1989-м была для меня шансом в карьере, плюс психологическая дистанция с домом и родителями. Для западной немки оказаться в восточном мире значило, что вот, расстояние, и папа с мамой сразу далеко-далеко. Они были в шоке, конечно, когда я сказала, что еду в Советский Союз, и спрашивали: «Но почему не во Францию или в Америку?»

Я не знаю почему, но стоило мне где-то в России сказать, что я немка, ко мне сразу начинали относиться с таким уважением: «Да-а?!» «Мерседес», «БМВ», тут все верят, что «Made in Germany» — это дисциплина, культура. И никогда ни в одной ситуации я не слышала никакой критики относительно фашизма. И после немецкой агрессии против Советского Союза это было для меня сюрпризом. Во Франции и Англии по-другому, такая интересная разница, в России мне говорили: «Ну, у вас такая культура — Гёте, Гейне». А я им: «Ну, фашисты тоже читали и Гёте, и Гейне, но у нас же концлагеря были». Но тут такое разделение — что есть хорошие немцы, а есть фашисты, и я никогда не получала претензий.

Я, конечно, была очень политически активной ещё в 1985-м — жёстко и много работала на социал-демократов, на движение левых. У моей мамы нас было четверо (один брат и три сестры), она считала: сначала образование, а потом брак. И говорила нам: «Не надо верить в то, что муж у тебя будет до конца жизни». Мама очень сильно на нас влияла в этом плане. Кстати, главная книга моей жизни — это «Русская красавица» Виктора Ерофеева, я её читала по-немецки, главная героиня тоже феминистка, ведь она, в конце концов, сама решает, как она будет жить.

В России всё очень изменилось, конечно, за двадцать лет. Женщины в конце 90-х, как зайки, сидели рядом с мужчинами. Это вообще не западная манера — они очень аккуратны с макияжем и одеждой. Обувь — я вообще не понимала, как можно в такой обуви целый день ходить по улице, на таких каблуках. Это был шок, и для меня позже, если это видно (показывает ярко-красный маникюр), стало основанием вернуться назад. У нас это было категорически невозможно: никакого макияжа, ничего, — сейчас я адаптировалась. 

В России я часто работала с женскими коллективами — это было очень просто. Я люблю работать с женщинами, у которых уже есть ребёнок: они суперорганизованные и рады вернуться на работу после декрета. И это сила в России: они гораздо больше интегрировались в экономические процессы. Я замечала, что многие олигархи работают с сильными женщинами — финансовыми директорами, управляющими.

В России, конечно, очень сильна old boys network (мужская «мафия», связи, основанные на прежней дружбе и знакомствах, устройство на работу однокашников и т. п. — Прим. автора), так что женщине будет сложно в металлургическом, нефтяном, газовом бизнесе, лучше выбирать финансовый сектор, страхование, автомобили. И в Германии такая ситуация. Женщина может подняться на самый верх только без детей. Потому что у нас очень сложно найти детский сад, семейная поддержка больше не работает, все переехали из своих городов и деревень в столицы, найти няню тоже сложно (если делать это официально), а ещё, если ты полностью посвящаешь себя карьере и у тебя при этом есть ребёнок, значит, ты плохая мама. И наоборот, если нет детей, но ты делаешь карьеру, все скажут «молодец». Это социальное давление есть и сегодня.

Удивительно, но сейчас молодые женщины в Германии психологически вернулись назад и рассуждают так: лучше хороший муж, после института поработать 3–4 года, а потом сидеть дома. Всё вернулось обратно, очень жалко, очень мало устремлений на карьерный рост. А в России, мне кажется, это нормально, если ты скажешь после шести месяцев или года: «Всё, я вернулась обратно, я хочу». И в России есть возможность — это осталось ещё после Советского Союза — посвятить себя чисто мужским профессиям. Это большой плюс. А у нас исторически, после войны, в 1945-м было — муж или погиб, или в плену. Потом мужья вернулись домой, а женщины в 50-е годы вернулись обратно на кухню, к детям и семейной жизни. Мужчины очень аккуратно отодвинули женщин на второй план. В России, мне кажется, все меняется, и я жду, когда же будет больше женщин в политике. 

То, что я женщина, сказывалось на работе. Есть будешь жёстко говорить, скажут: «Ты истеричка». Если будешь слабо говорить, скажут: «Она тётка». Если ты скажешь: «Пожалуйста, я могу закончить мою фразу?» (это очень мужской оборот), — тут же скажут: «Она доминантная». Я работаю в России, и мужчина, который сидит там далеко, в спокойствии, в Германии, не сможет сказать: «Россия — это легко». Человек же на фронте! Они не смогут сказать: «Она не умеет», — понимаешь? Многие женские карьеры начались на экзотике, через самые сложные задачи, или страны, или в компаниях на грани банкротства, это возможность, пустая ниша.

И, конечно, отдельный разговор — это личная жизнь. Стиль 90-х в России — вечеринки, бани, а я категорически не люблю баню, не хожу туда ни одна, ни с мужчинами. Во время работы в «Аксель Шпрингер» был велик риск оказаться в потенциально компроматной ситуации. Я еще шестнадцать лет назад решила, что на каждый официальный вечер буду приходить одна. И что личная жизнь — это супертабу. Многим здесь кричат в спину: "Какая шлюха".

Женщины в России — это спина. В социально-экономическом смысле. Думаю, что без женщин здесь у страны было бы уже полное банкротство в экономике. Они работают, они и с детьми сидят, и за родителями смотрят, и за мужьями. Женщины решают много не всегда заметных задач и легко выходят из зоны комфорта. Просто говорят: «Да, это надо сделать, неприятно, но надо». «Всё будет нормально» — не самая любимая моя фраза, но в этом случае это работает. Женщины говорят: «Так, всё будет нормально», — идут и делают.

Было бы здорово, если бы в России было меньше давления общества на женщину, в том плане, что ей обязательно нужен ребёнок. И было бы очень полезно, если бы в России чаще обращались к психологам, чтобы лучше понимать себя и получать ответ на вопрос, почему я так живу и откуда у меня эти психологические травмы.

http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/224764-life-here?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=inostranki-miriam-elder--ines-shulik-i-re

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
11 часов назад, Fericire сказал:

Chiar nu de mult, se stirnise viltoare la capitolul egalitate la o sedinta din parlam. european, cind un "destept" polonez a zis ca femeia tre sa primeasca mai putin decit barbatul ca e mai slaba, mai putin desteapta si inca ceva acolo nu e la acelasi nivel cu barbatii. Trist...

Ой, да чего далеко ходить... Один из преподавателей моего университета, ужасный ненавистник всего, что русским духом пахнет, опубликовал недавно следующую сентенцию: "In spatele unei rare frumuseti se ascunde o minte de barbat..." 

Я была поражена. Не ожидала от прогрессивного проевропейского лектора такого. Там же Советский Союз, настолько презираемый им, глубоко в подкорке. Прям "фу". 

Partajează acest post

Link spre post
Fericire
6 минут назад, Алая Буква сказал:

Ой, да чего далеко ходить... Один из преподавателей моего университета, ужасный ненавистник всего, что русским духом пахнет, опубликовал недавно следующую сентенцию: "In spatele unei rare frumuseti se ascunde o minte de barbat...

Ca de exemplu, un fingal sub ochiul femeii?))

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
2 минуты назад, Fericire сказал:

Ca de exemplu, un fingal sub ochiul femeii?))

Cam aşa...

Partajează acest post

Link spre post
Nefrit

Не совсем про 8 марта, но немножко на обсуждаемую тему.
Очень удивили высказывания первых двух женщин. 

Partajează acest post

Link spre post
leylah

Я плюсуюсь к тому, что сейчас к женщине предъявляется огромное, иногда непомерное количество требований.

Возьмите хотя бы мам. Не кормишь грудью до 2 лет- плохая мать, твой ребенок в 3 года не говорит на 3 языках - плохая мать, пошла погулять с подругами,  оставив ребенка на мужа - плохая мать, не готовишь ребенку 4 раз в день свежие блюда - плохая мать. Список можно продолжать до бесконечности. А каких-то 200 лет назад женщина считалась хорошей матерью, если у нее выжили 2 ребенка из 10. 

В семейной жизни то же самое. Нужно быть всегда стройной, ухоженной, при этом делать карьеру и вести хозяйство не хуже Бри Ван де Камп. 

И хотя сейчас в нашем распоряжении огромный арсенал бытовой техники и всяких полезных изобретений, эта гонка за идеалом очень сильно нас выматывает.

И добавлю, что государство очень плохо защищает наших женщин. 

Partajează acest post

Link spre post
Fericire
4 часа назад, Nefrit сказал:

Не совсем про 8 марта, но немножко на обсуждаемую тему.
Очень удивили высказывания первых двух женщин. 

Doamna bruneta, care zice despre rabdare si de a nu scoate gunoil din casa, in genere, am impresia ca-i dusa cu pluta de la atita asuprire. Cind nu vezi o alta atitudine, clar ca violenta fizica sau morala deja e privita ca ceva normal.

Pacat... 

Partajează acest post

Link spre post
Experia

Dar pe mine nu ma mai mira nimic. In nici un caz pentru ca incurajez asta si o vad ca ceva normal .Ci pentru ca,din pacate, doamna ,care probabil este si ea afectata de problema, nu e caz singur. Hai ca inca la orase, lumea e un pic mai initiata si stiu ca asa ceva nu trebuie sa se intimple,desi si acolo ,cazuri sunt cu sutele.

Dar la sate, mare parte din femei,asa au apucat de la mame,bunici si nu-si imagineaza ca ar trebui sa fie altfel.Sau, chiar si daca stiu, fiind complet dependente de barbat,stiu ca n-au unde se duce si n-are cine sa le faca viata mai usoara. Si da, inca mai sunt persoane in secolul nostru ,care cred ca ''Бьет, значит любит '' si cu greu isi scot din cap ideea asta.

Sa nu uitam si de alcool, care-i inca la putere. Pai cu atitea cazuri, in care barbatilor li se atrofiaza complet mintea si pot asa usor  sa dea cu bebelusii de pereti, credeti le pare foarte rau  sa dea intr-o femeie?   

Partajează acest post

Link spre post
Enya
23 часа назад, leylah сказал:

Я плюсуюсь к тому, что сейчас к женщине предъявляется огромное, иногда непомерное количество требований.

А кто предъявляет? Самое смешное, что те же женщины.

Борьба за место под солнцем, конкуренция и т.д, делает женщин непримиримыми врагами  по отношению друг к другу.

Partajează acest post

Link spre post
leylah
30 минут назад, Enya сказал:

А кто предъявляет? Самое смешное, что те же женщины.

Борьба за место под солнцем, конкуренция и т.д, делает женщин непримиримыми врагами  по отношению друг к другу.

Ну я бы не сказала, что только женщины. Общество в целом предъявляет, и мужчины и женщины. 

Partajează acest post

Link spre post
Enya
19 минут назад, leylah сказал:

Ну я бы не сказала, что только женщины. Общество в целом предъявляет, и мужчины и женщины. 

Не только. Согласна. Но они " авторы идей":)

Partajează acest post

Link spre post
leylah
13 часов назад, Enya сказал:

Не только. Согласна. Но они " авторы идей":)

Вот с этим соглашусь.

Ни разу не видела, чтобы мужики друг друга чмырили за то, что "не купил жене машину" или "отрастил пивное пузо".

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum