kotiulea909@gmail.com

Ребенок 6 мес перестал кушать смесь

Postări Recomandate

kotiulea909@gmail.com

Нам 6 мес с рождения кушали Нан антирефлюкс по показанию , всегда ел очень хорошо и даже больше чем положено , мы ввели прикорм , на данный момент он кушает по такому режиму в 6.00 смесь 180 мл, в 10.00 безмолочная гречневая каша 180 мл ( развожу на смеси и кормлю с ложечки ) и фруктовое пюре 40-60гр (банан + яблоко или груша), в 14.00 овощное пюре 200гр ( кабочок + брокколи + цв. капуста + морковка) и сок ябл. 60 мл, в 18.00 развожу со смесью 150мл 2 шт детского печенья и даю 50 гр йогурта смешивая с половинкой банана, в 22.00 смесь 180мл. Все кушает хорошо съедат до последней ложки, а смесь сосать перестал, сначала недоедал 40 мл а сейчас и вовсе съедает 60 мл и все. Подумала ,что может смесь надоела ( антирефлюкс горький) поменяла Нан оптимо , та-же история , комфорт тоже, нестоджен , нутрилион , новолак пробовали еще с рождения нам она не подходила, посоветовали нам малютку премиум 2 мол она сладкая , начал кушать, но тоже не доедал 40 мл, и вот прошла неделя и он опять перестал есть , приходится кормить (запихивать) с ложечки , так как набрал всего 150 гр веса за месяц, всего весим 8 200 и 72 см . Не могу понять в чем причина отказа от смеси , может не хочет больше пить из бутылки с соской , у нас бутылочка авент с широким горлышком соска на 6 м , пробовала давать из поильника с силикон. носиком все идет мимо и захлебывается . Вообщем посоветуйте в чем искать причину в смеси , в бутылочке или ..?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Enya

По объему, на мой взгляд, идет полное насыщение. Ребенок просто физически не может съесть больше.

У него желудок слишком маленький. И никаких физ.нагрузок. ведь он не ползает активно и не бегает.

Попробуйте переведите его объем пищи под себя. Вы бы столько съели.

Уберите что то из прикорма.

Оставьте тот НАН на ночь. Что была возможность его взять на руки, покормить из бутылочки, раз к сожалению нет ГВ.

Что бы вам было спокойнее что ребенок съел смесь.

Да, для 6 месяцев вес нормальный. 150 гр в месяц...ну есть такое.. мои первые месяцы по кг набирали, а потом меньше и меньше.

Перекорм может вызвать рвоту фонтаном.

Partajează acest post

Link spre post
Dika

я не буду утверждать что права, просто поделюсь своим опытом. к 6 мес мой ребёнок тоже был полностью на ИВ. и прикорм я ему начинала только вводить, так как набирал хорошо и я не торопила события. вводила медленно и только к 8 мес в его меню собственно он уже присутствовал ( одно кормление). смесь мой ребёнок любил, перед сном обязательно была смесь даже в 2 года (обычное молоко не признавал). одно но - все это время смесь он пил из соски для новорожденных, другой захлёбывался, хотя воду пил из поильника и чашки.

и ещё если ваш ребёнок доволен, спит, не плачет, мне кажется не стоит паниковать. возможно он сыт за счёт прикорма. я уже не помню нормы роста и веса в этом возрасте, но один месяц не показатель, детки растут и набор веса не такой быстрый как изначально.

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Нам 6 мес с рождения кушали Нан антирефлюкс по показанию , всегда ел очень хорошо и даже больше чем положено , мы ввели прикорм , на данный момент он кушает по такому режиму в 6.00 смесь 180 мл, в 10.00 безмолочная гречневая каша 180 мл ( развожу на смеси и кормлю с ложечки ) и фруктовое пюре 40-60гр (банан + яблоко или груша), в 14.00 овощное пюре 200гр ( кабочок + брокколи + цв. капуста + морковка) и сок ябл. 60 мл, в 18.00 развожу со смесью 150мл 2 шт детского печенья и даю 50 гр йогурта смешивая с половинкой банана, в 22.00 смесь 180мл. Все кушает хорошо съедат до последней ложки, а смесь сосать перестал, сначала недоедал 40 мл а сейчас и вовсе съедает 60 мл и все. Подумала ,что может смесь надоела ( антирефлюкс горький) поменяла Нан оптимо , та-же история , комфорт тоже, нестоджен , нутрилион , новолак пробовали еще с рождения нам она не подходила, посоветовали нам малютку премиум 2 мол она сладкая , начал кушать, но тоже не доедал 40 мл, и вот прошла неделя и он опять перестал есть , приходится кормить (запихивать) с ложечки , так как набрал всего 150 гр веса за месяц, всего весим 8 200 и 72 см . Не могу понять в чем причина отказа от смеси , может не хочет больше пить из бутылки с соской , у нас бутылочка авент с широким горлышком соска на 6 м , пробовала давать из поильника с силикон. носиком все идет мимо и захлебывается . Вообщем посоветуйте в чем искать причину в смеси , в бутылочке или ..?

У вас для шестимесячного ребенка слишком большой объем прикорма и разнообразный.

Многие дети и к году не едят столько.

Уберите половину прикорма-ребенок начнет есть смесь.

Вес и рост более чем достаточный.

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

Согласна по прикорм.

В 6 мес максимум одно кормление должно быть полностью заменено прикормом.

А у вас три полноценных. Смесь просто не влезет))

Сделайте пару шагов назад.

На мой взгляд рано для 6 месяцев такое меню

Partajează acest post

Link spre post
kotiulea909@gmail.com

Прикорм мы начали вводить очень рано по назначению врача в 3 м , он у нас не какал сам вообще, начали с овощей и вот за 3 м мы выработали вот такое меню , прикорм очень хорошо нам помог буквально через две недели после введения он начал стабильно один раз в день какать, сейчас доходит до 3 раз в день. И я бы не беспокоилась за то что он не доедает смесь если бы он не оставался голодным. Он кушать хочет , сидит голодным , но смесь не ест , вот я и стала кормить его прикормом более поплотнее или у меня ребенок вечно просил кушать .

Partajează acest post

Link spre post
kotiulea909@gmail.com

Фонтаном он у меня не рвет, после прикорма срыгивать вообще перестал и животик больше не болит. Может он сосать из бутылочки отказывается ? С ложки он смесь ест . Но с ложки реально еще накормить в 6 утра он просыпается , а в 22 00 он спит. У меня изначально ребенок много набирал вес и в росте , он длинный в папу.

Editat de kotiulea909@gmail.com

Partajează acest post

Link spre post
kotiulea909@gmail.com

У вас для шестимесячного ребенка слишком большой объем прикорма и разнообразный.

Многие дети и к году не едят столько.

Уберите половину прикорма-ребенок начнет есть смесь.

Вес и рост более чем достаточный.

п

Он же искуственник , они всегда намного раньше переходят на полноценную еду.

Partajează acest post

Link spre post
kotiulea909@gmail.com

я не буду утверждать что права, просто поделюсь своим опытом. к 6 мес мой ребёнок тоже был полностью на ИВ. и прикорм я ему начинала только вводить, так как набирал хорошо и я не торопила события. вводила медленно и только к 8 мес в его меню собственно он уже присутствовал ( одно кормление). смесь мой ребёнок любил, перед сном обязательно была смесь даже в 2 года (обычное молоко не признавал). одно но - все это время смесь он пил из соски для новорожденных, другой захлёбывался, хотя воду пил из поильника и чашки.

и ещё если ваш ребёнок доволен, спит, не плачет, мне кажется не стоит паниковать. возможно он сыт за счёт прикорма. я уже не помню нормы роста и веса в этом возрасте, но один месяц не показатель, детки растут и набор веса не такой быстрый как изначально.

Да я бы не беспокоилась если бы он не был голодным , утреннее кормление еще как то с ложечки пойдет, а там и каша через 4 часа. А ночь надо выдержать , так спит , но сосет всю ночь палец и крутится , вот можно что-то дать на ночь другое а не смесь ? А с соской попробую поменять 5а поменьше .

Partajează acest post

Link spre post
kotiulea909@gmail.com

И да вопрос такой еще зубы могут быть причиной отказа от бутылочки , у нас уже 4 зубика 2 вверхних и 2 нижних вылезли ?

Editat de kotiulea909@gmail.com

Partajează acest post

Link spre post
Dawulea

Зубы вряд ли причина отказа от бутылочки - у нас 8 и нормально все с бутылкой.

Я согласна, что объем пищи очень большой за 1 прием. Может, поэтому он не доедает смесь в одно кормление. У нас тоже бывает не доедает по 40 мл, а потом опять съедает полную дозу. Мы кушаем Симилак и Симилак Премиум. Если ребенок не срыгивает и не рвет, то больше нет показания для антирефлюкса. А вообще, если вы вводили прикорм по назначению и смесь тоже, то что говорит Ваш врач на такой отказ от бутылочки?

И как ребенок пьет фоду-компот-сок? Если он отказывается от бутылочки - то не будет никакую жидкость сосать. Если сосет - то дело в смеси, на мой взгляд.

Partajează acest post

Link spre post
molena

Прошу прощение, но как вы определяет, что он голоден? Если был голоден, то ел бы. Может ребенка что то другое беспокоит, а вы думаете, что кушать просит. Для Вашего возраста очень большой список продуктов, даже не смотря на то, что ребенок искусственник

Partajează acest post

Link spre post
kotiulea909@gmail.com

Зубы вряд ли причина отказа от бутылочки - у нас 8 и нормально все с бутылкой.

Я согласна, что объем пищи очень большой за 1 прием. Может, поэтому он не доедает смесь в одно кормление. У нас тоже бывает не доедает по 40 мл, а потом опять съедает полную дозу. Мы кушаем Симилак и Симилак Премиум. Если ребенок не срыгивает и не рвет, то больше нет показания для антирефлюкса. А вообще, если вы вводили прикорм по назначению и смесь тоже, то что говорит Ваш врач на такой отказ от бутылочки?

И как ребенок пьет фоду-компот-сок? Если он отказывается от бутылочки - то не будет никакую жидкость сосать. Если сосет - то дело в смеси, на мой взгляд.

Да пьет , но только с поильника
Прошу прощение, но как вы определяет, что он голоден? Если был голоден, то ел бы. Может ребенка что то другое беспокоит, а вы думаете, что кушать просит. Для Вашего возраста очень большой список продуктов, даже не смотря

Даю йогурт или кефир сразу успокаивается и все съедает

Partajează acest post

Link spre post
kotiulea909@gmail.com

Ребенок пьет воду , чай , сок из поильника . Врач требует насильно кормить с ложки смесью . Видно , голодный по тому , как я даю ему кефир или йогурт и ребенок все съедает и успокмивается . Так не видно , что ьы его что-то мучает, он не плачет , спит хорошо , играется , уже сидит и ползает , кал нормальный.

Partajează acest post

Link spre post
kotiulea909@gmail.com

Просто предположим тот факт , что он передает и поэтому не хочет есть смесь , но простите в 22 я кормлю его в последний раз он мне не съедает смесь и спустя 8 часов он типа тоже не голодный и поэтому не ест смесь ? В смеси точно не дело перепробывали разные , к удивлению кашу на смеси развожу съедает все до последней ложки , значит вкус смеси нравится , может , проблема с сосательным рефлексом , привык к ложки ? Возможно такое? Кефир из бутылки тоже не пьет только с ложки , с поильника много тоже не выпивает, начинает захлебываться из за это нервничает и капризничает .

Partajează acest post

Link spre post
molena

Поильник, разнообразное меню. Ребенку точно 6 ть месяцев? Насильно кормить. Попробуйте обратиться к другому врачу.

Partajează acest post

Link spre post
Dawulea

Юля, а если саму соску заменить? Например, если пользовались силиконовой, дать латексную. или наоборот. И изменить поток у соски (не слабый, а средний дать)?

Я все же не думаю, что к 6 месяцам у малыша гаснет сосательный рефлекс из-за того, что он ест с ложки. Ведь ночью палец он сосет, с поильника тоже сосет (если у поильника кончик силиконовый). Значит, дело в бутылочке/соске.

Удачи вам в разрешении этого вопроса. Конечно, малышу все еще нужна смесь. Даже эти 2 раза в сутки.

Partajează acest post

Link spre post
lelelelele

мне кажется вы зря переживаете, ваш ребенок хорошо ест.

мой сын с 3 мес на ИВ и после 6 мес он начал мало набирать, где то 100г в месяц, смесь, перед сном, он пил 40-60мл.

вы описали меню - он очень хорошо ест в течении дня, если бы мой в свое время столько ел, я бы была спокойна.

то что он ест йогурт, а смесь нет, мне кажется это не от голода, просто йогурт для него это вкусняжка, как для нас шоколадка, ее съешь даже если сыт.

пьет он лишь 40мл - ну и хорошо

мое мнение - если ребенок в этом возрасте спит ночью и не просыпается, значит он сыт.  а то что он сосет палец, это сосательный рефлекс, он его сосет вместо пустышки а не от голода имхо

Editat de lelelelele

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

Моя дочь тоже очень плохо ела смесь, с 8 месяцев днем молоко вообще не ела, только прикорм.

Partajează acest post

Link spre post
kotiulea909@gmail.com

Спасибо успокоили , сегодня врач посоветовал добавлять 2 ложки каши в смесь , мол может ребенку просто не нравится жидкое, так как мы с рождения на атирефлюксе , а он очень вязкий , ребенку может водинистое не привычно и не нравится. Как она сказала , что вес нам нужно набирать не повозрасту потому , что он очень сильно растет в длину да и развитие спешит , сегодня опять измерили рост так за неделю еще см прибавил и того 74 см , рост 9 месячного ребенка , а вес так и остался такой же.

Partajează acest post

Link spre post
lelelelele

мой тоже высокий и худой :smile:

что поделаешь, все дети разные, не всем быть карапузами

я придерживаюсь такого мнения: если у ребенка регулярный стул, цвет и тургор (эластичность) кожных покровов и видимых слизистых в норме, развивается по графику, так сказать,  то все у него хорошо

PS сын пил смесь, в чистом виде, лишь до 7.5 мес, потом уже не хотел, я добавляла злаки молотые (для малышей от Nestle, мне их присылала мама у нас не нашла, по составу думаю это та же безмолочная каша)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum