Postări Recomandate

Tanika

Всем привет. В эпоху роста цен на многие товары и услуги.. В условиях большой конкуренции..

У меня возник вопрос к мастерам и потребителям услуг ногтевой индустрии: Сколько стоит (у Вас) процедура маникюр/педикюр, наращивание ногтей/коррекция, покрытие гель лаком, и т.п..?

Как вы считаете оправдана ли цена? 

Куда предпочитаете ходить: в салон или на дом? Почему? 

Маникюр/педикюр аппаратный или классический обрезной? Почему?

Какие (на ваш взгляд) допускают ошибки мастера? 

Какие моменты мастеров смущают в поведении клиентов? 

Как часто приходится менять мастера? Почему? 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ursamajor

Спрашиваете с позиции клиента или мастера?

Partajează acest post

Link spre post
Tanika

Спрашиваете с позиции клиента или мастера?

Спрашиваю мнение и мастеров и клиентов. Я же мастер, но в декрете.. 

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

Какие моменты мастеров смущают в поведении клиентов? 

Меня как мастера возмущают вот такие моменты... не то чтобы возмущают... я киплю!!! Завтра приходит клиентка которая делала ногти у меня 22 октября! Аааааа!!!! прибить готова! Ну почему?! почему нельзя прийти вовремя на коррекцию???? Я завтра буду мучится, корячится... на час дольше сидеть... И уже объясняла что трууудно делать коррекцию на такие переношенные ногти... Везде мастера советуют брать больше денег за такую работу.... и тогда в следующий раз люди будут приходить вовремя...

И еще одна девушка просится на след. неделю... которая была 28 октября... И если в первом случае ногти короткие и есть слабая надежда что там просто сросли сильно... то тут длина ого-го , и она написала что один палец треснутый  и ваще они уже отваливаются....

И вот читаю форумы мастеров как надо брать оплату... за ремонт ногтика про коррекции  дополнительно, если переношены тоже плюс денюжка, если длина большая...  а в наших реалиях к сожалению это сделать очень трудно... и клиенты начинают борзеть.... записываются на коррекцию , а приносят ногти очень переношенные, где половина уже отваливается... и это уже не коррекция это перенаращивание практически... и по времени это больше занимает....  потом сами же сидят пыхтят что долго... уффф... 

к вопросу конкуренции... тоже о наболевшем... бесят мастера криворучки самоучки... что-то где то слышала, что то где то видела на ютубе и решила что может тоже кисточкой махать за деньги... и начинают они по 100 лей делать пардон гавноногти...

а еще категория мастеров... которые сами то делают далеко не айс... но при этом уже обучают!  Находят дурочек которые хотят подешевле научится и вперед с песней....

Меня это возмущает т.к. они сами делают фигню  и распространяют это дальше в массы... а что... спрос есть... деньги капают... это же проще чем самой пилить или еще чего учится дальше!

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

что еще по поводу конкуренции хочу сказать... конкуренция есть... и это хорошо ... не дает повода расслабится, есть куда стремится, учится дальше и т.д. Но то что у людей реально денег нет это очень ощутимо. Может в Кишиневе не так, а на периферии очень чувствуется спад... От меня клиенты к другим редко уходят... Если не приходят, то перестают делать  совсем.. кто-то родил, кто-то вообще уехал (а уезжают много), кто то купил себе лампу и сам  что-то пытается... Хотя по опыту скажу, что самой себе делать это тот еще геморрой... Я бы сама ходила к кому что чтоб только не сидеть столько времени... да и не сделаешь всего что хочется левой рукой...

Из последнего что меня поразило... я прошла курсы повышения... по арочным формам. Кинула объявление что нужны модели на наращивание арочных ногтей. Не бесплатно, но дешево. Я мастер с опытом и мне нужно отработать новую технику. Ногти будут 100% красивые, просто это может займет чуть больше времени... Никто не откликнулся... Одна девушка вяло поинтересовалась на каких материалах и кто будет делать... и на этом все... :(((

Я так понимаю что к зиме совсем туго с деньгами и не до ногтей...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

А я не понимаю, как ещё кто-то делает ногти) не в обиду мастерам. Но это уже не в моде.

Максимум это ещё гель лак...

Я думала это вообще уже сходит на нет ...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Еще добавлю, что если раньше были в моде длинные ногти ,а свои не у всех росли, то наращивание спасало. То сейчас, когда в моде короткие, тем более не понимаю наращивание).

Editat de Капризка

Partajează acest post

Link spre post
Tanika

Меня как мастера возмущают вот такие моменты... 

Спасибо за мнение, именно это я и имела ввиду когда писала пост... у меня были  случаи нОски ногтей и по 3 месяца.. а в основном месяца полтора и порой с претензией почему ноготь после генеральной уборки отваливается)))) меня злит порой другое: звонки со словами "Мне надо сегодня/завтра! ... Как не можешь?" 

А больше всего меня задевают "Грызуны"... вот носят они ногти по 2,5 недели и звонят, мол ногти ломаются.. а приходят и я вижу прям зубы на кончиках ногтей, и слышу что девочка просто понервничала... а я себе голову ломаю, что не так сделала, что кончики пооблазили на некоторых ногтях еще и так рано.. 

На счет арочных ногтей, я тоже прошла курс, но честно, для общего развития разве что... там длина нужна и все таки это довольно долго и муторно... в некоторых случаях применить можно.. но не часто это нужно... 

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

Tanika

А та клиентка с 6-ю недельными ногтями так и не пришла. Придет на этой неделе в субботу. Она поменялась с другой т.к. той уже горело... Вот главное чтобы не забыть сфоткать что она мне принесет на 7-ой неделе... По телефону говорит что все еще очень не плохо... уж не знаааааю...

У меня грызунов нет на данный момент...

а вот эти варианты "прям сейчас" меня тоже нервируют... отказываю...

А я не понимаю, как ещё кто-то делает ногти) не в обиду мастерам. Но это уже не в моде.

Ань, ты не в тренде... все в моде :)))) Просто модные ногти немного транформировались и стали другие... Гель лак очень капризен сам по себе... далеко не у всех он носится.. Поэтому лучше делать с укреплением гелем, а гель лак уже как верхнее покрытие, как дизайн.

Partajează acest post

Link spre post
Tanika

Еще добавлю, что если раньше были в моде длинные ногти ,а свои не у всех росли, то наращивание спасало. То сейчас, когда в моде короткие, тем более не понимаю наращивание).

Анют, смею с тобой не согласиться... понятие "наращивание ногтей" не означает "значительное удлинение свободного края ногтя".. под понятнием наращивание ногтей имеется ввиду укрепление ногтевой пластины/удлинение /исправление формы ногтей гелем(!) 

Гель лак я вообще не люблю, особенно метод снятия замачиванием... но и тот факт что это аналог лака, все таки подходит не для всех типов ногтей.. гель надежнее.. ГЛ я больше приемлю для ног, там ноготь растет медленнее, меньше дел мы делаем ногами  :tongue: и гель лак эластичнее, что для ног актуальнее... ИМХО

Editat de Tanika

Partajează acest post

Link spre post
Tanika

А та клиентка с 6-ю недельными ногтями так и не пришла. Придет на этой неделе в субботу. Она поменялась с другой т.к. той уже горело... Вот главное чтобы не забыть сфоткать что она мне принесет на 7-ой неделе... По телефону говорит что все еще очень не плохо... уж не знаааааю...

Вот сейчас мне напомнили еще один случай: "Меня знакомая(новичок) попросила прийти на коррекцию. Когда можно к тебе прийти?"

Нажаловались друг другу)))) 

Editat de Tanika

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

Гель это не обязательно когти и аквариумы на ногтях

Для меня, как человека у которого ногти длинной больше 1 мм ломаются до мяса - это спасение

Всегда делаю короткие и однотонные

Гельлака хватает дня на 4, поэтому его только на ноги

Partajează acest post

Link spre post
pampam

всем привет. напишу и я со стороны клиента, больная тема для меня на данный момент. Мои ногти кривоваты и поэтому чтоб придать рукам "блеск и шарм")) пользуюсь услугами наращивания. До беременности нашла так сказать своего мастера,была довольна , потом забеременела и бросила это дело, спустя 3 года решила привести себя в порядок, контакты старого мастера не сохранились и отправилась я в долгий путь искать именно того кто мне нужен, опыт номер один, услуга наращивания 180 лей , приезжала к ней домой, мне все нравится но гель трескался, первый раз думала может я ударила но после второй коррекции решила поменять. выбрала мастера который приезжает домой (для меня удобно т к есть ляля) услуга стоила 200 лей, сделано все криво и не аккуратно короче смотреть не приятно, ногти мягкие и трескаются. я осталась в полном шоке(( 

А теперь по вопросам. для меня цена приемлема до 200 лей, желательно домой чтоб приезжал мастер ,но и в салон (или домой к мастеру) пошла бы если рядом с домом , опять же потому что ляля и проблематично оставлять.

Про ошибки мастера, часто сталкивалась с кривой формой, т е ноготь как буд то в сторону уходит, или волнами ))) ну это мне наверное такие специ попадались.

Пока поменяла 2 мастеров, была не довольна (написано выше))

а вообще открыта вакансия на мастера, ищу толкового мастера чтоб ноготочки в чувство привести

Partajează acest post

Link spre post
almas

у меня подруга делает у девочки на буюканах. просто, золотые руки у нее! за 150 лей делает супер качественно. не трескается, не отваливается, очень быстро, аккуратно и носятся долго-очень красиво отрастают(не отлипают от ногтя у корня.) кому надо-дам номер)

кстати подруга всегда делает френч-и 1 ноготок на руке какой-то креативный. делает их короткими. так что они и не выглядят нарощенными. очень аккуратно и красиво. 

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Я все равно при совсем мнении)

И не видела в окружении(и не только) ни у кого гель только для исправления пластины или формы и тэдэ)

Если делают, то делают так, что видно.

Я молчу уже о Канаде , где я сейчас )

Тут вообще делают только афроамериканцы и арабы)

А да . И наши конечно)

У меня подружка в салоне работает парикмахером..и тоже подтвердила, что сейчас намного меньше делают гель.

Editat de Капризка

Partajează acest post

Link spre post
Юга

Не соглашусь по поводу того, что гель-лак держится 4 дня. На моих ногтях спокойно держался и 3 недели, делала коррекцию только потому, что отрастало уже сильно и некрасиво было. Может быть зависит и от материалов, но мне делали не обязательно раскрученными OPI или что там еще подобное.

За придание формы пилкой ногтю и нанесение гель-лака платила 140 лей в центре, 10я процедура была бесплатной. Сейчас, к сожалению, салон перестал существовать, девочки переехали в другой район и стало неудобно. Поэтому в поиске нового качественного маникюра центр/рышкановка.

Насчет раздражающих моментов - никогда не протирали мне руки перед процедурой чем-либо обеззараживающим и подставочку с пылесосом тоже никогда не протирали после клиента. Аж чувствовала налет грязи:( Разве спирт так дорого стоит, чтобы не залить его в распылитель и не попшикать после процедуры?

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

У меня подружка тоже с шеллаком месяц ходит и хоть бы что, а у меня с теми же материалами - не больше недели. Она и обычным лаком ходит долго. я 1 день )))

Мастер говорит, что зависит от самих ногтей. От себя добавлю, что еще от образа жизни. 

кстати вот мои гелевые когти, сегодня была у мастера, сфоткала только что специально для этой темы 

2016-12-14%2019.00.19.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

а вот шеллак(не снд, просто гельлак)

2015-03-19%2015.25.46.jpg

Editat de Kitana

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

всем привет. напишу и я со стороны клиента, больная тема для меня на данный момент. Мои ногти кривоваты и поэтому чтоб придать рукам "блеск и шарм")) пользуюсь услугами наращивания. До беременности нашла так сказать своего мастера,была довольна , потом забеременела и бросила это дело, спустя 3 года решила привести себя в порядок, контакты старого мастера не сохранились и отправилась я в долгий путь искать именно того кто мне нужен, опыт номер один, услуга наращивания 180 лей , приезжала к ней домой, мне все нравится но гель трескался, первый раз думала может я ударила но после второй коррекции решила поменять. выбрала мастера который приезжает домой (для меня удобно т к есть ляля) услуга стоила 200 лей, сделано все криво и не аккуратно короче смотреть не приятно, ногти мягкие и трескаются. я осталась в полном шоке(( 

А теперь по вопросам. для меня цена приемлема до 200 лей, желательно домой чтоб приезжал мастер ,но и в салон (или домой к мастеру) пошла бы если рядом с домом , опять же потому что ляля и проблематично оставлять.

Про ошибки мастера, часто сталкивалась с кривой формой, т е ноготь как буд то в сторону уходит, или волнами ))) ну это мне наверное такие специ попадались.

Пока поменяла 2 мастеров, была не довольна (написано выше))

а вообще открыта вакансия на мастера, ищу толкового мастера чтоб ноготочки в чувство привести

хотите мнение со стороны?

цена гелевых ногтей это  не только  себестоимость материалов. Мастер тоже хочет что-то заработать. Здоровье не резиновое, дышать пылью, гнуть спину и портить зрение  за даром не хочется. Если мастер готов за 200 лей приехать к вам домой... а поверьте это не так просто.. притащить в сумке все что необходимо и наращивать ногти в непредусмотренном для этого месте, то это либо не очень хороший мастер, может начинающий, может самоучка... может просто в начале пути... либо он делает уж очень дешевыми материалами, которые могут сказаться и на ее и на вашем здоровье. Я бы такие ногти не делала... Подозрительно дешевая цена за выезд на дом.

Посмотрите работы мастеров в ценовой категории  250 лей и чуть выше. И вы удивитесь насколько качественней будет услуга .

у меня подруга делает у девочки на буюканах. просто, золотые руки у нее! за 150 лей делает супер качественно. не трескается, не отваливается, очень быстро, аккуратно и носятся долго-очень красиво отрастают(не отлипают от ногтя у корня.) кому надо-дам номер)

кстати подруга всегда делает френч-и 1 ноготок на руке какой-то креативный. делает их короткими. так что они и не выглядят нарощенными. очень аккуратно и красиво. 

а можете показать ее работы?

без стёба... просто интересно. Я априори не верю в правильные качественные ногти за 150 лей.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

Я все равно при совсем мнении)

И не видела в окружении(и не только) ни у кого гель только для исправления пластины или формы и тэдэ)

Если делают, то делают так, что видно.

Я молчу уже о Канаде , где я сейчас )

Тут вообще делают только афроамериканцы и арабы)

А да . И наши конечно)

У меня подружка в салоне работает парикмахером..и тоже подтвердила, что сейчас намного меньше делают гель.

Ой Ань, да лааана... у нас есть друзья которые живут в Канаде уже почти 10 лет. Они когда приезжают сюда, она всегда приходит ко мне на ногти. Причем делает всегда какие то необычные. Не просто френч. Говорит что когда приезжает домой, (а она работает в бухгалтерии) все там просто в шоке и в восторге! рассматривают, восхищаются:))))

Так что все мирское не чуждо :)))

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

Насчет раздражающих моментов - никогда не протирали мне руки перед процедурой чем-либо обеззараживающим и подставочку с пылесосом тоже никогда не протирали после клиента. Аж чувствовала налет грязи:( Разве спирт так дорого стоит, чтобы не залить его в распылитель и не попшикать после процедуры?

зато цена дешевая небось. Бутылка антисептика стоит 80 лей. Им надо протирать все рабочее место после каждого а инструменты должным образом обрабатывать. А это тоже стоит денег. Если делать все как положено, покупать хорошие качественные материалы, я уже не говорю о мастерстве, то цена выходит несколько выше чем 150 лей. 

У нас почему то многие думают что наращивать ногти это легко и просто. Люди! знали бы вы как глаза устают! А как ноет спина! У меня аллергии всякие начались после того как начала работать с гелями. И пыль эта.. от нее никуда не деться сколько ни протирай... и пылесос не решает проблему :(((

У меня подружка тоже с шеллаком месяц ходит и хоть бы что, а у меня с теми же материалами - не больше недели. Она и обычным лаком ходит долго. я 1 день )))

Мастер говорит, что зависит от самих ногтей. От себя добавлю, что еще от образа жизни. 

кстати вот мои гелевые когти, сегодня была у мастера, сфоткала только что специально для этой темы 

красиво! Подкутикульное покрытие или просто?

Editat de Him

Partajează acest post

Link spre post
Юга

зато цена дешевая небось. Бутылка антисептика стоит 80 лей. Им надо протирать все рабочее место после каждого а инструменты должным образом обрабатывать. А это тоже стоит денег. Если делать все как положено, покупать хорошие качественные материалы, я уже не говорю о мастерстве, то цена выходит несколько выше чем 150 лей. 

Гель - лак я делала за 140. Вам, как мастеру, наверное виднее, но мне кажется это уже вопрос чистоплотности - хоть раз в день можно протереть подставку спиртом, а не оставлять на ней засохшую застарелую грязь. Маникюр в том салоне я делала несколько лет и всё это время подставки были грязными.

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

красиво! Подкутикульное покрытие или просто?

спасибо!

если честно, не знаю таких тонкостей. но всегда довольна работой))

Partajează acest post

Link spre post
almas

а можете показать ее работы?

без стёба... просто интересно. Я априори не верю в правильные качественные ногти за 150 лей.

вы можете не верить) но я лично уже долгое время наблюдаю ногти подруги. она уже давно у нее делает. и ходит с ними около  6 недель точно. если подруга захочет сфоткать-покажу ее работу).

у этого мастера отбоя от клиентов нет.при чем постоянные, а не текучка. 

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

спасибо!

если честно, не знаю таких тонкостей. но всегда довольна работой))

красивые ногти.а где делаешь?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum