Duna

Где искать работу

Postări Recomandate

Duna

Подскажите, на каких сайтах нормальные вакансии?

Почитала несколько последних тем на форуме, где многие пишут, что реально найти хорошую работу. Но скажем на сайте rabota.md или на 999.md я все, что вижу это максимум 5000, это с такими требованиями, что человек в здравом уме и за 20 000 не будет делать. И куча мусора от сетевого маркетинга в последнее время, которые просто в любом разделе под разными заголовками, но суть одна.

Может я не там ищу?

Даже не важно какая специальность, я тупо открыла ленту вакансий и смотрела, програмистам еще иногда неплохую ЗП пишут, а остальным что делать?

Есть еще какие-то сайты подобные? Где можно найти что-то достойное?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Капризка

Иногда на сайтах самих компаний есть вакансии.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

а почему не важно, какая специальность?

у большинства сайтов про работу - есть разделение на категории, в них и стоит искать по своим возможностям

так же правильно Аня сказала - у большинства сайтов компаний есть рубрика - вакансии.

и понятие - хорошая работа - у каждого разное

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Автор, я боюсь, что нет такого отдельного сайта, где публикуются только вакансии с хорошими зарплатами. 

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Я вообще не понимаю эти сайты с работой,что открыть через полгода,что через год,те же фирмы с вакансиями ,ну разве пару фирм новых могут появится.)

Partajează acest post

Link spre post
Duna

а почему не важно, какая специальность?

и понятие - хорошая работа - у каждого разное

Мне важно, просто когда по своей специальности не нашла, решила посмотреть, что же в других областях и стало грустно

Хорошая работа для меня - это работа по специальности с зп не 3000 леев

Но к сожалению все, что я вижу - сетевой маркетинг, который перебрался в интернет и лезет из всех щелей.

Но Есть же люди, которые работают и хорошо зарабатывают, ну не все же они нанаши и кумэтры. Но где они находят такую работу?..

На сайтах компаний - да, как вариант. Знать бы еще все компании...

Ради интереса зашла на сайт компании, где сейчас работаю, последнее обновление апрелем 2016 года, вакансии, которые давно уже заняты висят. И вроде не такая уж маленькая фирма...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

И все таки 90% работают по знакомству я считаю. На хорошей работе именно.

Editat de Капризка

Partajează acest post

Link spre post
Duna

Жаль, если это так...

Partajează acest post

Link spre post
Wavemiss

Попробуйте rabota.md ...

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Я вообще не понимаю эти сайты с работой,что открыть через полгода,что через год,те же фирмы с вакансиями ,ну разве пару фирм новых могут появится.)

+1000

или у них текучка такая,или условия отвратительные...или и то и другое

я тоже так считаю...

хотя никогда не работала по знакомству,специфика моей работы такая.

Но вижу что тепленькие места все для знакомых.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Ну это смотря какие навыки предполагает должность. Знакомый - все же не профессия. Лично я очень хорошо понимаю тех, кто берет на работу по знакомству хороших специалистов. Вот он есть, толковый специалист, который будет выполнять свои обязанности как положено - зачем искать другого, незнакомого? Совсем не ясна мне ситуация, когда по знакомству берут на работу бестолочь. Да, это друг/брат/сват и желаешь ему добра, но он же дело развалит.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

ой берут ,еще как берут родственничков на теплое,сладкое место и привилегий куча и работой не нагружают. Все видят и знают,что тупарь бескультурный,но родственница той,что пристроила.

вот удивляет...не стыдно,что пристроила такую тупую родственницу...

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

насчет объявлений на rabota.md. Там уже 4 года висит вакансия от фирмы lobi strit ...я была там когда только они вывесились. Такс требованиями надо жить на работе с одним выходным. Работа за глав буха,финансового и проверяющего на инвентаризациях,короче подумали

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

ой берут ,еще как берут родственничков на теплое,сладкое место и привилегий куча и работой не нагружают. Все видят и знают,что тупарь бескультурный,но родственница той,что пристроила.

вот удивляет...не стыдно,что пристроила такую тупую родственницу...

Мне кажется, в таких случаях проще родственнику просто деньги давать, толку то от него все равно никакого))

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

бы прежде сем такое требовать от одного человека,а в итоге числишься бухгалтер...они мне несколько раз названивали,вы нам подходите...а вы мне нет,ответила им. Но можно договориться...до сих пор ищут

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

а если ты такай же наемный работник? Как мотивируешь,что эта будет получать зарплату не работая? Вот и пахали все,а эта для мебели сидела и жрала целый день...кофе,чай шаровой расписала.

Мне кажется, в таких случаях проще родственнику просто деньги давать, толку то от него все равно никакого))

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

если в своей частной фирме,то я не понимаю и не слышала такое ,держать у себя потому что чей-то знакомый,если в гос.-то верю...а так зачем ,не вижу смысла или кто-то уж так не ценит своё дело и свои деньги? нет таких среди приватных фирм,я не встречала.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Ну это смотря какие навыки предполагает должность. Знакомый - все же не профессия. Лично я очень хорошо понимаю тех, кто берет на работу по знакомству хороших специалистов. Вот он есть, толковый специалист, который будет выполнять свои обязанности как положено - зачем искать другого, незнакомого?

и тем более знакомому можно доверять ,если профессия их тех ,где ещё и доверять надо человеку,зачем брать с улицы...так сказать

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

Берут родственников бестолковых и на частных фирмах особенно ,если бизнес идет и типа свои не обманут ..

Ох и намучилась я на прошлой работе с такими родственниками .Занимались те родственники тем ,что следили за работниками ,которые работали и еще все преувеличивали все погрешности тех за кем следили -(((

Partajează acest post

Link spre post
Olivia222

Да, с работой напряженка, особенно для сеошника. На работа.мд постоянно висят объявления от сеолиум - эта фирма постоянно ищет стажеров. Как выяснилось, там стажировка от 1 до 3 месяцев, за которую ни платят, и стажировку предлагают даже профессионалам. Такой бред.

Я работала на частной фирме, где были и кумэтры и люди "с улицы". Я была "с улицы", так работали тока мы те кто с улицы, а кумэтры ни фига не делали - одноклассники, фейсбук, новости целыми днями! Все шишки всегда летели на нас, а кумэтам все привилегии. Они как агенты на фирме - все доносят про всех. Жесть.

Editat de Olivia222

Partajează acest post

Link spre post
Lucy

прочитала сегодня интересную статью про поиск работы в нашей стране, согласна с каждым написанным словом.  http://www.kp.md/daily/26657.4/3677682/

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

На мой взгляд, не бывает безосновательных отказов при устройстве на работу. Если вы работодателю не подходите, то этому всегда есть причина. Могу написать с двух сторон: наемного работника и нанимающего.

Сама устраивалась на работу прошлой осенью. Без корочки о профильном образовании, но с хорошими знаниями в данной сфере + реальным желанием работать именно в данной области. Без блата, куматризма и тп. На мое резюме + сопроводительное письмо из пяти разосланых было три отклика, три собеседования, три предложения о работе. Работаю, как и планировала, с частичной занятостью (14 рабочих часов в неделю + около 5-6 часов в неделю на подготовку к рабочим часам), получаю ту же зарплату, что в моей профессии за полный рабочий день + удовольствие от работы. 

Со стороны работодателя: не так давно искала помощницу по дому: зарплата чуть меньше чем я получаю на своей работе, загрузка полдня. Да, звонков было много, но большинство отсеялись уже на этапе телефонного общения, встретилась лишь с тремя соискательницами. Причины телефонного отсева: неблагоприятное первое впечатление (невежливое общение, чрезмерное использование слов-паразитов, желание получать деньги не за работу, а за присутствие на рабочем месте, вранье о предыдущем опыте работы), проживание за городом (потенциальные проблемы с транспортом), поиск временного варианта до отъезда "на заработки", и т.п. После пробного дня две из претенденток отпали, с третьей начинаю работать. Причина отсева: неумение работать или очень медленное выполнение работы. 

Так что я свято верю, что если человек хорош в своей сфере, выше средней планки, он обязательно найдет работу и никакие знакомства не понадобятся. Если недостаточно хорош - надо расти. Работодатель выбирает работника по определнным критериям. Но и работник (простите за аналогию) отправляясь в магазин не хватает первое попавшееся с полки, а выбирает лучшее для себя. И это нормально. 

Partajează acest post

Link spre post
Duna

Дело не в том, что не берут. Берут, легко, но на ЗП 3000-3500, это просто смешно. И я не вижу нормальных предложений на тех сайтах, которые знаю. Нормальных - это значит не вакансия "человек делает все и сразу" за 3000 леев.

Partajează acest post

Link spre post
василиса
8 часов назад, Cardblansh сказал:

Так что я свято верю, что если человек хорош в своей сфере, выше средней планки, он обязательно найдет работу и никакие знакомства не понадобятся. Если недостаточно хорош - надо расти. Работодатель выбирает работника по определнным критериям. Но и работник (простите за аналогию) отправляясь в магазин не хватает первое попавшееся с полки, а выбирает лучшее для себя. И это нормально. 

т.е. набираться опыта ( кроме знаний)

а как у наз без опыта берут, мы знаем. 

По-поводу куматризма: очень известная у нас иностранная компания несколько лет назад устроила конкурс на одну  новую должность, очень много человек подало заявки, тестирование-беседы и бла-бла-бла...В итоге прошёл тот, кто должен был пройти, не явившись даже на тестирование. Цирк!

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Для того чтобы растение выросло его надо и поливать и удобрять и время на него тратить. А часто приходит "саженец" и говорит: "Я у вас в огороде, ладно уж, посижу, только вы мне кроме полива и прополочки зарплату побольше".  Вот этот подход мне непонятен. Мало опыта, мало навыка - соглашаемся на небольшую зарплату и работаем, работаем. Подросли, заплодоносили - можем просить больше или думать о другом месте. 

Что куматризм встречается - спорить не буду. Но и в то, что без родни и связей зная то, что делаешь не найти нормальную работу.... ну не верю я. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum