Фунтик

Болгария - лето 2017

1.072 postări în acest topic

4 часа назад, Фунтик сказал:

Она переживает, что могут потребовать на румыно болгарской таможне.

ребенок гражданин Молдовы, проверяют выезд из страны! и въезд в страну.. и только той страны гражданином которой он является

1 persoană apreciază asta

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Доверенность не нужна, если ребенок выезжает с одним из легальных представителей - а ими являются мама и папа, при этом совсем не важно они в браке или в разводе. "родителей" проверяют только наше государство, другие государства не лезут в наши "опековые" дела.  

У румынии другое законодательство, и касается оно только граждан Румынии, если кто-то едет под румынским паспортом, только в этом случае, румыны могут спросить, как со своего гражданина. 

Доверенность нужна была года 3-4 назад, потом законодательство исправили. Теперь Не нужно, даже если родители в разводе!

Partajează acest post

Link spre post

Румыны и немцы в Болгарии это просто ад. Хамло, быдло, которое не видит ничего и никого вокруг себя. Все поголовно курят, мусорят, хотя хочется сказать по-другому. Полнейший отврат.

6 persoane apreciază asta

Partajează acest post

Link spre post
30 минут назад, Kralya сказал:

Румыны и немцы в Болгарии это просто ад. Хамло, быдло, которое не видит ничего и никого вокруг себя. Все поголовно курят, мусорят, хотя хочется сказать по-другому. Полнейший отврат.

O mică remarcă, dacă se poate))))Românii peste tot asa se comportă, nu numai in Bulgaria. ...din păcate. 

Partajează acest post

Link spre post

Va rog să-mi recomandați in Bulgaria un hotel alături de mare ,dar mai izolat in natura ,nu oraș,nu multe hoteluri in apropiere ! Avem nevoie de un tratament si e nevoie de mare si natura ! Mersi 

p.s: am văzut pe net  hotelul Complex Relax 3* in Pomorie e situat pe o panglica între mare si lac-Sărat , dar nu găsesc pareri despre el ( cam îs vechi) 

Partajează acest post

Link spre post

Девочки, может кто в курсе по поводу эскалатора, который ведет к первой линии, и который установили в этом году в Албене...где он там находится?

Если есть какая-то информация, буду благодарна.

Partajează acest post

Link spre post
В 12.08.2017 в 23:54, soricel сказал:

O mică remarcă, dacă se poate))))Românii peste tot asa se comportă, nu numai in Bulgaria. ...din păcate. 

Странно, но в Греции они вели себя очень адекватно. Может это другие румыны? Не знаю, но очень была удивленна, приятно удивленна.

Partajează acest post

Link spre post
1 час назад, aleanora сказал:

Девочки, может кто в курсе по поводу эскалатора, который ведет к первой линии, и который установили в этом году в Албене...где он там находится?

Если есть какая-то информация, буду благодарна.

От гостиницы Компас, Орхидея вниз до Фламинго Гранд

Partajează acest post

Link spre post
1 час назад, Nastysha сказал:

Странно, но в Греции они вели себя очень адекватно. Может это другие румыны? Не знаю, но очень была удивленна, приятно удивленна.

Pe mine si cei din Grecia m-au lăsat fara cuvinte.Gaura in niaip pentru necesitățile copiilor le făceau si acolo in nisipul alb si curat.Din păcate  ((((((

P.S. unde v-ati odihnit in Grecia? 

Partajează acest post

Link spre post
2 часа назад, soricel сказал:

Pe mine si cei din Grecia m-au lăsat fara cuvinte.Gaura in niaip pentru necesitățile copiilor le făceau si acolo in nisipul alb si curat.Din păcate  ((((((

P.S. unde v-ati odihnit in Grecia? 

на Корфу и на Пелопонесе, но это уже офтоп) если что в темке про Грецию расскажу

Partajează acest post

Link spre post
30 минут назад, Nastysha сказал:

на Корфу и на Пелопонесе, но это уже офтоп) если что в темке про Грецию расскажу

Bine -bine  

P.S. am fost în aceleasi locuri.numai că am întîlnit români diferiți )))

2 persoane apreciază asta

Partajează acest post

Link spre post

Кто отдыхал в Ривьере Бич, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

И еще вопрос, что лучше- Ривьера бич или Азалия.

Partajează acest post

Link spre post

Rog informație !!! Ce produse alimentare nu sunt permise la vama României ? Mergem la mare cu mașina și am bronat  doar gazda ,mâncare voi găti căci am un copil alergic ! Vreau sa iau in lada frigorifica chiparusi copți,vânata coaptă,pastari congelate ,legume congelată pentru supe ! Oare se va permite,nu m-a vor pune sa le arunc ? Câteva felii de salam și cașcaval pentru tartine la drum ,oare se permit ? Nu vom avea alcool și nici țigări ! Mersi 

Partajează acest post

Link spre post

Мы ездили тоже без питания, много продуктов с собой брали, к которым дочка привыкла здесь. Правда на автобусе, никто слова не сказал.

Partajează acest post

Link spre post

девочки, кто ездил без мужа с ребенком, не было проблем у вас на таможне?

Partajează acest post

Link spre post

Нет, проблем никаких нет. У меня с сыном разные фамилии, даже никто св о рождении не просил. 

Partajează acest post

Link spre post

Уже третий год как мы едем на отдых в Болгарию. Два года подряд отдыхаем в Бяле. Очень нравится. Это довольно небольшая местность для семейного отдыха. Мы снимаем там квартиру. Едем со своим питанием. Я люблю больше свою еду для себя и своей семьи, чем эксперименты в общественных местах, типо баров, ресторанов и т.д.  По поводу продуктов могу сказать, что если покупать там переводить на наши деньги, то выходит конечно дороже чем у нас. Молоко там будет стоит в районе 25 лей, яйца в районе 35 лей, хлеб и булочки в районе 15 лей. Но что касается молока я просто в восторге, оно пахнет настоящим, коровьим! Хлеб при покупке сразу ставим в холодильник, т.к. быстро образуется клейковина внутри. Мясо не покупали ни разу.... цены космические (едем со своим). Курица там в районе 150 лей была. В этом году распробовали новый спиртной напиток с мятным вкусом (я просто обожаю мяту), называется Мента Пещера. :) Имеет 25об.,  но очень мягкий, нежный вкус. 

мента пещера.jpeg

Editat de Liusi
3 persoane apreciază asta

Partajează acest post

Link spre post

photo6jpg.jpg

Еще в районе Бялы мы обязательно заезжаем в зоопарк. Вход конечно платный, чтоб покормить животных, можно купить на месте кукурузу или хлеб. Там же можно и самим поесть или полежать в гамаке :) Можно покататься на лошади или пони. Зооопарк напоминает миниферму. В нем простая, уютная атмосфера. 

Editat de abe
4 persoane apreciază asta

Partajează acest post

Link spre post

А мне эта ментоловая штучка не нравится)

А зоопарк интересный. 

Partajează acest post

Link spre post
В 07.09.2017 в 16:10, Liusi сказал:

В этом году распробовали новый спиртной напиток с мятным вкусом (я просто обожаю мяту), называется Мента Пещера. 

мента пещера.jpeg

Тоже понравился ликёрчик ). И сам по себе, и в коктейлях :beach: . Привезла 5 маленьких и 2 большие бутылочки :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post

Что-то на 2018 г. никто ничего не предлагает . :smile:
На фэйсбуке полным ходом пишут уже предложения :beach: . И Болгарию, и Грецию:veazanie: и не 1-но агенство,
а несколько.
Не пора ли открыть новую темку ?:mail1:

Editat de Lika777
правка

Partajează acest post

Link spre post
39 минут назад, Lika777 сказал:

Что-то на 2018 г. никто ничего не предлагает . :smile:
На фэйсбуке полным ходом пишут уже предложения :beach: . И Болгарию, и Грецию:veazanie: и не 1-но агенство,
а несколько.
Не пора ли открыть новую темку ?:mail1:

Вэлкоме!)))

4 persoane apreciază asta

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.

• Navigare recentă   0 membri

Nici un utilizator înregistrat nu vede această pagină.