Postări Recomandate

Raicica
В 16.09.2019 в 21:08, cristalyna сказал:

Felicitări! La ce clinica va căzut rindul? Și cit va costat?

Спасибо! Делала у Дигол Ирэны. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SvetLa

Здравствуйте, девочки! 

Подскажите, как долго ждать очереди на ЭКО по полису? Кто подавал документы по причине мужского фактора? СтОит ждать начала 2020 года или можно и в декабре начать собирать все справки/документы? Буду признательна за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
AngelKiss

SvetLa, мы не долго ждали. Квоту конечно пришлось подождать, а после ее получения  как-то быстро нам позвонили  с клиники АльтраВита и пригласили.  Я даже толком и не успела подготовиться)). 

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

в Молдове дали квоту на лечение в российской клинике?

или это просто реклама?

Partajează acest post

Link spre post
Delfinka

это просто спам))) и не первый год 

Partajează acest post

Link spre post
Zina08

Cine știe,dacă procedura de stat se oferă o singură dată? Mulțumesc

Partajează acest post

Link spre post
AngelKiss
В 09.12.2019 в 23:21, lenok123456 сказал:

в Молдове дали квоту на лечение в российской клинике?

или это просто реклама?

МЫ просто россияне, но живем в Молдове.

Partajează acest post

Link spre post
Raicica
В 12.12.2019 в 21:25, Zina08 сказал:

Cine știe,dacă procedura de stat se oferă o singură dată? Mulțumesc

Да, только один раз.

Partajează acest post

Link spre post
sulima

Девочки,  извините за вопрос. 

К кому обращаться по поводу эко по полису ? К семейному врачу ? 

Я спрашивала,  говорит нужно идти в центр матери и ребенка.  А куда ? К кому ничего не ясно.  Планируем ребеночка уже давно , 2 выкидыша,  1 внематочная отрезали правую трубку.  Постоянно наблюдаюсь у врача в Extromed у Гацкана.отслеживаю овуляцию. Все анализы сдала по несколько раз.  

Беременности нет . Трубка проходима но под давлением,  и она извилистая.  Былв на консультации в Teromede  у Ирэны Дигол , она говорит сделать лапораскопию и посмотреть наглядно, что и как с ней  (15000 стоит у них) , и говорит скорее всего нужно будет удалить трубку , я категорически против .А Гацкан  говорит явно видно ,что проходимая не нужно ничего .

В общем думаю может пока мы стараемся сами , подать документы на эко по полюсу.  

Подскажите к кому обратиться?

Editat de sulima
Ошибки

Partajează acest post

Link spre post
Delfinka

В центр планирования и репродукции семьи на территории цмир. Как заходите в ворота, здание слева.

Partajează acest post

Link spre post
sulima

Девочки Привет всем . 

Мы начали собирать анализы для эко по программе по полису. 

Вот выдали несколько направлений.  

Гармон антимуллера 950 лей в AlfaDiagnostic

и  Anticopi IgG Rubella 140лей  это платно. 

Послали в диагностический центр сдавать там анализы с 3 по 7 день  

Дальше больше . Узи еще Нужно сдать щитовидной железы,  молочной железы и вагинальное.

Пишите кто еще сейчас собирает документы. 

Partajează acest post

Link spre post
SvetLa

Девочки, привет!
Есть тут кто-то из Приднестровья, кто делал или планирует делать эКО по полису? Отзовитесь в личку, пожалуйста!

Partajează acest post

Link spre post
sulima

Девочки  всем привет.

Я сдала все анализы уже и отнесла в центр планирования семьи. 

Направления на все анализы вам дает гениколог по планированию семьи из поликлиники,  ваш семейный врач даст вам направления к ней  вы скажете,  что хотите сдать анализы по програме эко по полису.  И она даст все направления и вам и мужу,  

ПЛАТНО ТОЛЬКО АНТИМЮЛЕР ГАРМОН И АНТИТЕЛА НА РУБЕЛЛУ.

AMH 650 лей в Medexpert 

Rubella IgG 140 lei Alfa diagnostic 

все остальное по полису это точно,  даже не слушайте,  что они говорят нет , такого не может быть и тд.

( мы заплатили спермограму 300лей,  frotiu urogenital 65 lei , hiv sida 150 lei 2 анализа, AMH 650 LEI IgG Rubella 150lei) сказали нет уролога в поликлинике я уже так устала с ними ругаться... так что пошли сами сдали , 

Спид тоже было не понятно. Оказывается можно обычно с пальца . А нас с поликлиники запутали сказали ой тут написано метод Elisa. 

Мы сдали и спид сами. 

Это вообще отдельная тема.  Такое впечатление ,что они со своего кармана направления эти дают. 

Я распечатала ордин ( приказ ) 

+ мне очень помогали девочки из группы,  я раза 4  ходила чтоб добится направления На анализы. 

Потом пошла к заведующей с этим приказом. Узи а щитовидку,  молочной железы и вагинальное. 

Все тоже дают . А то у нас была песня 1 узи в месяц могу дать.  Это тоже просить не у медсестры . А опять же повторюсь у геникологу который будет вас направлять. 

Самое долгое это цитостология  ждать месяц у кого есть . Результат действительный 2 года. 

Потом  ADN ждать 2 недели нужно .

Ну и не забыть что Гармоны в определенный день сдаются .

P.S. наши анализы все в норме   но есть одно НО...

Мне сказали ,что мне нужно сделать лапораскопию. Что там спаечный процесс... И что могут отказать из за этого , а так же я делала ГСГ в сентябре   правда он 3 раза мне вводил жидкость... в общем диагноз что у меня гидросальпинкс в левой трубе (единственной ) Вот думаю может  сделать еще раз ГСГ в другом месте , Записалась на прием к репродуктологу у кого планирую делать эко  посоветуюсь с ней .

У меня AMH 1.22 я боюсь  что понизится ... после лапораскопии снижается антимюлер.  

Мне трубку не так жалко ...

Как запас яйцеклеток...

Вот думаю, что делать .

Буду делать лапараскию   у Калараш Максим в Медпарке .  Просто мне нужно точно , чтоб минимальные потери были. 

Так как есть опыт лапораскопии в 16 году,  когда случайно задели яичник... И вот результат...

Всем удачи девочки . Пишите если что .

Editat de sulima

Partajează acest post

Link spre post
Kassiopea
10 часов назад, sulima сказал:

Мне сказали ,что мне нужно сделать лапораскопию. Что там спаечный процесс... И что могут отказать из за этого , а так же я делала ГСГ в сентябре   правда он 3 раза мне вводил жидкость... в общем диагноз что у меня гидросальпинкс в левой трубе (единственной ) Вот думаю может  сделать еще раз ГСГ в другом месте , Записалась на прием к репродуктологу у кого планирую делать эко  посоветуюсь с ней .

У меня AMH 1.22 я боюсь  что понизится ... после лапораскопии снижается антимюлер.  

Мне трубку не так жалко ...

Как запас яйцеклеток...

Вот думаю, что делать .

Буду делать лапараскию   у Калараш Максим в Медпарке .  Просто мне нужно точно , чтоб минимальные потери были. 

Так как есть опыт лапораскопии в 16 году,  когда случайно задели яичник... И вот результат...

Всем удачи девочки . Пишите если что .

Не много не понимаю, зачем Вам назначили лапарскопию, если Вы планируете ЭКО. Гистеру, да - необходимо делать. Но зачем лапара, тем более что трубы в процессе ЭКО не учавствуют?

Partajează acest post

Link spre post
sulima
11 часов назад, Kassiopea сказал:

Не много не понимаю, зачем Вам назначили лапарскопию, если Вы планируете ЭКО. Гистеру, да - необходимо делать. Но зачем лапара, тем более что трубы в процессе ЭКО не учавствуют?

они обяснили это тем ,что жидкость очень токсичная. и она понемногу вытекает , и очень оказывает плохое действие и может являться причиной неудачного эко. . или не дай Бог влиять на развитие ребеночка 

вот девочкам тоже советовали это ....

image.thumb.png.347d3a951932505cbea195b29a64bf5a.pngimage.thumb.png.347d3a951932505cbea195b29a64bf5a.png

Partajează acest post

Link spre post
sulima
11 часов назад, Kassiopea сказал:

image.thumb.png.1550d998316a4ef17f613cb795c36e0b.png

Partajează acest post

Link spre post
Kassiopea

Спасибо за разъяснения. Век живи - век учись

Partajează acest post

Link spre post
Nastin

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста, какие условия для возможности участия в данной программе? 

Partajează acest post

Link spre post
sulima
В 30.03.2021 в 17:46, Nastin сказал:

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста, какие условия для возможности участия в данной программе? 

Условия антимюлер не меньше 1.1 

Для начала вы должны скачать бланк из интернета.  И пойти с ним к врачу сказать, что вы хотите сдать анализы для комиссии  на эко по полису Тоесть по гос программе.

Врач семейная дает направление к геникологу.  А та дает направление на все анализы для вас и мужа по бланку.  Кроме Антимюлера .

Все анализы по полису сдаете бесплатно . Муж и вы обязаны иметь полис медицинский.  Нет разницы купленный или с работы . Если Будут вопросы пишите . Помогу . 

Partajează acest post

Link spre post
sulima

Девочки забыла написать  вам новости.  Я еще 16 марта была на консультации у хирурга Калараш Максим из мед парка.  Я была четко настроена на лапораскопию. 

У него.  Но к моему удивлению Максим мне отказал , и объяснил это тем , что он не видит не какого гидросальпинкс у меня.  И более того мой врач Диана репродуктолог тоже настоятельно рекомендовала не делать ничего . Так что он меня успокоил.  И сказал глядя на ренген труб моих со всей уверенностью говорит, что нет Гидросальпинкс у меня . Что этот диагноз кто мне поставил это очень странно. 

Как будто сказать у вас глаза голубые но карие.  Сказал, что есть спаечный процесс.  Но для  эко это не так важно. И нет смысла рисковать своим антимюлером.  

В общем я успокоилась и жду комиссию.

Но есть одно НО. 

Мне нужно похудеть . Я уже похудела на 5 кг.  Но нужно еще 10 кг .

Девочки кто прошел комиссию с лишним весом ? Так переживаю....

Обидно будет если из за 10 кг лишних откажут. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum