Administration

Конкурс "Уникальный рецепт блюда для Уникальной кулинарной книги"

Postări Recomandate

Administration

Элитное Благотворительное издание "Ladies&Gentelmen"

Объявляет конкурс на mama.md

587cdb0581c6c_1.png

"Уникальный рецепт блюда для Уникальной кулинарной книги"

Дорогие друзья! Мы на пороге открытия нового кулинарного мира в форме книги с рецептами профессиональных поваров ресторанов и кафе, а также с рецептами от творческих личностей Молдовы и от любителей приготовить вкусняшки и желающих поделиться своими аппетитными находками. Читатели будут приятно удивлены рецептами и секретами поваров всего мира. В общем, рождение такой замечательной книги с новыми идеями, с традициями наших предков, конечно, будет отпраздновано по достоинству и авторы приглашены на презентацию. 

Условия:

1. Опубликуйте в комментариях конкурса подробный рецепт с фотографией Вашего блюда.
 Будем рады увидеть на фото и повара, так мы точно будем знать, что фото не скопировано с просторов интернета.
2.  Для участия в конкурсе принимается только одна фотография от участника. 
3. В конкурсе могут участвовать зарегистрированные пользователи, набравшие не менее 10-ти сообщений.

Победителей определит голосование форумчан и RANDOM. 

Призы:

3 победителя попадут на страницы Уникальной кулинарной книги, а так же получат в подарок Комплект рецептов - открыток от mama.md, которые были созданы при помощи наших форумчанок.

Сроки проведения конкурса:
прием фотографий: с 16.01.2017 по 05.02.2017 
голосование: 06.02.2017 по 12.02.2017

присуждение мест и объявление призеров: 13.02.2017

вручение призов:  о времени будет сообщено дополнительно.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Administration

Дорогие наши, Кулинары, конкурс стартовал, с нетерпением ждём Ваши работы!

Partajează acest post

Link spre post
Moly

Опять 25! Опять рэндом!
То есть, если например кто-то выложит поистине уникальный рецепт, а кто-то - какую-нибудь банальную пасту или ризотто, к примеру, то шансы у обоих участников будут одинаковы и даже может выиграть тот, у которого рецепт ещё менее уникален.
Я думаю рецепт может быть уникален в том случае когда в нём присутсвует персональная нотка автора, что-то ещё помимо того что все знают, а задание выбрать эти самые уникальные рецепты, лучше дать какому-нибудь шеф-повару. ИМХО

Partajează acest post

Link spre post
almas

Опять 25! Опять рэндом!

То есть, если например кто-то выложит поистине уникальный рецепт, а кто-то - какую-нибудь банальную пасту или ризотто, к примеру, то шансы у обоих участников будут одинаковы и даже может выиграть тот, у которого рецепт ещё менее уникален.

Я думаю рецепт может быть уникален в том случае когда в нём присутсвует персональная нотка автора, что-то ещё помимо того что все знают, а задание выбрать эти самые уникальные рецепты, лучше дать какому-нибудь шеф-повару. ИМХО

вообще-то написано, что голосование будет сначала, а потом из лидеров уже рэндом выберет

Partajează acest post

Link spre post
Moly

вообще-то написано, что голосование будет сначала, а потом из лидеров уже рэндом выберет

Я в курсе так как читала условия, но даже голосования за подруг не отменяют рэндом.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Я проголосую и за ризотто, если мне будет "вкусно":)

Partajează acest post

Link spre post
Administration

Всегда остаётся право вето организаторов конкурса, поэтому если кто-то будет достоин попасть в книгу, но по каким-то причинам не попал в тройку победителей, думаю организаторы примут это во внимание.

Partajează acest post

Link spre post
Administration2

Дорогие форумчанки, мы ждем ваши рецепты! Делитесь вашими блюдами с нами!

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

В правилах написано: "Будем рады увидеть на фото и повара, так мы точно будем знать, что фото не скопировано с просторов интернета." Раз написано, что будем рады, значит, необязательно? В любом случае проверить любое фото легко сейчас при помощи гугл... :-) Поучаствовать хочется, а сфотографироваться с блюдом - это сложнее, чем просто блюдо.  :da1:

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Лучше бумажку с ник-нэймом в кадр, как раньше было... 

Partajează acest post

Link spre post
Administration2

Можно фото с бумажкой, где виден никнэйм

Partajează acest post

Link spre post
Administration2

Дорогие форумчанки, мы продлили конкурс еще на неделю. Ждем с нетерпением ваши рецепты.

Partajează acest post

Link spre post
РИША

Столько прекрасных девочек на форуме которые готовят восхитительно и никто еще не отписался.. жаль.
Ну может если я выложу, то после еще появятся вкусные рецепты?!

ГОРЯЧИЙ САЛАТ С КУРИНОЙ ГРУДКОЙ
(Можно грудку заменить другим любым мясом)

5bf58e14ae8f.jpg

Ингредиенты:
2 луковицы
2 перца сладких (лучше красный и желтый, салат получится красивее)
2 морковки
2 помидора
150-200 гр шампиньонов
Горсть зеленого горошка
Соцветия капусты брокколи-примерно половину головки.
Масло растительное
Соус соевый
Бальзамический уксус
Сливки 150-200 мл
Соль,перец,чеснок 2 зубчика

(Можно добавить овощи по сезону, кабачок, баклажан, цв капусту)сейчас очень дорого по этому эти овощи не участвуют в этом салате.

Приготовление:

Все помыть, почистить ,нарезать не мелко.
Каждый ингредиент обжаривать примерно по 3-5 минут.
Обжарили и скинули без масла в кастрюлю и накрыли крышкой, оно там будет доходить.
Я жарю в такой очередности
Лук, морковь, перец, грибы, баклажаны, кабачок, помидор.

d1ca5ba811cb.jpg

После на новом масле жарю предварительно отварное на пару филе , как станет румяным с обоих сторон залить сливками,потушить под крышкой немного.

dfcc32289c21.jpg

d4bc48100029.jpg

Горошек и брокколи (у меня замороженный) кинуть в кипящую сооеную воду и варить 3-5 мин. Потом скинуть в ледяную воду , ппоточную. Так желеый цвет сохранится и будет радовать глаз.
Мясо нарезать на мелкие кусочки и все ингредиенты перемешать в кастрюле, добавить специи, чеснок, соусы.
Настоять в перемешаными виде примерно около 10 минут и наслаждаться вкусом.

de5c0d1c012a.jpg

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post
Administration2

Конкурс подошел к концу.

Поздравляем участницу и победительницу. РИША получит в подарок уникальную книгу рецептов mama.md.  

Спасибо за участие!

Partajează acest post

Link spre post
РИША

спасибо..

неожиданно, один участник всего.

Жаль.

Partajează acest post

Link spre post