Vizitator Депрессия

Депрессия

Postări Recomandate

Vizitator Депрессия

Просто хочу услышать слова поддержки, слова, которые помогут мне ожить и вернуться к себе

Я не уверенна, но мне кажется, что у меня самая настоящая депрессия.

Все дело в том, что мы оказались одними из тех, кому пришлось уехать из любимой страны, от любимых родителей и друзей в поисках лучшей жизни и счастья (счастья ли).

Розовые очки у меня слетели очень быстро. Огромные цены на всё, на жильё, на коммунальные. Чтоб ЖИТЬ, а не просто еле еле сводить концы с концами, нужно зарабатывать выше среднего. Но куда там. Мы же тут никто, люди без образования и опыта, с кое-какими знаниями языка. И путь нам только к физической работе. Муж пашет и пашет, пашет физически и здоровье сразу аукнулось, ведь лет то уже не 18. Я дома с ребёнком, ребёнок очень маленький и сад стоит больше, чем зарабатывает мой муж. Старший ребёнок ходит в школу и ему ооочень нравится. Он единственный человек из нашей семьи, который рад Чему-то в этой чужой и далекой стране.

Да, красиво. Да,ровные дороги. Да, улыбающиеся люди. Да, хорошая медицина.

НО вечно уставший и задолбаный муж, который в Молдове имел имя и друзей. А тут он никто. Даже ниже. Ему 42 года и возраст уже не совсем тот, чтоб учиться и покорять вершины. Он погас и нет радости в глазах.

Я схожу с ума. Общения воообще нет. На детских площадках пусто. Муж работает. На родине ночь и все живут своей жизнью. Это просто ужаааасно. Я общаюсь только с ребёнком и мужем, с грустными глазами. Он гаснет на глазах. Он не может ничего, мы оба потеряли уверенность в себе. Чувствуем себя очень слыбыми. Детей оставить совсем не с кем. Вот так и варимся в этом компоте. Прошло уже 2 года, не мало.

А я каждый день плачу и хочу в Молдову. Хочу надеть платье, пойти на Куматрию, на девичник. Хочу пойти в парикмахерскую, а не копить 2 месяца не в ущерб семье.

Для чего было уезжать? Мы были более счастливы в Молдове. Да, в сумме там муж зарабывал меньше. Но и цены намноооого меньше. Намного.

А сегодня моего старшего ребёнка ударили по лицу в школе, мальчик из старшего класса. И моё незнание языка и отсутствие уверенности в себе не дало мне сил защитить своего сына. Я просто ничего не сделала, потому что не могу.

Я хочу домой и не нужна мне эта продвинутся страна.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nyusha

Иммиграция-Очень сложный процесс. Почти все проходят через этап депрессии.

То, что ударили ребенка-это ужасно. И что не заступился.

Попробуйте сами учить язык. Есть серии полиглот, там интересно представлены азы. Есть программы для смартфонов. Дуолинго очень неплохой. Не опускайте руки. Время и только оно, лечит.

Ну и если уж совсем невмоготу, поедьте в Молдову в отпуск, там и решите, что для ва лучше.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Может, на форумах есть соотечественники, вы сможете встречаться, дружить.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Депрессия

Может, на форумах есть соотечественники, вы сможете встречаться, дружить.

Да тут другие расстояния

Да и люди все в своих делах

Пробовала-не получается

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

А на прогулках с ребенком ни с кем не знакомитесь?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Депрессия

Самое страшное что я потеряла интерес ко всему.

И начала выплёскивать всю злость на детей

Я на них ору по любому поводу.

И потом сама себя за это ненавижу

И перспектив не вижу. Чтоб мне пойти на работу, дети должны оочень сильно вырасти. А пока я вынуждена сидеть дома, встречать из школы и тд.

Я иногда просто хочу побыть одна. Просто одна, без детей. Но это невозможно. Просто. Муж итак задолбанный вечно. У нас единственное развлечение-пойти в магазин за продуктами. И вот сейчас ещё может пойти на Санту посмотреть.

Остальные развлечения стоят до-ро-го.

Ну почему у кого-то жизнь только начинается с эмиграцией. А мы погасли. Да лучше б мы в Молдове собирали деньги и отправили бы детей учиться в Евпропу. Вот нанашка платит 5000 евро за учебу сына в Голландии.

А так вроде приехали сюда для будущего детей, но своя личная жизнь стала никакущей.

Partajează acest post

Link spre post
didi

Почему не вернетесь, если все так плохо?

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Ну да, почему не вернуться если не получается. Попробовали - не понравилось , зато попробовали . Муж хочет обратно?

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

А если сменить город в этой стране?

Partajează acest post

Link spre post
milaea

В Какой хоть стране если не секрет? Стремно читать такое,у самой иммиграция на носу!

Мне кажеться от человека многое зависит вы два года живете в другой стране и не знаете язык?!

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

ой блин, что-то мне подсказывает, что на фоне удачных адаптаций темка фейковая, чтоб напустить ужаса ))

вот пусть модеры проверят, действительно ли айпи не молдавский )

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Это просто ужаааасно. Я общаюсь только с ребёнком и мужем

Действительно, ужас ))

Editat de radazavas

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

А здесь подружки у вас остались?У меня близкая подруга в Канаде,так мы общаемся очень часто.Несмотря на разницу во времени,находим компромисс.Из описания страны мне показалось,что и ваша семья в Канаде.

Про депрессию я верю,потому что моя подружка тоже жаловалась.Но она там нашла знакомых - каких то подружек своих бывших коллег,каких - то друзей родственников...много кого.А про язык - она уже 4 года там.Только сейчас языком конкретно занялась.На той работе,где она работала ,так сплошь и рядом русские ,украинцы и молдоване))

Но вы не падайте духом))все трудности имеют свойство заканчиваться.Я думаю,что вас терзают страхи из - за семьи,из - за меняющихся отношений с мужем и детьми.А то что смена страны спровоцировала  такие  перемены заставляет вас не принимать эту страну.Ну и возникает желание вернуться.

Помните - хорошо там,где нас нет.)))

Editat de vesta31

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

ой блин, что-то мне подсказывает, что на фоне удачных адаптаций темка фейковая, чтоб напустить ужаса ))

вот пусть модеры проверят, действительно ли айпи не молдавский )

Нормальная тема, как эмигрант скажу

Знакомая тема

Многие через это проходят на самом деле

У меня хоть нет языкового барьера

И то периодически накрывает

Особенно от того, что пока не работаю

От того, что вся семья далеко

От того, что выйти попить кофе не с кем

Но детям даётся адаптация легче- факт

Если совсем будет плохо, можно будет и вернуться...вот только детям, когда отправите учиться за границу, им придётся проходить адаптацию заново и уже без вас рядом...

В Какой хоть стране если не секрет? Стремно читать такое,у самой иммиграция на носу!

Мне кажеться от человека многое зависит вы два года живете в другой стране и не знаете язык?!

Канада либо Штаты, если такая разница во времени

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Да ну, не может быть ВСЁ ТАК плохо. 

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

А действительно приезжайте в Мд, посмотрите, сравните

Я вот хоть и ною, что с работой тут не получается у меня, знаю, что в Мд мы бы с мужем в данный момент времени были бы без работы, так как на моей работе должность, на которой я работала, сократили и у мужа проект закрылся

Отрезвляет, знаете ли

Язык учите

Для общения есть интернет в конце концов

Хобби найдите, это не сложно и финансово можно найти не сильно затратное

По поводу развлечений не верю, что нет ничего недорогого, значит, плохо ищете

Другое дело, что с двумя детьми, из которых младший совсем малыш не все, наверное, доступно

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Да ну, не может быть ВСЁ ТАК плохо.

Может, когда депрессия

Человека в депрессии могут понять только те, кто сам побывал в этом болоте

И сил вылезти просто нет

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

У меня подруга в Китае. Разница культур, нередки сложности с финансами, одиночество несмотря на семью. В жизни не хватает только детей и мужа (как мне кажется), хочется общаться и с другими. И ей тяжело сейчас. Хочется привычных блюд, походов в гости, в кафе  с подружкой. Но я уверена, она справится, найдет новый круг общения. И все у нее будет хорошо. Как и у вас, автор. Жизнь не стоит на месте, меняется. У вас не получается в этом городе.. Та же Америка. Штат Мэн и Калифорнию не сравнить. Пробуйте.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Конечно же надо искать новый опыт, а не сидеть сложа руки (хотя при депрессии оч сложно заставить себя что-то делать)

Идите учиться, когда муж дома, хотя бы просто идите гулять одна

Иначе вы себя загоните в гроб, а вашим детям ещё нужна мама

Partajează acest post

Link spre post
azar

Должны же быть психологические центры для эмигрантов?

Раз такая тяжелая адаптация.

Заграницей никогда не будет жизнь как в Молдове,нет кумэтрий и всего такого.

Автор ехала с семьей,не осознавая что там другая жизнь.

Плохо,что она вместе с мужем в депрессии,имхо.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Подумай, зато у вас такого за окном нет

TEpSRbdTSNU.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Jemmi

Отпишусь и я по теме.

У меня подруга в Канаде уже три с половиной года , двое детей. Она как то ничего справляется, в школе у детей общение , на площадке , а у мужа прямо какая то затяжная депрессия .

В кишиневе жили неплохо , а там пашет физически, друзьями не обзавелся, злой стал какой то , срывается на жене и детях. Говорит что лучше бы детям когда вырастут помог если захотят с обучением за границей и они сами уже решили бы где им жить, а так получается , по его словам , что крест на себе поставил , будет пахать в таком ритме до глубокой старости. Тут позволяли себе и машины хорошие, и отдых заграницей, а там еще в отпуске не были за эти годы.

Мы когда общаемся, муж мой даже заметил что все наши хорошие новости , как то нервно воспринимаются, ( ну например путешествия или машину поменяли) , как будто только они работают а мы тут нет.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Видно, всё сильно зависит от человека и его ценностей. 

Для меня, например, в радость общение исключительно с семьёй, у нас уже много лет именно так и происходит. 

Походы по кумэтриям ))) Ну вот отсутствие этого меня бы точно не парило )

Partajează acest post

Link spre post
azar

Марина,зато скучно)

Знаю людей,которые вернулись в основном потому,что им не хватало кумэтрий,свадеб,храмов молдавских.

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Конечно же надо искать новый опыт, а не сидеть сложа руки (хотя при депрессии оч сложно заставить себя что-то делать)

Идите учиться, когда муж дома, хотя бы просто идите гулять одна

Иначе вы себя загоните в гроб, а вашим детям ещё нужна мама

я тоже за новый опыт и учёбу.Пусть и по интернету,но потихоньку - вода камень точит.

А ещё вы могди бы создать темку на форуме (а почему бы и не на нашем))) с фото   о новом месте жительства.Как делают многие девочки.

А потом бы показали мужу наши искромётные коментари....искры,знаете ли,отражаются в глазах.))).

Editat de vesta31

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.