Duna

Где искать работу

Postări Recomandate

Duna
15 часов назад, Cardblansh сказал:

Для того чтобы растение выросло его надо и поливать и удобрять и время на него тратить. А часто приходит "саженец" и говорит: "Я у вас в огороде, ладно уж, посижу, только вы мне кроме полива и прополочки зарплату побольше".  Вот этот подход мне непонятен. Мало опыта, мало навыка - соглашаемся на небольшую зарплату и работаем, работаем. Подросли, заплодоносили - можем просить больше или думать о другом месте. 

Что куматризм встречается - спорить не буду. Но и в то, что без родни и связей зная то, что делаешь не найти нормальную работу.... ну не верю я. 

да я согласна, но вот в большинстве объявлений пишут, что нужен человек и со знаниями (минимум 15 строк перечисления) и с опытом минимум 2 года. И зп 3-4 тысячи. Это как? вроде и опыт и знания, а все равно. 

Может конкуренция большая, я не знаю, и работодатели найдут и такого работника и за такие деньги.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Cardblansh

Закон спроса-предложения... Остается смириться или же стать суперспециалистом, ну... или менять место жительства/специальность. Есть работы в которых можно зарабатывать в Молдове и не суперспецам, но не все хотят на них идти: тяжелый график, длительное обучение, непрестижность. 

Partajează acest post

Link spre post
kot

Никогда не думала что столнемся с проблемой найма работников. Я давала объявления на 999 и работа. мд около 2месяцев . Менеджер по продажам ( парень нужен был)Требования сначала написали  опыт 3-5 лет, высшее образование, русский румынский -зарплата 6000-8000на испытательный срок 1месяц , потом может и больше получаться. ( у предыдущего работника  выходило и 10000) Получила всего 6 CV и 2звонка.( из них 2не знали румынский, 2русский) Снизила опыт работы  до 2лет,готовы всему научить, только желание нужно, в основном звонили девушки которые к сожалению работали только в сфере магазинов ТОП ШОП И т. Д Ну хорошо хоть звонили а то тишина .

Причем пару человек  которых пригласили на собеседование не пришли , один сказал что офис на окраине Кишинева как то не очень , итоге взяли парня без высшего , но понравилось его CV и  желание работать, пока все хорошо. Я вообще думала что просто буду завалена предложениями. 

Кстати И сейчас  висит  на сайте еще одно наше объявление , там нужен человек именно  с опытом в определенной сфере, но и зарплата 13000-15000 написала, пока тишина, значит эти люди где то получают примерно так же если не ищут другую  работу. 

Partajează acest post

Link spre post
василиса
1 час назад, kot сказал:

Никогда не думала что столнемся с проблемой найма работников. Я давала объявления на 999 и работа. мд около 2месяцев . Менеджер по продажам ( парень нужен был)Требования сначала написали  опыт 3-5 лет, высшее образование, русский румынский -зарплата 6000-8000на испытательный срок 1месяц , потом может и больше получаться. ( у предыдущего работника  выходило и 10000) Получила всего 6 CV и 2звонка.( из них 2не знали румынский, 2русский) Снизила опыт работы  до 2лет,готовы всему научить, только желание нужно, в основном звонили девушки которые к сожалению работали только в сфере магазинов ТОП ШОП И т. Д Ну хорошо хоть звонили а то тишина .

Причем пару человек  которых пригласили на собеседование не пришли , один сказал что офис на окраине Кишинева как то не очень , итоге взяли парня без высшего , но понравилось его CV и  желание работать, пока все хорошо. Я вообще думала что просто буду завалена предложениями. 

Кстати И сейчас  висит  на сайте еще одно наше объявление , там нужен человек именно  с опытом в определенной сфере, но и зарплата 13000-15000 написала, пока тишина, значит эти люди где то получают примерно так же если не ищут другую  работу. 

Мне интересно для чего требовать наличие высшего образования, если всё равно взяли без него. Значит оно всё таки не обязательно?

Partajează acest post

Link spre post
kot

В общем то не секрет ,нужен менеджер по продажам упаковка в виноделии и продуктов питания,именно кто работал в этой сфере не один год.

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

Я сколько ищу себе подработку, нигде не могу найти. На сайтах нужен человек на полный рабочий день либо одно сплошное надувательство.

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh
10 часов назад, NatasiK сказал:

Я сколько ищу себе подработку, нигде не могу найти. На сайтах нужен человек на полный рабочий день либо одно сплошное надувательство.

Я пару недель назад давала объявление о найме на работу человека на вторую половину дня, з/п 3500 в месяц. Первая женщина по которой определилась, за два часа до выхода на работу позвонила мне и сказала,что сегодня прийти не сможет, так как неожиданно обнаружилось, что у мужа день рождения, вторая сказала что ей нужна работа, но через недельку, сейчас она в гости едет, третья оказалась нормальной и работать умеет. Срабатываемся. Сама тоже работаю не на полный рабочий день, так как мне нужна была работа с частичной занятостью. Нашла быстро. Попробуйте проанализировать почему не можете найти подработку. Должен быть ответ "почему".

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

У меня есть моя основная работа, с полной занятостью, то есть даже прийти на пол дня не получится. Но могу делать работу удаленно ( это может быть введение информации, накладных и т.д.). В разделах об удаленной работе везде какая-то ерунда, сиди дома, ничего не делай и будет тебе 1000 долларов в месяц. 

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Я бы смогла поработать корректором,модератором

Глаз режут грубые грамматические ошибки на нынешних сайтах

Partajează acest post

Link spre post
Pupsikovna
В 31.03.2017 в 08:42, kot сказал:

А можно узнать кто именно вам нужен? 

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
21 час назад, Pupsikovna сказал:

А можно узнать кто именно вам нужен? 

ответ на ваш вопрос

В 31.03.2017 в 11:42, kot сказал:

В общем то не секрет ,нужен менеджер по продажам упаковка в виноделии и продуктов питания,именно кто работал в этой сфере не один год.

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor
В 24.03.2017 в 06:59, Cardblansh сказал:

Работаю, как и планировала, с частичной занятостью (14 рабочих часов в неделю + около 5-6 часов в неделю на подготовку к рабочим часам), получаю ту же зарплату, что в моей профессии за полный рабочий день + удовольствие от работы. 

Лина, не подскажете, в какой сфере Вы нашли работу  с частичной занятостью?

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh
3 часа назад, ursamajor сказал:

Лина, не подскажете, в какой сфере Вы нашли работу  с частичной занятостью?

Преподавание ин.языка в группах. Так что если есть неплохой уровень какого-либо иностранного языка, творческий подход и желание  - можно попробовать. 

Partajează acest post

Link spre post
Olivia222
В 28.04.2017 в 20:10, Cardblansh сказал:

Преподавание ин.языка в группах. Так что если есть неплохой уровень какого-либо иностранного языка, творческий подход и желание  - можно попробовать. 

там опыт преподавания не нужен? или педагогический диплом?

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh
20 часов назад, Olivia222 сказал:

там опыт преподавания не нужен? или педагогический диплом?

У меня уже был опыт преподавания. Полагаю, в основом работают "профильники", но если у вас хороший уровень языка, вы умеете интересно и доходчиво объяснять, и делаете это увлеченно, можно попробывать. Каждая языковая школа предъявляет свои требования. А языковых школ/курсов и тп в Кишиневе очень много. 

Partajează acest post

Link spre post
Olivia222

Cardblansh, помнится я как-то пробовалась на преподавание англ на курсах. Все тесты и собеседования прошла, но в конце меня не взяли из-за того что нет опыта преподавания, да и сама я будучи там на месте осознала что понятия не имею как обучать :( Я в детстве мечтала быть учительницей, а пошла по пути престижа и получила диплом айтишника, но в глубине души я училка. :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
OlgaC

Согласна с Вами kot  на все 100%, в нашей компании уже 3 месяца ищут Директора по маркетингу с ЗП в 12000 лей. Неужели мало? Это ведь чистыми без вычета налогов (налог компания сама платит) да еще ЗП не в конверте, а на БК. CV присылают студенты и хотят после окончания ВУЗа сразу 8000-9000, а то и 10000.

Editat de OlgaC

Partajează acest post

Link spre post
OlgaC

Моя первая ЗП 3 года назад, после окончания университета была 3000, потом каждый месяц добавляли по 500, но только после того как я показала результат работы.

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh
В 5/3/2017 в 16:19, Olivia222 сказал:

Cardblansh, помнится я как-то пробовалась на преподавание англ на курсах. Все тесты и собеседования прошла, но в конце меня не взяли из-за того что нет опыта преподавания, да и сама я будучи там на месте осознала что понятия не имею как обучать :( Я в детстве мечтала быть учительницей, а пошла по пути престижа и получила диплом айтишника, но в глубине души я училка. :pardon:

Я большую часть жизни думала, что "быть училкой" это скучно, нервно и т.п Сейчас работаю и тьфу тьфу тьфу не нарадуюсь, нашла применение своему креативизму. Сегодня детей кормила эмэмдэмсами по одной штучке за каждую минуту безпаузного разговора на английском по данной теме. 

Кто знает, может быть со временем вы начнете учить айтишников? :)

Editat de Cardblansh
случайное нажатие "отправить" до окончания набора текста

Partajează acest post

Link spre post
klarafranko

Если в декрете, то фриланс самов верное решение, особенно если не жалуйте нянь.

Partajează acest post

Link spre post
Satynn

Найти частичную занятость, сейчас тяжело. Я вот неделю уже ищу, в объявлении вроде указывают частичную занятость или удаленно, а на деле хотят что бы в офисе сидели с 9 до 18, и З/П 3500..
А с фрилансом в дизайне у нас вообще глухо(

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456
51 минуту назад, Satynn сказал:

Вы про удаленную работу в Молдове?такого точно нет

Работайте на рос.сайтах

Partajează acest post

Link spre post
Satynn

Да, про местный рынок вакансий. 
Вот с рос. сайтами как то не складывается, что то наверное не так делаю)

Partajează acest post

Link spre post
Раиса

Хочу и я поделится своим " поиском работы"....много лет  работала за границей , сейчас вернулась в родные пенаты. ...образования никакого (только лицей и курсы продавца :ireful1:) ....вот  и думаю, какую работу мне искать, а может какие- нибудь курсы, может в универ поступить (но мне уже за 30).....в школе училась хорошо,  математика нравилась. ..но так сложилось что образования никакого..

Editat de Раиса

Partajează acest post

Link spre post
OlgaC
В 19.07.2017 в 14:01, Satynn сказал:

Найти частичную занятость, сейчас тяжело. Я вот неделю уже ищу, в объявлении вроде указывают частичную занятость или удаленно, а на деле хотят что бы в офисе сидели с 9 до 18, и З/П 3500..

У нас в компании отдел кадров набирает сотрудников на 6 рабочих часов в день. Работа коллектором-оператором на телефоне. Если не ошибаюсь график там 8.00 - 14.00 или 14.00 - 20.00. Если необходимо, могу узнать подробности.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum