umo4ka

несимметричность головки ребенка. Это навсегда?

Postări Recomandate

umo4ka

:excl: Девочки, плз, подскажите, было ли у кого-нибудь такое:

у моей доченьки легкая врожденная деформация ее головки и сейчас она не симметрична. Заметили это не сразу. Да и в глаза это не бросается.

Очень интересует вопрос, пройдет ли это со временем или наоборот может стать хуже? И что делать?

Кто-нибудь уже встречался с подобным?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кисюня
:excl: Девочки, плз, подскажите, было ли у кого-нибудь такое:

у моей доченьки легкая врожденная деформация ее головки и сейчас она не симметрична. Заметили это не сразу. Да и в глаза это не бросается.

Очень интересует вопрос, пройдет ли это со временем или наоборот может стать хуже? И что делать?

Кто-нибудь уже встречался с подобным?

Ты имеешь виду уголки с боков? или продолговатость головки? Вам кто то сказал про деформацию или вы сами это заметили?.Вы еще очень маленькие, все еще изменится!

З.Ы.: На аватарке чудесная малышка.

Partajează acest post

Link spre post
Aliska

Umo4ka, думаю для того чтобы понять в чем дело, успокоится, и получить какое-то лечение (если оно вообще нужно, в чем я сомневаюсь) тебе нужно обратиться к ортопеду! А еще, не забывай регулярно менять положение головки малышки, так чтобы она не залеживалась долго на одном бочку. А вообще - дитенок у тебя просто прелесть, может тебе это и правда только показалось?

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

не паникуй. Когда родился мой Андрюша, я с ужасом смотрела на его голову - кости выпирали со всех сторон :). Но всё это выравнивается, сейчас кости ещё мягкие, поэтому следи, чтобы дитё не лежало на одном боку. Попеременно выкладывай на левый бочок, на правый и на спину.

Partajează acest post

Link spre post
umo4ka
Ты имеешь виду уголки с боков? или продолговатость головки? Вам кто то сказал про деформацию или вы сами это заметили?.Вы еще очень маленькие, все еще изменится!

З.Ы.: На аватарке чудесная малышка.

Вообще-то заметил муж, он обратил внимание на легкую примятость с правой стороны еще сразу после рождения. На данный момент примятость вроде как пропала, но он (вот глазастый!) обнаружил, что правая лобная доля выдается вперед сильнее левой.

Это видно, если смотреть строго сверху

Девочки, я уж по всяким форумам начиталась, и вы успакаиваете, но все равно както тревожно... она у меня такая замечательная.

только переборолись с другой проблемкой - пыталась косолапить, и мы победили! Было столько радости и тут такое... :excl:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Вообще-то заметил муж, он обратил внимание на легкую примятость с правой стороны еще сразу после рождения. На данный момент примятость вроде как пропала, но он (вот глазастый!) обнаружил, что правая лобная доля выдается вперед сильнее левой.

Это видно, если смотреть строго сверху

Ну это вы придираетесь. Оставьте малышку в покое, я бы на вас поглядела после того как голову сплющивает с усилием в 50кг!!! Пройдет все. Папе валерьянки))) :excl:

Partajează acest post

Link spre post
umo4ka
Ну это вы придираетесь. Оставьте малышку в покое, я бы на вас поглядела после того как голову сплющивает с усилием в 50кг!!! Пройдет все. Папе валерьянки))) :rolleyes:

Да, ему валерьянки не помешает, он у нас слишком мнительный. на разных форумах начитался, что деформации при рождении пропадают через 5-10 дней, до месяца, а нам уже 4-й.

Partajează acest post

Link spre post
umo4ka

Девочки, спасибо всем за поддержку. Вчера были у педиатра, и она тоже нас успокаивала, сказала, что такое у многих бывает, обязательно пройдет.

Вроде, и муж уже не так нервничает (валерьянка в суп помогла :smile: )

Время покажет.

Editat de umo4ka

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Девочки, спасибо всем за поддержку. Вчера были у педиатра, и она тоже нас успокаивала, сказала, что такое у многих бывает, обязательно пройдет.

Время покажет.

Наташа , а ты переживала :) Я за Вас очень рада !!!! :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

:smile: Вот бы мне кто-то в свое время валерьянки в суп подлил))). А то нам невропатолог так дите раскритиковала, что чуть ли не идиот у нас, а не ребенок. Время показало ху из ху.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Девочки, больная тема...

У моей старшей кошечки несимметричная головка. На развитии совершенно не сказывается, но заметно, когда волосики в хвостики собраны....

но это не врожденное. это именно из-за того, что больше лежали на левом боку... спохватились поздно -(

врачи говорят, ниего страшного... но ведь видно же!! лобик ровный, а сзади сбоку головешка будто немножко приплюснута...

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

Мы тоже через это прошли, да и не выровнялась головушка полностью...к сожалению, хоть и ложили на другой бочок, помогло мало (вначале нам вообще диагноз кривошея поставили), но сейчас не переживаю по этому поводу, во-первых, ребенок здоров,нормально развивается, и под волосами несимметричность не видна, во вторых, диагноз врачей НЕ всегда истина последней интанции, а в третьих, :tongue: ........вы себя представьте побритую налысо, думаю, у нас голова тоже далеко не идеальная!

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

И у нас была кривошея, массаж все исправил и никаких проблем! Всего два курса сделали, третий уже был не нужен.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

насколько я понимаю детки все рождаются несовершенных форм - только представте себе сидеть в такой тесноте у мамы в животике последние пару мес а потом еще и наружу пробираться

но все это вскоре проходит

у нас была деформация головки, но косточки очень быстро встали на свои места, еще была кривошеесть в связи с тем что была перетянута трапециевидная мышца(еще бы в животе сидеть мы спим неудобно и по-утру косые кривые ходим) - сделали в месяц электрофорезики тоже все прошло

а вот у сына моей подруги вообще череп с одной стороны в плоскую лепешку был скошен, они конечно его ложили спать на разные бочки, но выравнивалось все довольно долго, но тоже к 2годам вполне симметричная и кругленькая головушка

Partajează acest post

Link spre post
alinka

у нас то же самое... невропатолог сказала что отлежали правую сторону, теперь надо ложить только на левую... так и делаем... еще давать витамин д2, вроде помогает........

Partajează acest post

Link spre post
Руля

У нас у малой была хорошей формы головушка, а потом был перлом теменной кости :secret: С одной стороны голова деформировалась, не сильно, но нам было заметно. А сейчас, спустя полгода - все уже почти незаметно. Так что, думаю, до года есть все шансы исправить неправильную форму головы. Кости мягкие ведь. Только надо вовремя заметить.

Partajează acest post

Link spre post
umo4ka
У нас у малой была хорошей формы головушка, а потом был перлом теменной кости :clapping: С одной стороны голова деформировалась, не сильно, но нам было заметно. А сейчас, спустя полгода - все уже почти незаметно. Так что, думаю, до года есть все шансы исправить неправильную форму головы. Кости мягкие ведь. Только надо вовремя заметить.

Здравствуйте Ирина, У нас тоже не сильно заметно, но мы видим, хотя вроде никто больше не

замечает.

А вы делали какие-то процедуры? Как-то фиксировали поворот головы? Или оно

все само собой прошло?

Говорят, что все само пройдет. Но охота помочь.

Partajează acest post

Link spre post
Руля
А вы делали какие-то процедуры? Как-то фиксировали поворот головы? Или оно

все само собой прошло?

Ничего особого не делали. В больнице сказали не заморачиваться. У нас получилось, что сторона где перелом - больше выпирает, а другая, здоровая - более плоская. Так что стали класть в основном на сторону выпирающую, месяца 2 наверное. регулярно. Потом стало все сглаживаться. Как писала, полгода прошло, уже заметно лучше. Думаю, у вас тоже будет все хорошо! Вырастет доченька красавицей :girl_hospital:

Partajează acest post

Link spre post
tanea01

si la noi in partea stinga a capului e mai turtita putin, desi nu e vizibil tare, noi vedem.

speram ca cind va creste parul mai lung sa nu se observe prea tare

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

У нас тоже проблема с формой головы, только не бока, а сзади. По неопытности да и по всяким советам ложила малышку с рождения спать только на бочек, вроде если срыгнет во сне, то не захлебнется. Подобных казусов конечно же не было, но вот форма головы здорово испорчена. Она вытянута назад, получается как бугорок и резкий переход к шее. Заметили поздно, когда деть уже наотрез оказывалась засыпать иначе как строго на боку.

Одно радует, что длинными волосами, если не собирать в высокий хвостик сзади, все это маскируется.

Очень жаль, что не видать моей дочке коротких стрижек(((((

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Я думала, что только у меня дочка с кривым башкарусом...

У нас постепенно выравнивается, хотя вообще кривой треугольной формы была, если смотреть сверху. Да и когда в хвостики собираю волосы, то заметно. Но я не заморачиваюсь, лишь бы здоровая была, На развитии не сказывается-и ладно. Не будет дочке повода с короткими стрижками ходить...

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

у нас была кривошея, врачи проморгали... сволочи...

сама заметила в 4 месяца что лажа с шеей.

так что сплюснутая с одной стороны конкретно... сзади видно. :girl_in_love: мальчишка ведь, головка всегда коротко стриженная...

все таки не зря раньше головки деток в платочек обвязывали. так головка формировалась правильная...

а сейчас куда ни глянь у всех башки кривые :curtsey:

честно не уверена что когда нить выровняется....думаю что так и будет.

Partajează acest post

Link spre post
TashaRu

Si capusorul fetitei noastre era cam bombat in urma si intr-o parte mai drept. Am culcat-o regulat pe ce parte trebuia, apoi am inceput mai des si pe spate si acum are un capusor cum trebuie.

Partajează acest post

Link spre post
HasK

говорят что выравнивается со временем.

Может вам у врачей спросить?

Partajează acest post

Link spre post
Linelush

Mamicilor nu va faceti griji,totul trece cu timpul!

Daca ati fi vazut ce capusor avea feciorasul nostru(pacat ca n-am nici o foto unde sa se vada)....,il puneam permanent pe partea stinga cu fetisoara spre mine sa-l vad cum doarme si cind ne-am trezit avea un cap foarte turtit!Mama fiind pediatru mi-a spus ca va trece cu timpul,n-am crezut-o,dar il culcam doar pe dreapta de atunci!

Acum nici urma de cap deformat,este rotunjor si frumusel!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum