kutusa

Маленький рост

Postări Recomandate

kutusa

Добрый день.доктор! Меня беспокоит маленький рост дочки(ниже нижней границы).                                                                                   Девочка 15 лет и 2 месяца рост 147 см,вес 45 кг. За последний год,не выросла ни на 1 см.

Родилась с весом 2.850,рост 47 см.

На вид развита нормально(грудь,бедра).Месячные начались в 12 лет и 2 месяца,правда нерегулярны в среднем цикл 40-45 дней до сих пор. Особых заболеваний не было.На учете ни у одного врача не состоит.Активно занимается профессиональным спортом(с 4-х лет).Очень переживает,что не растет.

Мой рост 153см,отца 165см.Я понимаю,что высокой она быть не может по определению,но думала,что будет хотя бы моего роста.Скажите,стоит ли  показаться  врачу-эндокринологу(детскому или взрослому?)  или сначала терапевту и сдать какие-то анализы?Или это так называемая наследственность и шансов подрасти хоть на пару-тройку см у нас нет.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
endocrynolog

Шансов еще подрасти почти нет, но показаться к эндокринологу все таки надо, для исключения проблем, в том числе и семейнных которые могли повлиять на рост, большинство из них нуждаются в лечении даже после прекращения процесса роста.

Partajează acest post

Link spre post
kutusa

Спасибо,доктор!Можно записаться к вам на прием или, может, посоветуете кого-нибудь? 

Partajează acest post

Link spre post
endocrynolog

Мой номер тел. 069257990

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum