klarakos

Аллергия на шкаф

Postări Recomandate

klarakos

Привет. Создала эту тему, чтобы предупредить народ не покупать шкафы из фабрики ИКАМ в кишиневе. Может кто-то в курсе, а кто-то и нет, в наши дни дешевые (и не очень) шкафы делают из ДСП, то есть склееных опилок. Так вот за концентрацией формальдегида в мебели и других какашек никто, видимо, не следит в нашей любимой Молдове.
Купили мы такой шкаф, ничего не подозревая. На следующий день у меня начался насморк (нумала простыла летом), за насморком дранка в горле, за дранкой кашель, за кашлем удушье и особо тяжелый кашель по ночам, да так, что не могла остановиться. Все это время меня лечили антибиотиками пока не додумались отправить к лору. Лор сказал - аллергия, дорогуша. Я переселилась в другую комнату, а тем временем кашель начался уже у мужа (и длится уже два месяца). Ждали полгода авось выветрится. Мне все это безобразие поднадоело и мы решили его разобрать и вынести на балкон...В общем, ищем что-нибудь типа этого http://www.ikea.com/ro/ro/images/products/algot-sina-perete-polita-carlige-alb__0477209_PE616882_S4.JPG т.к. научились ценить здоровье.
Я никому, даже врагу не советую приобретать шкафы в ИКАМе и вообще из дсп или подобного.
Прошу прощения, если создала тему не в той ветке. Не могла найти ничего подходящего.

Editat de klarakos

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
almas

ну дсп- дсп рознь. 

есть плохого качества-дешевое. есть качество хорошее и проблем с ним не возникает.

зачастую мебель массового производства делают из  дсп более низкого качества. чтобы удешевить изделие. не проклеивают кромкой все торцы.

у моей мамы такая же история. на украине купили кровать с тумбочками в спальню. вскоре началась аллергия-тоже как у вас. тоже надеялись, что проветрится и т.д. но уже времени прошло много, а стоит 2 раза поспать в спальне-история повторяется. 

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

ого! я в шоке! так ведь и от ламината же может начаться!

спасибо, что написали! в жизнь бы не догадалась, будь такие проблемы.

хотя я сама аллергик..

Partajează acest post

Link spre post
tsvetic

зашла пошуршала у производителей на сайте.. страшно подумать, у них есть детская мебель, уверена что тот же самый ДСП используют.. спасибо за наводку, будем знать..

Partajează acest post

Link spre post
leto

cel mai ecologic este mobila din lemn prelucrata cu ulei natural si/sau ceara.... iar la pret, daca gasiti un mester din afara orasului ( cei din chisinau sunt foarte scumpi) iese la fel ca daca ai face dulapul din dsp de calitate bunA,,, cum ar fi egger de exemplu....

sau mobila din lemn b/y, arata deseori bine, 'DOBROTNO, SI toate mirosurile din lac sunt evporate demult

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

klarakos, можете купить держатели и доски и сами сделать такие полки

Partajează acest post

Link spre post
klarakos

klarakos, можете купить держатели и доски и сами сделать такие полки

Да, спасибо, тоже об этом думали. 

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

cel mai ecologic este mobila din lemn prelucrata cu ulei natural si/sau ceara.... iar la pret, daca gasiti un mester din afara orasului ( cei din chisinau sunt foarte scumpi) iese la fel ca daca ai face dulapul din dsp de calitate bunA,,, cum ar fi egger de exemplu....

sau mobila din lemn b/y, arata deseori bine, 'DOBROTNO, SI toate mirosurile din lac sunt evporate demult

дело ведь не в стоимости даже работы мастера, сколько в стоимости древесины. Даже дешевая сосна в обработке не получится по стоимости как ДСП Эггер. Учитывая стоимость куба древесины и количество расхода двересины, то стоимость только за материал получается больше. Без учета работы по обработке дерева, склейке, лакировке. И это для сосны, которая считается дешевым материалом. А ясень будет очень ощутимо дороже просто за саму древесину даже. 

Дешево можно купить только готовую польскую/украинскую мебель или икею. 

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
melisa08

Интересно, сейчас где-то делают  на заказ деревянные детские стенки?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Интересно, сейчас где-то делают  на заказ деревянные детские стенки?

Сделать то не проблема, вопрос в цене. 

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum