infinit

Как спят погодки?

Postări Recomandate

infinit

Вот у меня возник такой вопрос. Летом появится №2. Автоматически детская кроватка переходит ему по наследству, а вот куда ложить Богдана после этого не знаю. Как вы решили этот спальный вопрос?

Сразу отмечу, мой малый отлично спит всю ночь в своей кроватке, и спокойно утром переползает через решетку, так что для него она строго декоративный/спортивный элемент. Бо спит отлично куда его не клади, хоть на стол, хоть на потолок, хоть под колонку на концете. И еще одна проблема - мы пока все еще живем с моими родителями и нам выделена строго одна комната, где живем мы в троем с хвостиком, плюс куча разных нужнеостей - то есть комната-склад. Это я к тому что места совсем мало... Пока. Я всетаки надеюсь что мы переедем от сюда до лета, и мы очень стараемся чтобы так случилось, но решила подумать зараннее, а то иди знай как все сложится. И вот думаю, по идее придется покупать кровать, а вот какую и куда ее ставить... Не думаю что кроватку малышковую, но с другой стороны, подойдет ли кровать для более взрослого ребенка малому, которому еще нет двух лет?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga

А вы не думали на первые пол года малышни класть ее в люльку, а Богдан что бы продолжал спать в своей кроватке. Люлька меньше места занимает, можно легче двигать туда-сюда. Через пол года малышню в кроватку а Бо уже подрастет для кровати детской.

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
А вы не думали на первые пол года малышни класть ее в люльку, а Богдан что бы продолжал спать в своей кроватке. Люлька меньше места занимает, можно легче двигать туда-сюда. Через пол года малышню в кроватку а Бо уже подрастет для кровати детской.

Лен, у нас такая люлька была (и есть), реально спал там до 3-4 месяцев, потом боялись что он вывалится оттуда. Толстый кабан был.

Мы этот вопрос будем решать так. На первое время старшего с папой в другую комнату, младшего со мной. Потом посмотрим. Пока другого варианта не вижу.

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Не дмаю что со всем тем добром что у нас в комнате есть еще и люлюка поместится, я дмаю что всетаки кровать... Но вот какую?... Может есть переходные модели.... а то по моему 2 этажа эт рановато, даже при ребенке акробате у которого манька к высоте, лесницам и ступенькам...

Настя, только что заметила! Поздравлеск! ))

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
Настя, только что заметила! Поздравлеск! ))

На поздравлеск вам наш мулцумеск. :wink2::tongue:

Может есть переходные модели....

есть вот такие

51RVPV1ZigL._SX315_SY375_.jpg

стенки снимаются и можно как диванчик потом юзать.

до 6 лет, говорят подходит...

Жета, есть идея.

Знаешь такие кровати есть, как обыкновенная кровать, и на уровень ниже выдвигается матрас, то есть 2 кровати рядом получаются - только уровни разные. Это удобно. Старшему можно перегородку поставить - есть такие, что крепятся на кровать, как маленькая стеночка, чтобы на младшего не упал - а маленькому ничего не будет - высота второй кровати всего см 20-30 от пола.

сейчас посмотрю если найду фотки.

потом эту кровать сможешь переставить в их комнату - когда переедете. а так 2 отдельные кровати - излишество.

сама целюсь на такую, но года через 3.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
Жета, есть идея.

сама целюсь на такую, но года через 3.

Воть

400.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

мы Алику переложили из детской кроватки в 1,9. до двух не дотерпели, ей не хватало места крутиться. переложили на "софа подрасткова", только повернули спинкой наружу, и так еще годик. этим летом, т.е. в 3 года повернули уже по взрослому. в начале клала толстый мат перед кроваткой, через неделю перестала.

сейчас ищу кроватку на двоих детей. двухэтажную, думаю, рановато.

а в нашем садике кроватки такого типа:

d5b99ff64dfd.jpg

польского производства. видела их рекламу, есть и двух этажные. можно оставлять как диванчик, а можно как камод.

думаю, это то что нам нужно, в нашей комнате, одной на всех.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
а в нашем садике кроватки такого типа:

польского производства. видела их рекламу, есть и двух этажные. можно оставлять как диванчик, а можно как камод.

Я тоже считаю очень удачными эти кроватки. Хотелось бы заиметь такую. Но я в продаже их не видела :sad:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Лен, у нас такая люлька была (и есть), реально спал там до 3-4 месяцев, потом боялись что он вывалится оттуда. Толстый кабан был.

Мы этот вопрос будем решать так. На первое время старшего с папой в другую комнату, младшего со мной. Потом посмотрим. Пока другого варианта не вижу.

О, у нас примерно такой же вариант. Правда наш старшенький любит ходить туда-сюда ночью. Может запросто попроситься ко мне с лялей.

Я тоже считаю очень удачными эти кроватки. Хотелось бы заиметь такую. Но я в продаже их не видела :sad:

В икаме есть! Когда столик покупали малому такие видели там.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
В икаме есть! Когда столик покупали малому такие видели там.

Спасибо! Я уже 100 лет по магазинам не ходила :sad:

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Ooo! Спасибо, зайду в Икам поглазю! Осетрина, идем хором?

Partajează acest post

Link spre post
atitasiki

Чу, если найдешь такую кроватку, напиши плз сколько стоит

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Ooo! Спасибо, зайду в Икам поглазю! Осетрина, идем хором?

Я бы с удовольствием, но болею всё ещё :da2: Если ты всё-таки доберешься туда, расскажи, плиз скока стоит и как ваще, ( я твоему вкусу доверяю).

И закажи оптом :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

я тоже зайду посмотрю. и если что, то буду заказывать прямо из Польши (знаю где их производят). так что собираю список на опт. :da2:

а я постаралась все радикальные перемены провести до рождения ребенка, чтоб старшая никаким образом не связывала свои неудобства с появлением младшего. и если отселять с папой, то тоже пораньше, пусть привыкают друг к другу. :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Вот по этому я и задумалась сейчас на эту тему, чтобы малого переселить зараннее!

А если польские кровати хорошие и н дорогие, так может действительно заказать оптом! Благо мам с погодками хватает, да и не только для погодок такая штука хороша, квартиры то наши маханькие, и надо ценить каждый сантииметрик!

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

пойдем - посмотрим.

а потом узнаю условия с польскими кроватками, может будет выгоднее.

у тя классная автарка, те идет ;-)

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
и если отселять с папой, то тоже пораньше, пусть привыкают друг к другу. :mosking:

У нас как раз с этим проблем нет - сын лучше спит с папой, чем со мной. :da2::da2:

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

Dairish, FELICITARI! :wink: Vad ca vine si la voi barza! O sarcina cat mai usoara si un bebe sanatos si cuminte :sad:

infinit, la noi problema cu patucul s-a rezolvat astfel - prima luna cel mic a stat in coshul asta de la carucior, imi pare ca ii spuneati люлька :foto: Apoi fetitsa a trecut cu mine in patul cel mare, baietelul - in patuc, iar dragul sot - in alta camera :sad: Acum tot asa dormim si toti se simt foarte bine :rolleyes: Asteptam si cel mic sa creasca putin si sa-i mutam pe ambii in camera lor :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
Dairish, FELICITARI! :val17: Vad ca vine si la voi barza! O sarcina cat mai usoara si un bebe sanatos si cuminte :son3:

Lucia multumesc. :pardon:

vezi, daca sunt mai multe camere nu e problema, dar daca numa' 1, si toti patru -s nevoiti sa stau la gramada? :pardon::pardon:

Choo, rabdare, totul o sa fie bine si in curand o sa va mutati aparte!! :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Of, of, of... si asta in apartament cu 4 camere...

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Сижу вспоминаю как мы спали поэтапно. Как-то все у нас гладенько и логичненько получается.

Детская кроватка у нас большая. Сразу такую заказывали, чтобы Бати было раздолье - 140*70.

Спать в ней она соглашалась ровно до двух лет. Потом перешли на нормальную взрослую кровать.

Получается вот как:

когда я родила Никусю, мы с ней ушли на пару месяцев спать в другую комнату. Муж спал в комнате с Беатрис. Иначе не высыпался никто... обязательно кто-то из девчонок просыпался, начинал пищать и будил вторую.... успокоить в одной комнате их было не очень реально. Постепенно выработался график... я уже знала заранее когда просыпаться на ночное кормление, чтобы все было тихо и т.п. Беатрис спала в кроватке, Никуся в люльке. Потом Бати отказалась от кровати и мы взяли ее спать с собой. Никусю же переложили в кровать. Так и спим. Пару раз для пробы укладывали Бати спать одну в комнате, одну на кровати - все ок.

Планируем скоро, когда закончатся проблемы с зубами у Никуси и начнется нормальный полноценный ночной сон, оставить девочек спать в одной комнате, а самим перебраться в другую комнату.

как-то я даже для себя сумбурно все изложила... надеюсь, кто-то разберется...

Partajează acest post

Link spre post
infinit

KaTeHa, спасибо за ответ! Полезно.

К сожалению пока что у нас всего одна комната на всех... и вот почтиала тебя и боюсь что конец всеночному сну Богдана??... Очень надеюсь что он не станет просыпаться от ночного воя младшего....

Думаю зайти на этой неделе в Икам посмотреть на те кровати о которых говорилось на предыдущей странице. Посмотрю-оотпишусь...

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Настя, ура!!! здоровья тебе и пузику! я за тебя очень рада! :wink:

Жета, насчёт кроваток, между мной и старшим братом разница почти полтора года. пока я ела сисю, спала с мамой, потом переселилась в нашу двухэтажную кроватку. я спала на первом этаже, брат на втором. недалеко от нашей кроватки был диван родителей (тоже мало места было). если честно, никто не падал. но зато специально спрыгивали со второго этажа на диван. чудом не покалечились. дети есть дети...

позже у нас был детский диванчик, на ночь мы его удлиняли (не знаю как объяснить систему его складывания...)и спали ногами друг против друга. когда уже доставали ногами друг друга, нас переселили на взрослый диван, опять ногами друг против друга, но каждый на своей части (было довольно удобно).

Partajează acest post

Link spre post
Ginger

У нас 2 кроватки и в них спят до сих пор, только вот этим летом планируем приобрести 2-ярусную.

Кирилла перевели в отдельную комнатугде-то около года ему было (за пару месяцев до рождения Дарьи). Ее кроватка стояла в навшей комнате, а потом когда ей уже было около года - отправили ее с кроваткой в комнату Кирилла - даже если кто-то ночью просыпается и плачет, то второй спит спокойно (может просто спят они так крепко:))

Partajează acest post

Link spre post
Wasabi

наши спят в отдельных комнатах,друг другу не мешают.Малая в детской кроватке от старшей,старшей купили новую так сказать врослую кровать(вообщето детскую конечно :))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum