Vjik

Обеспечение граждан РМ полноценными праздничными днями.

Postări Recomandate

Vjik

Практически всегда, начиная со второй половины года мы заглядываем в календарь, что бы посмотреть, на какие дни недели выпадает праздник Нового года или другого праздника. Я привела пример связанный с НГ-2017 именно потому, что уже второго января многие вышли на работу, не почувствовав праздника и толком не отдохнув.

Подпишите, пожалуйста, петицию с просьбой к нашим депутатам рассмотреть и утвердить законопроект, при котором праздничный день, выпадающий на выходной, автоматически переносится на следующий рабочий день. Это будет и удобно и справедливо.

https://www.petitions247.com/165621

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Я предлагаю просто сделать 1 и 2 января выходными днями. А насчет остальных дней, я бы тоже хотела, чтобы переносились дни (всем охота отдохнуть))), но в целом, если логически рассуждать - праздник выпал на выходной, так празднуйте, кто мешает и что делает его неполноценным?

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

В принципе у наших географических и ближайших соседей, да и вообще во многих странах, праздники, которые выпадают на выходные автоматом переносятся на будний день. По ТК если праздник выпадает на будний день, то з/п в этот день сохраняется, а если праздник выпал на выходной, то он просто идет как выходной, а не праздничный день. Я сейчас пишу именно о нормированном рабочем графике.

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

Мне практика последних переноса праздничных дней с отработкой совсем не нравится .

Все таки надо планировать свои выходные .

В прошлом году вот дали 1 июня выходной ,а в этом году уже в списке официальных праздников его нет .

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

По поводу нового года и необходимости выхода на работу 2 января. Тут перенос выходного на ближайший будний день не поможет. Если 31 декабря выпадает на понедельник, то тогда все равно в среду придется идти на работу. Если на вторник - в черверг и т.д. Поэтому я всецело за то, чтобы 2 января всегда был выходным днем и все. 

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

В прошлом году с 1 июня вообще была полная неразбериха. Кто-то работал, кто-то нет.  Садики не работали, мне сказали на работу выйти, так и сидела с малым.

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

Мне практика последних переноса праздничных дней с отработкой совсем не нравится .

Все таки надо планировать свои выходные .

В прошлом году вот дали 1 июня выходной ,а в этом году уже в списке официальных праздников его нет .

Как нету?((( его же обещали сделать официальным и без отработки... нда ...

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

В прошлом году мадам хотел нужен был пиар, вот она и закрутила с первым июня. Так краткосрочный выхлоп в воду,мягко выражаясь

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Так вроде Мир! Труд! Май! всегда был красным днем календаря )

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

да ,1 мая и был праздничным днем

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

В прошлом году с 1 июня вообще была полная неразбериха. Кто-то работал, кто-то нет.  Садики не работали, мне сказали на работу выйти, так и сидела с малым.

и потом когда отрабатывали,точно также но наоборот,кто работал,кто не работал,бардак...короче.

Partajează acest post

Link spre post
alinenok

Я вообще не понимаю этот дебилизм отрабатывать по субботам...По мне,так лучше ничего вообще тогда не давать.Такого нет ни в одной стране мира. У нас в Молдове все уникально,работаем как лошади за мизер..так и еще вечно отрабатываем. 

Partajează acest post

Link spre post
Altos

да ,1 мая и был праздничным днем

Да, чё-то я прогнала:)

В 16 году он совпал с пасхой, вот я и запамятовала.

Partajează acest post

Link spre post
olya

В принципе у наших географических и ближайших соседей, да и вообще во многих странах, праздники, которые выпадают на выходные автоматом переносятся на будний день. По ТК если праздник выпадает на будний день, то з/п в этот день сохраняется, а если праздник выпал на выходной, то он просто идет как выходной, а не праздничный день. Я сейчас пишу именно о нормированном рабочем графике.

În Germania, spre exemplu, așa eva nu este. E 1 ianuarie în zi de sâmbătă, deci e sâmbătă. Nimic nu se transferă pe altă dată.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

так наши т набрались оттуда...дурной пример заразителен...на что то хорошее голова не варит.

зато в Испании каких только праздников нет ...и на многие гуляют чуть ли не каждую неделю...как не разговариваю с подругой,постоянно у них праздники...вот спросила у нее,когда

же вы работаете...)))

Editat de Kaori

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

У китайцев сейчас НГ, так они гуляют чуть ли не до половины февраля, я тоже так хочу((( и не только китайцы, почти вся Азия

Partajează acest post

Link spre post
abe

În Germania, spre exemplu, așa eva nu este. E 1 ianuarie în zi de sâmbătă, deci e sâmbătă. Nimic nu se transferă pe altă dată.

а если воскресенье тоже не переносится? с субботой понятно.

Partajează acest post

Link spre post
olya

а если воскресенье тоже не переносится? с субботой понятно.

Anul aceste 1 ianuarie a fost duminica. Nu s-a transferat nimic.

Mi-e intetesant, unde exista asa ceva?

Editat de olya

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

Читала у нас на форуме ,что 26 декабря в Германии тоже был выходной ,а рождество как бы 25 декабря . 

Поэтому дают и больше праздничных .

Partajează acest post

Link spre post
Nefrit

В Германии 25 и 26 декабря - праздничные рождественские дни, всегда, независимо от того в какой день недели выпадает (как у нас 7 и 8 января).

Partajează acest post

Link spre post
olya

Nu se da. 25-26 sunt ambele libere.

Nici in Franta nu se da.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Anul aceste 1 ianuarie a fost duminica. Nu s-a transferat nimic.

Mi-e intetesant, unde exista asa ceva?

в россии вроде переносят :)

Partajează acest post

Link spre post
djolio

в россии вроде переносят :)

В России праздничные дни,выпадающие на субботу,воскресенье,переносят на ближайший будний день

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum