Vizitator Гость

Как вы реагируете на увольнение коллег?

Postări Recomandate

Vizitator Гость

Хочу узнать, одна ли я так переживаю. Каждое увольнение на моей работе для меня стресс. Думаю, как же теперь человек будет жить, найдет ли другую работу, справедливо ли его уволили, а может быть нужно было дать еще один шанс....Поясню, я работаю в небольшом, слаженном коллективе, много лет, поэтому такое событие у нас случается нечасто, может быть поэтому я так реагирую. Процесс прощания мне просто невыносим. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Fericire

Depinde: Daca e un coleg care facea zile fripte la toti - o sa ma bucur. Daca e cineva tare de treaba - o sa-mi para rau. Dar si aici sunt nuante. De exemplu, unii gasesc un lucru mai bun sau mai potrivit. Uneori noi asa de tare ne axam si ne tinem de ceva, ca nu vedem alte perspective, avem frica s.a.

Partajează acest post

Link spre post
Zelya

Хочу узнать, одна ли я так переживаю. Каждое увольнение на моей работе для меня стресс. Думаю, как же теперь человек будет жить, найдет ли другую работу, справедливо ли его уволили, а может быть нужно было дать еще один шанс....Поясню, я работаю в небольшом, слаженном коллективе, много лет, поэтому такое событие у нас случается нечасто, может быть поэтому я так реагирую. Процесс прощания мне просто невыносим. 

Вы близко воспринимаете все к сердцу, мне это знакомо :) У нас на работе много людей уходило и каждый раз мне казалось, что к ним несправедливое отношение начальства. Конечно, каждому человеку нужно дать шанс.

Я, как и вы, щепетильна в этом вопросе, считаю, что нужно слушать человека, ведь все хотят получать хорошую зарплату, иметь выходные и быть уважаемым)

Если вам дороги люди, которых уволили, вы можете с ними поддерживать отношения :) Благо, сейчас есть куча социальных сетей, я именно так и интересуюсь делами бывших коллег) Удачи вам, и не расстраивайтесь, я убедилась на своем опыте, что с какой-то потерей приходит новый человек в вашу жизнь)

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Без обид, но вы мало работаете. Вот и маетесь от безделья дурью - гоняете голове мысли бессмысленные и нецелесообразные.

А еще у вас нет собственных проблем, раз вас так волнуют чужие - кто на что будет жить, и справедлива ли жизнь к постороннему вам человеку.

В общем, у вас все в жизни прекрасно, завидую :)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Без обид, но вы мало работаете. Вот и маетесь от безделья дурью - гоняете голове мысли бессмысленные и нецелесообразные.

А еще у вас нет собственных проблем, раз вас так волнуют чужие - кто на что будет жить, и справедлива ли жизнь к постороннему вам человеку.

В общем, у вас все в жизни прекрасно, завидую :)

Без обид, но так весело читать, когда тебе пишет человек, не зная кто ты) Настя, поверь, если бы я писала под своим ником, ты бы никогда такого не написала. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость
Ага, круто, совсем как в песни:

Ce n-as da sa mor diseara/La 3 zile sa-nviu iara/ Sa vad cine ma iubeste/ Si cine ma dusmaneste 

Только тут намного легче : тему в аноним давай  :wink:

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Без обид, но так весело читать, когда тебе пишет человек, не зная кто ты) Настя, поверь, если бы я писала под своим ником, ты бы никогда такого не написала.

Почему?

Я не Настя. Мне просто интересно.

Чем отличается отношение?

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Если по теме, так мне так же было до слез жаль когда из палаты в больничке кто то вписывался, а ты оставался. И прям уже на болтались о том о сем.

На работе тоже. Уходит человек. А ты думаешь, сейчас вместо него придет какя, то сволочь.

И пока привыкаешь, пока наладится контакт.

Ведь отношения на работе бывают не только рабочими.

Есть еще ДР, есть выезды , корпоративы.

Все как то срастаются.

Partajează acest post

Link spre post
Lappa

Смотря с какого места работы люди уходят ( иди их "уходят" )!
Если начальство жмоты, истерики и подозревающие всех и во всем деспоты, а каждый пятых сотрудник "стукач" - то я только радуюсь за покинувших "болото".

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Почему?

Я не Настя. Мне просто интересно.

Чем отличается отношение?

Разница очевидна. Если ты знаешь, что человек не бездельник, то и не станешь высказывать таких предположений. Подумаешь об эмпатии, например. Или вовсе не станешь высказываться об авторе, а ответишь на прямо поставленный вопрос - как ты относишься к увольнению коллег)

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Верю)) Это и называется - предвзятое отношение)) 

ответишь на прямо поставленный вопрос - как ты относишься к увольнению коллег)

Ну, я бы, конечШно, ответила бы помягче)) Но смысл такой же - вообще об этом не думаю. Это случайные люди в моей жизни, так какая разница, кто именно из них будет рядом, а кто уйдет? 

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

А я переживаю и думаю, что с этим человеком будет дальше...

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Я сразу себя представляю на месте уволенного(...

Вот как-то заходила на работу проведать-узнала,что уволили одного неплохого парня.

Причина-попивал,и на работу мог явиться подшофе.Босс знал,прикрывал глаза какое-то время-потом попросил написать заявление....

У этого мужчины были в жизни некоторые проблемы-немалый  лишний вес,нет жены,детей,одиночество.а возраст к сорока.А так душа-человек,на гитаре клево играет,веселый,с интеллектом

И жалко его-работа хорошая,но вроде дурак,сам виноват.

Кого не жалко- когда увольняют  пенсионеров .Хороший размер пенсии,плюс нехреновая зп-в какой-то момент дают понять-на заслуженный отдых,товарищ.

Считаю,места должны освобождаться для молодых,семейных.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.