Нежность

А вы подаете просящим в транспорте?

Postări Recomandate

Нежность

Очень часто встречаю в троллейбусах просящих денежной помощи. Люди с видимыми очевидными признаками инвалидности почти не вызывают у меня вопросов (человек явно болен, помощь ему нужна), кроме одной - не работает ли он на кого-то? Еще больше недоверия вызывают молодые и на вид здоровые люди, которые говорят о своей болезни или о болезни близких родственников. А вдруг это мошенники? Сегодня в троллейбусе просила молодая женщина, говорила, что у нее дочь лежит в больнице  с опухолью мозга, показывала фотографии, говорила, что у нее есть все документы - но кто будет в транспорте, в тесноте, проверять? Поверила, дала денег. 

А вы даете? Доверяете? 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Seemoon

In troleibus, nu prea am intilnit persoane care sa ceara bani, sau in ruta cu care eu deobicei circul poate nu prea sunt ;) DAR des dau bani celor batrini, mie mi se par fara ajutor si, nu stiu, dar parca imi inspira incredere. Celor tineri - nu dau. Nu am incredere absolut deloc si am mai vazut la TV mai multe reportaje precum ca banii nu le ramin lor dar ii dau mai departe "sefilor".

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Меня вот в частности удивляет то, что они все (я таких троих разных видела) одинаково обращаются к пассажирам "Извините, что я такой молодой (такая молодая) обращаюсь к вам". То ли их так учат, то ли так принято.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Давала в транспорте. Только тем, кто за детей просил.

Хотя понимаю, что скорее всего мошенники.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Не подаю никогда. Уверена, что это мошенники. И очень раздражает их манера просить. Особенно в транспорте, когда выйти не можешь и приходится слушать их нытьё. 

Partajează acest post

Link spre post
Him

нет, никогда

потому что на протяжении одного года раза 3 видела разных женщин цыганской наружности, с одной и той же историей и даже одной заученной речью и манерой исполнения.

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

И я не подаю никогда, никому не верю, все мошенники, и кормить толстого дядю на порше, нет никакого желания. 

Partajează acest post

Link spre post
Malioshka

и думаю в этот момент о том, что люди реально нуждающиеся, не получают помощи, действительно необходимой, из-за всех этих мошенников... 

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

не подаю и не подавала

ни когда в Кишиневе была, а тут особенно 

недавно вообще одна дама с молдавским паспортом в руках по электричке ходила

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

и думаю в этот момент о том, что люди реально нуждающиеся, не получают помощи, действительно необходимой, из-за всех этих мошенников...

Вот! И не даёт покоя мысль - а если мне придётся просить для своего ребенка и мне не поверят.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

и я никогда не подаю

потому что это бизнес

исключение составляют лишь скромные бабульки, которым и просить то стыдно. но видно - что стоять с протянутой рукой их заставляет жизнь

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

и я никогда не подаю

потому что это бизнес

исключение составляют лишь скромные бабульки, которым и просить то стыдно. но видно - что стоять с протянутой рукой их заставляет жизнь

они обычно не в транспорте, а у магазинов стоят

таким я тоже подаю

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

Да из-за некоторых бессовесных некоторые реально без помощи остаются. Свекровь рассказывала случай в городе у них на автостанции женщина ходила постоянно просила на лечение ребенку. Потом пропала, оказалось ей удалось все же собрать нужную сумму на лечение,хоть и долго ходила.

Жалко, что не расспознать сходу,кто реально в помощи нуждается.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Меня поражает тут в Монреале. Есть те, кто просят . Здоровые молодые парни и девушки, мужики.

Итак сидят на пособиях и ещё просят стоят.

Иди работай!

Editat de Капризка

Partajează acest post

Link spre post
vesta2314

Я никогда не даю денег попрошайкам. Уверена, что это бизнесс. И кто-то очень хорошо зарабатывает на доверие людей. Даю деньги или покупаю продукты бабушкам, которые явно просят себе на еду и хочу сказать с огромной благодарностью принимают помощь именно ввиде продуктов, а не только денег.

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

Это мафия и ее кормить не надо!

Ходят они десятилетиями с теми же историями и с документами ламинированными....

Бабушек кто действительно нуждается видно невооруженным взглядом. 

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Не подаю.может и не все они в бизнесе,но почти все уж точно.

Дед,который у сан-сити просит,например,так зарабатывает,что квартиру детям прикупил.а уж как он после "смены" в номер один скупает в кулинарии еду видела своими глазами и ни раз и даже не десять.

Как-то в нете читала про женщину с больной дочерью,что стоит в районе номер 1 на виадуке..и вот недавно видела ее,так и стоит...неужели стоять там лучше чем пойти той же уборщицей работать или посудомойкой...

На измайловской как-то попрошайка босой зимой в лютый мороз на проезжей части просил...потом его по тв показали.сказал,что если обуется,то ему никто не подаст...вот и верь им

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

Не подаю.может и не все они в бизнесе,но почти все уж точно.

Дед,который у сан-сити просит,например,так зарабатывает,что квартиру детям прикупил.а уж как он после "смены" в номер один скупает в кулинарии еду видела своими глазами и ни раз и даже не десять.

Как-то в нете читала про женщину с больной дочерью,что стоит в районе номер 1 на виадуке..и вот недавно видела ее,так и стоит...неужели стоять там лучше чем пойти той же уборщицей работать или посудомойкой...

На измайловской как-то попрошайка босой зимой в лютый мороз на проезжей части просил...потом его по тв показали.сказал,что если обуется,то ему никто не подаст...вот и верь им

так не выгодно за 2000 лей в месяц работать, и надо работать, в этом подвох.

им выгоднее просить - они в месяц точно ни две ни три тысячи зарабатывают...

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

y церкви,возле элата ,бабка сидела. Сама видела как она в парке(не ходящая) сидела салаты ела с кучей мисок,наушники воткнула в уши и почапала на точку. Утром ее мерс привозит и вечером забирает.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Меня поражает тут в Монреале. Есть те, кто просят . Здоровые молодые парни и девушки, мужики.

Иди работай!

Еще по две, три псины рядом. Грустные лежат. Им и подают скорее всего.

Вот! И не даёт покоя мысль - а если мне придётся просить для своего ребенка и мне не поверят.

Ужас, какие совпадения! Мне иногда тоже какие бредовые мысли приходят в голову. Но ужас в том, что никто не знает, что будет завтра... Editat de Enya

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

Не даю в транспорте да и на улице, когда звонили в дверь, не доверяю

Если увижу бабушку или дедушку стоящих у магазина то куплю кефир и булку, мне спокойнее, знаю что даже если это бизнес то не останется голодным.

В последнее время покупала у бабулек тот чеснок или больным деткам.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

никогда не подаю. 

Иди работай!

в цивилизованных странах попрошайки платят за место гос. пошлину.

Например, в Германии что-то около 60 евро в день. Сама не стояла, просто сморела репортаж по румынскому каналу  :sarcastic: там ещё рассказывали, что эти попрошайки покупают авиабилеты лоукосты и летают ранним утром в Лондон, там попрошайничают, крадут бумажники и вечером обратно лоукостером домой.

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

по поводу бабушек стоящих у магазина)

будучи студенткой летом подрабатывала в магазине и вот стояла такая бабушка у входа нашего магазина, каждый день она приносила мелочь нам, сумма собиралась приличная, прилично больше нашей з/п) и.....сын забирал всю денежку)

так что, не известно кто на самом деле нуждается

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

цивилизованные страны во всем цивилизованные)

попрошаек не стимулирую

Editat de Vallentina

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Mh... In privinta boschetarilor din Canada, toti stiu ca ei primesc ajutoare si pe noi, ca emigranti, ne-au prevenit inca de la cursuri ca nu trebuie sa la dam bani pentru ca statul ii ajuta, iar daca ceva nu-i aranjeaza, sa mearga la lucru. Un salariu minim este de-ajuns pentru un trai cit de cit. Dar de ce sa miste ei fundul, daca cineva le da mura in gura.

Unii din ei sunt destul de natingi. Daca nimeresti cumva prin raioanele lor si te vad ca esti "altfel" decit ei, repede vin si incep sa vorbeasca cu tine, iti povestesc o istorie super gogonata ca pina la urma sa-ti ceara 1$ pentru... atentie, CAFEA!

Deci, ei nu cer de mincare, sau medicamente. Uite-asa, sarmanii... tocmai de cafea nu le ajunge. Clar ca nu le dau nimic si in genere le zic ca nu vorbesc engleaza - cea mai usoara cale de a-i evita.

In ultima perioada nici in md nimic nu dadeam. Am avut niste cazuri neplacute cind am servit cersetorii cu ceva biscuiti, si peste citiva pasi, demonstrativ i-au aruncat. Principalul ca niorlaiau ca nu au ce minca, iar eu eram in parc si in acel moment mincam acei biscuiti. De-atunci, am zis ca nu mai dau la nimeni nimic.

De obicei, puteam lasa ceva la cei ce cintau la instrumente, sau cumparam ceva maruntaie de la babute.

Daca sincer, Nastea, nu vad sens sa te deranjezi si sa te simti vinovata cumva. Asta si este scopul lor, sa apese pe jale si, cei mai sensibili, nimeresc usor in aceasta capcana. Clar ca situatii sunt diferite si complicate, dar acum ca sunt atitea scheme de smecherii, nu stiu... e greu sa-i crezi pe toti.

Plus ca este TV, sunt atitea surse acum unde te poti adresa lumii si cere ajutor daca asta e intr-adevar necesar. 

Eu, mai degraba, as trege la raspundere mamele care-si chinuie copiii in strada. Eu aici n-am vazut asa ceva, nimeni nu cerseste cu copilul, asta e arest si deprivare de drepturile parintesti.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum