Lerik

Сокращение с работы

Postări Recomandate

Lerik

Здравствуйте, Григорий!

Я работаю в системе образования. В моем учреждении предполагается реорганизация и я попадаю под сокращение. Скажите, пожалуйста, полагаются ли мне какие-то выплаты в связи с этим?

Заранее благодарю

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

Здравствуйте, Григорий!

Я работаю в системе образования. В моем учреждении предполагается реорганизация и я попадаю под сокращение. Скажите, пожалуйста, полагаются ли мне какие-то выплаты в связи с этим?

Заранее благодарю

Статья 186. Выходное пособие

(1) Работникам, уволенным с предприятия в связи с его ликвидацией или прекращением деятельности работодателя – физического лица (пункт b) части (1) статьи 86) либо сокращением численности или штата работников (пункт c) части (1) статьи 86), гарантируется:

а) выплата за первый месяц выходного пособия в размере суммированного среднего размера одной недельной заработной платы за каждый год, проработанный на данном предприятии, но не менее одной средней месячной заработной платы. Если предприятие является правопреемником ранее реорганизованного предприятия и индивидуальный трудовой договор с данными работниками ранее не был прекращен (статья 81), учитываются все годы работы;

[Ст.186 ч.(1), пкт.а) изменен ЗП60-XVI от 21.03.08, МО115-116/01.07.08 ст.441]

b) выплата за второй месяц выходного пособия в размере среднемесячной заработной платы, если уволенное лицо не было трудоустроено;

[Ст.186 ч.(1), пкт.б) изменен ЗП264 от 01.11.13, МО276-280/29.11.13; в силу с 01.01.14]

с) выплата за третий месяц выходного пособия в размере среднемесячной заработной платы, если после увольнения работник зарегистрировался в течение 14 календарных дней в территориальном агентстве занятости населения в качестве безработного и не был трудоустроен, что подтверждено соответствующей справкой;

[Ст.186 ч.(1), пкт.с) изменен ЗП264 от 01.11.13, МО276-280/29.11.13; в силу с 01.01.14]

[Ст.186 ч.(1), пкт.с) изменен ЗП168 от 09.07.2010, МО160-162/07.09.2010 ст.586]

d) выплата при ликвидации предприятия по письменному соглашению сторон сумм, связанных с увольнением работника, полностью за все три месяца в день его увольнения.

Примечание. В случае трудоустройства уволенного лица в течение месяцев, указанных в пунктах b) и c), выходное пособие выплачивается за период до дня его трудоустройства.

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

Григорий, спасибо большое за оперативный ответ)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum