Vizitator choise

Очередной вопрос о работе

Postări Recomandate

Vizitator choise

Добрый день всем!

В последнее время, просматривая объявления о работе, очень часто вижу такие варианты: понедельник - пятница 9,00-18,00, и плюс в субботу 9,00-13,00, либо 10,00-14,00.

Кто-то, может быть, работает в таких компаниях. Скажите, чем это вызвано? Реально зашкаливает объем работы, или просто антикризисная мера - сотрудники получают столько же, а работают больше?

Имея двоих детей (школьник и садичник), реально и работать по субботам, и уделять внимание семье? Мой муж и слышать не хочет, чтобы я работала в субботу. 

А если я на своей нынешней работе договорилась, что я иногда ухожу чуть раньше и отвожу ребенка на секцию (потом или из дома что-то делаю, или в другой день задерживаюсь, чтобы компенсировать это время), то как быть на новой работе: сразу попросить эту же поблажку? Меня, наверное, сразу же пошлют((

Накрыться сразу белой простыней и ползти на кладбище сидеть дома?

Что делать? Честно, я в замешательстве...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
saherezada

Если подразумевается работа с людьми, то вызвано тем, что работающие люди придут в субботу, не все могут отпросится с работы.

А если нет, тогда не знаю.

Реальность работы по субботам зависит от вашего мужа, или того кто это время будет проводить с детьми.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

есть еще директора самодуры. Ему дома делать нечего,приедет на 15 минут получается и валит,он же в пустой офис не придёт.

как правило женщины семейные с детьми не идут на эти условия. У моей подруги на такие условия только одна девочка прислала св,22 года ,без семьи и детей,не местная. Жить толком негде.доузей особо нет,так что на работе посидеть за радость,а хорошем офисе

Partajează acest post

Link spre post
abe

я когда искала работу, изначально не рассматривала 6ти дневку, даже 1-2 раза в месяц, потому что именно в выходные мне сложнее найти того кто займется детьми.

А внимание, каждый вопринимает это по разному, я с 5 дневкой, как мне кажется, не уделяю семье всего внимания. А кто-то и с 7 дневкой все успевает.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Отчасти из-за суббот не выхожу на работу.Все ищу может подвернется пятидневка и еще лучше с укороченным графиком)т.е.часов до 16,чтоб успевать в сад к 17

Но пока такое только в мечтах

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Автор, а на какую должность вы претендуете?

Partajează acest post

Link spre post
dalas

Так сложилось что работаю по субботам.работу менять уже как-то не то.тяжело с двумя детьми бабушек нет.но работаем коллектив женский у всех дети.. просто сфера такая что не реально фирме не работать по субботам. Мало того клиенты еще часто спрашивают а по воскресеньям работаете???

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Так сложилось что работаю по субботам.работу менять уже как-то не то.тяжело с двумя детьми бабушек нет.но работаем коллектив женский у всех дети.. просто сфера такая что не реально фирме не работать по субботам. Мало того клиенты еще часто спрашивают а по воскресеньям работаете???

У нас, бывает, удивляются, что ночью не работаем)

Partajează acest post

Link spre post
taniuwa

У нас, бывает, удивляются, что ночью не работаем)

А на фига вы вообще домой на ночь ходите?)))) Деньги на дорогу зря тратите)))))

А вообще наш рынок труда это просто кошмар.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

И у нас та же проблема. Если надо сдать в срок, а работы много и не успеваем, то работаем и до 10 вечера, и по воскресеньям. Я всегда бунтую, потому что деньги мне не заменят дом и отдых. 

И в субботу работаем до 14.00. А как же, конкуренты все работают, мы что хуже что ли? )))

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

и много к вас клиентов в субботу ?или так много работы,что до понедельника не терпит?

мне смешно,когда маленькая фирмочка из 10 человек работает по субботам,причем позиция такая,а вдруг придут клиенты и принесут деньги,нам же должны. А недели им не хватило принести...

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

мое мнение ...рабочий график в субботу до 14 00 ни туда и ни сюда...день разбит,да и работа не идет,ждешь уже обеда чтоб уйти

Partajează acest post

Link spre post
ejik

вот и у мужа на работе решили,что надо работать субботу полный день. вдруг придут клиенты.и они втроем дежурят по очереди. четвертый мес уж пошел. и ни одного клиента не было до сих пор! даже звонков нет((( вот бы это отменить,но нет,начальство не хочет(((

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Я и по всей работала)

Правда плавающий график был. Два через два то есть как попадёт.

Но до ребёнка канеш)

Partajează acest post

Link spre post
kisitoka

Eu cind mi-am schimbat lucrul eram inca in concediul de maternitate, si compania noua a fost deacord sa imi prelungeasca concediul desi raminea putin...ca eu sa nu pierd banii de la stat. Lucram 7,5 ore. Tot am copil de gradinita. Eu il duc, sotul il ia, el termina mai devreme asa cum incepe mai devreme. Deobicei eu ma retin dupa 18:00 (deja s-a terminat concediul meu). dar daca tare imi trebuie pot sa ma cer sa plec mai devreme. 
La noi e mai sever. Trebuie sa loghez timpul. Am lucrat o ora la ceva loghez , am lucrat jumate de ora loghez, si asa pina la 8 ore. Daca lipsesc 2 ore...nu am pe ce loga si in rezultat nu imi platesc orele...desi sunt posibilitati. Nu e grav

Lucrul simbata: in primul rind ei trebuie sa achite dublu, dupa lege. daca lucrati jum de zi se plateste ca o zi intreaga...si se primeste suma buna. Daca totul e oficial.

E clar ca sotul nu e deacord sa lucrati simbata...nici mie nu imi da voie. Trebuie acasa mama sanatoasa, si odihnita. Asa pare ..ei ce simbata...dar saptamina la saptamina va veti inebuni :(

Editat de kisitoka

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А на фига вы вообще домой на ночь ходите?)))) Деньги на дорогу зря тратите)))))

А вообще наш рынок труда это просто кошмар.

Как видите, кошмар не только рынок труда, но и рынок клиентов) Люди хотят чтобы все работало круглосуточно. Ну че, я тоже хочу)

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

У нас пятидневка, но часто работаем по выходным и праздничным дням. Оплачивается всё по ТК, т.е. в двойном размере. 

Имея двоих детей (школьник и садичник), реально и работать по субботам, и уделять внимание семье? Мой муж и слышать не хочет, чтобы я работала в субботу.

Никто не заставляет же под дулом пистолета. Мне тяжело так, но у меня ипотека. 

Про мужа что могу сказать, если зарабатывает достаточно, чтобы в таком графике жены не было необходимости, то...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator choise

Спасибо всем за ответы!

Я просто не знала, что думать об этом, это нормально/часто или из ряда вон...

Видела такие требования (суббота) в вакансиях бухгалтера, оператора, экономиста.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator choise

Про мужа что могу сказать, если зарабатывает достаточно, чтобы в таком графике жены не было необходимости, то...

Да, вы правильно подумали.

Но я не хочу дома сидеть (это была бы крайняя мера).

Благодаря комментариям и советам форумчанок, для себя поняла - определить, что для меня важнее, и искать работу по этим критериям

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

Ой, мне очень повезло с работой и графиком...с 9,00 до 17,00...Суббота,воскресенье выходной....Пару раз была возможность пойти на другую работу,где немного выше зарплата, но до 18,00 и суббота полдня...Я отказалась..Да,деньги нужны, очень, но все-таки кроме денег еще есть и другое - дом, семья, ребенок,которому очень много внимания нужно. А так да, в целом сложно найти нормальный график и нормальную зарплату....

Partajează acest post

Link spre post
evca

у нас тоже выходные - рабочие. К счастью, мы можем удаленно на выходных работать.

И мой график по выходным - до 12 ( но у нас, даже не знаю как объяснить, по мере поступления заявок/накладных - т.е. не все 4 часа не отрываешь глаз от монитора, а по мере необходимости) .

Вот я и таскаюсь всегда с ноутбуком.

В идеале конечно мечтаю о работе на пол дня и без выходных. Но такой работы ( с более менее нормальной оплатой) наверное не существует (

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

можно подробнее?

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Да, вы правильно подумали.

Но я не хочу дома сидеть (это была бы крайняя мера).

Т.е. размер заработной платы для вас решающим фактором не является, правильно?

Об чем речь тогда, конечно, не стОит соглашаться на работу с такими условиями. Это реально тяжело даже мне с одним ребенком при наличии двух бабушек, а уж с двумя...

Partajează acest post

Link spre post
Perfect_Angel

Eu am lucrat aproape 2 ani cind eram in Moldova intr-o companie cu graficul de luni pina vineri 7 ore si simbata de la 8 pina la 13 (5ore), deci in final iesea saptamina de lucru 40 ore.

Vreau sa spun ca e foarte dificil pe masura ce trece timpul, vezi acelasi oficiu, aceeasi oameni 6 zile pe saptamina din 7. Cind ajunge vinerea nu simti idea ca iata e weekendul si poti sa te odihnesti, sa faci ce vrei. Era lucru de birou, nu fizic insa oricum ajungeam simbata epuizata si veneam acasa dupa lucru si dormeam macar 2 ore.

Te saturi sa petreci atit de mult timp cu aceeasi colegi, cum am zis 6 zile din 7, pratic doar duminica aveai posibilitatea sa nu vezi cladirea ceea.

Cam asa experienta mea :)

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

так смешно, только сейчас я поняла, что как лохушка работала на первой и на второй работе по субботам до обеда (но дочки тогда не было, это было в начале 2000х)

ведь реально была неделя больше 40 часов, а я и не додумывалась, никогда и не думала об этом, собственно...

на второй работе , правда, мы менялись с главбухом - одну субботу она выходила на полдня, а другую я

будучи семейной меня б такой график не устроил, даже если б учитывалось это время 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.