BabaYaga

Красим Яйца

Postări Recomandate

BabaYaga

Лично я не крашу яйца. Потому как мы их не кушаем. Могу сварить пару яиц и украсить их спец. наклейками которые продаются.

Но как подрастут детки думаю нужно будет взяться за эту традицию серьезно.

Вы красите яйца? Если да, то чем?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
shuster
Лично я не крашу яйца. Потому как мы их не кушаем. Могу сварить пару яиц и украсить их спец. наклейками которые продаются.

Но как подрастут детки думаю нужно будет взяться за эту традицию серьезно.

Вы красите яйца? Если да, то чем?

Мы красим вместе с детьми. Вначале традиционно в луковой шелухе, а затем даю каждой по кисточке, баночки с акриловой краской и каждый расписывает яйца на свой вкус и цвет. Да иесли не едите, то все равно по традиции с утра стукнуться яйцами детям очень весело. Проверить на прочность. Всю корзинку))))))Кстати детям свящу киндер-яйца:)

7815635_Schastlivoy_Pashi.JPG

Вот такие яйца и Пасха были у нас пару лет назад. Арина рисовала вместе со мной цветочки-листочки. Катька была еще слишком мала..Более поздней фотки с участием в росписи Катерины не нашла сейчас.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Nu vopsesc pentru ca nu le mincam, prefer sa cumpar gata vopsite pentru decoratie citeva.

Partajează acest post

Link spre post
marischka

shuster, весело у вас!!!!!!!!!! мы красим яйца ОБЯЗАТЕЛЬНО! Но немного. и кушаем их. когда будут дети тем более буду красить, это же так занимательно!! А яйца я варю в смятку и тогда сама их с удовольствием съедаю, а твердые не могу кушать.

а красим покупной краской и наклейки всякие приклеиваем

Partajează acest post

Link spre post
Иришка

Я тоже крашу в луковой шелухе и отваре крапивы (зеленые).

А как только Маришка чуть подросла, ей захотелось заниматься этим самой. Теперь я крашу всего несколько штук, а остальные Маришка расписывает акварелью или гуашью. Рисует на них церкви, пейзажи, портреты, узоры. Очень любит это дело. Потом дарит свои "произведения" родным.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Красивые у вас они получаются!!!

Shuster, а после акриловой краски безопасно кушать яйца?

Partajează acest post

Link spre post
shuster

акрил покрывает поверхность пленкой, не проникая внутрь. по мне так безопаснее акрилом, чем якобы пищевыми красителями для яиц. мне всегда страшно есть разноцветные яйца, особенно когда яйцо под шкуркой оказывается того же цвета, что и шкурка.. уж лучше лук.

Partajează acest post

Link spre post
Daisysolo

красим покупной краской и очень небольшое количество, тк никто не любит отварные яйца...

Partajează acest post

Link spre post
shuster

из интернета:

"скоро Пасха...

Как окрасить яйца без "химии".

Зеленый цвет-отварить яйца в одной кастрюле со шпинатом.

Розовый цвет-опустить сваренные яйца в клюквенный или свекольный сок.

Красный цвет-2-3 чашки луковой шелухи залейте водой и варите в этой смеси яйца от 30 минут до часа.В зависимости от времени варки получится цвет от ярко-алого до бордового.

Фиолетовый цвет-на ночь в горячей воде замочить цветы фиалок,а потом сварить в получившейся жидкости яйца.

Синий цвет-замочите на ночь мелко нарезанную краснокачанную капусту и добавьте 5 ст.ложек уксуса.Не вынимая капусту,сварите в этой смеси яйца.

Ярко-коричневый цвет- отварить яйца в 250 мл.воды с 4 ст.л.молотого кофе.

Желтый-красно-коричневый цвет можно получить с помощью березовых листьев.Приготовьте из листьев отвар,дайте ему настояться 10-15 минут,а потом в этом отваре сварите яйца.

Бронзовый цвет-отварить яйца с корой дуба. "

Partajează acest post

Link spre post
ira

Раньше мы всегда красили яйца, но теперь покупаем спец. наклеечки и укутяваем яйца в них, неизменным остается только окрашивание в луке. Это натурально и не опасно для желудка.

Partajează acest post

Link spre post
sorinella

Люблю красить яйца! Я как и Shuster крашу акриловой краской,простор для фантазии огормнеший!!!

Partajează acest post

Link spre post
diadra

Мы тоже покупаем спец. наклеечки и укутываем яйца в них.

Partajează acest post

Link spre post
Olga ribka

Мы красим покупной краской, а бабушка в шелухе от лука!

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

раньше красили в разноцветные окраски

теперь только красные-пищевые

иногда+термонаклейки

Partajează acest post

Link spre post
Nastin

Не знаю в курсе вы такого способа али нет. Мы с мамой на улице искали листочки красивые с деревьев, травинки. Потом ложили в чулок яйцо, сверху лисочек и крепко перевязывали начкой, чтоб листок не сползал. "Упакованные" яйца варили в луковой шелухе. Потом на яйцах оставался отпечаток от листика, причем зеленоватого цвета. Прикольно получалось!

Partajează acest post

Link spre post
Света

Мне муж краску привёз из Америки, но нужны белые яйца, никто не знает где можно купить, мы уже пол города объездили?

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

А знаете ли Вы почему мы красим яйца на Пасху?

На Пасху принято красить яйца разными красками, но среди разноцветных яиц центральное место принадлежит ярким красным яйцам. Почему? История сохранила нам такое предание. После воскресения Иисуса Христа ученики его и последователи разошлись по разным странам, повсюду возвещая радостную весть о том, что больше не надо бояться смерти. Ее победил Христос, Спаситель мира. Он воскрес Сам и воскресит каждого, кто поверит Ему и будет любить людей также, как любил Он.

Мария Магдалина дерзнула прийти с этой вестью к самому римскому императору Тиверию. Так как к императору не принято было приходить без подарков, а Мария ничего не имела, она пришла с простым куриным яйцом. Конечно, выбрала она яйцо со смыслом. Яйцо всегда было символом жизни: в крепкой скорлупе находится скрытая от глаз жизнь, которая в свой час вырвется из известкового плена в виде маленького желтого цыпленочка.

Но когда Мария стала говорить Тиверию о том, что Иисус Христос также вырвался из смертельных оков и воскрес, император только рассмеялся: «Это также невозможно, как твоему белому яйцу превратиться в красное». И не успел Тиверий закончить фразу, как яйцо в руках Марии Магдалине стало совершенно красным.

С тех пор в память об этом событии, символизирующем нашу веру в Воскресшего Господа, мы и красим яйца.

Partajează acest post

Link spre post
Malina
Мы тоже покупаем спец. наклеечки и укутываем яйца в них.

+1 мы тоже... и то буквально пару штучек, т.к. на Пасху мы обычно ходим к родителям... :wink2:

конечно такой способ очень удобен, прост и быстр, но есть одно НО - тяжеловато потом чистить... :laugh:

Partajează acest post

Link spre post
Romawka

В этом году решили наклейки, детю процесс понравился очень. Резать-засовывать-кунать, на тарелочку красивую выкладывать. Парочку придавил, но ничего, наклеечки спасли-форма осталась :))

А вот наследующий год уже будем расписывать.

Девочки, а что так негативно к вареным яйцам. Очень удобно из них потом салаты делать: я вот и сыр прикупила, чтобы салатик с чесночком сделать, сайру для"мимозы". Везде "яйки-варенки" нужны.

Partajează acest post

Link spre post
oxi

мы в этом году в первый раз решили обклеить клеёнкой - мы с дочей получили массу удовольствия - вот что у нас получилось

f002bc7a0571.jpg

а вот такие шоколадные-малявочки нам подарили

ed66909f9710.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Tanea A
мы в этом году в первый раз решили обклеить клеёнкой - мы с дочей получили массу удовольствия - вот что у нас получилось

А у нас немного не получилось, клееночка по краям воланчиком легла, зато сколько радости было :girl_wacko:

008c84b66fa3.jpg

Partajează acest post

Link spre post
oxi
А у нас немного не получилось, клееночка по краям воланчиком легла, зато сколько радости было :girl_wacko:

это наверно потому что взяли плёнку для больших яиц,у нас первая партия тоже так получилась

Editat de Ксёмпа

Partajează acest post

Link spre post
Tanea A
это наверно потому что взяли плёнку для больших яиц,у нас первая партия тоже так получилась

А я даже не видела для маленьких (все таких размеров продавались). :girl_impossible:

Купили впервые- попробовать, шо це таке и с чем кушають?

Editat de *tanysha*

Partajează acest post

Link spre post
oxi
А я даже не видела для маленьких (все таких размеров продавались). :girl_impossible:

Купили впервые- попробовать, шо це таке и с чем кушають?

я тоже в первый раз купила - выбор был большой и прям на упаковке ( одной из многих видов) было написано - для больших и средних яиц,я в начале не обратила внимания,а т.к. взяла разные то уже когда дома обёртывали поняла что они разные по диаметру и длине бывают

Partajează acest post

Link spre post
fila
А у нас немного не получилось, клееночка по краям воланчиком легла, зато сколько радости было :girl_impossible:

О нам моя мама крсила яйца и тоже такие же оберточки использовала. Короче, она их подрезала, чтоб поменьше были и тогда все нормально легло. Но мой ребенок дорвался до этих яиц и все их перебил, а потом почистил. :girl_in_love:

Editat de Ксёмпа

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum