Jenyichka

Аборт по медицинским показаниям

Postări Recomandate

evangelina

Niusha11cit de bine va inteleg as vrea sa va spun istoria mea ca sa va încurajeaz sa nu lăsați miinele in jos.M-am căsătorit la 19 ani la 20am rămas însărcinată la fel din prima încercare am nascut un băiețel din cîte mi s-a spus sănătos ca la 4 ani sa se depisteze viciu cardiac (canal arterial deschis) nu este din cele mai complicate dar necesita operatie urgenta fiind depistat tirziu .Cu ajutorul medicilor si a lui Dumnezeu am trecut prin toate si astăzi am un băiat de 12 ani sănătos viitor fotbalist ,dar istoria nu se termina aici sigur deodată cu soțul fiind foarte speriați am decis ca Cred ca o sa-l avem doar pe el dar cu trecerea anilor mai exact peste 10 ani in 2015 am hotărît  ca ne mai dorim un copil eu fiind de profesie farmacist sigur am dat toate analizele si am băut tot ce trebuie de băut pentru a avea o sarcina normala dar nu a fost sa fie asa am rămas însărcinată foarte repede sarcina decurgea bine doar cu un pic de greață la fel la 5saptmini Uzi de control si la 12 saptamini la fel inainte de sărbătorile de iarna a cazut cerul pe mine .Uzil lam facut la Cotorcea la Modus Vivendi la 13săptămîni si 4zile ca sa aflu  ca bebelusul meu nu are nici o sansa la viata la fel toti markerii de Daun plus viciu cardiac incompatibil cu viata prin toate grozăviile care le am trecut mai apoi nici nu scriu (nastere provocată cu pastile ,curățire ,contectiile uterine,laptele care a aparut chiar si la asa termen),cert este faptul ca anul 2016 l-am întîlnit deja doar in trei cu lacrimi in ochi si cu mine care nu ma luau nici cele mai puternice  calmante dorind sa mor.Dar viața merge mai departe si iată ca in 2016 in aceiasi luna ca data trecuta ma hotărăsc deja dupa o sumedenie de analize efectuate si medici consultați sa rămîn însărcinată iarăsi .De data aceasta spre deosebire de celelalte doua sarcini am avut toxicoza toate 9luni ,pina la 12saptamini am crezut ca am sa mor am slăbit 6Kilograme si am stat in spital de 3ori.La u ziul de la12saptamini am am mers cu soțul cu inima cit un purice am fost la Puiu la Ana Maria el sa uitat mult si zice ca translucenta nucala este 2.5 mm la limita de sus adica iarăsi se presupune Daun ,plîngînd de sarea cămasa de pe mine ma duc la  Bejan el la fel spune ca nu e prea bine ,fac dublu test la fel nu prea bine, astept 16saptamini fac amniocinteza rezultatul bunadica copil sanatos,dar oricum stau cu frica ,la 20 săptămîni fac iar uzi la Bejan el imi spune ca dupa toti indicii e sănătos dar cînd am sa- l nasc si am sa-l iau in brate o sa vad mai binesi iata asa nustiu cum ruginduma nopti in sir la Dumnezeu am trăit eu toate 9luni ,dar nu mam lăsat ca pe 17iunie sa nasc o minune de băiețel sănătos care sper cu tot sufletul si in continuare sa fie la fel.Sper ca aceste rînduri sa fie o încurajare pentru tine si iti doresc sa nu cedezi.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Jenyichka
В 16.07.2017 в 00:03, evangelina сказал:

Niusha11cit de bine va inteleg as vrea sa va spun istoria mea ca sa va încurajeaz sa nu lăsați miinele in jos.M-am căsătorit la 19 ani la 20am rămas însărcinată la fel din prima încercare am nascut un băiețel din cîte mi s-a spus sănătos ca la 4 ani sa se depisteze viciu cardiac (canal arterial deschis) nu este din cele mai complicate dar necesita operatie urgenta fiind depistat tirziu .Cu ajutorul medicilor si a lui Dumnezeu am trecut prin toate si astăzi am un băiat de 12 ani sănătos viitor fotbalist ,dar istoria nu se termina aici sigur deodată cu soțul fiind foarte speriați am decis ca Cred ca o sa-l avem doar pe el dar cu trecerea anilor mai exact peste 10 ani in 2015 am hotărît  ca ne mai dorim un copil eu fiind de profesie farmacist sigur am dat toate analizele si am băut tot ce trebuie de băut pentru a avea o sarcina normala dar nu a fost sa fie asa am rămas însărcinată foarte repede sarcina decurgea bine doar cu un pic de greață la fel la 5saptmini Uzi de control si la 12 saptamini la fel inainte de sărbătorile de iarna a cazut cerul pe mine .Uzil lam facut la Cotorcea la Modus Vivendi la 13săptămîni si 4zile ca sa aflu  ca bebelusul meu nu are nici o sansa la viata la fel toti markerii de Daun plus viciu cardiac incompatibil cu viata prin toate grozăviile care le am trecut mai apoi nici nu scriu (nastere provocată cu pastile ,curățire ,contectiile uterine,laptele care a aparut chiar si la asa termen),cert este faptul ca anul 2016 l-am întîlnit deja doar in trei cu lacrimi in ochi si cu mine care nu ma luau nici cele mai puternice  calmante dorind sa mor.Dar viața merge mai departe si iată ca in 2016 in aceiasi luna ca data trecuta ma hotărăsc deja dupa o sumedenie de analize efectuate si medici consultați sa rămîn însărcinată iarăsi .De data aceasta spre deosebire de celelalte doua sarcini am avut toxicoza toate 9luni ,pina la 12saptamini am crezut ca am sa mor am slăbit 6Kilograme si am stat in spital de 3ori.La u ziul de la12saptamini am am mers cu soțul cu inima cit un purice am fost la Puiu la Ana Maria el sa uitat mult si zice ca translucenta nucala este 2.5 mm la limita de sus adica iarăsi se presupune Daun ,plîngînd de sarea cămasa de pe mine ma duc la  Bejan el la fel spune ca nu e prea bine ,fac dublu test la fel nu prea bine, astept 16saptamini fac amniocinteza rezultatul bunadica copil sanatos,dar oricum stau cu frica ,la 20 săptămîni fac iar uzi la Bejan el imi spune ca dupa toti indicii e sănătos dar cînd am sa- l nasc si am sa-l iau in brate o sa vad mai binesi iata asa nustiu cum ruginduma nopti in sir la Dumnezeu am trăit eu toate 9luni ,dar nu mam lăsat ca pe 17iunie sa nasc o minune de băiețel sănătos care sper cu tot sufletul si in continuare sa fie la fel.Sper ca aceste rînduri sa fie o încurajare pentru tine si iti doresc sa nu cedezi.

Va doresc tot binele din lume !!! Sunteti tare de fire ! Domnul sa va aiba in paza familia DVS , copiii sa vi-i tina sanatosi ! Sper si eu, ca dupa tot prin ce am trecut, din nou sa raman insarcinata, dar de data asta din plin sa simt gustul maternitatii ....

Partajează acest post

Link spre post
Vero
В 12.07.2017 в 23:20, niusha11 сказал:

Semitzvetik,также очень благодарна вам за добрые слова, очень рада тому,что нашла поддержку на этом форуме.Спасибо.

Nu am putut trece cu vederea aceasta postare. Niusha 11 Vreau si eu sa va încurajez sa incercati sa va linistiti, sa lasati in trecut, durerea se va atenua putin, o spun din experienta ( tot la 21sapt am avut avort medicinal)  tot 12ore de chin si dupa pustietate. Dar incercati sa va invingeti fricile. Nici un moment la urmatoarea sarcina sa nu ginditi negativ. Spuneti-va ca nu poate sa ni se mai întîmple noua. Lasati sa treaca putin timp care vindeca ...

Eu am ramas insarcinata exact peste un an si am cu ajutorul Domnului o minune de fetita.

Partajează acest post

Link spre post
niusha11

Большое всем спасибо!!!!! Мы действительно с мужем думаем,что попробуем еще раз.

Partajează acest post

Link spre post
Lili4321

Bună ziua, am nevoie de ajutor sunt in a 13 săptămână și deja nu orice medic de apuca de avort, puteți vă rog să îmi propuneți un medic bun care mă ajute cu asta. Va rog nu criticați, eu îmi asum responsabilitatea pentru greșeala care o fac și critica nu mă va ajuta. Va mulțumesc. 

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

сложно не критиковать , если нет мед показании. но 13 недель, это ведь сердечко бьется, почему вы раньше тогда на это не решились. чего тянули.

тяжело читать такое когда уже не первый год ты хочешь забеременеть и не получается а кто то думает как избавиться от здорового малыша на 13 неделе(((

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06
1 час назад, Lili4321 сказал:

Bună ziua, am nevoie de ajutor sunt in a 13 săptămână și deja nu orice medic de apuca de avort, puteți vă rog să îmi propuneți un medic bun care mă ajute cu asta. Va rog nu criticați, eu îmi asum responsabilitatea pentru greșeala care o fac și critica nu mă va ajuta. Va mulțumesc. 

http://www.docdoc.md/ru/clinics/help

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06

Очень хороший врач!Боу Генадий Петрович. 

Partajează acest post

Link spre post
Jenyichka
23 часа назад, Lili4321 сказал:

Incercati la domnul Gatcan, clinica Extramed. Cel putin chiuretajul cu vacuum eu am facut la Dumnealui la termenul de 14 saptamini (nu era deloc din propria vointa, ci avort cu indicatii medicale, se vede ca asa era sa fie, puiul meu de om nu avea sanse la viata).

Nu critic, nu am nici un drept, decizia Va apartine.

Doar Domnul judeca.

Aveti grija de sanatatea DVS si felicitari cu sarbatoarea de astazi, Nasterea Maicii Domnului !

Partajează acest post

Link spre post
niusha11
В 20.09.2017 в 14:39, Taniusecika сказал:

сложно не критиковать , если нет мед показании. но 13 недель, это ведь сердечко бьется, почему вы раньше тогда на это не решились. чего тянули.

тяжело читать такое когда уже не первый год ты хочешь забеременеть и не получается а кто то думает как избавиться от здорового малыша на 13 неделе(((

Это очень точно сказано.Согласна на все сто. Но,Lili4321, это конечно ваше личное решение и вам с ним жить дальше.

Partajează acest post

Link spre post
krestik
В 20.09.2017 в 15:41, oxi07.06 сказал:

Очень хороший врач!Боу Генадий Петрович. 

Чем он так хорош? Выкачка денег . Все что помню за несколько лет хождений к нему .

Partajează acest post

Link spre post
oxi07.06
22 минуты назад, krestik сказал:

Чем он так хорош? Выкачка денег . Все что помню за несколько лет хождений к нему .

Есть такое....,но я не спешила покупать у него все что он пытался втюхнуть

Partajează acest post

Link spre post
September
1 час назад, krestik сказал:

100 prc. Mama mea s-a tratat la el ceva timp, aceeasi parere o avem si noi.

Partajează acest post

Link spre post
taniuwa

А как он аборты когда- то делал... ужас просто, это было очень давно, но очень жутко вспоминать об этом. Слава Богу не мне, просто стоя в очереди к нему наблюдала картину.

Partajează acest post

Link spre post
Jenyichka
В 3/25/2017 в 20:24, Delfinka сказал:

а на мутации Вы не сдавали? 

Если будет интересно, то почитайте здесь про гомоцистеин https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3053985

Всё, ухожу, не засоряю тему. 

Здравствуйте.

Большое спасибо за статью.

Тоже закажу с iherb необходимые витамины. При норме 12, мой гомоцистеин сейчас 10.

Думаю, может это было причиной того что ЦНС плода недоразвилась. Вижу там в списке "дефект незаращения невральной трубки " ... у моего малыша отсутствовал мозжечок и Spina Bifida. Узист Бежан, первое что спросил меня : "а вы фольку пили???", я тогда и представить не могла, что может из за высокого гомоцистеина и того что обычная фолька не усваивается, могут быть такие последствия. Сейчас буду пробовать снижать его.

Спасибо еще раз !!!

Partajează acest post

Link spre post
Delfinka
3 часа назад, Jenyichka сказал:

Здравствуйте.

Большое спасибо за статью.

Тоже закажу с iherb необходимые витамины. При норме 12, мой гомоцистеин сейчас 10.

Удачи! Все получится. И еще - при высоком гомоцистеине не только неусовение фольки может быть, а и В12+В6. 

Закажи еще В12 в активной форме (метилкобаламин)

И отдельно магний+В6 (совместно) 

Можно и фолат вместе с В12 заказать, а можно вообще комплекс вит гр В

Partajează acest post

Link spre post
Semitzvetik

Насчет снижения гомоцистеина могу добавить,что лично мне комплекс витаминов (все в одной таблетке) не дали снижения гомика,а даже вырос назад. Идеальный результат и быстро получила В9+В12 кажлый отдельно(по дозе 1000, сейчас В12 снизила до 500)+МgВ6 наш с Молдовы. Сейчас пью МgB6 с айхерба,выходит дешевле,но таблетки огромные и очень тяжело глотаю

Editat de Semitzvetik

Partajează acest post

Link spre post
Jenyichka
14 часов назад, Delfinka сказал:

Удачи! Все получится. И еще - при высоком гомоцистеине не только неусовение фольки может быть, а и В12+В6. 

Закажи еще В12 в активной форме (метилкобаламин)

И отдельно магний+В6 (совместно) 

Можно и фолат вместе с В12 заказать, а можно вообще комплекс вит гр В

Спасибо!

Я заказала отдельно Фольку с айхерб и отдельно Б12.

Сейчас попробую еще и магний + б6 для полного комплекта )

Partajează acest post

Link spre post
September
12 часов назад, Jenyichka сказал:

Я заказала отдельно Фольку с айхерб и отдельно Б12.

Можно ссылки, спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
odryk22
В 08.07.2017 в 17:55, niusha11 сказал:

Хочу поделиться своей историей.У меня тоже был аборт по медицинским показаниям.Мы с мужем на тот момент жили вместе уже 10 лет,нам было по 27 и мы решили что пора ребеночка завести, хватит откладывать, уже приобрели все,что хотели,квартиру, хорошую работу,карьеру оба построили,в отношениях все хорошо.Мы сдали все анализы,все хорошо,я пила фолиевую кислоту три месяца до беременности,я не пью и не курю, поэтому поводов для беспокойства не было.И вот с первого раза у нас ,Слава Богу, все получилось.Я забеременела.Даже не могу вам передать,мы оба на десятом небе от счастья, пополнение семьи, долгожданный ребенок.На втором месяце началс токсикоз,рвало по несколько раз в день,врач сказала это норма, ничего страшного.Была на узи на четырех неделях, когда только увидела две полоски,потом на восьми,но это на всякий случай,я просто по жизни перестраховщик,все протекало хорошо.На 12 неделях ( это было 25 декабря, перед Новым годом,как раз)пошли с мужем вместе на узи,по прописке,в 6-ую поликлинику,и тут нам говорят,что по всем маркерам у нас ребенок с синдромом Дауна.Девушка на УЗИ конечно нам очень посочувствовала,видит что мы уже в слезах и соплях и еле досиживаем это узи.Конечно я сразу звонить своему гинекологу,вот такие дела,она говорит, иди делай другое УЗИ,у Пую,у Бежана,и потом будем думать.А к ним то просто так не попадешь.Мы с мужем целый день просидели в очереди к Пую,в Ана-Марии, клинике,он нас принял.Подтвердил все опасения, причем еще добавил, что ребенок не правильно развивается, очень маленький для своего срока,и дал нам 97%вероятности порока сердца на следующем узи,на 16-18 недель.Нам естественно ещё хуже стало,это были просто самые ужасные дни в нашей жизни, как мы тогда думали.Пошли к Бежану.Он подтвердил все.Гинеколог, кстати друг семьи, говорит,что если два таких известных врача-узиста советуют прерывание,то решать конечно нам,но надо прислушаться.Мы с мужем, честно говоря,просыпались в слезах,и ложились в слезах,а то и ночами на пролет рыдали,и пришли к выводу,что мы не сможем растить больного ребенка,да и начиталась кучу форумов про то,что родители пишут как им живется с больными детьми.Это конечно ужасно.Мы не хотели своему ребенку и себе такой участи.Настал Новый год, который стал самым ужасным праздником в нашей жизни,мы сидели перед телевизором и рыдали,понимая,что скоро будем опять мы вдвоем,а ведь сейчас то мы сидим за столом втроем.Еще и постоянные поздравления от друзей,которые желали нам  и ребенку всего наилучшего, потому что к тому моменту все вокруг уже знали, что я беременна.И вот ,2-ого января направили меня на аборт.Было уже 13 недель,врач сказал, что это поздний срок,но сделает все, чтоб я потом забеременеть опять смогла.Очень хороший оказался врач,по знакомству, конечно,он так нас обоих жалел,аж неожиданно от врачей чувствовать такую доброту.В итоге все прошло под анестезией,я ничего не почувствовала,но приходила в себя в палате с мужем уже, он говорит,билась в истерике,врачи боялись,что сердце остановится,потому что я рыдала во сне постоянно и захлебывалась слезами.В итоге кое-как мы это все пережили,врач сказал пол года нельзя беременеть, месячные у меня пошли как часы,на следующий месяц в срок.Сьездили на море, отдохнули,и опять по анализам.Опять все хорошо.И вот я забеременела опять именно в тот же месяц,что и первый раз.Мы очень переживали по поводу беременности,добавилась конечно куча страхов.Опять в четыре недели узи,все хорошо.Потом на пятой неделе начался токсикоз,да такой,что я неделю не могла есть вообще, пила по два- три глотка и все рвала,в итоге, когда количество раз рвоты в день перевалило за 20 раз,я решила что пора на сохранение в больницу ложиться, дальше так нельзя,да и в интернете начиталась,что это уже крайняя форма токсикоза.И в этот же день у меня начались выделения.Я в ужасе бегу к врачу,сделала узи,Слава Богу,все хорошо,но ребенку не хватает питания,потому что я сама ничего не получаю,я за ту неделю на 4 кг похудела.Врач сразу ложит, естественно,в больницу,там я пролежала 7 дней,по чуть-чуть токсикоз спадал,но и то,я на все запахи рвала,но уже по 5-6 раз в день.Выписали кучу таблеток,свечи утрогестан и всего такого.Потом болели сильно почки,делали узи, сказали все с ними норм,дальше все пьем.К восьмой неделе токсикоз стал переносим,стала есть не только сухарики,по чуть-чуть каши и филешку.К 12- ой неделе совсем прошел, Слава Богу. и вот узи 12 недель.С каким страхом мы с мужем на него шли....Но все хорошо, у нас девочка,все анализы хорошие.Мы прям были самыми счастливыми,прошли этот страшный этап двенадцати недель. На 18- ой неделе у меня первые шевеления,мы в восторге что уже чувствуем нашу детку.Тут я умудрилась заболеть, сильный кашель,лежу дома,лечусь травками и небулайзером.Сдала все анализы,все хорошо.На 20- ой неделе плановое узи.И тут опять у нас весь мир рушится вокруг.Идем к Пую,он долго- долго смотрит,молчит.Мы давай вопросы задавать,что такое,что то не так?! И вот он наконец говорит,что у нашего ребенка не развито сердце,большой и малый круг кровообращения практически отсутствует,и он питается сейчас за счет меня,что это порок сердца,не совместимый с жизнью.Надо делать искусственные роды,ребенок не доживет во мне и до 30- ти недель,потому что органы будут расти,он будет расти,и ему не хватит просто питания.Это был кошмар.Я сейчас пишу со слезами на глазах.Мы опять по кругу, гинеколог, генетик,еще одно узи.Мы уже решили,что надо идти до конца,рожать,потом если что операция, чтоб только ребенок выжил.Нам сказали,что это только пересадка сердца, а где они найдут такое маленькое сердечко?! В итоге,пошли на узи к  Бежану.Он покачал головой, говорить однозначно,порок сердца не совместим с жизнью,надо на роды идти.А у нам прям шок.Какие нафиг роды?! Она шевелится внутри меня, постоянно меня пинает,и тем не менее не выживет?! Я думала,сойду с ума.Честно.У меня начались истерики,я вообще не хотела никуда идти ни к каким врачам.Так прошла еще неделя.В итоге собрали консилиум врачей в поликлинике по прописке,все однозначно за искуственные роды,дали направление.Заставили нас с мужем подписать бумагу,что мы знаем риски,я подписалась под тем,что знаю что могу умереть и мой ребенок не жилец.Поехали в больницу.Там мегя поили таблетками,которые вызывают схватки( хотя я до этогл столько всего пила, чтоб доносить ребенка и именно этих преждевременных схваток не случилось!!!). Пошла я в больницу в чт,и вот с ЧТ до Пн меня поили таблетками, никак не могли их вызвать.Я вам не могу даже передать, что происходило в моей душе эти дни.Мне промто хотелось сдохнуть вместе со своим ребенком.Только муж постоянно мне говорил,как я ему нужна,и во многом благодаря этому я хоть как-то держалась.В вс я весь день не ела,ни пила,потому что это снижало концентрацию таблеток в крови.В пн утром начались схватки,длились 12 часов, первые 9 часов муж был со мной,хотя врач была категорически против,но мы оба решили что должны вместе через это пройти.Потом когда отошли воды схватки пошли просто таеой силы,что я постоянно теряла сознание,и просыпалась от очередной схват,и опять теряла сознание.Вот тогда то моего мужа и вывели окончательно, сказали ехать домой,а не кипешевать в коридоре.В итоге спустя 12 часов схваток я родила на 22- ой неделе.Родила быстро,мне очень помогла акушерка,которая много чего мне говорила,и я все выполняла.Я очень ей благодарна за поддержку,она бедная почти плакала вместе со мной,потому что я постоянно так рыдала,что все вокруг уже не знали как меня успокоить.Ночь пережила еле-еле,на утро пришло осознание,что моего ребенка УЖЕ нет,это было ужасно.Все три дня в больнице в меня пихали успокаивающие плюс ко всему букету,который мне кололи.Я не переставая рыдала, конечно не дай Бог никому такого пережить.Я думала все страшное уже позади,но нет.Потом пошло молоко,не смотря на таблетки,которые я пила от лактации.Месяц оно шло,я сцеживала,оно застаивалось,потому что его очень много было,боли ужасные от разминания груди,короче.... Ужас продолжался...Да и узи было плохое, ничего не выходило,все в матке собиралось,хотели делать чистку,но потом выписали опять таблетки для схваток,чтоб матка сокращалась.Еще месяц после родов я спать толком не могла, постоянные истерики.Большое спасибо моему мужу,он меня всячески поддерживать пытался,выводить из этого состояния.Да и всю родню вокруг так жалко было,они такие все разбитые были,ужас.Вот прошло уже четыре месяца после родов,я могу хоть иногда уже без слез об этом думать,но не вспоминать,конечно.Это очень сильная трагедия для нашей семьи, конечно.И теперь мы всерьез задумываемся об усыновлении,потому что ребенка мы очень хотим,то не знаем, хватит ли у нас сил на еще одну попытку.Потому что по анализам все хорошо,оба здоровы,а гены не так скрещиваются,как генетик говорит,такое бывает у двух абсолютно здоровых людей.Вилимо мы самые невезучие.Мы очень много c мужем почитали литературы и по моральному аспекту вопроса,иногда кажется,что нам просто не дано иметь своих детей.Вот такая у меня история.Страюсь жить дальше и видеть в мире добро.Все равно все будет так,как должно быть.Мы дали себе передышку в два года,до тридцати одного года,а потом если Бог даст,своего или усыновленого, будем благодарны.

Cat de mult va inteleg .Noi tot am avut intrerupere la 18-19 saptamani din cauza unor anomalii de dezvoltare.Acum trebuie sa mergem la consultatie la genetician.Pe cine puteti recomanda?Va multumesc si multa putere va doresc!!!

Partajează acest post

Link spre post
niusha11
В 17.01.2018 в 16:55, odryk22 сказал:

Cat de mult va inteleg .Noi tot am avut intrerupere la 18-19 saptamani din cauza unor anomalii de dezvoltare.Acum trebuie sa mergem la consultatie la genetician.Pe cine puteti recomanda?Va multumesc si multa putere va doresc!!!

Я была у гинетика в Центре Матери и ребенка,у Холобуденко,она начальник отделения гинетики.Хорошая женщина,вот бегаю сдаю анализы, которые она дала.Просто выбора гинетиков особо нет,в городе их только несколько.Она работает с ПН по ПТ с 9 до 15, с 12 до 13 обед, на днях у нее была, поэтому знаю.Очередей там нет, поэтому записываться не имеет смысла,я всегда очень быстро заходила.Желаю вам удачи!!! 

Partajează acest post

Link spre post
lana11

Buna. Sint nevoită să întrerup sarcina recomandați va rog un medic  de dorit CMC sau N 1.Cine a făcut recent avort,unde cît va costat ?mersi.

Partajează acest post

Link spre post
Daniela00

Salut ,am vrut sa intreb daca ati mai gasit unde se face avort .daca da puteti sami spuneti unde si lace pret

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum