radazavas

Новая частная школа со стоимостью обучения 4.000 евро, что думаете?

Postări Recomandate

Jemmi

десятки?  сотни семей? в Молдове? 4000 евро за летний отдых?

не верю

как минимум на 4 разделите и то немногие  могут себе позволить выкинуть 1000 евро на отдых летом

Вы знаете сколько молдован в прошлом году отдохнули в Турции? Около 65000, и это только там. Многие едут в Европу, Говорю потому что продавала прошлым летом туры и по 5 и по 6000евро, самый дорогой тур был 11000, но это редкость. Есть фирмы крупные куда приходят много вип туристов , наша фирма не такая, в основном до 1000на двоих.

Какие сотня состоятельных? У нас есть турецкий (800 детей) эврика школа , сокрастис и т далее. Вы думаете они платят за школу такие деньги и год прямо на хлебе и воде сидят?

Я недавно смотрела сколько НОВЫХ машин продано в Молдове за этот год? Я считаю что это оооочень мало для МолдовыМерседес на 6 месте, где то 170 машин,порш 60 новых а это совсем не маленькие деньги. Всего завезено около16000машин, но там много и старых.

Просто может у Вас нет таких знакомых, но это не значит что их нет.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Если честно.как прочитала я про новую школу.Как то не по себе.Я в декрете.муж имеет 10тыс.лей в мес.Не представляю кто отдает детей в такие школы.садики.Очень неприятно,когда такой контраст.Одни за чертой бедности.а другие роскошествуют.Муж ищет зарплату повыше.но пока увы.и конечно в скором времени и я выйду на работу.но к сожелению выше 5-6тыс.зарплата мне не светит)А так хочется своей кровиночке самое лучшее.

Маруся, на этом свете есть еще очень много вещей, которые вам недоступны, если думать об этом, можно поседеть и от тоски повеситься. 

Partajează acest post

Link spre post
Marusea25

Нежность,Вы правы(

Partajează acest post

Link spre post
Marusea25

Но пока мой ребенок пойдет в школу.а это через 6лет.Есть время и стимул стремится к лучшему!

Partajează acest post

Link spre post
leylah

Маруся, на этом свете есть еще очень много вещей, которые вам недоступны, если думать об этом, можно поседеть и от тоски повеситься. 

Ой, это 100%

Заработаешь на школу за 4000 евро - начнешь хотеть особняк у океана, заработаешь на особняк - будешь думать почему ты не английская королева))))

Как говорится, невозможно быть слишком богатым.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Папашка

мамашки, не пойму о чем вы вообще разговариваете

по большому счету, родители об этой школе узнали только цену и месторасположение
я могу послать ребенка в эту школу
но не пошлю

потому что мне важнее кто учителя
а английский в таком обьеме важен только дипломатам из 6-7 посольств - но у них не наберется 400 детей
они тоже не пойдут - далеко от посольств, далеко от жилья, запруженные дороги, непрестижное месторасположение, полное плебса, судя по картинкам про безопасность архитекторы не имеют понятия

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Непрестижное место?

Надо было перед парламентом построить наверное. Куда престижные.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Папашка

Kralya

давайте попробуем подумать без эмоций

Смотрите, за 4000 евро вы можете продать родителям: 
- или концепцию эко - зелень, простор побегать, здоровое питание, спорт, в здоровом теле умный мозг - это маркетинг школ Оризонт и Еврика
- или концепцию Центра Успешности - это Елиаде, Асаки, Прометеу-Прим и они действительности находятся где-то у Парламента (без иронии), нас много, мы конкурентны, тут собрались лучшие, мы чувствуем пульс города и прочая фигня

у каждой концепции свои минусы - здоровье vs далеко, центр vs скученно

родитель может выбрать "всё ради ребенка", "удобно и рядом"
соревновательность добавляют по вкусу, это специя
(например, Оризонт всех бьет по математике и физике за счет натаскивания группы избранных, а имидж шарят на всех)

зона возле Зимбру не предоставляет плюсов но комбинирует все минусы - город, но не центр, далеко но загазованно

поэтому я смотрю на мессидж и возникает вопрос - почему в качестве доказательства качества обучения сразу называется цифра обучения? Это нелогично. Логично - говорить про оценку по БАК, про спектр конкурсов, про реальные возможности поступления в ВУЗы по окончании. Но на мой вкус, при таких деньгах с этим и так не будет проблем.
Смотрю на дискуссию - оппа, все разговаривают про цену. Об более важных вещах разговаривать уже некогда, всё потонуло в спаме. Вирусная реклама.

В остальном ничего прорывного. Например, обещают обучение на румынском и английском. В Оризонт уже есть такое обучение. С доказанной эффективностью, вроде с наплывом справляются. Остальные ВАЖНЫЕ критерии ДЛЯ ПАПЫ я тоже разжевал.

Не вижу покупателя. Пока. Концепцию - доработать. Таргетирование хромает, пересчет проекта изменит расходы и окупаемость. За 4000 могли бы скупить землицы и в Центре, если на то пошло - посмотрите сколько новостроев возле Парламента, прикиньте сколько там стоят квартиры - рентабельность практически та же самая.

Нехорошо быть жадным. Манипулировать женскими эмоциями тоже нехорошо. Потому что в конце концов мамаша прибежит просить деньги на вашу расчудесную школу у папаши. А папа с трудом прорываясь через словесную шелуху недоуменно спросит - и чо? :D

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Kralya

давайте попробуем подумать без эмоций

Спасибо за написанное. Читала с удовольствием.

Моя ребенка учится в Оризонте. Какой спорт-зелень-простор?...  Как будто о другой школе пишете. :) Преподавание на английском будет только со старших классов, но базу дают неплохую, молодцы. Хотя, с восприятием языка от нейтивов не сравнить. (Могу сказать из собственного опыта. Один из деток ходит в детский сад где общаются/преподают англоговорящие учителя и в свои шесть лет болтает на этом языке с друзьями, старшая ребенка более способная к языкам, учащаяся в школе этого делать не может).

Из того что ожидаю увидеть я - другая методика преподавания. Не лучше, не хуже - просто другая. В отличии от наших школ-призеров забега, в которых дети, разбуженные ночью, наизусть прочтут таблицу умножения, и страницу номер пять из учебника номер восемь, ожидается что там не будут учить массово зазубривать информацию, а будут учить ею пользоваться, размышлять, и тп, что в школьной системе постсоветского пространства... не принято что ли... Этого бы хотелось. Хотелось бы чтобы оценивали знания, а не то что у ребенка есть помарки или неидеальный почерк. Есть страны  школы в которых до пятого, кажется, класса карандашами пишут, чтобы если что - стереть можно было и исправить. Хотелось бы систему, что давая знания не взращивает напичканного информацией невротика-зомби боящегося сделать помарку, а развивает желание познавать мир без боязни делать ошибки... Есть категория людей, для которых эти моменты важны. Удастся ли воплотить это в строящейся школе? Хочется надеяться. Поживем - увидим. 

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
leylah

Спасибо за написанное. Читала с удовольствием.

А как при этом школе удасться вписаться в стандарты обучения, диктуемые министерством образования?

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Папашка

Cardblansh

для меня в Оризонт существует только одна школа в Дурлештах. Остальные я просто не рассматриваю.

Насчет методики которую вы ищете - попробуйте в LAȘM. Это многолетний сверхуспешный эксперимент министерства образования. В самом министерстве об этом предпочитают лишний раз не упоминать - то ли чиновники стали скромные, то ли политический тренд не тот, то ли сглазить боятся.

По большому счету надо искать не школу а Учителя. Этот Учитель может оказаться в любой школе и даже не педагогом а родителем с временем и терпением, увлеченным соседом-программистом, университетским профессором, амбициозным тренером по спортивным танцам, репетитором химии или влюбленным в своё дело музыкантом. Такое сложно найти за деньги. Оризонт и LAȘM построили свою репутацию на таких Учителях. К таким дети такого же склада и способностей бегут со всей Молдовы - хоть в Дурлешты, хоть в маскву с оксфордом, хоть к черту лысому на рога.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

А что за школа в Дурлештах??

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

А как при этом школе удасться вписаться в стандарты обучения, диктуемые министерством образования?

Возможно тем же образом, что и  QSI - международная школа находящаяся в Молдове. Для меня не принципиально признание Молдовой аттестатов-дипломов моих детей, а вот полученные знания-умения и здоровая психика как раз принципиально важны.

To Хохma: В Дурлештах школа Оризонт, старшие классы.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

А меня удивляет, так как заграницей сотни , тысячи школ для богатых и для ооочень богатых людей, о возможности учиться в таких школах наши эмигранты и не мечтают , и почему то никто не возмущается.

За все "заграницы" не скажу, только за Канаду. Никто не возмущается, потому что тут нет понятия "школа для богатых или не очень". Тут есть рейтинг школ: государственные, частные дорогие и частные не очень дорогие в перемешку.

Так вот в нашей провицнии школы с самым высоким рейтингом (9.7-10 из 10) это государственные, за ними идет парочка частных, с оплатой в районе 500 долларов в месяц (~350 евро). А школы с  оплатой в две-четыре тысячи в месяц "для богатых", как вы пишите, уже с более низким рейтингом. 

Так что оплатить частную школу с высоким рейтингом может фактически любая работающая семья.

Исходя из этого. Я очень рада, что в Молдове появляется все больше возможножностей. Школа красивая и обещает быть хорошей. Но я не верю, что получится преподавать по западным методикам.

На западе частная школа - это не место, куда отдают детей, только потому что родители в состояние за них платить. Это место с более обогащенными учебными и спортивными программами и более строгой дисциплиной. 

В эти школы надо поступать, сдавать вступительные экзамены. Потом идет отсев во время учебы. Дисциплина, как в тюрьме. Нельзя играть в снежки, нельзя громко говорить, в школе нельзя бегать, нельзя выносить еду на улицу, мобильные телефоны запрещены, также как и остальные электронные устройства, школьная форма!... За три более серьезных нарушения, таких как: толкнул, ударил, своровал, обидел словесно - с вещами на выход без права записатся снова. И всем плевать, что вы платите деньги. Потому что другие платят, чтобы детей с таким поведенем в школе не было.

Partajează acest post

Link spre post
machokoss
В 07.12.2016 в 22:08, lino4ka сказал:

Ой, посмотрела дату и поржала, размечтались ребята))

даже с учётом того, что готов фундамент уже, её не успеют за 9 месяцев построить и открыть к 1 сентября 2017 года

Если б они ркмонтировпли уже готовое помещение, то я б поверила

Это ж надо поднять стены, крышу, проложить коммуникации, внутреннюю отделку

Это если они найдут нормальных строителей

А ещё сделать лицензию, пройти санэпидемстанцию и пр., закупить оборудование и набрать учеников и преподавателей

К 2018 да, возможно, в лучшем случае))

Фантазеры, короче

НУ и кто фантазёрррррррр? Школа стоит... дети учатся..облом дамочка

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Построить-пол-дела..пусть теперь докажут что они стоят этих денег

Была я внутри,да,размах впечатляет,красиво и по-европейски...но в школе интерьер не главное...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator гость

lenok123456 а зачем вы туда ходили?? с самого конца буюкан приехать в самый конец ботаники чтобы на интерьер посмотреть?))

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456
44 минуты назад, Гость гость сказал:

lenok123456 а зачем вы туда ходили?? с самого конца буюкан приехать в самый конец ботаники чтобы на интерьер посмотреть?))

делать мне нечего))интерьер смотреть)

Дочь в видеоролике снималась,который снимали в этой школе

p.s спасибо за интерес к моему месту проживания)))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Значит 400 деткам повезло с родителями.Остальные могут только мечтать о хорошеи школе.Господа откуда в нашеи беднои стране такие цены ?мне интересно потом эти дети поидут учится в охфорд бесплатно ?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Наверное эти дети будут призеорами мировых олимпиад.насмешили и только.Мозги некупиш за денги.В свое время получяла первые места на многие олимпиады но богатои нестала .з.п 3000 леи.врач.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
15 часов назад, Гость Гость сказал:

Наверное эти дети будут призеорами мировых олимпиад.насмешили и только.Мозги некупиш за денги.В свое время получяла первые места на многие олимпиады но богатои нестала .з.п 3000 леи.врач.

С такой безграмотностью не удивительно.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.