lilu-

поздняя беременность

Postări Recomandate

lilu-

вот не знаю как реагировать.

ко мне зашла подруга ,аж светилась-она сообщила что беременна...а я в шоке!!!

дело в том что  ей 44 года,у неё 2 детей от предыдущего брака,а у её МЧ которому 43 нет детей-его желание понятно.

но мне кажется что для неё -большой риск ...

как вы думаете? чесслово,радоваться за неё или боятся.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nefrit
Если ваша подруга радуется и хочет ребеночка, просто поддержите ее.

А насчет рисков, все индивидуально. Они могут быть у некоторых и в 20 лет.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

в Германии это нормально даже если б был первый ребенок),да и тут в мд в прошлом году 2 знакомые родили ,одна в 40 ,вторая 44 -первенцев,слава Богу,всё хорошо!

"чесслово,радоваться за неё или боятся." - судя по тому что пишите...выбор вы уже сделали...и вроде не из этих двух )

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
jenazuzika

Автор, за подругу нужно только радоваться, беременность это счастье и не важно какой возраст. А какие сейчас риски даже в 20 возрасте, сколько знаю людей с проблемами забеременеть, а Вы ищете проблему там где ее нет и дай Бог не будет. Порадуйтесь с ней и за нее)))

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

Не вижу проблемы. У меня знакомая родила весной за месяц до своего 45-ти летия. Я в 40 родила.

Editat de Siberia

Partajează acest post

Link spre post
molena

Автор, вам самой сколько лет? Это в 20 кажется, что после 40 можно одевать косыночку и начинать вязать носочки. А ближе к 40 понимаешь, что спицы еще подождут :-)

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

Повышается риск синдрома Дауна, но это можно выявить на ранних стадиях

Я в свои 40 дам фору 20-ти летней мамочке!

Partajează acest post

Link spre post
tasham

eu in asa cazuri ma gindesc nu la mama, dar la copil. Cum sa-l cresti?- cind mama va avea 50 copilul abia 10 ani, e o prapastie atit de mare intre generatii.

Iar prietena dvs daca e fericita, atunci nu va ramine decit sa o felicitati :)

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

Мамина подруга родила троих погодок после 42 лет)

Говорит, что не остановится на этом!)

Partajează acest post

Link spre post
lilu-

девочки! да я рада за неё ...но и переживательно

мало того и покрещу ))))

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

eu in asa cazuri ma gindesc nu la mama, dar la copil. Cum sa-l cresti?- cind mama va avea 50 copilul abia 10 ani, e o prapastie atit de mare intre generatii.

Iar prietena dvs daca e fericita, atunci nu va ramine decit sa o felicitati :)

avem niste prieteni in Germania,mama are acum 50 ,fetita 5 ani. De ce credeti ca nu poate sa o creasca? Eu chiar ii admir,sunt atit de frumosi si de energici toata familia, foarte des iau si bunica din md la ei. Fiecare om are dreptul la fericire si daca femeia asta se simte fericita sa nasca un copil de la sotul iubit.Why not? Da Doamne sa fie tot bine la ei!

Partajează acest post

Link spre post
tasham

avem niste prieteni in Germania,mama are acum 50 ,fetita 5 ani. De ce credeti ca nu poate sa o creasca? Eu chiar ii admir,sunt atit de frumosi si de energici toata familia, foarte des iau si bunica din md la ei. Fiecare om are dreptul la fericire si daca femeia asta se simte fericita sa nasca un copil de la sotul iubit.Why not? Da Doamne sa fie tot bine la ei!

Nu am nimic impotriva, poate e bzik-ul meu personal - mie imi plac copii si parinti tineri, arata bine si armonios. Iar cazurile in care parintii sunt incurcati cu buneii - ma streseaza.

La gradi unde merge copilul meu sunt 2 cupluri de genul ista - mamele femei tinere, iar sotii in jur de 50 ani, suri la cap (a doua casatorie). Apoi ei cind intra in grupa ti-i jale sa-i privesti, asa de obositi si vai de capul lor, copilul se zbintuie, intreaba lucruri, iar ei nu stiu unde sa se ascunda. Se intimpla ca unii parinti sa-i confunde cu bunei. Dupa mine nu are unul in virsta energia unui parinte tinar si copilul nu primeste acea atentie care ar trebui sa o primeasca. Mai repet inca o data - asta e parerea mea subiectiva.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

In md de astia cu el 52 si sotia cam de 37 si copil de 4 ani ,avem citeva cupluri apropiate,dar ambii sunt la prima casatorie.) Si energici ,arata barbatii ca de vreo 40 (drept ca-s bogati si-s la odihna mai des decat la lucru))). Noi am mers o data la zoo cu o cunoscuta ,ea cu fetita de vreo 3anisori,ea de vreo 25 atunci.In intimpinarea noastra venea o pereche cam de vreo 35 ani cu copil de vreo 2 anisori si cunoscuta asta a noastra asa de tare a spus:" Da ce le-a mai trebuit si la aestia copii daca-s batrini de amu" . Credca au auzit si ei,chiar atit de urit !!! Mi s-a intiparit bine momentul asta ,ce ai tu cu viata altui om,un om din strada care nu o sa iti bata la usa sa ii cresti copilul intr-o zi... Fiecare are dreptul sa faca ce doreste cu viata lui si daca el crede ca asa e fericit,eu respect alegerea omului. P.S. Cunoscuta asta am impresia ca al doilea o sa il nasca tot dupa vreo 35)))).

Nu am nimic impotriva, poate e bzik-ul meu personal - mie imi plac copii si parinti tineri, arata bine si armonios. Iar cazurile in care parintii sunt incurcati cu buneii - ma streseaza.

La gradi unde merge copilul meu sunt 2 cupluri de genul ista - mamele femei tinere, iar sotii in jur de 50 ani, suri la cap (a doua casatorie). Apoi ei cind intra in grupa ti-i jale sa-i privesti, asa de obositi si vai de capul lor, copilul se zbintuie, intreaba lucruri, iar ei nu stiu unde sa se ascunda. Se intimpla ca unii parinti sa-i confunde cu bunei. Dupa mine nu are unul in virsta energia unui parinte tinar si copilul nu primeste acea atentie care ar trebui sa o primeasca. Mai repet inca o data - asta e parerea mea subiectiva.

nu-s toti oamenii totuna,unul e energic si la 100 ani,altu si la 30 sede trintit toata ziua si nimic nu vrea. Am avut si noi unul cu parul sur la gradinita,daca se schimba educatoarea si nu stia striga la copil" hai ca a venit bunelul dupa tine")))si acum cind ne intilnim la sarbatori ridem de asta)) si il numim "bunelu")). E clar ca e mai frumos parinti tineri ,copii mai nalti ca tine,dar "c' est la vie!"). O verisoara de a mea e bunica la 38 :-P Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

Коллега по работе родила в 42 первенца.

Но она такая молодец! Отличалась от остальных женщин своего возраста.

Этот ребёнок придал ей сил. И когда в 50 уже многие носки для внуков вязали, она отлично выглядела бегала по салонам чтоб выглядеть моложе. Собрала силы и уехала в Америку)))

Я при общении с ней чувствовала себя на равных.

Ребёнок уже есть, они так решили.

Вам остаётся только быть рядом и разделить их радость.

Сил им и здоровья. Примите как есть.

Partajează acest post

Link spre post
catushca

Моя мама родила нам братика в 43.

Но моя мама здорова, слава Богу. И братик здоровенький. Все хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
krestik

это все наши стереотипы ... и как поставят еще клеймо- старородящая (((

в европе вообще норма после 30-35 рожать.

я сама хочу еще деток и 34 вот вот стукнет. ну и что?

у меня подруга переживает за свой возраст,  у нее есть один ребенок 4 лет, а вот еще детей боится рожать, как она говорит - что она ребенку сможет дать  , и муж старше , и все это сложно. Как мне кажется главное ЖЕЛАНИЕ мамы и папы . 

А друзья должны поддерживать.

Вспомнила у мужа друзья, двое детей уже больших, уехали учиться за границу, а они как говорили от скуки занимались глупостями))) часто)) и вот результат- лялька третья и им около 50. Боже какие они счастливые и красивые, полностью в этой малышке, фору дадут многим! помолодели оба, вот это круто!

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

в европе вообще норма после 30-35 рожать.

я сама хочу еще деток и 34 вот вот стукнет. ну и что?

Да ну бросьте! Разве 34 - это возраст?! Тем более для второго ребенка... 

Конкретно в Лондоне такие суперсознательные, как они себя именуют, что сначала карьеру делают, дома покупают, п рожают только к 40 годам. Каждому свое))). 

Partajează acest post

Link spre post
василиса

считаю, что если есть возможность рожать раньше (например в 30-35), то не стоит ждать 45

молчу про возможные проблемы развития плода, у женщины в 45 здоровье даёт сбои чаще, чем в 35 - это очевидный факт

особенно в нашей стране с нашим уровнем медицины

имхо

но так как уже свершилось - радуйтесь вместе с вашей подругой и поддержите её

считаю, что после 40 года именно для деторождения идут в минус

ещё раз имхо)

Partajează acest post

Link spre post
Semitzvetik

Я первого ребенка родила в 22 года, второго в 34. И хочу сказать, что всем советовала-бы начать рожать после 30 -когда созрела морально и материально! То,что даю второму ребенку не сравнится с периодом 20 лет-когда сама еще ребенок! У нас на работе много успешных женщин родили к 40 годам первого-второго-третьего ребенка! Все дети очень желанны, матери более привязанны к поздним деткам и все Очень счастливы! Ближе к 40 по другому глядишь на мир, а насчет здоровья- у всех по разному!

Partajează acest post

Link spre post
lina

считаю, что если есть возможность рожать раньше (например в 30-35), то не стоит ждать 45

молчу про возможные проблемы развития плода, у женщины в 45 здоровье даёт сбои чаще, чем в 35 - это очевидный факт

особенно в нашей стране с нашим уровнем медицины

имхо

но так как уже свершилось - радуйтесь вместе с вашей подругой и поддержите её

считаю, что после 40 года именно для деторождения идут в минус

ещё раз имхо)

Natalia, stii eu nu sunt medic, asa ca iti dau prioritate)

Dar, oricum m-ai uimit)

Dar daca, observ in rindurile de la medicii de la planificare, pai acolo toate tnerele 22-25 max 30 de ani cu asa probleme) ca una de 40) nu are.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Лина, проблема же не только в "забеременеть"

Выносить, я считаю, легче в большинстве случаев до 40 лет, родить, кормить. Общее соматическое здоровье женщины тоже страдает, хоть и пытаются на этом не акцентировать внимание. Девочки, я никого не имею ввиду лично, но общая тенденция есть

Partajează acest post

Link spre post
djolio

По своему опыту могу сказать-вынашивать физически тяжелее,чем старше.

Роды-вообще непредсказуемы.

На месте подруги автора темы я бы в обязательном порядке проделала все необходимые манипуляции по определению кариотипа плода.Чтобы избежать неприятного сюрприза.

Четкий режим труда-отдыха.При малейших проблемах-на сохранение, отлеживаться...

Ну и кесарево.Плановое.

Не тот костяк,не те мышцы-ЕР в таком возрасте рискованно,особенно для ребенка.

А так-можно только гордиться своей фертильностью в 44 года)))

И ребеночек-только счастье.С возрастом на все смотришь под другим углом...

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Я не берусь обсуждать проблемы вынашивания и родов,все люди разные.

Но вот как воспитывать,поднимать на ноги...Сейчас жизнь так стремительно меняется, уклад,профессии,каждое десятилетие -это уже иной мир...И никакой стабильности...У меня есть знакомая,единственный сын подросток,она родила после 40. Очень трудно с ним морально,а про материальное вообще молчу.с работой туго,в таком возрасте уже не хотят брать на работу и тд и т.п.а сына еще поднять и выучить нужно.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Я недавно была в гостях . Женщине 47 лет. Эко. Двойня.

Такие прелестные детки. Но это был её сознательный выбор. Муж на 10 лет младше.

От первого брака взрослая дочь, замужем.

Нееет, мне стало ее жалко. Хорошо что финансы позволяют няню. Но 47 это очень много!!!!

Мне 41 и у меня четырехлетки почти. У меня каждый день голова пухнет от того что я боюсь будущего. Я не смотрю в него радостно. Скорее с тревогой.

За них, за старшую, за себя.

В 25 лет такого не было вообще.

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Вторая беременность в 36, рожала уже в 37

Небо и земля ,не сравнить с первым ребёнком в 25,тогда это было каторгой , с ужасом все последующие годы вспоминала как беременность так и первый год с ребёнком

Сейчас все в радость и в удовольствие , больше терпения ,сил,опыта

Беременность и роды гораздо легче и быстрее без разрывов и всех после родовых радостей ,лишний вес не набрала ,наслушалась кучу комплиментов как в беременность так и после родов как я изменилась в лучшую сторону ( куда уж лучше )))

О восприятие ребёнка в таком возрасте - отдельная тема , тем более когда это второй , стараешься не упустить не одной минуты

Совместный сон, круглосуточное ГВ,колики- газики - всё с удовольствие и в радость

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum