amelie85

Hepatita B

Postări Recomandate

amelie85

Acum ceva zile unei cunostinte i s-a dat diagnoza de hepatita B. A mai repetat analizele, dar inca nu stiu cu siguranta daca e ok sau nu. Unicul lucru as vrea sa intreb daca stie cineva: se trateaza acest tip de hepatita sau nu??? si care sunt medicamentele???

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Amanda

totul depinde de activitatea virusului...si de manifestarile maladiei

principalul e tratamentul etiologic (adica tratamentul cauzei) cu interferoni( in cazul virusului activ) de exemplu asa preparat cum este PEGAS, care sunt foarte costisitori.In rest se face tratamentul simptomatic.

Si desigur dieta.

Nimeni nu va garanta insanatosirea de 100%.

Partajează acest post

Link spre post
АришА

А что у нас больше никто не болел гепатитом В? На сегодняшний день это заболевание более распространено чем спид. Если кто-то уже проходил лечение иммуномодуляторами или противовирусными препаратами как Пегасис-поделитесь пожалуйста произошло ли выздоровление это ведь очень дорогое лечение.

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Мой муж заболел гипатитом Б у зубного, когда еще в универе учился и даже не знал.... При обследованиях у него обнаружили вирус в спящей форме, сказали сейчас лечить нет как, по тому как спит вирус, а спать он и всю жизнь может. Советовали вести здоровый образ жизни. Когда он узнал что у него гепатит (мы еще только встречались) я тоже пошла сдавать анализы. Врач сказала что есть 2 возможных варианта: если не обнаружиться вирус то будем прививаться, а если есть то...... 10 дней как на иголках. Трусилась вся по тому как прочитала за 10 дней всю возможную информацию, в итоге цитирую дословно что сказала врач "Прививаться вам уже не надо", я побледнела, посинела, чуть в обморок не грохаюсь, а она "У вас был вирус гепатита Б, но вы его переболели, теперь он вам не страшен всю оставшуюся жизнь!". Теперь из-за антител не могу быть донором.... хоть не болею....

Вот такая вот история...

Я думаю самое главное быть осторожнее в еде и наблюдаться у врача.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
"У вас был вирус гепатита Б, но вы его переболели, теперь он вам не страшен всю оставшуюся жизнь!". Теперь из-за антител не могу быть донором.... хоть не болею....

Вот такая вот история...

Я думаю самое главное быть осторожнее в еде и наблюдаться у врача.

диета раз,1 раз в год,а лучше 2 раза в год-делать биохимию

и желательно периодиечески получать гепатопротекторы

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

девочки, а вас не вакцинировали? или вакцина не дает 100% гарантии??? :cry:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
девочки, а вас не вакцинировали? или вакцина не дает 100% гарантии??? :curtsey:

когда вирус уже есть не вакцинируют

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я носитель или как там это называется. То есть никогда не болела, точно когда он появился не знаю. По анализам узнала что есть но лечить не надо.

Солнышко а в каких случаях назначают гепатопротекторы? Кто их назначает? Какие названия у них?

Partajează acest post

Link spre post
Akmaya

Dar daca nu o am, unde se poate de vaccinat contra hepatitei?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Я носитель или как там это называется. То есть никогда не болела, точно когда он появился не знаю. По анализам узнала что есть но лечить не надо.

Солнышко а в каких случаях назначают гепатопротекторы? Кто их назначает? Какие названия у них?

сдаете 2 раза в год анализы?

алат и асат в норме?

значит проконсультируйтесь с врачом нужны ли вам гепатопротекторы и какие

они есть разные,пьются курсами как правило не менее 2 раз в год

Dar daca nu o am, unde se poate de vaccinat contra hepatitei?

иммуно+

инфекционная больница

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
сдаете 2 раза в год анализы?

алат и асат в норме?

значит проконсультируйтесь с врачом нужны ли вам гепатопротекторы и какие

они есть разные,пьются курсами как правило не менее 2 раз в год

сдавала анализы во время беременностей по нескольку раз. в пол-ке. всегда все было в норме и не требовало лечения.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
сдавала анализы во время беременностей по нескольку раз. в пол-ке. всегда все было в норме и не требовало лечения.

надо сдавать всю жизнь-вообще то

люди имеющие или перенесшие Гератит В,С, Д

это наблюдение на всю жизнь у гепатолога

должны стоять на учете

2 раза в год УЗИ,2 раза в год Биохимия

елси есть В,то в любой момент можно подхватить и Д

просто Д-не бывает без В

поэтому надо периодически делать маркеры

на ослабленную печень вирус другой легче сядет

поэтому сдают анализы,наблюдаются

елси все ОК-значит продолжаем наблюдать

если нет-значит надо заниматься

Диета-это просто на всю жизнь

ничего страшного в ней нет-но о ней надо знать

и естественно,при походе к гинекологу,стоматоло

гу-предупреждаете-у меня австалийский антиген,у меня гепатит такой то

они обязаны выкинуть борчик или поставить на другую стерилизацию инструменты

чтобы вы не заразили тем самым других

это меру предосторожности не страшные и не трудные

просто надо привыкнуть

Partajează acest post

Link spre post
olya
и естественно,при походе к гинекологу,стоматоло

гу-предупреждаете

+ 100

за последний год работы помню одну-единственную женщину, которая, сдавая кровь, сказала - "девочки, осторожно, у меня гепатит."

Partajează acest post

Link spre post
АришА

Всем кто переболел гепатитом В и выроботал антитела без лечения-поздравляю вас это очень здорово. Если хотите просто для себя поддержать вашу печень есть растительный препарат Гепафит-попейте это будет хорошей помощью вашей печени. Я заболела в 3 года-меня лечили в больнице, потом во время первой беременности все было хорошо вирус был не активен-пришла вторая беременность и вирус активировался по ощущениям ничего не происходит-ничего не болит, просто ноги понесли чего-то сдать кровь-стало понятно что тогда в детстве я не переболела им полностью и антитела не выроботались. Сейчас каждый месяц-два приходится сдавать кровь-раз в пол года проходить курс капельниц и последним пунктиком стала противовирусная терапия(т.к. вируса в крови очень мало-этот анализ очень дорогой но определить важно) назначили пегасис курс его лечения в месяц 16 тыс.лей. Лечится нужно от 3 мес. до года. Так что наш народ плавно будет вымерать от этой болезни-т.к лечение не по карману обычному человеку. Вот такая гадость этот самый гепатит В. А мой муж спокойно на ногах переболел и даже не знал что уже и иммунитет выроботался. И всем кто рожал деток с гепатитом нужно тоже следить за их состоянием т.к. от мамы вирус они получают, а что с ним потом происходит покажет время.

Partajează acest post

Link spre post
АришА
девочки, а вас не вакцинировали? или вакцина не дает 100% гарантии??? :pardon:

Ну получается что новорежденым делают вакцину гепацин-но он не защищает от вирусного гепатита. Нужно только в более старшем возрасте делать целенаправленные вакцинации от непосредственного вида гепатита. Или не нужно??????

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Ну получается что новорежденым делают вакцину гепацин-но он не защищает от вирусного гепатита. Нужно только в более старшем возрасте делать целенаправленные вакцинации от непосредственного вида гепатита. Или не нужно??????

не совсем так по инструкции вакцина защищает 5 лет далее делается титр антител и проверяют-надо ли делать потвор или нет

Partajează acest post

Link spre post
Laika
Всем кто переболел гепатитом В и выроботал антитела без лечения-поздравляю вас это очень здорово. Если хотите просто для себя поддержать вашу печень есть растительный препарат Гепафит-попейте это будет хорошей помощью вашей печени. Я заболела в 3 года-меня лечили в больнице, потом во время первой беременности все было хорошо вирус был не активен-пришла вторая беременность и вирус активировался по ощущениям ничего не происходит-ничего не болит, просто ноги понесли чего-то сдать кровь-стало понятно что тогда в детстве я не переболела им полностью и антитела не выроботались. Сейчас каждый месяц-два приходится сдавать кровь-раз в пол года проходить курс капельниц и последним пунктиком стала противовирусная терапия(т.к. вируса в крови очень мало-этот анализ очень дорогой но определить важно) назначили пегасис курс его лечения в месяц 16 тыс.лей. Лечится нужно от 3 мес. до года. Так что наш народ плавно будет вымерать от этой болезни-т.к лечение не по карману обычному человеку. Вот такая гадость этот самый гепатит В. А мой муж спокойно на ногах переболел и даже не знал что уже и иммунитет выроботался. И всем кто рожал деток с гепатитом нужно тоже следить за их состоянием т.к. от мамы вирус они получают, а что с ним потом происходит покажет время.

У моего мужа астивный вирус Гепатита В. Скажи а ты где сдаеш анализы? В IMUNOTEHNOMEDe выли самые верные анализы но он закрылся к сожалению. Мы здавали в MAKROMEDе там показало активный а Диагностическом Центре показал пасивным вот и не знаю кому верить и кому нет

Partajează acest post

Link spre post
АришА
У моего мужа астивный вирус Гепатита В. Скажи а ты где сдаеш анализы? В IMUNOTEHNOMEDe выли самые верные анализы но он закрылся к сожалению. Мы здавали в MAKROMEDе там показало активный а Диагностическом Центре показал пасивным вот и не знаю кому верить и кому нет

Да в иммунотехномеде делали не плохие анализы, сейчас сдаю где придется-общие алаты-асаты сдаю в лаборатории 1-ой гор. больницы,там не дорого и в тот же день готово. А по вирусу сдавала в Ридиконе, но они тоже куда-то их отвозят и по всей видимости в Микромед. Да есть у нас проблемка с которой нужно поработать!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
zuzu-md

Buna tuturor vreau sa spun si eu cite ceva despre hepatita B de oarece o am de citiva anisori, fetelor care aveti acest virus nu mai decit in fiacare an faceti analize si pentru hapatita D care se lipeste momentat daca ai B si poti sa o ei de oriunde, eu asa am patit,fiti atente, in plus cineva scria mai sus ca se poate de tratat cu Pegas nu este adevarat acest preparat a fost elaborat dor pentru hepatita C uite pe ea el intradevar poate sa o invinga insa in restul cazurilor el doar stopeaza pe o anumita perioada de timp activitatea virusului in singe el nu lecuieste astai cel mai inportatnt asa ca nu are rost de cheltuit 16 mii pe luna, sint preparate care au acelas efect dar mai eftene ca interferon, bioferon, riboferon si tot asa is multe eu nu le stiu pe toate, iar pentru hepatita B eu am primit pastile citiva ani in urma se numeau Zefix costau atunci ca la 1200 pe luna,iar analize eu tot timpul le-am dat la spitalul Toma Ciorba acolo medicul meu me-a zis ca le fac cel mai bine.

Partajează acest post

Link spre post
Laika

Noi tot am dat la Toma Ciorba, dar acolo arata prezenta virusuilui, iar la cantitativ sa vezi dacai Pasiv ori Activ acolo nu fac. Apropo ce mdic te trateaza? Pe noi Galina Andreevna. Tu tii diata? Cum ai luat hepatita D?

Editat de Laika

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Так, объясните и мне если у меня антитела (то есть переболела, выздоровела и бояться нечего - со слов врача) к гепатиту В, я могу кого-то заразить? И еще чего мне бояться?

Мы тоже в Тома Чорбэ сдавали анализы, там муж в свое время наблюдался, так там сказали что я могу быть спокойна до конца своих дней, что мне ничего уже не грозит (это касается только гепатита В и я это понимаю). Так ли это?

Editat de Фыцка

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Так, объясните и мне если у меня антитела (то есть переболела, выздоровела и бояться нечего - со слов врача) к гепатиту В, я могу кого-то заразить? И еще чего мне бояться?

Мы тоже в Тома Чорбэ сдавали анализы, там муж в свое время наблюдался, так там сказали что я могу быть спокойна до конца своих дней, что мне ничего уже не грозит (это касается только гепатита В и я это понимаю). Так ли это?

муж наблдался поэтому же поводу?

значит вы уже друг другу точно не страшны

наблюдаться все равно надо

ибо к гепатиту В любит присоединяться гепатит Д

сам по себе гепатит Д не бывает, только у тех кто имеет В

поэтому надо периодически наблюдаться и проверятся

ну и предупреждать стоматолога и гинеколога

Partajează acest post

Link spre post
eliana

i eu am aceeasi istorie ca si tine, darma starui o data pe an sa verific titrul de anticorpi. Si am consultat mai multi medici si toti mi-au spus una si aceeasi - fii linistita si traieste o viata normala in continuare.

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка
муж наблдался поэтому же поводу?

значит вы уже друг другу точно не страшны

наблюдаться все равно надо

ибо к гепатиту В любит присоединяться гепатит Д

сам по себе гепатит Д не бывает, только у тех кто имеет В

поэтому надо периодически наблюдаться и проверятся

ну и предупреждать стоматолога и гинеколога

А как правильно предупреждать стоматолога, гинеколога и т.д.? Сказать "Будьте осторожны я переболела гепатитом В" или "Я носитель вируса".

Я же не носитель, так?

Про гепатит Д буду иметь в виду, спасибо большое, я и не знала и никто и не предупреждал....

Муж носитель вируса гепатита В, с спящей форме, он в курсе что нужно наблюдаться у гепатолога и все такое. Стараемся все соблюдать!

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
А как правильно предупреждать стоматолога, гинеколога и т.д.? Сказать "Будьте осторожны я переболела гепатитом В" или "Я носитель вируса".

Я же не носитель, так?

нет, вы человек, который переболел гепатитом В

возможно в легкой формы

они не обязательно дают желтуху

бывают варианты,когда похоже на грипп

хначит так и говорите доктору-я болела гепатитом, будьте внимательны

то етсь они должны по особому обезораживать инструменты,сменить борчики стоматологические итд и тп

насчет формы Д-Повышает тяжесть течения гепатита В, ускоряя переход хронического гепатита в цирроз. вот почему его надо избегать

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum