Postări Recomandate

Ремедиос

Тут наши активисты школьные всех разыскали и напомнили, что через 2 года будет 20 лет, как мы окончили школу. Ой, не буду сейчас растекаться мыслью по древу, но это капец! 20 лет! Мы уже дяденьки и тетеньки, блин!)) А я все себя девушкой считаю))))))

Ну, неважно. Создали группу в вотсапе, несколько дней взахлеб общаемся, хотя до этого мало кто отношения поддерживал. А тут прямо дорвались, воспоминания, признания))

Решили провести репетицию, встретиться этой весной. Мы почти все в Москве, несколько человек в Питере, кто-то в Италии, кто-то еще где-то. Почти все готовы приехать на встречу. 

Вопрос - где, когда и как?

Активисты склоняются к тому, чтобы снять коттедж за городом. Я лично против. Я не вожу машину, т.е. мне туда придется чесать на электричке. Ну и еще есть такие же, плюс, питерцы тоже вряд ли на машинах приедут. 

Второй момент - еда. Это кто-то должен закупаться, потом там готовить. Даже если автомобилисты закупятся, готовить придется всем. Я не хочу. Я хочу быть красивой, а не с красной мордой и растрепанной башкой салаты рубать, а потом со столов убирать. 

Плюс, что закупать? Это же вкусы каждого учесть надо, один вегетарианец, второй пиво не пьет, третий вообще на диете особой какой-то... 

Третий момент - загород лишает маневренности. Ты не можешь уехать в любой момент, как тебе надоело. 

В общем, я за кабак. 

Еще есть предложения о базе отдыха, где и накроют, и уберут, но это по деньгам дороже, прилично так дороже.

Вообще, коттеджи, базы отдыха - это всё нужно бронировать предварительно, т.е. скидываться заранее. А мало ли как обстоятельства могут сложиться, кто-то не сможет, кто-то, наоборот, добавится в последний момент, как решать денежные вопросы тогда? Боюсь, чтобы это не испортило впечатление о встрече, эти подсчеты и дележки. С рестораном или кафе в этом плане просто, стол забронировать почти везде бесплатно, кто придет, тот придет, заказывает каждый сам себе и расплачивается тоже. 

Девочки, кто встречался с одноклассниками, расскажите, в каком формате встречались, какие были нюансы, вообще, поделитесь опытом. 

Editat de Ремедиос

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
krestik

Интересно, я присоединюсь к дискуссиям . У нас также в 2019году 20 лет) и все решили, чтобы я подумала где и что организовать , так как все за границей , а я тут в кишиневе :) и мне проще. Я лично склоняюсь к ресторану.

Partajează acest post

Link spre post
insomnia

А у нас в 2018г 20 лет - ппц!)

Думаю, что была бы тоже за кабак

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Однозначно питейное заведение,мы 16 лет отгуляли ,на 15 не собрались...

Похмелье коньячное-это ужассс,девочки

Думаю,это было в последний раз,слишком нас разбросало по свету,и в этом году 22 года было

Одногруппники и одноклассники мои в 16 странах мира проживают. Не знаю,печально это или радостно.

Настя,вы рано встрепенулись ,увидишь,что многие не смогут,не схотят) к часу пик

Поэтому место встречи и в любой ресторан-кто захочет,придёт

А вообще,встречи старых друзей-вещь приятная

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Я б тоже была за ресторан, это было бы не так напряжно...

Пипееец, у нас тоже 20 лет в 2019

Но пока народ молчит, но уже тоже многих разбросало по всему миру: Канада, Штаты, Израиль... А вот в России мало кто живёт, именно из лицея из класса...

Partajează acest post

Link spre post
nadine80

У меня в этом году 20. Так как большинство так и остались в Одесской обл, кроме меня, думаю Одесса идеальный вариант и тоже подыскиваю ресторан.

Недавно с группой с универа встречались(15)лет. Сначала все радовались, рвались идти, собиралась куча людей.. Я уже думала виллу снять, но в последний момент пришли 13человек, так я всех в траттории собрала и все. И такие все скуучные сидели, аж обидно .

Кстати один с Москвы прилетел ради нас и девочки с районов приехали, а кишиневские не пришли((

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Скучные,вот именно. И так часто бывает. Из моих знакомых кто ходил,так и говорят.

Все друг другу чужие люди. По интернету общение куда более интереснее, оказывается.

А в жизни...

Partajează acest post

Link spre post
gts

Мы собираемся каждый год. И на прошлой неделе сделали вывод, что один раз в год для нас мало,надо и летом собираться. Скучные не приходят,собирается компашка у которых рот не закрывается от смеха. И я этому очень рада. На следующий год тоже 20 будем праздновать.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Настя, я бы в твоем случае была обеими руками за ресторан, по всем вышеозвученным причинам. Каждый заказал что ему по вкусу, на посильную ему сумму, без предварительных закупок и готовки. И ушел, когда ему вздумалось. Если окажется мало - можно повторить)

У нас как раз в этом году 20 лет. За все время была на встрече выпускников целый один раз) Когда исполнялось 15 лет. Встречались в траттории. Пришел почти весь параллельный класс и немного из нашего) Больше не хожу. 

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

У нас в этом году 20 лет, вот время бежит.
Класс был не дружный, по этому никогда и не встречались, бывало в городе где-то встречались, так как чужие друг-другу, привет -пока.

Да и с группой из Колледжа тоже, все разъехались по миру, общаемся в соц сетях, скайпу, по телефону. Даже если и захотим встретиться - не реально, в МД, может человек 5 осталось, остальных не соберёшь.

По теме, я бы тоже за кабак/ресторан. Эти готовки на ораву воще трындец. А тут пришли, заказали, посидели, оплатили и ушли.
Искать дома/базы - эта морока! У нас пару раз было такое на НГ, ищу как ненормальная дом, а потом половина отсеиваются, то им далеко, то не нравится вид из окна, то еще че....с меню такая же проблема, один не ест шубу, другому подавай холодец только из куриных лап, третий хочет отбивные из филе динозавра...дурдом.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Меня тема навеяла вспомнить сколько же лет назад я закончила школу. О,в этом году 25. Никогда не считала года со времени окончания. И не встречалась ни с кем)

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Ни разу не ходила..

с кем хотела бы увидеться,и так вижусь и общаюсь.

Муж ходил года 3 назад,это капец что было.

Делали в кабаке,пришло человек 12,4 девушки.Под конец решили что девушки не платят,а некоторые мужчины потихоньку слиняли,пришлось платить троим за всех.

Больше не ходит...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

.Под конец решили что девушки не платят,а некоторые мужчины потихоньку слиняли,пришлось платить троим за всех.

Больше не ходит...

:mega_shok:Это девушки так решили, или оплатившие мужчины?

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

возможно решило большинство,которое потом слиняло)))

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

у нас был случай на встрече выпускников- пришли только девочки и лишь один мальчик

который проявил инициативу и предложил за всех заплатить

хороший мальчик)

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Я тоже последний раз не была на встречу однокурсников(не помню почему),но как я слышала потом,тоже так решили что мужики платят и тут в конце заплатил за все шеф группы))), больше о встреч не слышала. Но началось все с одной особы которая на таможне работаетсейчас оказывается,открыла меню и начала,что вай это ж дорого,ой у меня нет таких денег,я дома поела,я сыта,ничего не хочу ,все переглянулись,но ничего не сказали и тогда бедному шефу группы пришлось все разруливать и накрыл стол своими силами и типа остальные мужики тоже предложили платить,делиться,но в конце все смылись,заплатил шеф.Лично мне такие встречи не нужны.(( можно подумать раз в 100 лет не было денег за себя заплатить,а чего пришла тогда...(злая я наверно...ссори,но такого я не понимаю).

у нас был случай на встрече выпускников- пришли только девочки и лишь один мальчик

хороший мальчик)

ши пацан, шиии пацаааан))))

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Cered ca-s unica care n-a fost niciodata la intilnirea cu fostii colegi si nu poate intelege nostalgia dupa naii de scoala si perioada de studentie))

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

если честно тоже немогу понять эту ностальгию...ходила первые года после окончания школы и то из за тех людей с которыми дружила и вне школы. У нас встреча была как обычная встреча потусить...)) один раз была уже спустя 8 лет,опять же общалась с теми же кто остались еще в стране,а так больше и находила .интересы разные...смысл ...с кем дружили еще в школе с теми и общаюсь,да и очень многие уехали

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Мы пару раз встречались всего лишь с одноклассниками ,но интересно было) и смеялись и делились воспоминаниями) есть и две близкие подруги с класса .

Вот с института класс! Нас человек 10 так и дружим . И покрестили друг другу деток и есть две пары кто венчал друг дружку . Даже вчера виделись и это друзья навсегда чему рада .

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Настя,вы рано встрепенулись ,увидишь,что многие не смогут,не схотят) к часу пик

Не, мы решили репетицию провести, не дожидаясь 20 лет. На 30 апреля договорились. 

Но тут же хоть на следующую субботу назначай, всё равно кто-то передумает, кто-то не сможет. Вот поэтому я за кабак - кто пришел, тот пришел, хоть втроем.

Скучные,вот именно. И так часто бывает. Из моих знакомых кто ходил,так и говорят.

Все друг другу чужие люди. По интернету общение куда более интереснее, оказывается.

А в жизни...

Да, тоже об этом думаю. Мы столько лет не виделись, настолько далеки уже друг от друга, ну ладно, первые пару часов будет интересно, все будут делиться новостями. А потом? Может, схлопнемся, может, нет. И в этом плане кабак идеален, стало скучно - разбежались по домам. 

Эти готовки на ораву воще трындец. А тут пришли, заказали, посидели, оплатили и ушли.

Искать дома/базы - эта морока! У нас пару раз было такое на НГ, ищу как ненормальная дом, а потом половина отсеиваются, то им далеко, то не нравится вид из окна, то еще че....с меню такая же проблема, один не ест шубу, другому подавай холодец только из куриных лап, третий хочет отбивные из филе динозавра...дурдом.

Вот-вот. Но меня все стебут, типа, Наська, ты чё такая нудная, всё будет чики-поки, что, первый раз в таком составе бухаем? Да не первый раз, но, блин, последний раз в таком составе бухали 18 лет назад.

Меня напрягает, что я не смогу смыться с базы или из коттеджа, если мне не понравится. Такси золотым выйдет. А тупо пойти спать за 5 000 (прикинули, что примерно по столько нужно скинуться) - это ж вообще лопну от злости.

хороший мальчик)

Ой, жена мальчика была бы раааааадаааая, если бы узнала))

Я бы мужа прибила. Из принципа. Нефиг на чужих баб деньги тратить.

Вообще, у меня муж не ревнивый, конечно, но я вот не уверена, что смогу ему объяснить, зачем мне нужно провести ночь в обществе людей, которых я 20 лет не видела. Ресторан - это одно, а пристраивать ребенка, куда-то ехать... Не, если бы дружили, постоянно общались, тогда да, без вопросов. А тут не виделись, не знались, бац - так соскучились, что надо прям весь день и всю ночь гулять. 

Не пойму, у остальных у всех такие демократичные вторые половинки, что спокойно отпустят на ночь? Думаю, что нет, во всяком случае, у многих. И поэтому придет гораздо меньше, чем сейчас бьет себя пяткой в грудь.

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Да я сама на ночь не поеду ) не люблю эти ночные вылазки. Хочется дома проснуться, так комфортнее.

Однозначно кабак! Может с караоке каким-то

Partajează acest post

Link spre post
Enya

А что делать допустим,если ты идти хочешь, но будут парочка физиономий,которых ты со школы терпеть не мог? Смысл посиделок?

Для меня это вопрос риторический,потому что я в любом случае никогда никогда не хотела видеть)

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Да я сама на ночь не поеду ) не люблю эти ночные вылазки. Хочется дома проснуться, так комфортнее.

Однозначно кабак! Может с караоке каким-то

Да в том-то и дело, что кабаков сейчас как грязи, на любой вкус и кошелек. Хоть с караоке, хоть с танцами.

Я вот прям представляю, "а поутру они проснулись"... Уставшие, не выспавшиеся, надо морду в порядок приводить, куда-то ехать... 

А что делать допустим,если ты идти хочешь, но будут парочка физиономий,которых ты со школы терпеть не мог? Смысл посиделок?

Не общаться с ними))

Ну по-любому же не могут 15-20 человек общаться одновременно, все равно в процессе посиделок народ разбивается на группки. Ты и они - в разных группках))

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Для меня это вопрос риторический,потому что я в любом случае никогда никогда не хотела видеть)

Смысл прост, общаться с теми, кто тебе приятен) У нас в группе (в универе) было всего 2 человека, к которым я испытывала "такую глубокую личную неприязнь, что аж кушать не могла"). Но я знала, что один из них вряд ли придет. Второй пришел и сидел далеко от меня и общался с теми, с кем ему было приятно и всего делов. 

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Ну а если уже говорить о встречах выпускников не в свете организации мероприятия, а вообще о таковых, меня просто нереально бесят обсуждения этих встреч. Клянус, каждый второй мой знакомый, побывавший на такой встрече, потом рассказывает как все постарели, какие девочки теперь тетки, а мальчики - лысые и толстые дядьки. Сам рассказывающий, конечно, молод и свеж и прекрасен со всех сторон) 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.