lisaaluca

Детские дома с 30-тилетней историей

Postări Recomandate

lisaaluca

Здравствуйте, дорогие земляки! История моя длинная и,возможно,не всем интересная. Поэтому, лишь в двух словах объясню цель создания темы. Я- когда-то удочерённый ребёнок. Родилась в Молдове, там же и была взята из детского дома в семью. Аж 30 лет назад. Да,я- одна из счастливейших людей на земле. Я выросла в прекрасной, любящей меня семье. Лучше моей мамы нет и не будет человека на свете.. К сожалению,её несколько лет уже нет в живых. И я совсем одна. Нет,у меня есть муж,мои любимые дети.. Но нет прошлого. Нет начала, если кто-то поймёт,о чём я. Информацией обладают очень скудной. Знаю только своё имя (без фамилии) до удочерения,год,когда оно совершилось (1986) и что это было в Молдове. Вроде как на окраине Кишинёва..

Прошу помочь информацией. Какой детский дом 30 лет назад был на окраине Кишинёва и, по возможности,дать координаты. При удочерении мне было 3 года,поэтому интернаты, как я понимаю,отпадают. Была здорова. Детские дома для деток с физическими отклонениями тоже отпадают.. Очень прошу и жду помощи!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Siberia

Удачи вам!

Может в программу Жди меня написать? Они помогают. Вы сейчас где проживаете?

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

п.с. здесь, на форуме, в основном молодые мамочки, Вашего возраста и младше, могут не знать ответа на Ваш вопрос.

Partajează acest post

Link spre post
lisaaluca

В Жди меня обращалась и не раз. Но ответа никакого.. Живу в России. В Молдове после удочерения никогда не была. Ни языка, ничего не знаю.. Видела,что на форуме есть разделы,в которых говорится о помощи детским домам, о вопросах усыновления детей, подумалось,что, может быть,кто-то подсказку или хоть какую-то наводку даст, где копать..

Partajează acest post

Link spre post
katrusea

Может вам поможет

Дом малютки

Возраст от 0 до 7 лет.

Информация

bd. Cuza-Voda, 29/4 , (373-22) 766688, 774696, 664337,766733

Раньше он был по другому адресу на гренобля, но можно сказать окраина Кишинева раньше.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Знаете, в то далекое время, когда я еще работала журналистом, подруга детства, которая с 9-ти лет живет в США, попросила меня попробовать отыскать по фамилии родных брата и сестру девушки, которая когда-то была удочерена и вывезена из Молдовы в Америку. К сожалению, попытки мои не увенчались успехом. Но Вы надежды не теряйте, если оно Вам действительно надо... 

Partajează acest post

Link spre post
lisaaluca

Алая Буква,а по каким причинам не увенчались успехом поиски, если это не секрет?

Partajează acest post

Link spre post
lisaaluca

Katrusea, огромное спасибо за информацию. То-то я не могу по карте ни одного детского дома на окраине найти.. Возможно,это именно то,что я ищу..

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Точно знаю что детский дом был в Костюженах, если сворачивать с Гренобля на Костюженскую, примерно пол километра точно. Там еще общежития были и завод большой или предприятие. Помню я бывала там в гостях в общежитие с мамой и все время видела малышей держась за веревочку гуляли и одеты одинаково и мама говорила мне что это дети без родителей. Это было примерно в 86-87 году. 

Partajează acest post

Link spre post
lisaaluca

Ирина,это тот,о котором писали выше? Что переехал потом на КузэВодэ? Не могу,кстати дозвониться до него второй день.. Так долго с мыслями собираюсь,чтоб вообще номер набрать и тишина.. Ох,не легко это..

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum