katiuxa

Подскажите

Postări Recomandate

katiuxa

Добрый день. Мой старший сын- гиперактивный. И само собой это выливается в плохом поведении в школе и как следствие- плохих отметках. Классный руководитель хочет чтоб моего ребенка не было в ее классе. То есть регулярно идут жалобы директору и докладные. Уже реальные устные   угрозы от администрации  школы о том, что ребенка исключает из школы. Насколько это правомерно и вообще что говорит закон, могут ли ребенка с проблемой гиперактивности выгнать из школы?

Сын учится в 3 классе, но если брать по месту жительства относимся к другой школе.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa
В 01.03.2017 в 22:04, katiuxa сказал:

Добрый день. Мой старший сын- гиперактивный. И само собой это выливается в плохом поведении в школе и как следствие- плохих отметках. Классный руководитель хочет чтоб моего ребенка не было в ее классе. То есть регулярно идут жалобы директору и докладные. Уже реальные устные   угрозы от администрации  школы о том, что ребенка исключает из школы. Насколько это правомерно и вообще что говорит закон, могут ли ребенка с проблемой гиперактивности выгнать из школы?

Сын учится в 3 классе, но если брать по месту жительства относимся к другой школе.

Нет, не имеют право. Для этого у них должен быть психо-педагог каторый бы им занимался.

Статья 137. Обязанности учащихся и студентов

(1) Учащиеся и студенты обязаны:

а) соблюдать регламенты образовательных учреждений, в которых учатся;

b) вести себя цивилизованно, соблюдать нормы общежития в академическом сообществе, беречь имущество образовательного учреждения.

(2) Учащиеся обязаны посещать учреждения обязательного образования, осваивать предусмотренный образовательными программами учебный материал.

(3) Учащиеся и студенты, нарушающие положения действующих нормативных актов и/или внутренние документы образовательных учреждений, подлежат наказанию, с учетом тяжести деяния, согласно внутренним документам образовательных учреждений вплоть до исключения. Учащиеся сферы обязательного образования не могут быть исключены. (то есть до 16 лет)

Editat de GrigorePopa

Partajează acest post

Link spre post
taniulecika

Добрый день! В октябре 2014 года я наняла адвоката по уголовному делу и заплатила 500 евро за работу. Через полтора года он отозвал свою лицензию адвоката и мое дело передал другому адвокату. Нынешний специалист не делает вообще ничего. Мне самой нужно бегать в прокуратуру и писать жалобы в Генеральную прокуратуру тоже. Так как он сказал,  что я как потерпевшая сторона могу сама этим заниматься. Вот и встал вопрос,  а как аннулировать договор и как вернуть свои деньги? Помогите, пожалуйста. 

Partajează acest post

Link spre post
Vik82

Уплаченную сумму в 500 евро невозможно изыскать с нового адвоката, поскольку договорные отношения на предоставление услуг заключены с другим. Только через суд - гражданское производство против "старого" адвоката, но при этом надо очень тщательно изучить условия заключенного договора.  

В отношении нового адвоката можно написать жалобу в союз адвокатов, о том что он не исполняет надлежащим образом свои обязанности. Но опять же перед все этим надо быть убежденным на 100 % что новый адвокат официально представляет ваши интересы и на каком основании, поскольку первоначальные отношения (договор) не с ним.

Partajează acest post

Link spre post
Darii

Доброе утро! Подскажите, как быть нам в нашей ситуации.Мы живём на последнем этаже, переодически группы подростков лазиют на крышу и проводят бурно время от чего наша крыша прохудилась и появились течи.В один из дней когда они спускались с крыши подростки муж хотел поймать девочку подросток она вывернулась и ударилась об стену.Придя домой девочка пожаловалась родителям.Родители сняли побои на синяк и заявили в полицию.Что посоветуете нам делать если дойдёт до суда.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum