Abriska

ГБ и квартирный вопрос

Postări Recomandate

Abriska

Добрый день. Не нашла подобную тему, поэтому поднимаю здесь.

1. Моя сестра состоит в гражданском браке с мужчиной. Он настаивает на официальном браке. Только он сам "гол, как сокол", а она в перспективе с 2-мя квартирами. Такой вопрос: имеет ли он права претендовать (в случае развода) на её квартиры, которые она получит по наследству (в случае, если они на тот момент будут в браке)? Т.е. если состоя с ним в браке она получит квартиру в наследство от бабушки, а они вдруг потом разведутся, то может ли он претендовать на часть этой квартиры?

2. Если ребёнок был рождён в гражданском браке, а отец скончался, то имеет ли право этот ребёнок претендовать на часть квартиры отца?

Заранее спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Abriska

Спасибо всем за ответы. Я искала по форуму юриста - не нашла :blink: , видимо не там искала:))). Маша, если возможно, перенесите меня туда, куда надо:) Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Him

В соответствии с правилами данного раздела, в этой теме может вести консультацию только специалист, поэтому все остальные сообщения скрыты.

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Добрый день. Не нашла подобную тему, поэтому поднимаю здесь.

1. Моя сестра состоит в гражданском браке с мужчиной. Он настаивает на официальном браке. Только он сам "гол, как сокол", а она в перспективе с 2-мя квартирами. Такой вопрос: имеет ли он права претендовать (в случае развода) на её квартиры, которые она получит по наследству (в случае, если они на тот момент будут в браке)? Т.е. если состоя с ним в браке она получит квартиру в наследство от бабушки, а они вдруг потом разведутся, то может ли он претендовать на часть этой квартиры?

2. Если ребёнок был рождён в гражданском браке, а отец скончался, то имеет ли право этот ребёнок претендовать на часть квартиры отца?

Заранее спасибо

1.нет, не сможет претендовать

2. Да, сможет претендовать

Partajează acest post

Link spre post
Abriska

Григорий, спасибо. Ещё кое-что по первому вопросу. А если с ней что-то случится, то тогда муж может претендовать на полученное ею наследство? Заранее спасибо за ответ:)

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Григорий, спасибо. Ещё кое-что по первому вопросу. А если с ней что-то случится, то тогда муж может претендовать на полученное ею наследство? Заранее спасибо за ответ:)

Да, может.

Partajează acest post

Link spre post
Abriska

Григорий, спасибо вам:)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum