Postări Recomandate

BabaYaga

si eu am gasit ca cu tarom cel ma ieftin

dar sati spun ca eu din buc am luat cu citeva ore inainte de zbor, in octombrie si cu companie straina-KLM si a iesit mult mai ieftin deciit tarom

eu nu asi putea sa risc sa las pe ultimul moment pentru toata familia cu 2 copii. Evident cind stiu perioada am sa caut toate low cost oferte. Deocamdata creez ideie generala despre calatorie, bugdet aproximativ, itinerar, perioada favorabila.

Sunt recunoscatoare pentru oricare experiente povestite, sfaturi, idei, preturi, etc.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lina

Lena

vedeti ca in chisinau se afla si nu kiew dupa numar

sau eu nu inteleg

ai dreptate

tr preventiv

dar cred ca ne in sezon e mai ieftin

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Lena

vedeti ca in chisinau se afla si nu kiew dupa numar

sau eu nu inteleg

oficiu din Kiev are reprezentanta in Chisinau

asa eu inteleg

de asta denumirea oficiala e KIEV

fiind ca in chis nu e accreditat, ci doar reprezentanta

ai dreptate

tr preventiv

dar cred ca ne in sezon e mai ieftin

мы хотели бы поехать на 2 недели, поселится где то в центре страны что бы было удобно в разные концы на экскурсии ездить.

желательно что бы было уже не очень жарко, но достаточно тепло что бы можно было покупаться в морях )))

нет цели устраивать заплывы и загары на пляже, но отметиться в каждом водоеме было бы не плохо :)

какие самые подходящие месяцы?

и что значит сезон \ не сезон? Когда туристы предпочитают посещать страну? Когда цены повышены? И вообще на что они повышаются? На экскурсии? На проживание?

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Sungirl

Можно и вставлю свои три копейки .. так как не раз там бывала :smile:

В Израиле есть что посмотреть.. но страна очень дорогая...

Сейчас там жара ужасная.. июль, август купаться вообще невозможно потому что приплывают медузы. Не просто медузы а огромные как тазы валяются, жалят очень сильно, ожоги сильные от них.. В этом году вообще нашествие их там..Сентябрь можно но тоже жарко.. А вот октябрь самое то.. и погода и водичка.. хотя мы и в ноябре купались когда жили там.

Что насчет виз.. тоже слышала что отменили, но точно не знаю.. так как у нас двойное гражданство..

С Кишинева лететь очень дорого.. вот это и причина что летаем не так часто как хотелось.

Через Турцию лететь.. такая же цена.. а вот через Киев говорят дешевле. Мы в прошлом году спрашивали было 350 евро.

Что насчет экскурсий.. советую находить .. есть такие туры как для пенсионеров.. они намного дешевле чем обычные..

Самое что мне больше понравилось.. это экскурсия в Иерусалим.. мы платили тогда 50$ на человека..

Были на мертвом море.. мне не очень понравилось.. больше устала чем отдохнула..

Были на озерах Ганашлоша.. это три озера по середине пустыни.. красота.. неописуемая...Там и кингурятник есть рядом можно посмотретьесть и фото если интересно могу .

показать..

А вот насчет нашего посольства.. так записаться туда практически невозможно, мы год пытаемся записаться.. Запись только с 16-17 часов и телефон всегда занят..Даже не знаем что делать .. нам паспорта менять надо и никак попасть не можем..

Partajează acest post

Link spre post
prin4ipesa

Граждане Израиля в Молдову въезжают без визы,а вот для молдаван ,,,у нас говорят что надо, а в израиле интересовались в тур агенстве сказали без визы,,,,,,, :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Sungirl

Моя свекровь была здесь в апреле и когда покупала оттуда билеты сюда, ей тоже сказали что визы отменили.. Мне кажется у нас тут что-то накручивают...это у нас умеют :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
lina

А вот насчет нашего посольства.. так записаться туда практически невозможно, мы год пытаемся записаться.. Запись только с 16-17 часов и телефон всегда занят..Даже не знаем что делать .. нам паспорта менять надо и никак попасть не можем..

sunati la telefonul de pe site

Граждане Израиля в Молдову въезжают без визы,а вот для молдаван ,,,у нас говорят что надо, а в израиле интересовались в тур агенстве сказали без визы,,,,,,, :girl_wacko:

fara viza pt cine anume pentru moldoveni?

Моя свекровь была здесь в апреле и когда покупала оттуда билеты сюда, ей тоже сказали что визы отменили.. Мне кажется у нас тут что-то накручивают...это у нас умеют :spiteful:

fetelor

despre ce merge vorba? sau taxa pt viza sau singura viza

2 lucruri diferite

si viza deschide nu moldovenii, ci personalul ambasadei I

Partajează acest post

Link spre post
Sungirl

sunati la telefonul de pe site

fara viza pt cine anume pentru moldoveni?

fetelor

despre ce merge vorba? sau taxa pt viza sau singura viza

2 lucruri diferite

si viza deschide nu moldovenii, ci personalul ambasadei I

Так я и говорю звонили нам сказали .. чтоб записаться к послу только с 16-17идет запись .. когда звоним всегда занято..

Идет речь о визе что она не нужна.. А если она не нужна так что за такса может быть.. Может я чего-то не понимаю ???

Partajează acest post

Link spre post
lina

Так я и говорю звонили нам сказали .. чтоб записаться к послу только с 16-17идет запись .. когда звоним всегда занято..

Идет речь о визе что она не нужна.. А если она не нужна так что за такса может быть.. Может я чего-то не понимаю ???

la centru de apel?080090990

drept ca si acolo dau raspunsuri gresite, uneori

da, doar sa obtii viza gratis

spre ex viza in ro

la centru de apel?080090990

drept ca si acolo dau raspunsuri gresite, uneori

da, doar sa obtii viza gratis

spre ex viza in ro

Ой спасибо большое за телефончик попробую уже так.. а то совсем беда с этими документами...

http://www.mfa.gov.md/centrul-apel/

de peste hotare

plus 37322690990

<LI>

Ambasada RM în Statul Israel

Funcţionarul consular: Radu CÎŞLARU

Adresa: Tel-Aviv, 64045, str. Rembrandt nr.38

Tel.: (+9723) 523 20 00

Fax: (+9723) 523 30 00

E-mail: moldova@barak.net.il

Site: www.israel.mfa.md

aici sunati?

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

цена за визу точная так как мама делала в мае

может оплачивать приглашающая сторона около 100 шекелей ( у мамы так получилось

у нее билет через румынию вышло 470 дол ( брали опять же в израиле )

в кишиневе 480 евро на ее даты было

напрямую из кишинева выходило 900 с чем то дол

экскурсии можно там брать на месте в турагенствах есть 1 дневные и есть на несколько дней

стоят от 20 дол на человека

но это смотря куда

на мертвое море интересно ехать а спа отели, от одного моря устаешь от однообразия

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Если и ехать, то не ранее начала-середины октября. И то будет весьма жарко. Наши люди сейчас повадились через Ригу летать, говорят дешевле всего выходит, какие-то смешные деньги называли. Да даже из Одессы и то дешевле намного будет, чем прямым, зажрались наши монополисты и никого не пускают на рынок, управы на них нет!

Про экскурсии: если будет возможность, то съездите в Эйлат на пару дней. Вот где во истину незабываемые впечатления )))

Так это не через сайт, это конкретно надо пасти те рейсы, на которые есть скидки и под них уже планировать поездку. Рассказывал кто-то, что им дорога в 2 конца обошлась меньше чем в 400 баксов с носа. Но это было по спец предложениям...

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Так это не через сайт, это конкретно надо пасти те рейсы, на которые есть скидки и под них уже планировать поездку. Рассказывал кто-то, что им дорога в 2 конца обошлась меньше чем в 400 баксов с носа. Но это было по спец предложениям...

400 баксов это не супер цена, а скорей обычная, или я не понимаю о чем вы ...

вчера искала билеты. из кишинева без ажиотажа можно купить билет за 480 евро в оба конца. конечно это не 400 баксов, но доехать до Одессы, Бухареста, Киева, Риги - тоже не бесплатно + время + еда в пути. Разница не такая уж большая выходит в итоге.

Из Бухареста билет в оба конца - 214 евро. Вот эта уже более существенная разница. И то, это снова не те цены которые нужно пасти. Вот Бухарест - Милан за 20 евро - это супе лоу кост и выкупали за 3 месяца заранее. Но к сожалению Израиль не так популярен и таких предложений скоро не дождемся.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Нет, там идет (по-моему) 350 баксов, но билеты Кишинёв - Рига - Тель-Авив и обратно так же. Причем с хорошей стыковкой. Очень удачное предложение (на мой взгляд) - цена в 2 раза ниже. Конечно, не 20 Э В Милан, но все же...

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

а вот еще с чем мы сейчас столкнулись

на многие экскурсии не берут детей до 5 лет

а часть гостиниц мертвого моря детей до 12 лет не принимает

и проезд по стране на авто только в спец креслах детям до 7 лет

вот мы и призадумались а не отложить ли все на попозже

а вы всей семьей хотите ехать?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

а вот еще с чем мы сейчас столкнулись

на многие экскурсии не берут детей до 5 лет

а часть гостиниц мертвого моря детей до 12 лет не принимает

и проезд по стране на авто только в спец креслах детям до 7 лет

вот мы и призадумались а не отложить ли все на попозже

а вы всей семьей хотите ехать?

да, конечно, все вместе, по другому никак

мы собираемся жить на съемной квартире :girl_wacko: где то в центре страны

но это пока такие сырые планы ...

у нас там 2 семьи дальних родственников

надеемся на их помощь в организации досуга :)

Partajează acest post

Link spre post
prin4ipesa

а где вылавливать такие билеты? я куда не звоню -говорят - определитесь с датой,

Можно и вставлю свои три копейки .. так как не раз там бывала smile.gif

В Израиле есть что посмотреть.. но страна очень дорогая...

Попробуйте сходить в консульство,мои пришли и им тут же продлили паспорта

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Camelia2009

а где вы билеты покупаете?

в Эйлате люди в море купаются а на севере снежок...правда не долго)

6b42e5d75db4.jpg

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Akmaya

Am nevoie de informatie cine anume(care firme turistice) se ocupa cu organizarea acestei calatorii?

Daca a fost cineva va rog sa va impartasiti cu impresia cum a fost!

Mersi!

Partajează acest post

Link spre post
emmanuela

si eu ma alatur, mi-ar fi interesant, dar m-ar interesa unde se poate de mers cu transportul propriu si cu copilasii mai micuti. Multumesc

Partajează acest post

Link spre post
Iris11

Calatoriile date sunt destul de costisitoare. La pelerinaj.md costa la 1000$ de persoana, daca aveţi posibilităţi financiare poftim. Demult doresc sa plec si eu in Ţara Sfântă, dar buzunarul nu-mi permite, caut ceva mai ieftin.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Cu vreo 2 ani in urma, chiar in Catedrala din Centrul orasului, erau anunturi pe pereti.

Nina, intra, poate sunt si acum.

Partajează acest post

Link spre post
iulicica85

Plecam in Israel in mai cu toata familia (sot si copil de 3 ani). Dintre cunoscatori, ce hotel e mai ok ca pret in Eilat? mersi

Partajează acest post

Link spre post
Camelia2009

на booking смотрите и даже заказывать можете..можете даже квартиру снять...выидет дешевле,а там все ужасно дорого!

Partajează acest post

Link spre post
iulicica85

на booking смотрите и даже заказывать можете..можете даже квартиру снять...выидет дешевле,а там все ужасно дорого!

Camelia2009, pe booking si altele gen hotels.com preturile sunt destul de mari. Poate totusi cineva cunoaste ceva mai ieftin.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Нет май ефтин в Израиле, только если снимать квартиру в Ейлате, очень дорогие отели.

И в мае будет потом еще дороже, все израильтяне едут, та как еще не вообще жара, и праздники после пасхи, и дня независимости.

Хотя я раз ездила 2 мая, и было + 42, это был полный ахтунг, сидела в номере с мазганом, так кодиционер называется.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum