Gulica

Брак зарегистрированный за рубежом, оформление документов.

Postări Recomandate

Gulica

Здравствуйте!
Спрашиваю здесь, так как соответствующий раздел закрыт.
Кто может проконсультировать в таком вопросе?
Моя дочка вышла замуж за гражданина США и сменила фамилию, брак был зарегистрирован в США.
Скоро приезжает домой на 2 недели. Ей нужно оформить паспорт с новой фамилией. Какой порядок действий?

Времени мало и как раз праздники, поэтому, нужно все четко знать, куда обращаться и какие документы нужно предоставить.
Думаю, ей сперва надо в ЗАГС, переписать свидетельство о браке, потом уже оформлять булетин и паспорт. Можно ли сделать одновременно булетин и паспорт, или придется по срочному тарифу заказывать  булетин, а потом уже и паспорт?
Спасибо!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Delfinka

Знаю точно, что:

1. Нужно сделать перевод на рум. язык + нотариально заверить свид. о браке США. Свидетельство должно быть с Апостилем, иначе нотариус не заверит, а для загса нужно предоставить заверенный перевод. 

2. с переводом в загс

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

Тут есть список документов:
http://www.stare-civila.gov.md/ru/pages/transcriere

Думаю, ей сперва надо в ЗАГС, переписать свидетельство о браке, потом уже оформлять булетин и паспорт. Можно ли сделать одновременно булетин и паспорт, или придется по срочному тарифу заказывать булетин, а потом уже и паспорт?
Спасибо!!!

Анжела, однозначно для начала в ЗАГС, переоформить все, а потом в паспортный с новым пакетом доков.

Моя тетка делала как-то в ускоренном режиме сразу оба дока - и внутренний и загран. Естественно, там другие расценки.

http://www.registru.md/ro

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
nadine80

главное не забыть апостиль проставить, остальное здесь быстро можно сделать.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum