Saraswati

oaspeti nedoriti

Postări Recomandate

Saraswati

cum, sa rogi, mai frumos, oaspetii nedoriti, sa plece?

azi am avut un oaspete nedorit, care s-a retnut pe vrio 2 ore, si in momentu cind am intrebat "cit mai stai", oaspetele in loc sa aiba rusine, a inceput sa reproseze ca este alungat

cum procedati in asa cazuri

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator QQ

Где то прочитала как одна женщина при непрошенных гостей всегда встречала в пальто, с дамской сумкой и зонтом. Если гость был приятным, она говорила что только что пришла, а если не приятным - то что она уже уходит)))

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Oaspetii nedoriti, de obicei, sunt persoanele groase la obraz. La asa oameni, ori le zici in fata s-o stearga, ori ii rabzi.

Noi avusem un caz cu o presoana care imi este straina pentru mine (cunostinta cunostintelor), care tot batea saua ca vine in orasul nostru cu lucrul si ca ar vrea sa stea undeva o luna la gazda, doar ca sa stea citeva zile la noi (pina isi gaseste gazda). Eu stiind istoriile de la cunostintele mai apropiate ca el e obraznic si sta pina nu-l alungi, si stiind ca eu nu pot direct in fata sa zic indignarea, i-am spus sotului sa-l ajute cu gazda si sa nu intram noi in bucluc cu el.

In citeva zile, sotul i-a gasit o optiune destul de avantajoasa pe o luna de zile, cum vroia el, sa stea la cineva in casa, in camera separata cu baie cu tot.

Si ce credeti? S-a suparat:)

Cu pretextul ca vrea sa stea 2-3 zile, el planifica sa stea toata luna la noi si habar sa u aiba de nimic.

De atunci nu-l mai suna pe sot, nu mai comunica ei.

Oamenii cu soviste si singuri stiu ca e timpul si nu asteapta rugati.

Celor obraznici tre de le zis in fata si cit de tacticos nu ai face-o, oricum se supara.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

O sa ascult si eu cum altii sa-u ispravit cu oaspeti nedoriti:)

Partajează acest post

Link spre post
lina

Olesea

2 Ore nu e problema cred

si o luna

diferenta este

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Eu de exemplu nu stiu cum as zice unui oaspete nedorit sa plece. Cum? 

Eu daca din start nu zic NU, pe urma am mari probleme.

De asta is curioasa si eu, cum poti frumusel sa ii zici cuiva ca s-a cam terminat timpul de sedere. Nu am in vedere 2-3 ore, ci dupa citeva zile de stat, ca si in cazul autoarei.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Непрошенным гостям все будет оскорбление,что не скажите.

У меня таких давно нет,но раньше,когда случалось,говорила что надо пойти срочно куда-либо,или ко мне должны прийти по делам,поэтому гости мешают.

Но таким,если сами не понимают,чтобы не говорили,всем недовольны будут,они чтут только себя,поэтому церемонии излишне.

Вообще не понимаю,зачем ходить к кому либо когда не ждут,ведь все это понимают,но делают морду кирпичом,да еще возмущаются.

Но они никому не нужны,даже себе,поэтому так и ходят)

Partajează acest post

Link spre post
catushca

А как вы относитесь к тому что семейный врач или медсестра приходит не предупредив.
Я не знаю как сейчас, но когда малая родилась 7 лет назад, то приходила к нам медсестра. Здрасте, я пришла, отворяйте ворота!
Мама моя считает что это в порядке вещей. Типо -всегда так было.
А я не могла с этим смириться. Может у нас ремонт. Может бардак. Может гости. Может романтика. Может нас вообще дома нет.
И приходила когда малая только уснула. А тут буди и все. Я ж пришла.
Однажды пришла когда мы в гости собирались. Сказали -извините, мы уходим. До свидос!
Неужели так трудно позвонить за час????

В конце концов, мы отказались от поликлиники. Если нужна консультация-есть телефоны хороших специалистов и вперед!

Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post
djolio

А как вы относитесь к тому что семейный врач или медсестра приходит не предупредив.

Я не знаю как сейчас, но когда малая родилась 7 лет назад, то приходила к нам медсестра. Здрасте, я пришла, отворяйте ворота!

Мама моя считает что это в порядке вещей. Типо -всегда так было.

А я не могла с этим смириться. Может у нас ремонт. Может бардак. Может гости. Может романтика. Может нас вообще дома нет.

И приходила когда малая только уснула. А тут буди и все. Я ж пришла.

Однажды пришла когда мы в гости собирались. Сказали -извините, мы уходим. До свидос!

Неужели так трудно позвонить за час????

Когда к старшей дочке приходила медсестра,а приходила она до года много раз и когда вздумается ей,я иногда не открывала дверь.Я потом читала записи в карточке-" Приходила на патронаж-уехали в село" Какое еще село?!)

Но тогда мобильных не было,и система была советская,хотя зачем патронаж такой частый,мне не понятно до сих пор?!.

У младшего раз в неделю приходили,и только первый месяц,и в определенный день ,с предупреждением.И позвонить сейчас не проблема.

А вообще я не люблю не прошенных гостей.В свой ДР тоже. Может,я голая и пьяная по хате бегаю))))

Ввалиться в дом без предупреждения,даже родственникам-это от бескультурья и свинства.Можно и  отзеркалить и послать по-французски. Так хочется.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

А вообще я не люблю не прошенных гостей.В свой ДР тоже. Может,я голая и пьяная по хате бегаю))))

гы-гы поржала)))

надо взять на вооружение на свой ДР)))

Partajează acest post

Link spre post
василиса

а когда напрашиваются в гости? даже в день рождения.

типа мы будем и всё! и ничего не готовьте!

А я не хочу отмечать др, а может не хочу никого видеть, а может у меня нет денег, а может не люблю готовить и убирать...??? Человеку говоришь "нет", посылаешь его в дверь (культурно, разумеется), а он в окно лезет. А скажешь другим тоном - обида страшная

Partajează acest post

Link spre post
djolio

гы-гы поржала)))

надо взять на вооружение на свой ДР)))

Но главное не напугать детей до икоты))))

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

Мы в своё время на годик дочки ушли из дома почти на целый день и отключили все телефоны))) Очень хороший день получился. Нам хотелось этот день провести втроём.))

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

А я не хочу отмечать др, а может не хочу никого видеть, а может у меня нет денег, а может не люблю готовить и убирать...??? Человеку говоришь "нет", посылаешь его в дверь (культурно, разумеется), а он в окно лезет. А скажешь другим тоном - обида страшная

сказать, что вы уехали за город и все :) а можно сказать что вообще на неделю. 

Для меня реально странно, как можно пускать в дом нежеланных гостей. Я гостей принимать люблю, но ко мне никто не ломится не предупредив и незнакомые дяди и тети тоже не пытались пожить в моем доме)) 

Partajează acest post

Link spre post
tasham

si daca "nejelannii gosti" e soacra? deamu stai in colt si te uiti rau pin s/a duce :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

si daca "nejelannii gosti" e soacra? deamu stai in colt si te uiti rau pin s/a duce :crazy:

Моя соакра приезжает не часто, хотя тоже из Кишинева, и отношения у нас хорошие :) с этим повезло) 

Partajează acest post

Link spre post
tasham

Моя соакра приезжает не часто, хотя тоже из Кишинева, и отношения у нас хорошие :) с этим повезло) 

Felicitari! a mea face parte din categoria - oaspeti nedoriti - chestie care pe dinsa n-o intereseaza - spakoino sta la masa, maninca, se uita in jur :girl_wacko:

Editat de tasham

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

У меня в чёрный список попали друзья мужа, они посчитали нормальным тот факт что их ребёнок выворачивал наизнанку все шкафы в доме.

В следующий раз когда позвонили что они по дороге к нам сказала мужу что я их в гости не приму и если хочет можем выйти в город. Вот так и подождали нас на улице 5 минут пока мы вышли(ещё я была красная как рак, обгорели на солнце но все равно решила что мне будет легче на нейтральной территории).

И да я тоже как та женщина, если люди мне не оч приятны то сообщаю что мы собираемся по делам.

А своих родных я жду и приму даже без звонка.

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

не понимаю, как можно прийти в гости нежданно? тебя не зовут, а ты припёрся
я даже к подругам так не "заваливаюсь"

не каменный же век на дворе, можно позвонить, предупредить, та же соакра, она же ни к себе домой идёт....пусть к сыну/внукам/невестке.....звонить не надо что ли?

у меня есть знакомая, имела привычку, идя гулять с ребёнком нежданно заходить ко мне, и так получалось что я всегда собиралась выходить, или у меня гости в тот момент были....она как-то намекнула, мол как не приду, то ты у дверей на выходе, то гости....так ты звони, человек, предупреждай что хочешь зайти, может меня воще дома нет.

Но лично для меня это пол беды, я могу и в лицо сказать - "занята/ уборка/собираюсь выходить/мне не до гостей".
Меня больше всего раздражают ранние звонки по воскресеньям, в часов 7,30-8, и на твой сонный голос, странный вопрос - ВЫ ЧТО СПИТЕ? - нет, *ля, мы уже часа три как не спим, всё ждём когда же вы нам позвоните.....утром...рано....в воскресенье.....

Partajează acest post

Link spre post
Kisiuk

У мамы моей подруга - милейшая женщина, то что прийти может не предупредив - это в деревне нормально воспринимается. Только она не просто приходит, она даже не стучится, вот просто открывает все двери поочередно и входит. Доходит до того что может в дверь ванной постучать. Это вообще! 

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

вспомнилась поговорка: дайте стакан воды, а то так есть хочется, что переночевать негде :))))

Partajează acest post

Link spre post
djolio

У мамы моей подруга - милейшая женщина, то что прийти может не предупредив - это в деревне нормально воспринимается. Только она не просто приходит, она даже не стучится, вот просто открывает все двери поочередно и входит. Доходит до того что может в дверь ванной постучать. Это вообще! 

Ее надо веником,как уличную кошку)

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

в деревне все приходят без предупреждения,правда в двери не входят,стоят и орут на улице

Partajează acest post

Link spre post
lina

в деревне все приходят без предупреждения,правда в двери не входят,стоят и орут на улице

Lena

si in oras era asa)

Partajează acest post

Link spre post
Koral

)))))) у меня мама такая! я говорю- праздновать не буду не хочу..она- а что чая нету? я все равно приду)

и не важно мой ДР или детей- я приду и всё!

вот в этом году обиделась)) и сколько не обьяснишь без толку........

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.