Магда

внутриматочная система "Мерена"

Postări Recomandate

Магда

Везде вижу рекламу этого средства. "Система" - это наверное чтобы не называть "гормоносодержащ

ая ВМС".

Гормоны якобы действуют местно, к тому же там не эстраген, от которого целлюлит, а что-то другое. Лет 5 стоит без замены.

В "Он-клиник" это средство есть. 250л - первый визит, диагностика и 1000 л сама система плюс еще возможно дополнительные анализы. Т.е. за 100 евро имеем надежную контрацепцию надолго. Таблетки же обойдутся : 5летХ12месХ60леев - 3600л. Хм, ненамного дороже. Но со спиралью не паришься каждый день, выпила или нет таблетку.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Arabika
Везде вижу рекламу этого средства. "Система" - это наверное чтобы не называть "гормоносодержащ

ая ВМС".

Гормоны якобы действуют местно, к тому же там не эстраген, от которого целлюлит, а что-то другое. Лет 5 стоит без замены.

В "Он-клиник" это средство есть. 250л - первый визит, диагностика и 1000 л сама система плюс еще возможно дополнительные анализы. Т.е. за 100 евро имеем надежную контрацепцию надолго. Таблетки же обойдутся : 5летХ12месХ60леев - 3600л. Хм, ненамного дороже. Но со спиралью не паришься каждый день, выпила или нет таблетку.

Я поставила себе в начале года ее. Описала все в темке "о контрацепции". Странно, но моя врач взяла с меня 3000 лей за саму спираль........ :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС
Я поставила себе в начале года ее. Описала все в темке "о контрацепции". Странно, но моя врач взяла с меня 3000 лей за саму спираль........ :girl_crazy:

честное пионерское искала твое описание и не нашла :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Я даже не знаю что про нее писать... :girl_crazy:

не чувствую ее вообще пока. Никаких побочных эффектов и неудобств.

Может потом начнется? :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота.

Со стороны ЦНС: редко - головная боль.

Со стороны половой системы: редко - нагрубание молочных желез, нарушения менструальной функции (в т.ч. мажущие кровянистые выделения, укорочение или удлинение цикла, нерегулярные кровотечения, олиго- и аменорея, дисменорея).

Дерматологические реакции: редко - акне.

Побочные эффекты, как правило, не требуют дополнительной терапии и исчезают в течение нескольких месяцев.

Возможно развитие экспульсии внутриматочной системы, перфорации матки, внематочной беременности, описанных при применении других внутриматочных контрацептивов.

Противопоказания

– беременность или подозрение на нее;

– злокачественные новообразования матки или шейки матки;

– воспалительные заболевания органов малого таза;

– цервицит;

– дисплазия шейки матки;

– врожденные и приобретенные аномалии матки, препятствующие введению внутриматочных контрацептивов;

– патологическое маточное кровотечение;

– инфекции нижних отделов мочеполовых путей;

– послеродовой эндометрит;

– септический выкидыш в течение трех последних месяцев;

– острые заболевания печени, опухоли печени;

– заболевания, сопровождающиеся повышенной восприимчивостью к инфекциям;

– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Эх, а я уж чуть было не решилась. Arabika Я думаю если не чувствуешь, то и не почувствуешь уже /повезлооо/))).

А в другом месте пишут, что не влияет на лактацию. Одни пишут супер, другие беременеют с ней...кому верить?

Partajează acest post

Link spre post
Магда

В минувшее вс по 1-му каналу показывали доктора, рекламировавшего эту "Мерену". Так вот, ставили ее женщине, кормящей матери 9-месячного ребенка. Значит, насчет лактации непонятно. Но поскольку действие гормонов местное, вреда не должно быть.

Partajează acest post

Link spre post
slaveano4ka

мне накануне родов как раз про нее рассказывали

правда сказали что она обходится 200 евро

на счет местного действия гинеколог сказала

что мерена отличается от других тем что облегчает течение месячных

они становятся реже и короче

на западном рынке она существует уже больше 10 лет

а нам только сейчас стали предлагать

я во время беременности была уверена что рожу и поставлю спираль

а потом почитала темку и передумала

прийдется искать таблетки для кормящих мам

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

девчонки, тогда я буду считать себя lucky girl.... :blush:

Продолжаю отчет: месячные идут только 1 день и без боли. Тошноты нет, худею медленно, но уверенно (а это то, чего больше всего боялась - что буду поправляться).

Если что-то замечу странное - напишу сразу!

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Ксения, а Вы не помните, какой там гормон содержится и один ли? Когда надо менять спираль?

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Я не знаю какой там гормон содержится к сожалению...:(

У моего мужа очень подвижные сперматазоиды...пард

он за интимность. И после обследования моя врач мне сказала, что обычные спирали и др. средства нам не подойдут. Будем беременеть. А так как детей мы больше не планируем, то она посоветовала нам именно эту спираль.

Снять ее надо через 5 лет.

Partajează acest post

Link spre post
Moly
Ксения, а Вы не помните, какой там гормон содержится и один ли? Когда надо менять спираль?

Daca nu ma gresesc-hormonul continut e progesteorna, care actioneaza doar local.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС
Я не знаю какой там гормон содержится к сожалению...:(

У моего мужа очень подвижные сперматазоиды...пард

он за интимность. И после обследования моя врач мне сказала, что обычные спирали и др. средства нам не подойдут. Будем беременеть. А так как детей мы больше не планируем, то она посоветовала нам именно эту спираль.

Снять ее надо через 5 лет.

а вы проходили какие-то спец анализы на сперму? очень интересует, а то мы в этот раз после одного единственного полового акта забеременели, может у монго мужа они тоже подвижные

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Да, муж тоже сдавал анализы. :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
Да, муж тоже сдавал анализы. :mail1:

Arabika, а где сдавали анализы? А вы сдавали какие-то определенные анализы на "совместимость" гормона? Ведь с оральными гормональными средствами частенько случается что не подходит какой-то препарат и тогда его заменяют на другой, а тут сразу ставишь и на 5 лет :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
Arabika
Arabika, а где сдавали анализы? А вы сдавали какие-то определенные анализы на "совместимость" гормона? Ведь с оральными гормональными средствами частенько случается что не подходит какой-то препарат и тогда его заменяют на другой, а тут сразу ставишь и на 5 лет :unsure:

У нас с мужем первая беременность наступила только от 1-го акта без предохранения, со второй такая же история... :curtsey:

Муж в ЦМиР сдал спермограмму и там дали заключение. С этими бумагами мы пошли к моему врачу в роддом № 1 (туда где рожали). Она и объяснила нам, что судя по симптомам.... :dance3: у нас отличная совместимость + у мужа очень подвижные и живучие сперматозоиды. Вот на этом основании и поставили эту спираль.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Arabika

А ты сдавала какие либо анализы или врач порекомендовала "Мерену" только исходя из анализов мужа?

Partajează acest post

Link spre post
Arabika
Arabika

А ты сдавала какие либо анализы или врач порекомендовала "Мерену" только исходя из анализов мужа?

Я сдавала стандартный набор анализов на инфекции, на месте - в 1-ом роддоме. Так как по-любому через 3 месяца после родов нужно было проходить осмотр и сдавать анализы. А спираль при инфекциях ставить нельзя.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Я сдавала стандартный набор анализов на инфекции, на месте - в 1-ом роддоме. Так как по-любому через 3 месяца после родов нужно было проходить осмотр и сдавать анализы. А спираль при инфекциях ставить нельзя.

Ясно. Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А анализы которые сдавались до Б и во время не проходят?

Partajează acest post

Link spre post
Arabika
А анализы которые сдавались до Б и во время не проходят?

думаю что нет..... :tongue:

При постановке спирали есть риск занести уже имеющуюся инфекцию в матку... так мне врач объяснила.

Partajează acest post

Link spre post
karolina
:sad: spunetimi va rog ....doare cind iti pune spirala??? simti ceva?? iti pune anestezie??

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Девочки, а где у нас можно поставить Мерену, только в On Clinic? :raduga:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Девочки, а где у нас можно поставить Мерену, только в On Clinic? :raduga:

Я спрашивала у врача в РД. Мне кажется любой врач может ее "достать" и поставить. Они же работают с разными фарм. представителями и производителями.

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Нет никаких проблем с установкой спирали данного типа. Любой врач-гениколог может ее поставить.

Мне когда ставили - делали обезбаливающее. На самом деле я практически ничего не почуствовала.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Arabika

Ну как на сегодняшний ощущения от нее?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum