Satynn

Клуб Анонимных Обжорок - Фитоняшек

Postări Recomandate

Satynn

Всем кто хочет похудеть, но не может найти в себе силы и мотивацию - WELCOME

582c6f9adc8c2_fitgirl.jpg

Мотивация похудения — фундамент успеха

Для чего вы хотите начать худеть? Зачем вам необходима мотивация для похудения? Какова цель? Если лишний вес ухудшил качество жизни, мешает вам, отвращает других, то цель верна. Если вы хотите стать «самой тонкой и звонкой» среди подруг только потому, что больше ничем не можете выделиться, то это неправильно. Такое стремление опасно и для здоровья, и для жизни: летальный исход анорексичных красавиц — слишком частое явление, чтобы о нем забывать. Ваша цель — похудеть — должна стать ориентиром для здоровой и счастливой жизни. 

Общие советы:
  1. Разберитесь в себе и своих проблемах. Ставьте реальные цели на короткие промежутки времени. 
  2. Убедите себя, что вы вовсе не худеете, а переходите на новый уровень заботы о себе, своей красоте, здоровье (и о карьере, возможно). 
  3. «Худеть к отпуску» — глупая цель. Худеть надо навсегда. 
  4. Составьте личный план и ведите дневник достижений. В плане обязательно должны быть отмечены поэтапные изменения в рационе и обозначено время на фитнес. 
  5. Будьте дисциплинированны. Верьте себе. Не подводите себя и свою цель. 
  6. Если случайно сошли с дистанции, не бросайте задуманное. Срывы возможны. Вероятно, планка была завышена, сделайте новую попытку — возьмите высоту снова. 
  7. Чтобы не провоцировать срывы, разрешайте себе раз в неделю небольшую порцию самых любимых блюд. Раз в неделю! 
  8. Трудно двигаться вперед самому — просите поддержки у близких. 
  9. Помните, вы достойны быть красивой! Худейте сначала для себя, а потом для других. 
  10. Быть толстой и непривлекательной — это все равно, что не чистить зубы, дурно пахнуть и глупо шутить. 

Вот лучшие примеры мотивации, чтобы похудеть быстро.
  • Покупать одежду на размер меньше — то, что нравится, а не то, что по размеру. Брать в примерочную самые привлекательные образцы и пытаться в них влезть — сразу будут видны все проблемные места!
  • Не покупать себе ничего в этом месяце (квартале), если очередная вершина не взята. Смалодушничали — остались без обновы. 
  • Эффективна мотивация похудеть, чтобы привлечь внимание противоположного пола. Влюбиться! Можно и в собственного мужа/жену — а вдруг наступит ренессанс семейных отношений? Придумать новое совместное развлечение. Вдвоем перечитать «Камасутру» — там масса изысканных способов для удовольствий, не доступных толстым и неповоротливым партнерам. 
  • Дарить себе ощущение собственной силы и превосходства с каждым потерянным граммом. Стремиться быть лидером, а не аутсайдером в жизни. Бараны — толстые. Свиньи — толстые. Хомяки — толстые. А львы? Стройные! 
  • Задумать новое путешествие, восхождение, сплав — отличная мотивация худеть!
  • Искать другие способы справиться со стрессом и попробовать каждый (книга, кино, экскурсия, участие в шоу, телепередачах, новое хобби-рукоделие и пр.).
  • Предпочитать гипердинамичные формы отдыха — скейт, велосипед, лыжи. 
  • Принимать пищу в купальнике — наблюдать свои бедра и живот во время и после еды (жестко, но действует. Правда, не подходит для семейных обедов). 
  • Ходить с более худыми подругами/друзьями в сауну, в бассейн — наблюдать себя со стороны, втягивать живот, выпрямлять спину. 
  • Купить в «секонд-хенде» и повесить на холодильник брюки огромного размера — вот что будет, если не ограничить доступ к опасному наркотику — еде. 
  • Оклеить зеркала своими снимками с более привлекательной внешностью. 
  • Поставить перед входом в кухню весы и делать контрольное взвешивание с записью результатов. 
  • Изучать примеры других: звезды часто дают фотоотчеты о сбросе веса — это тоже хорошая мотивация худеть. 
  • Избавиться от одышки при ходьбе по лестнице. 
  • Предотвратить появление расширенных вен на ногах. 
  • Растить здоровых детей. 
  • Избавиться от ощущения ущербности и никому ненужности. 
  • Убедить коллег в собственных силах, начальство — в возможности карьерных перспектив для вас, волевого и сильного работника. 
  • Подарить гордость за себя своему партнеру (и внушить легкий страх себя потерять).

582c6ff178109_hitriygetsbi_98200900_orig

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
sunnybee

Спасибо за темку!!!Сейчас буду вникать в каждый пунктик мотиваций! Фото с Лео улыбнуло)) но я сейчас все равно расплачусь  :cry:

Если честно, то я иногда завидую девочкам-анорексичкам((( ну вот как они могут не любить едууууу???? и Почему я её так люблюююю?

Editat de sunnybee

Partajează acest post

Link spre post
Satynn

Свет, рассказывай сколько чего ты съела. Будем щас считать))

Partajează acest post

Link spre post
Satynn

Света быть анорексичкой совсем не круто! Представь что творится с их волосами, ногтями, не говоря о том что родить они никогда не смогут..

Я вчера тоже сорвалась, если можно так сказать, выпила 2 больших чашки кофе 3в1, еще и сахарку добавила..

Для начала перестань покупать сладкое, и отмазка что это для детей не канает, детям много сахара тоже нельзя. Купи лучше сухофрукты, но тоже немного. 

Давай считать сколько ты наела))

Partajează acest post

Link spre post
ejik

Ура! Классная тема!

Кстати,Лео-тоже мотивация)))

Пью кефир. Но с бубликами. Решусь снова с вами и я на просчет калорий. В том году именно он+фитнес помогли мне сбросить лишние кг.

Со мной на ты.я Ксюша.

Partajează acest post

Link spre post
Satynn

О, здорово! Ксюша, мы рады что и ты с нами!

Я сегодня гуляла с мелким, правда медленно шли, прошла 8км, -320ккл. Утром гречка, одно яйцо и 20гр сметаны.

На кухне пылятся вафельки, но вместо них половинку айвы.

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

Я завидую анорексичкам не в плане худобы и мнимой красоты, а в том что они спокойно могут не кушать, что у них не зависимости от сладкого, что они не мучаются как я(( что у них хватает силы воли, а я как овощь безвольный(( я никогда не была дюймовочкрй и мне кажется, что никогда и не смогу.

Щас надо вспомнить что я ела...

Утром завтрак овсянка на молоке с мюслями. Перекус пол грейпфрута. Обед гречка, ломтик колбасы и салатик из горошка с луком. Все в средних порциях по 100-150 гр. И потом понеслось..... Съела целый банан, бутерброд с колбасой, йогурт, 50 гр сыра и потом я вспомнила что есть в запасе пачка mm и съела две горсти(( и муж мне её с удовольствием принёс... И я ела и ела и получала кайф и душа успокоилась, но не надолго. Сейчас пойду ужинать два яйца и гречку.

Вот излила душу и немного отпустило...

Partajează acest post

Link spre post
Linelush

Mersi mult pentru tema! Sper sa ma tin cu voi! Dieta stricta n-am sa tin, voi incerca sa maninc mai putin, tot ce e interzis pina la 12,si seara sa nu maninc nimic bogat in calorii)))

Citiva ani in urma am slabit 13-14 kg in 3 luni, drept ca am facut si sport...

Intr-un ceas bun, fetelor)))

Mersi mult pentru tema! Sper sa ma tin cu voi! Dieta stricta n-am sa tin, voi incerca sa maninc mai putin, tot ce e interzis pina la 12,si seara sa nu maninc nimic bogat in calorii)))

Citiva ani in urma am slabit 13-14 kg in 3 luni, drept ca am facut si sport...

Intr-un ceas bun, fetelor)))

Partajează acest post

Link spre post
Satynn

Светик ты наела сегодня 1700 ккл... Это не много если заниматься спортом. 

Ты можешь тут зарегистрироваться и следить за тем что ешь. Или скачай на телефон FatSecret, есть и для андройда и iOS

Все что тебе надо двигаться больше. Гулять чаше, кислород способствует сжиганию жира))

Partajează acest post

Link spre post
ElenaMD

Привет, я тоже худею и никак, только все больше расту(( Как в сказке: "вместе жить веселей", так что я с вами. Сейчас зубы ставлю, не могу есть ничего кроме каши и иогурта ничего, хоть это как-то спасает.

Хочу до НГ сбросить 5 кг хотя бы.

Linelish, mersi de idee! Ma voi stradui dupa ora 10 sa nu maninc dulciuri. Am vrut deloc sa nu le maninc, dar e greu si ma scap la ele....

Editat de ElenaMD

Partajează acest post

Link spre post
Satynn

1: Отказ от сладкого — это процесс

Прежде всего приготовьтесь к тому, что отказ от сладкого — это процесс, а не момент времени. Настройте себя на то, что вам понадобится примерно месяц, чтобы научиться спокойно жить без сахара, позволяя при этом сладкое время от времени и не срываясь на переедание.

Помните о том, что сахар в прямом смысле вызывает зависимость — как физическую, так и эмоциональную. Однако хорошей новостью является то, что корни этой зависимости лежат на поверхности и их не так сложно «выкорчевать» (по сравнению с алкоголем и никотином).

2: Исключите прямые источники сахара

Первой ступенью отказа от сладкого станет исключение из рациона продуктов, содержащих сахар в чистом виде — джемов, газированных напитков, пакетированных соков, шоколада и сладостей. Помните и о том, что даже «спортивный» PowerAde содержит много сахара.

При этом свежие фрукты и источники быстрых углеводов (например, картофель) из рациона исключать не требуется — важно не путать ограничение сахара и безуглеводную диету. Исключение из рациона сахара в чистом виде — это вопрос здоровья, но не потери веса.

3: Боритесь с зависимостью

Если в первые дни отказа от сахара вам будет казаться, что вам безумно хочется съесть что-нибудь сладкое и все ваши мысли исключительно об этом, примите горячий душ или совершите небольшую прогулку. Идеальным решением будет 20-минутная пробежка.

В этим моменты вами управляет физическая зависимость, поэтому особенно важно научить свое тело работать и без легкодоступной энергии (коей и является сахар). Пробежка или другая аэробная тренировка на пустой желудок — лучший способ этого достичь.

4: Откажитесь от сахарозаменителей

Фруктоза, которую долгое время называли диетической заменой сахара, оказалась еще более вредной — по сути, организм конвертирует ее энергию сразу в жировые отложения. Польза стевии и других «натуральных» подсластителей также находится под большим вопросом.

Кроме этого не забывайте о том, что вы противостоите зависимости от химического вещества — не нужно лишний раз напоминать своему организму чрезмерно сладким вкусом о том, что такое сахар. В крайнем случае — лучше выпить кофе с сахаром, но не с сахарозаменителем.

5: Уберите сладкое из поля видимости

Важным шагом станет ревизия домашних запасов на предмет содержания сахара. Приучите себя не покупать сладкое «про запас» и не держать сахар в чистом виде дома. Если вы не можете пить чай без сахара, пейте его с капелькой меда. Кофе — с молоком.

Замените торты и прочие десерты на фрукты, откажитесь от сладких сухих завтраков в пользу свежевыжатых фруктовых и овощных соков, минимизируйте количество полуфабрикатов и промышленно приготовленной пищи.

582cc82c7645a_c93991d40902b975c7246266e1

Partajează acest post

Link spre post
Satynn

Это так, позитивчик! 

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

Не надо завидовать больным анорексией (это именно болезнь)

Еду они любят, а вот себя - ненавидят. Часто это идет вкупе с булимией - съели кусок торта а потом бегом в туалет рвоту вызывать, чтоб упаси боже лишние 200г набрать, а потом ненавидят и ругают себя за это. И так далее. Расстройство очень серьезное, у некоторых до самоубийства доходит.

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

То, кого вы имеете ввиду скорее эктоморфы - ускоренный обмен веществ, тонкая кость, высокая чувствительность клеток к инсулину. В каком-то смысле можно сказать: повезло! Но это только до определенного возраста, потом привычка жрать как попало остается, а лишнее не утилизируется как в молодости. Поюс мышечную массу набрать ооооочень тяжело. А красивые формы и хорошее качество тела дает именно высокий % мыщц по отношению к жиру.

Partajează acest post

Link spre post
Linelush

Fetele aveti ceva rezultate? Ati fost cumincioare? Deci,eu incep de la 76 ((( ieri seara n-am mincat,azi -400gr...

Sveta stii inca ce ajuta sa nu te "scapi" la mincare? Sa te speli pe dinti dupa fiecare masa,mie imi ajuta,dar eu sint foarte lenoasa, si Adelina mereu ca un scai se tine de mine unde nu m-as duce...

O zi frumoasa sa aveti,si fara tentatii...

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

Диана, спасибо огромное за статью. Прочитала. Воодушевилась! И теперь готова вроде с новыми силами взяться за борьбу, хотя это будет сложно(( муж вчера купил печенья к чаю(( я их спрятала куда подальше, но вот щас в обед съела 4 штучки. Я заметила что утром и вечером меня не тянет на сладкое, но в обед это просто невыносимо и очень трудно остановиться. И ещё он эти два дня работает т.е сладости так и будут сидеть и ждать пока их кто-то скушаеь. А ребёнку кстати я очень редко когда даю конфеты и сладости. Из вкусностей ей разрешают немного бубликов, иногда вафли но все это в ограниченном количестве т.к стараюсь её не приучать к сладкому и хлебу.

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

То, кого вы имеете ввиду скорее эктоморфы - ускоренный обмен веществ, тонкая кость, высокая чувствительность клеток к инсулину. В каком-то смысле можно сказать: повезло! Но это только до определенного возраста, потом привычка жрать как попало остается, а лишнее не утилизируется как в молодости. Поюс мышечную массу набрать ооооочень тяжело. А красивые формы и хорошее качество тела дает именно высокий % мыщц по отношению к жиру.

Вот моя лучшая подруга как раз из таких. Она сильная сладкоежка и любитель бутеров с колбасой, она пьёт чай со вкусняшками и в 12, и в час ночи и хоть бы что... При таком де росте как я 163 она весит 50-52 кг. И ребёнок у неё есть и сейчас опять беременна, но с весом все ок. Спортом она вообще не занимается и с физ нагрузками вообще не дружит и никогда на дружила. К слову она живёт со своей прабаьушкой которой 88 лет и она такая же худенькая. А вот в моем роду все поголовно с лишним весом((( я наверно одна из немногих кто ещё более менее в форме. И то, вес я набрала только сейчас после вторых родов т.к расслабилась больше обычного. Если сейчас так оставлю то дальше будет только хуже Editat de sunnybee

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

Fetele aveti ceva rezultate? Ati fost cumincioare? Deci,eu incep de la 76 ((( ieri seara n-am mincat,azi -400gr...

Sveta stii inca ce ajuta sa nu te "scapi" la mincare? Sa te speli pe dinti dupa fiecare masa,mie imi ajuta,dar eu sint foarte lenoasa, si Adelina mereu ca un scai se tine de mine unde nu m-as duce...

O zi frumoasa sa aveti,si fara tentatii...

О результатах я пока не думаю и за три дня мало что можно сбросить с моими срывами... Я буду взвешиваться раз в две недели или вообще раз в месяц.

На счёт мытья зубов интересно, не пробовала, но попробую)

Editat de sunnybee

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

Привет, я тоже худею и никак, только все больше расту(( Как в сказке: "вместе жить веселей", так что я с вами. Сейчас зубы ставлю, не могу есть ничего кроме каши и иогурта ничего, хоть это как-то спасает.

Хочу до НГ сбросить 5 кг хотя бы.

Linelish, mersi de idee! Ma voi stradui dupa ora 10 sa nu maninc dulciuri. Am vrut deloc sa nu le maninc, dar e greu si ma scap la ele....

Давай с нами)) я тоже до НГ хочу 5 кг сбросить! Классно что тебя зубы сдерживают... А меня вот нет(( я когда ставила имплант и ещё лечила пару зубов то через час уже лопала пирожное и шоколадные конфеты. Меня НИЧЕГО не сдерживает вообще, у меня башню сносит конкретно! Даже сейчас когда родилась вторая дочка я так и продолжала кушать все шоколадки и конфеты, а когда на втором месяце у неё появилась аллергия, шершавость кожи пошла по всему телу, и нужна была строгая диета, то даже это меня не остановило полностью((( я даже сейчас пишу и ужасаюсь какая я ужасная мать(( я все равно кушала по одной зефирке в шоколаде в день((

Теперь вы все понимаете на сколько я зависима от сладкого? Я чувствую себя наркоманом, который готов и мать родную продать за дозу шоколадки((

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

Если сильно тянет на сладкое, возмодно не доедаете углеводов

Старайтесь есть каши не просто из хлопьев, а имено цельные. Например не геркулес, а простой овес, не арнаутку а пшеницу. Трудней перевариваются и их хватает "на дольше"

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

Если сильно тянет на сладкое, возмодно не доедаете углеводов

Старайтесь есть каши не просто из хлопьев, а имено цельные. Например не геркулес, а простой овес, не арнаутку а пшеницу. Трудней перевариваются и их хватает "на дольше"

Из каш я кушаю просто овсянку, гречку, пшеничную на упаковке пишет Asparcas de griu. Через час после овсянки я уже голодная, ощущение что и не ела ничего.

Вообще я уже давно заметила, что лёгкие продукты типа фруктов и сырых овощей мне не дают чувство насыщения. Если я съем просто салат из помидор с огурцами целую миску, то желудок будет трещать, а чувство голода останется. Я сытая только от каллорийных продуктов мучное, макароны, сладкое. Что с этим делать?? Наверно нужно просто время, начать по-другому питаться и через месяц, два, три у меня все поменяется и придёт в норму, но как продержаться эти месяцы?((

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

Макароны на похудении очень хороший продукт

Barilla integrale - прямо находка

Да и любые макарохи их фирмы подойдут, они из твёрдых сортов пшеницы, можно хоть каждый день

Картофель тоже, лучше всего печеный и главное без хлеба

А бобовые? Фасоль, нагут?

Partajează acest post

Link spre post
ElenaMD

Из каш я кушаю просто овсянку, гречку, пшеничную на упаковке пишет Asparcas de griu. Через час после овсянки я уже голодная, ощущение что и не ела ничего.

Вообще я уже давно заметила, что лёгкие продукты типа фруктов и сырых овощей мне не дают чувство насыщения. Если я съем просто салат из помидор с огурцами целую миску, то желудок будет трещать, а чувство голода останется. Я сытая только от каллорийных продуктов мучное, макароны, сладкое. Что с этим делать?? Наверно нужно просто время, начать по-другому питаться и через месяц, два, три у меня все поменяется и придёт в норму, но как продержаться эти месяцы?((

Прям как у меня))

Partajează acest post

Link spre post
ElenaMD

Satynn, спасибо за инфо, кое-чего напомнила, кое-чего нового узнала. Что самое смешное как раз когда ела сладкий творожок(хорошо хоть обезжиренный) прочла твой пост о сладостях.

У меня за 6 дней - 1,7кг. Ура!!! Все благодаря зубам(( через неделю пойду удалять еще один зуб, так что опять будет тяжело есть.

Самый тяжелый период для меня это обед, в обед не могу наестся((

Partajează acest post

Link spre post
Satynn

Лена, а сырки это вообще то как десерт.. а обезжиренные лучше не есть, бери творог 9% оптимально, что бы и кальций хорошо усваивался.

на сегодня у меня вес 54,5кг. получается 4 дня - 1 кг.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum