Vizitator Мама

Ребенок меня отвергает

Postări Recomandate

Vizitator Мама

Добрый день дорогие мамочки. Помогите мне,я в отчаянии! Дело в том,что 3 месяца назад я оставила свою 2.5 летнюю дочку с моей мамой и пошла работать за границу. Мы говорили каждый день по скайпу, всё было хорошо. Несколько дней назад я вернулась обратно,и по началу было всё хорошо,дочка была очень рада,я дала подарки ей и всё что привезла. Днём игрались,кушали как обычно, а вот когда дело дошло до того чтобы я её уложила спать,она начала истерично плакать и звать бабушку.я не смогла её успокоить пока моя мама не пришла с соседней комнаты. Я не знаю что мне делать..я чувствую себя самой ужасной мамой на этой земле..я не могу успокоить собственную дочь когда она плачет

Подскажите,может кто-то из вас был в моей ситуации..что мне делать,я скоро сойду с ума

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
saherezada

Дайте девочке время...

Играйте, читайте, приятно проводите  время вместе. И не зацикливайтесь.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Вы надолго вернулись?

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Меня в детстве мама тоже оставляла у бабушки. она серьезно болела и лежала в больнице больше месяца. Папа работал и тоже не приезжал. В итоге когда она выздоровела они приехали, я играла во дворе, мама меня позвала, а я повернулась, глянла что это они и все, отвернулась дальше играть. (Это все мне мама рассказывала). я не помню ничего об этом.

Но она говорит, что в тот момент у нее сердце чуть не разорвалось от боли. Что собственные ребенок так отреагировал. Больше так на долго они меня не оставляли.

Сейчас у нас прекрасные отношения. 

Дайте ре время и конечно если не готовы к такому, то лучше или с собой забрать и в сад отдать или меняйте работу и возвращайтесь на совсем. увы, других вариантов нет.

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

То, что произошло, это нормально для такого маленького ребенка. Просто наберитесь терпения и проводите с дочкой больше времени, все наладится.

У меня тоже такое в прошлом году было. Мы затеяли ремонт в московской квартире и я отвезла дочку на 2 месяца в Молдову к родителям. Приезжаю, а она от меня шарахается), ну ничего, целый день я вокруг нее ходила, то так, то сяк, к вечеру уже сидела у меня на ручках).

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Может ребёнок привык с бабушкой засыпать, она ей сказки на ночь рассказывала, или по спинки гладила, вообщем их привычки общие...
В моей жизни был период когда ре был постоянно с моей мамой и няней ( чаше с няней)
Когда пришло время "отлучить" от няни и бабушки, предупредили, перед сном малышу надо массаж спинки и держать за ручку пока не уснёт)...так и делали.
Может и ваш ребёнок имеет свои привычки перед сном, спросите у мамы.

Partajează acest post

Link spre post
papa123456
В 2/28/2017 в 15:10, Гость Мама сказал:

я чувствую себя самой ужасной мамой на этой земле..я не могу успокоить собственную дочь когда она плачет

Подскажите,может кто-то из вас был в моей ситуации..что мне делать,я скоро сойду с ума

куда на заработки ездила? чем там занималась?

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea
В 14.03.2017 в 09:11, papa123456 сказал:

куда на заработки ездила? чем там занималась?

Вот прям очень важная информация....

Автор,пройдет несколько дней-неделя и все наладится.Не нервничать зря.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Автор, все будет хорошо! Моя мама тоже уехала надолго, когда я была маленькая. Я была старше вашей дочки, поэтому ее приезд врезался мне в память на всю жизнь: мама плачет, тушь течет, обнимает меня, а я стою и не понимаю - что происходит? Ну приехала и приехала, чего так рыдать? Т.е я тоже отвыкла от мамы. Но очень скоро она стала самым родным для меня человеком. 

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Я в 8 лет ездила на лето в лагерь на море,тоже не видела маму 3 недели.Приехала и сама чувствовала свое отчуждение от мамы,как сейчас помню,и сама испугалась этого чувства.Но через пару дней все прошло.

А для таких маленьких тем более срок 3 месяца довольно серьезный.Думаю через несколько дней все будет как прежде

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.