123Ira

Обьясните пожалуйста

Postări Recomandate

123Ira

Добрый день.

Мой пупс - 4 года страдал косоглазием, одели очки 2 года назад +2,5 на каждый глазик- в очках косоглазия нет. Без очкков (1 час в день или как получится) косоглазия не было.

Теперь при проверки остроты зрения- один глаз видит около 50%, другой около 80% (в очках смотрела на зверушек на табло).

Вопрос- разве очки +2,5 для коррекции косоглазия не обеспечили ребенку 100% зрение? Или у очков другая функция была? То есть по сути ребенок мой никогда в жизни нормально не видел? Зачем тогда мы носим очки? 

Заранее благодарю за ответ...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Микрохирургия глаза

Добрый день

Дети рождаются дальнозоркими, " глаза у детей меньше в размерах" , дети не имеют 100% зрения, при этом не у всех появляется косоглазие, считается что оно появляется когда зрение ниже 40%. Начав использование очков вы создали условия для развития зрения, кроме того и ребёнок подрос а вместе с ним и глаза, дальнозоркость если не ушла совсем то должна была уменьшиться. Очки носили лечебную функцию. Дальше нужен контроль. Глаза достигают нормальных размеров к 6-7 годам, у некоторых растут дальше, тогда появляется близорукость

Partajează acest post

Link spre post
valeria12345

Buna ziua!Copilul are 2 luni jumate si am fost la control ne-au pus diagnoza astigmatizm hipermetropic.puteti sa ne spuneti cit e de grava situatia si daca o sa avem nevoie in viitor de ochelari  pentru a corecta vederea.La acest mesaj am anexat toate indicatiile medicului.20171013_113156.thumb.jpg.7e67a954e38ecea19b4d78c49f67e2fb.jpgmultumim anticipat!!!

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза
5 часов назад, valeria12345 сказал:

Buna ziua!Copilul are 2 luni jumate si am fost la control ne-au pus diagnoza astigmatizm hipermetropic.puteti sa ne spuneti cit e de grava situatia si daca o sa avem nevoie in viitor de ochelari  pentru a corecta vederea.La acest mesaj am anexat toate indicatiile medicului.20171013_113156.thumb.jpg.7e67a954e38ecea19b4d78c49f67e2fb.jpgmultumim anticipat!!!

Добрый день, сложно расшифровать что написано в Вашей выписке, и сложно сказать будут ли необходимы в будущем очки, так как гипеметропия для новорожденного и до 7 лет это вариант нормы, ребенок будет расти и соответственно будет расти глаз,  рефракция будет меняться по мере роста глаза. Что касается астигматизма, то будет зависеть от степени, в любом случае Вам необходимо регулярно посещать офтальмолога, и наблюдать за развитием, более того существует оборудование которое позволяет автоматически проверять рефракцию у детей и когда ребенку будет 4-6 месяцев уже возможно и такое обследование. Главное, вы должны понимать, что это поправимо в абсолютном большинстве случаев, Вам, как родителям, необходимо терпение и внимание к ребенку и его зрению , залогом этого так же будет регулярный и своевременный контроль у офтальмолога.

Partajează acest post

Link spre post
Елена020690

Здравствуйте! Сыну 6.5 лет. Начал странно водить глазками из стороны в сторону, круговые движения, как бы косится в правый верхний угол. Мои ощущения что как будто у него что то "летает" перед глазками...и он ими водит чтоб оно исчезло...

Говорит что как буд то сухость в глазках и он ими водит чтоб она пропала , но она не проходит. Говорит что видит хорошо. На вопросы : может тебя болит, печет, ощущение песка, тумана  отвечает отрицательно. 

Более выраженно он это делает когда  фокусирует взляд на чем то вблизи. Например на игрушке или книге. Но и когда смотрит подальше  тоже....

Пока нет возможности попасть к офтальмологу, а я очень переживаю. Может вы сможете подсказать что это может быть? Насколько это серьезно? Может можно что то сделать для улучшения ситуации ... 

Буду очень благодарна любой информации...

При первой же возможности поедем к специалисту.

Editat de Елена020690

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза
В 18.01.2019 в 01:25, Елена020690 сказал:

Здравствуйте! Сыну 6.5 лет. Начал странно водить глазками из стороны в сторону, круговые движения, как бы косится в правый верхний угол. Мои ощущения что как будто у него что то "летает" перед глазками...и он ими водит чтоб оно исчезло...

Говорит что как буд то сухость в глазках и он ими водит чтоб она пропала , но она не проходит. Говорит что видит хорошо. На вопросы : может тебя болит, печет, ощущение песка, тумана  отвечает отрицательно. 

Более выраженно он это делает когда  фокусирует взляд на чем то вблизи. Например на игрушке или книге. Но и когда смотрит подальше  тоже....

Пока нет возможности попасть к офтальмологу, а я очень переживаю. Может вы сможете подсказать что это может быть? Насколько это серьезно? Может можно что то сделать для улучшения ситуации ... 

Буду очень благодарна любой информации...

При первой же возможности поедем к специалисту.

Добрый день

Любой ответ без обследования будет гаданием на кофейной гуще, в то же время, судя по вашему описанию, ни чего срочного нет, запланируйте визит к офтальмологу, все разрешиться

Partajează acest post

Link spre post
riamadam
В 19.01.2019 в 18:01, Микрохирургия глаза сказал:

Добрый день

Любой ответ без обследования будет гаданием на кофейной гуще, в то же время, судя по вашему описанию, ни чего срочного нет, запланируйте визит к офтальмологу, все разрешиться 

Полностью согласна! На удаленке тяжело понять, что с глазами, поэтому совету записаться к хорошему специалисту :wink: и провести полную диагностику для выяснения причин.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum