Vizitator Нелюбимая

Мой муж меня не любит...

Postări Recomandate

Vizitator Нелюбимая

Вот такое нерадостное название темы в канун дня влюбленных...

Неприятно, конечно, такое осознавать, но тем не менее.. это правда.

Женаты мы 12 лет. Родили двоих детей.

Я бы ушла от него.. но я мало зарабатываю, не смогу содержать себя с детьми.

Поэтому пока мы вместе. Но мы чужие друг-другу люди.... 

Он никогда не поздравляет меня на день влюбленных и раз или два за все годы на 8 марта. 

В день рождения тоже на словах... Обидно...

Не помогает по дому... Никуда не выходим вместе...

Я чувствую себя прислугой... 

Почему я говорю об этом? Да выговориться хочется...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
krestik

Так грустно читать такие истории...а вы его поздравляете со всеми праздниками? И он был каким-то другим до брака?

Partajează acest post

Link spre post
iulicica85

Poate incercati sa faceti anumite schimbari in familie: sa duceti copiii la bunici si sa iesiti saptamanal in doi, sa va uitati seara impreuna la film dupa ce ii culcati pe cei mici. Pare ca viata de familie a intrat intr-o rutina si a devenit monotona si comoda asa cum e ea. Nu trebuie sa puneti in fata divortul si posibilitatea unei despartire. Inainte de toate, incercati toate modalitatile de a salva casnicia. Daca nu e violent, nu va insala, nu bea si aduce bani in casa, nu e cazul sa cereti divort. Asta puteti face oricand... Si faptul ca sotul nu va acorda atentie si cadouri, aici poate fi si vina D-voastra. Priviti situatia din perspectiva lui si gasiti crapatura aparuta in familie. Incercati sa o salvati...

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Это всегда так было или только последнее время? И вы мужу пытались хоть что-то из своих претензий высказать? Может у них дома это было нормой.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Нелюбимая

девочки, спасибо, что отвечаете. Хочется с кем-то об этом поговорить.

Он хорошо зарабатывает, его хвалят все родственники. А я сидела дома долгое время (декрет). 

И если раньше он мне помогал по дому, иногда с детьми, то сейчас вообще никак.

Не говорит мне комплиментов, совсем. Даже секс стал редким. Хотя, насколько я вижу, у него никого нет.

Мне даже не подарков от него хочется, а просто нормального общения, дружеского отношения.

С детьми он тоже не занимается. Вчера поссорились из-за того, что я попросила его пойти погулять с детьми. 

Он сказал, что ему лень и предложил детям мультик. Они итак слишком много телека смотрят, а на улице такая погода, они хотели покататься на саночках. Он говорит: иди ты. И так во всем. Но я и поесть должна приготовить, и на рынок и магазин побежать, и уроки тоже я с детьми делаю. Он приходит с работы, ест и заваливается в спальне перед телевизором.

Раньше я дарила ему подарки на праздники, но с рождением детей мне стало некогда их искать и я чаще стала просто готовить романтичские ужины. 

Он же вообще никак меня не поздравляет.

Вспоминаю один раз 8-е марта: младший ребенок до года, старшему 5. День выдался солнечный, теплый, воскресенье.

Он валялся перед телеком. Я попросила его пойти погулять с детьми - отказался. 

Я пошла сама с двумя детками, а вокруг парочки, семьи в полном составе, жены с цветами... 

Так реветь хотелось... У меня ж в декрете ни выходных, ни отпусков. Так еще и в праздники никакого изменения.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Нелюбимая

И еще очень обидно, что он плохой отец.

Такое впечатление, что ему не интересна ни я, ни мои дети.

Они его напрягают и раздражают. 

Я вчера разозлилась и сказала ему, что он самый плохой отец в мире!

Он до вечера вообще с детьми так и не общался.

А сегодня видать что-то зашевелилось - принес им конфет.

И так всегда. Он откупается от них подарками и мультиками и никогда практически не поиграет с ними, не поговорит по душам... А они мальчики! Обидно и за них.

Я говорю ему, что в старости они будут поступать с ним так же, как он с ними сейчас. Он отмахивается, мол, и меня и его ждет одинаковое отношение, хоть я и дую им в одно место.

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Я бы на вашем месте пошла бы на спорт, с подругами куда-нибудь, на массаж) а детей ему на это время! Ибо нефик

Я когда дома в декрете была помню крыша ехала , и ревновала, и доставала его , и казалось , что он меня не любит ... вышла на работу, на учебу и как-то прошло

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Нелюбимая

Я бы на вашем месте пошла бы на спорт, с подругами куда-нибудь, на массаж) а детей ему на это время! Ибо нефик

Я когда дома в декрете была помню крыша ехала , и ревновала, и доставала его , и казалось , что он меня не любит ... вышла на работу, на учебу и как-то прошло

Я работаю сейчас. На мне теперь не только дом и дети, а и работа.

Когда я прошу его мне помочь, он говорит - уходи с работы, если не успеваешь все. Занимайся домом и детьми.

А раньше ворчал, что мне понравилось дома и я не хочу работать.

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Круто, значит работаете вы оба, а дети и дом только на вас. И вы так написали "мои дети" , а не "наши". Может пора и ему понять это , что дети общие

И не надо просить помочь, а это как-бы и его обязанности .вы сами его приучили и он расслабился , как мне кажется со стороны

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Круто, значит работаете вы оба, а дети и дом только на вас. И вы так написали "мои дети" , а не "наши". Может пора и ему понять это , что дети общие

да, у меня действительно ощущение, что дети только мои

когда они были маленькими, он никогда не вставал к ним ночью, когда они плакали - он спихивал их мне, не пытаясь успокоить

сейчас они большие и занятия и секции тоже только мои. 

Купила детям ролики, их двое, а я одна. Пошли на роллердром втроем (папа не пожелал подняться в дивана), было сложно учить кататься обоих сразу. Как вернулись домой говорю мужу: давай в следующий раз пойдем вместе, ато мне одной сложно. Знаете что ответил? Так не ходите, если сложно.

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Я на роллероме беру тренера малому , ленивая) да и ре быстрее научится , я не умею. Я понимаю о чем вы, а вовлечённости папы. Мой муж очень любит с малым возиться, повезло . Пишу повезло потому как смотрю на друзей многих вокруг и они не играют так со своими. Но они любят детей безумно в любом случае. Редко когда папы вовлекаются в процессы детские по моим наблюдениям .

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Нелюбимая

я смотрю на подруг - их мужья занимаются детьми

а моя свекровь мужа моего поддерживает, говорит он на работе устает

я понимаю, что устает, но все же...

у меня не было отца, меня никто не носил на плечах, никто не играл со мной в подвижные игры

а у моих детей есть отец, но никто с ними не играет в футбол и не борется, не учит мужским секретам, не спрашивает об успехах...

Partajează acest post

Link spre post
Gulica

А у него отец был, есть опыт общения с отцом в детстве?

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

вы выбрали мужчину, а сами роли его не знаете, к сожалению, не было примера семьи, в этом все и заложено.

в данном случае с мужем не повезло в добавок ко всей неопытности, вы ведете себя как ваша мама, будучи без мужа.

он это понял и ему понравилось.

ужасный муж, берегите себя, есть другие мужчины на свете, да не ангелы может на 100%, но и не такие.

Partajează acest post

Link spre post
krestik

У меня есть папа и они были в браке с мамой до моего совершеннолетия , и пример мужа и отца был не из лучших . И видимо я шла лично от обратного , чтобы был не такой как мой папа. Хоть и люблю его очень. Мне понравилось как выше написала enotikne про роль. Я при знакомстве очень хотела познакомиться с родителями и посмотреть как в семье мужа ведет себя отец , какой пример был именно у мужа . И наблюдала как он к детям относится . Я сейчас анализирую и сама удивлена , делала все как-то интуитивно . Но это мне лично помогло сделать правильный выбор.

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Но жизнь одна и надо ее прожить с мужчиной , который тебя любит и которого ты любишь ... может ультиматум ему поставить или меняйся или уйдём. Хоть и мало верю в перемены взрослых людей . Вам удачи и сил для принятия самого важного решения!

Partajează acest post

Link spre post
abe

девочки, ****  и на рынок и магазин побежать,****  Он приходит с работы, ест и заваливается в спальне перед телевизором.

а где он берет то что ест? Если ничего не приносит в дом?

Partajează acest post

Link spre post
abe

Вы знаете, если вы не начнете его потихоньку вовлекать он сам не втянется в домашние хлопоты, потому что если б нашелся добрый человек который для меня готовил, убирал и такскал продукты и орущих детей выводил по дальше, я бы тоже с радостью ела, лежала, и встречалась с подругами.

Поэтому раз он вас "отпускает" на базар, идите, и до вечера не приходите, только напишите чем кормить детей, завтра он с удовольствием сходит на базар. Элементарно же :)

А на роледроме возьмите тренера, ваш муж же зарабатывает, и выпейте кофе отдохните.

Например я не люблю играть с детьми, но я им читаю и играю в настолки, если кто-то скажет что я не люблю детей я очень удивлюсь.

Или я работаю значит муж по утрам всех развозит, греет машину с детьми пока я крашусь.

Понимаю как вам обидно, сама много лет просидела в декрете, но пока вы на себе все тащите ему легче легкого смотреть телек.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

Поддерживаю предыдущих ораторов.Некоторых мужей надо учить, как малых детей, что жена тоже человек.

Partajează acest post

Link spre post
niusea

Foarte trist, eu nu- mi imaginez acest lukru in familie.E usor fetelor sa zici:lasa-i copii,dute..colo ,colo. Eu cred ca deacum autoarea stie ca asemeni propuneri se formeaza scandal,si nu-si mai doreste nimik.Nu cred ca iti va tikni a cel masaj sau intilniri cu prietenele de la inceput cu cearta

Lua-ti azi o sampanie cu ciocolata si mai incerca-ti o discutie ce se intimplat in familia d-ra.Eu va doresc ca sa se rezolve tot,si ce se intimplat acum ,sa fie doar o criza de familie pe moment.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Nu stiu, eu cind aud proverbul "surcica de la trunchi ..." sau ceva in acest stil, ma apuca "belka")))

Da, multi copii copie modelele din familie, dar nu toti devin copia tatilor/mamelor. Unii invata foarte bine pe greselile altora.

Sotul autoarei poate si transfera modelul din familia parintilor in familia sa, dar cum a mai scris aici cineva, cred ca el prea s-a relaxat vazind ca sotia le reuseste pe toate.

De ce sa nu-i dati lista de produse si el dupa serviciu sa le cumpe? Sau daca va trebuie ceva de pa piata, atunci cind va duceti cu copiii la distractie, pe el il trimiteti la piata. Sau in acest timp sa faca ordine, sau altceva... 

Lasati supararile, precum ca nu va iubeste sau nu va stimeaza. Unii, cica iubesc, dar si calaresc bine pe cineva. El vad ca se iubeste si se pastreaza, de ce sa nu faceti acelasi lucru? Pina o sa asteptati de la el ceva de buna voie (sa stea cu copiii, sa faca inca ceva) o sa fiti total epuizata.

Incetisor incepeti sa puneti si pe umerii lui insarcinari:"Iubirea vietii mele, eu ma duc cu copiii in parc, tu trage o fugulita la magazin si cumpara niste produse sa facem ceva gustosel pe diseara" si tot  asa.

Nu e neaparat sa-l cicaliti sau criticati "tu nu faci, nu ma ajuti, nu vrei...". Pur si simplu il puneti in situatia cind nu poti refuza sau reprosa. Nu-s produse, nu-i mincare, s.a.m.d.

Minune nu se va intimpla si schimbari radicale n-o sa vedeti intr-o zi, dar daca o sa-i dati de inteles ca fiecare are de facut cite ceva prin casa si cu copiii, pe urma o sa va fie mai usor.

Sper sa va reuseasca.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator просто

ну автору не только не достаёт помощи в быту, ей хочется дружбы и романтики. и я её понимаю. это естественно, т.к. жизнь нам дана одна. а она дома в роли тени-прислуги. мало хорошего заработка от мужа в этой ситуации. а если и этого не будет, то семейная жизнь вообще сойдёт с рельс.

смотрю на своих родителей. история один в один. мне всегда было жалко маму, которая автоматически всё по дому делает, готовит, за абсолютно всё хлопочет, что касается быта, занималась моим воспитанием, папа грубиян, заработал, кинул на стол, а дальше хоть трава расти. можно ещё и ноги вытереть на сдачу.

но сейчас моё отношение поменялось к маме. я больше не жалею, женщины сами позволяют скатиться до такой ситуации и отношения к себе. частые обиды по мелким причинам, молчанка, какие-то мимолётные истерики меняют отношение, просьбы и проблемы женщины перестают быть весомыми и серьёзными. далее нулевая ответная реакция мужчины влечёт за собой глубокое недовольство у женщины и это ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. на лице вечное недовольство, опять быт, всё это искажает лицо и внутреннее состояние женщины до безобразия. потому что в женщине мало любви к себе, самый простой выход - стать вечной жертвой, это даёт силы драить полы и рубать продукты на кухне. 

как быть? не знаю.

наверно стоит разобраться в первую очередь в себе, быть максимально честной с собой.

я уверена, что ответ будет таков: я должна готовить, я должна убирать, кто если не я, будет заниматься воспитанием детей и дуновением в одно место? если вы это признаете, значит вы понимаете свою "болячку".

п.с. а по поводу романтичных парочек с натянутыми улыбками на 14 и 8 марта - это всё фальшь. почему люди массово любятся только 2 раза в году, а не весь год?

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Почему фальш ? У людей праздник и лишний повод провести день как -то особенно , сделать друг другу приятное . Я наоборот так люблю парочки в день любви, все такие счастливые

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Это как в свой день рождение , вы же более счастливы именно в этот день , и подарки вам тоже подняли настроение. Так и в этот день, он какой-то особенный , весь в любви .

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Почему фальш ? У людей праздник и лишний повод провести день как -то особенно , сделать друг другу приятное . Я наоборот так люблю парочки в день любви, все такие счастливые

Не один раз видела ситуации, в обычные дни муж жену ни во что не ставит, и овца она и дура жирная и тыды. А как праздники так  такие фото в соцсетях, мимими, и ресторан и цветы, я смотрю и зная ситуацию изнутри.....

вижу игру в эмоции и показ," вот у нас все отлично" 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.