Riabina21

Новый предмет в школах "Половое воспитание"

Postări Recomandate

Riabina21

Девочки, сейчас в школах ввели новый предмет, где рассказывают детям про половое воспитание, рассказывают как предохранятся и какие инфекции может за собой повлечь незащищенный половой акт и т.д.

Вы думаете это правильно в школах об этом говорить, мне кажется в школах все проходит в шуточной форме, и дети не воспринимают этот разговор всерьёз? Или все же лучше, чтобы родители дома разговаривали с ребенком на такие темы? 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
saherezada

А почему сейчас ввели?

Он ещё в нашем детстве был, лет 20 назад.

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

Несерьезности не помню. Только была очень молоденькая учительница, которая все время краснела.

На первом курсе универа, когда дошли до этой темы, преподаватель сказала Да чему мне вас учить, вы уже сами лучше меня все знаете.

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

По теме зависит кто и как преподает, и в каком возрасте дети.

Домашних бесед никто не отменял.

Если все грамотно построено, то одна информация дополнит другую.

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Девочки, сейчас в школах ввели новый предмет, где рассказывают детям про половое воспитание, рассказывают как предохранятся и какие инфекции может за собой повлечь незащищенный половой акт и т.д.

Думаю в младших классах о контрацепции/предохранение  не говорят, а так же о половом акте и как всё происходит.

Начиная с 7/8 класса - вполне нормально.

Есть семьи, где с  подростками родители не обсуждают такие темы как предохран., аборты, СПИД...а школа/учитель вполне может это донести до ученика. 

Partajează acest post

Link spre post
Riabina21

На первом курсе универа уже и вправду поздно говорить.

У нас, когда я училась в школе не было такого предмета, тем более чтобы ввели его отдельно.

Я не то, чтобы против, просто главное, чтобы эту информацию воспринимали правильно.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

У моей подруги сын в 11 лет начал уже половую жизнь)) так что в школе — самое время. Подруга, к слову, приличная и сына всегда строго воспитывала. Но что есть, то есть. Он сам уже знал про контрацепцию к тому возрасту, но забыл правильно утилизировать, чтобы мама не узнала тоже) 

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

омежка...огооо...я в ауте...

у нас в 8 или 9 классе,уже и не помню...на уроке биологий было пару уроков. Учитель просто раздала книги и свалила пить чай к подруге по цеху. Мы поржали и стали заниматься своими делами...вот и весь урок ...

я надеюсь детям нес 5 класса начнут рассказывать,а то ведь дети любопытные захотят применить.

Partajează acest post

Link spre post
Chicago

очень хороший предмет, на мой взгляд.

Главное, его бы преподавали хорошо, грамотно без ханжества.

не каждый родитель может и умеет правильно преподнести информацию ребенку.

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

У нас в школе этот предмет был, год 95-96. Вели его не учителя из школы, а приходили тетеньки из поликлиники, кабинет планирование семьи. Делали пару уроков отдельно мальчики от девочек, и пару уроков вместе. Мы тогда класс 10 наверное были. Считаю что было полезно. Но в 10 классе наверное уже поздно, у нас 2 девочки в 9 уже родили)

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

у нас было не половое воспитание,а этика семейной жизни

Partajează acest post

Link spre post
Riabina21

омежка...огооо...я в ауте...

у нас в 8 или 9 классе,уже и не помню...на уроке биологий было пару уроков. Учитель просто раздала книги и свалила пить чай к подруге по цеху. Мы поржали и стали заниматься своими делами...вот и весь урок ...

я надеюсь детям нес 5 класса начнут рассказывать,а то ведь дети любопытные захотят применить.

Вот вот и я о том, любопытства то полно у детей.. 

Partajează acest post

Link spre post
alya

Очень даже правильный предмет для подростков. В конце 90-х, в моем 9 классе, у нас было что-то вроде факультатива в добавлении к биологии (анатомии и физиологии человека). вели совместно наш преподаватель и врач из поликлиники. да, мы немного смущались, где-то смеялись, но и учитель, и врач весьма толково рассказывали о процессе полового созревания (гормональная перестройка и всего организма), и о самом половом акте и о последствиях как желательных, так и нет. отдельно читалось девочкам и отдельно мальчикам. Но опять-таки многое зависит от того, кто и что преподает.  

Partajează acest post

Link spre post
gelena

Мда... Мне все-таки кажется в семье это правильней сделать.  И вообще бы лучше говорить о семье и о красоте таких отношений с мужем/женой... Но раз уж дети в 9 классе рожают, то видимо, надо

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum